PDA

Просмотр полной версии : Переотраженка на карте.


OPER
14.09.2011, 06:16
Так как я пока не сильный специалист в системах Спутниковой навигации АвтоГРАФ, но все таки учусь, объясните пожалуйста как побороться с переотраженкой, скрин: http://s51.radikal.ru/i132/1109/96/d01d9fb21b78.jpg
Все сделал вроде бы правильно но все равно, подскажите может быть что то не так.
Сделал так:
Нашел на зажигании зажигании провод который при включеном
зажигании дает "+12" а при выключенном "-" подсоединил к нему один из дискретных входов (желтый), затем выставил в настройках фильтрацию, и настройки датчика, смотреть в скринах. И все равно есть переотраженка, вроде все доступно обьяснил!
Скрин1:http://i032.radikal.ru/1109/e9/c1f4b0c9da4e.jpg
Скрин2:http://s45.radikal.ru/i110/1109/39/a94c3eb86ab6.jpg

lmpx39
14.09.2011, 06:25
Нашел на зажигании зажигании провод который при включеном
зажигании дает "+12" а при выключенном "-"
Вы уверены, что (-) появляется после выключения зажигания? Если плохая электрика в машине, то вход мог вылететь при прикуривании автомобиля....контролем смотрели?Как настроены входы на АГ? Вопросов много....

OPER
14.09.2011, 06:35
Нашел на зажигании зажигании провод который при включеном
зажигании дает "+12" а при выключенном "-"
Вы уверены, что (-) появляется после выключения зажигания? Если плохая электрика в машине, то вход мог вылететь при прикуривании автомобиля....контролем смотрели?Как настроены входы на АГ? Вопросов много....
ну а что должно еще появляться с проверял тестером, электрика точно не плохая, многие машины новые. Контролем пока не смотрел сегодня съезжу гляну, какие показатели должен показать контроль?

Добавлено через 1 минуту
Нашел на зажигании зажигании провод который при включеном
зажигании дает "+12" а при выключенном "-"
Вы уверены, что (-) появляется после выключения зажигания? Если плохая электрика в машине, то вход мог вылететь при прикуривании автомобиля....контролем смотрели?Как настроены входы на АГ? Вопросов много....
ну а что должно еще появляться с проверял тестером, электрика точно не плохая, многие машины новые. Контролем пока не смотрел сегодня съезжу гляну, какие показатели должен показать контроль?


Объясните пожалуйста как нибудь решить данную переотраженку, если конечно можно досконально что да как.Через датчик аварийного масла где то читал там не понятненько немного, и не в каждой машине знаю где находиться данный датчик. Решил лучше по зажиганию и подобраться легче.

bege
14.09.2011, 06:39
Тестер не видит разницы между "отключением плюса" и "подключением минуса".
Скорее всего, тот вход, на котором тестер измеряет при выключенном зажигании "минус", просто висит в воздухе.

А входы 1-4 в АвтоГРАФ-е работают именно по "минусу".

OPER
14.09.2011, 06:54
Тестер не видит разницы между "отключением плюса" и "подключением минуса".
Скорее всего, тот вход, на котором тестер измеряет при выключенном зажигании "минус", просто висит в воздухе.

А входы 1-4 в АвтоГРАФ-е работают именно по "минусу".
Что нужно сделать?:menty:

bege
14.09.2011, 07:05
Или искать провод, на котором действительно "минус" при заглушенном двигателе (кстати, для этого отлично подходит провод с аварийного датчика давления масла), или подключать плюсовые входы прибора (7-8), или подключать через реле или оптопару.

satp
14.09.2011, 08:33
OPER, что за машина? или аналоговый вход переключи на цифровой. будет по "+" работать.

Yohnus
14.09.2011, 08:42
Блин, да чего рассуждать - бело-черный провод с доп.разъема на зажигание и настроить 7 вход. ВСЕ! тему можно закрывать?

csistra
16.09.2011, 09:38
Дело наверное не в проводах... (я так думаю, может и не правильно)
При "переотраженке" на самом деле координаты получены при минимальном количестве спутников, из-за помех (сданий и т.п.).
Я вижу 2 варианта выхода из такой ситуации (как в автографе реализовать их не знаю сразу говорю об этом):
1-Поставить условие на валидность координаты не менее 3-4 спутников. (поидее должен быть параметр кол-во спутников )
2-Увеличить зону определяемой стоянки. Но думаю второй вариант не сильно поможет если только расход топлива и километраж уменьшится.
Если есть предложения как 1 вариант осуществить с удовольствием познаю это, итбо у самого есть подобная ситуация.
Кстати пока вспомнил. Есть еще один момент интересный.
Автомобиль загружаем на платформу и его везет другая машина. Сам автомобиль показывает естественно движение и получается что он у нас на воздухе работает.... Никто не сталкивался с такими вещами ? как реализовать чтобы автограф эти передвижения не считал ?

SK
16.09.2011, 11:42
Я вижу 2 варианта выхода из такой ситуации (как в автографе реализовать их не знаю сразу говорю об этом):
1-Поставить условие на валидность координаты не менее 3-4 спутников. (поидее должен быть параметр кол-во спутников )
Чтобы получить координаты вообще, нужно не менее 4-х видимых спутников для 3D-решения и не менее 3-х видимых спутников для 2D-решения. От 1 или 2 спутников координаты нельзя вычислить вообще.
Кроме того, мы предоставляем такой параметр как HDOP, характеризующий уровень достоверности и точности полученного решения и имеющий градации от 0 до 7. Таким образом, можно отфильтровать координаты с низким HDOP соответствующей настройкой. Другое дело, что многие предпочитают выкрутить слайдер на максимум и учитывать все принятые решения, но... это уже не совсем наше дело. Мы дали инструмент фильтрации, далее - каждый волен сам решать. Резать же принудительно - считаем некорректным - мало ли что понадобится посмотреть пользователю даже в условиях очень плохого приема сигнала.
2-Увеличить зону определяемой стоянки. Но думаю второй вариант не сильно поможет если только расход топлива и километраж уменьшится.
В ПО давным-давно встроена фильтрация (отсечка координат) по состоянию любого дискретного входа, который можно прицепить, например, к зажиганию или датчику аварийного давления масла и т.п. А в старших версиях контроллеров, на стоянках координаты фильтруются встроенным детектором движения.
Автомобиль загружаем на платформу и его везет другая машина. Сам автомобиль показывает естественно движение и получается что он у нас на воздухе работает.... Никто не сталкивался с такими вещами ? как реализовать чтобы автограф эти передвижения не считал ?
В ПО давным-давно встроена фильтрация (отсечка координат) по состоянию любого дискретного входа, который можно прицепить, например, к зажиганию или датчику аварийного давления масла и т.п. Можете даже поставить тублер - вкл = машину везут на платформе - и по нему фильтровать.

Дрейф координат в состоянии покоя GPS/ГЛОНАСС-приемника вызывается:

• Собственно переотражением сигнала от различных объектов
• Погрешностями измерения при смене состава созвездия видимых спутников (какие-то спутники уходят за горизонт или складки местности / застройку, какие-то наоборот - появляются из-за горизонта или складок местности)
• Задержками сигнала прохождении через атмосферу, а также доп. погрешности при изменении состояния атмосферы и ионосферы (скорость света в атмосфере не может считаться константой)
• Рассинхронизацией атомных часов на борту спутнков (самая редкая составляющая + правится корректирующими наземными станциями) - ошибка времени в 10 нс приводит к погрешности порядка 3 м.
• Спутниковыми орбитами: позиция спутника обычно известна в пределах от 1 до 5 м
• Измерением транзитного времени сигнала приемником: потребитель может только определить момент времени, когда получен сигнал от спутника с ограниченной точностью
• Геометрией созвездия спутников: способность определять позицию ухудшается, если спутники "кучкуются".

csistra
16.09.2011, 12:42
Чтобы получить координаты вообще, нужно не менее 4-х видимых спутников для 3D-решения и не менее 3-х видимых спутников для 2D-решения. От 1 или 2 спутников координаты нельзя вычислить вообще.
Кроме того, мы предоставляем такой параметр как HDOP, характеризующий уровень достоверности и точности полученного решения
Это я и имел ввиду.
Кроме того, мы предоставляем такой параметр как HDOP, характеризующий уровень достоверности и точности полученного решения и имеющий градации от 0 до 7. Таким образом, можно отфильтровать координаты с низким HDOP соответствующей настройкой
Просветите как это сделать ? если не сильно муторно, чтобы мануал не листать...


Резать же принудительно - считаем некорректным - мало ли что понадобится посмотреть пользователю даже в условиях очень плохого приема сигнала.
Соглашусь полностью


А в старших версиях контроллеров, на стоянках координаты фильтруются встроенным детектором движения.
Спрошу у диллера :)
В ПО давным-давно встроена фильтрация (отсечка координат) по состоянию любого дискретного входа, который можно прицепить, например, к зажиганию или датчику аварийного давления масла и т.п. Можете даже поставить тублер - вкл = машину везут на платформе - и по нему фильтровать.
Супер, то, что мне нужно. Тоже спрошу у диллера...
Спасибо просветили.

plex
16.09.2011, 12:54
Параметр допустимый уровень сигнала 1 слабый сигнал 7 качественный прием
http://gyazo.com/f88fff9aa3c13215667c14df2c9fa6fc.png

CorpN
21.09.2011, 08:52
Сообщение от csistra
Автомобиль загружаем на платформу и его везет другая машина. Сам автомобиль показывает естественно движение и получается что он у нас на воздухе работает.... Никто не сталкивался с такими вещами ? как реализовать чтобы автограф эти передвижения не считал ?
В ПО давным-давно встроена фильтрация (отсечка координат) по состоянию любого дискретного входа, который можно прицепить, например, к зажиганию или датчику аварийного давления масла и т.п. Можете даже поставить тублер - вкл = машину везут на платформе - и по нему фильтровать.
А вот здесь не все учтено. Я про это уже писал. Сейчас на выходе имеем следующее:
Все точки маршрута отсекаются и остается прямая линия между пунктами А и В транспортировки машины. А программа при этом посчитает пробег между этими точками.
Запрос был следующий: включить в программу фильтр, отсекающий учет пробега пунктирных линий.
И чего-то вопрос завис с того времени.

SK
21.09.2011, 12:22
А вот здесь не все учтено. Я про это уже писал. Сейчас на выходе имеем следующее:
Все точки маршрута отсекаются и остается прямая линия между пунктами А и В транспортировки машины. А программа при этом посчитает пробег между этими точками.
Запрос был следующий: включить в программу фильтр, отсекающий учет пробега пунктирных линий.
И чего-то вопрос завис с того времени.
Верно. Пишите на багтрекер.

CorpN
30.09.2011, 20:39
Запрос на доработку в том виде, что я указал на багтрекере надо удалить.
Учет расстояния не входящего в реальный пробег надо рассматривать глубже.
Вот очередная ситуация: машина заехала на паром, через какое-то время водила врубил массу и пробег пошел. Здесь пожалуй диспетчеру самому надо на графике выделить необходимый отрезок и применить к нему фильтр "перевозка" с отминусовкой данного пробега. Так что это уже под NET. Хотя даже в данной ситуации однозначностей не будет. В моем случае машину будут транспортировать 3 суток. Водила будет заводить двигатель во время транспортировки, соответственно все остальные параметры за это время отсекать не нужно.
Вот такая картина.