PDA

Просмотр полной версии : видео на автографе


Диман
26.09.2011, 04:11
подскажите пожалуйста, есть ли у автографа возможность подключения видео камер

bege
26.09.2011, 04:21
Нет.
А зачем? И как вы это себе представляете?

SK
26.09.2011, 07:54
Но будет.

987564165
26.09.2011, 08:55
автограф с функцией видеорегистратора :bayan:

SK
26.09.2011, 15:25
автограф с функцией видеорегистратора :bayan:
А вот этого - не будет. Это абсурд.

niknik383
05.10.2011, 11:43
автограф с функцией видеорегистратора :bayan:
А вот этого - не будет. Это абсурд.


Не всегда Константин :)

Руководство ставит разные задачи, в том числе обеспечить онлайн поток данных с полей, со склада зерна или мехтока, на котором происходит разгрузка, перегрузка зерна и дорогостоящих удобрений и химии.
Это не только передвижение техники, нужны данные о привезенной массы зерна (с датчиков веса бункеров), данные с весовой (сколько сгрузили с бункеров), данные о расходе топлива (с расходомеров или ДУТ), время простоев и прочие, обычные для АвтоГРАФа данные. Но часто возникает вопрос об организации телеметрии, т.е. видеопотока в вечернее и ночное время, чтобы исключить кражи зерна и химии, например в случае сговора с охраной.

А так как хозяйства находятся порой в 300-400 км от Диспетчера, то оперативно принять меры невозможно, так как о факте кражи узнают хорошо если через день!

Alex
05.10.2011, 11:54
Руководство ставит разные задачи, в том числе обеспечить онлайн поток данных с полей, со склада зерна или мехтока, на котором происходит разгрузка, перегрузка зерна и дорогостоящих удобрений и химии.

А что, у нас в России все поля покрыты 3G сетями?

SK
05.10.2011, 12:10
автограф с функцией видеорегистратора :bayan:
А вот этого - не будет. Это абсурд.


Не всегда Константин :)

Руководство ставит разные задачи, в том числе обеспечить онлайн поток данных с полей, со склада зерна или мехтока, на котором происходит разгрузка, перегрузка зерна и дорогостоящих удобрений и химии.
Это не только передвижение техники, нужны данные о привезенной массы зерна (с датчиков веса бункеров), данные с весовой (сколько сгрузили с бункеров), данные о расходе топлива (с расходомеров или ДУТ), время простоев и прочие, обычные для АвтоГРАФа данные. Но часто возникает вопрос об организации телеметрии, т.е. видеопотока в вечернее и ночное время, чтобы исключить кражи зерна и химии, например в случае сговора с охраной.

А так как хозяйства находятся порой в 300-400 км от Диспетчера, то оперативно принять меры невозможно, так как о факте кражи узнают хорошо если через день!
Руководство может ставить какие угодно задачи, вот только видеопоток требует КАК МИНИМУМ определенных пропускных способностей эфирных каналов связи. И приказы руководства на физические законы - не распространяются.

P.S.: В Москве 3G работает по святым дням и с перебоями. В Челябинске - 3G иногда может показывать значок на экране, но реально скорость как у модемов на 2400 бод - приходится в сортире запираться, чтоб сигнал ослаб и модем переходит на EDGE - и скорость возрастает в разы )))
Вот такая связь в России.
А там где хозяйства за 300 км от цивилизации - 3G-вышек вообще может и не быть, даже если 3G-модем использовать.
И надо понимать, что GSM-сети построены так, что безусловный приоритет отдается голосовым каналам, т.е. если есть потребность в голосовых ресурсах - будут прижимать каналы передачи данных для обеспечения полосы для голоса.
Это Вам не Рио-де-Житомир.

IKS
05.10.2011, 18:08
Мне кажется, что для таких задач существуют другие системы. АвтоГРАФ и так уже напоминает http://hiker.com.ua/node/199,

lmpx39
05.10.2011, 19:34
Руководство ставит разные задачи, в том числе обеспечить онлайн поток данных с полей, со склада зерна или мехтока, на котором происходит разгрузка, перегрузка зерна и дорогостоящих удобрений и химии.
И при чем тут АГ ?....Вы хотите из АГ сделать систему безопасности? По моему существуют другие способы...:confused:

SK
06.10.2011, 07:13
Руководство ставит разные задачи, в том числе обеспечить онлайн поток данных с полей, со склада зерна или мехтока, на котором происходит разгрузка, перегрузка зерна и дорогостоящих удобрений и химии.
И при чем тут АГ ?....Вы хотите из АГ сделать систему безопасности? По моему существуют другие способы...:confused:
Да понятно желание. И возражений нет.
Вот только каналы связи от нас не зависят. Мы можем хоть FullHD камеры прикрутить - толку-то ?

lmpx39
06.10.2011, 17:44
http://www.v-t-s.ru/videosist2400.htm - дешевле обойдётся наверное чем оплачивать трафик через СИМ....:confused:
И это первое, что я нагуглил.....просто, наверное, лень......
Я бы не отказался, но я не знаю как поведёт себя АГ при постоянной передаче такого колличества информации...и сколько это будет стоить+к прибору? Если только отдельным модулем :tomato:

SK
06.10.2011, 17:53
http://www.v-t-s.ru/videosist2400.htm - дешевле обойдётся наверное чем оплачивать трафик через СИМ....:confused:
И это первое, что я нагуглил.....просто, наверное, лень......
И нафига оно ? До сервера не добьет ))))
Речь ведь не до АвтоГРАФ-а видео передать...

lmpx39
06.10.2011, 18:01
Я строил такую цепочку:
1. Передающая камера по радиосвязи.
2. Приём и какая-нить "оцифровка"
3. Передача информации с компьютера по выделенке.
Поясните, что не так? :confused:
P.S.А если сигнал глушануть, через какое время память заполнится?А потом она будет стираться с конца, правильно? По моему,без накопителя, тупиковый вариант.....:death:

987564165
07.10.2011, 04:22
а вариант с офлайн регистратором? :bounce:

bege
07.10.2011, 04:29
а вариант с офлайн регистратором? :bounce:
Офлайн регистратор - это хорошо :thumbup: У меня такой стоит.
Но причем тут АвтоГРАФ?

987564165
07.10.2011, 06:58
мысли в слух :) тема ведь не закрыта. прилепить к прибору флеш память на 32 Гб к примеру, и камеру

plex
07.10.2011, 07:00
. прилепить к прибору флеш память на 32 Гб к примеру, и камеруА зачем лепить? можно на 2хсторонний скотч видеорегистратор приклеить! тоже самое будет.

SK
09.10.2011, 03:29
Я строил такую цепочку:
1. Передающая камера по радиосвязи.
2. Приём и какая-нить "оцифровка"
3. Передача информации с компьютера по выделенке.
Поясните, что не так? :confused:
P.S.А если сигнал глушануть, через какое время память заполнится?А потом она будет стираться с конца, правильно? По моему,без накопителя, тупиковый вариант.....:death:

Я не совсем понял эфирную цепочку в Вашей схеме. Видео с борта ТС по радиосвязи ? Из соседней области или с поля?

sapphire
09.10.2011, 05:19
P.S.: В Москве 3G работает по святым дням и с перебоями. В Челябинске - 3G иногда может показывать значок на экране, но реально скорость как у модемов на 2400 бод - приходится в сортире запираться, чтоб сигнал ослаб и модем переходит на EDGE - и скорость возрастает в разы )))
Вот такая связь в России.
А там где хозяйства за 300 км от цивилизации - 3G-вышек вообще может и не быть, даже если 3G-модем использовать.
И надо понимать, что GSM-сети построены так, что безусловный приоритет отдается голосовым каналам, т.е. если есть потребность в голосовых ресурсах - будут прижимать каналы передачи данных для обеспечения полосы для голоса.
Это Вам не Рио-де-Житомир.
Что то у вас все печально. У нас с 3G с торрентов люди качают. до 120КБ, сейчас например в п.Омсукчан магаднского край, тут у билайна 70КБ. Или нехватит?

bege
09.10.2011, 05:20
Что то у вас все печально. У нас с 3G с торрентов люди качают. до 120КБ, сейчас например в п.Омсукчан магаднского край, тут у билайна 70КБ. Или нехватит?
Для видео надо будет порядка 5-10 мегабит в секунду.

lmpx39
09.10.2011, 10:01
Я не совсем понял эфирную цепочку в Вашей схеме. Видео с борта ТС по радиосвязи ? Из соседней области или с поля?
С борта ТС находящегося в поле, до ближайшего мощного канала связи или монитора охранника(охранник -достаточно мощный канал связи)...а дальше как угодно.
Видео нужно передавать до первого лица отвечающего за безопасность(сторожа) за экраном монитора.
Я не совсем понимаю необходимость
Но часто возникает вопрос об организации телеметрии, т.е. видеопотока в вечернее и ночное время, чтобы исключить кражи зерна и химии, например в случае сговора с охраной.
Вычесть сумму украденного с охраны и делу край :diablo:
Существуют много разных датчиков охраны периметра(не так уж и много подъездных дорог в деревне)...сработал датчик, включилось видео, охранник обработал видео, если пропал сигнал-значит тревога....но причём тут АГ? :dontknow: Если только передать сигнал тревоги куда-нить.....но,что это в конечном итоге даёт?Даже если мы передадим видео в нужную точку в город N...сколько времени уйдёт на его обработку?Без дополнительных датчиков и условий "тревоги"-это бред.
Ну и кто-нить может посчитать стоимость передачи одной минуты видео через СИМ? Что бы вообще это дело рассматривать как экономию.....

SK
09.10.2011, 16:20
С борта ТС находящегося в поле, до ближайшего мощного канала связи или монитора охранника(охранник -достаточно мощный канал связи)...а дальше как угодно.
Видео нужно передавать до первого лица отвечающего за безопасность(сторожа) за экраном монитора.
Я не совсем понимаю необходимость
Я вообще перестал Вас понимать.
Простая ситуация: машина уехала в Сочи работать или просто на дорожное строительство за 200 км от города или в поле за 150 км - какой еще "ближайший мощный канал связи" ? Вот Вы оснастили машину - она уехала в Москву - Вам надо посмотреть видео где-то на трассе - что там за канал такой ?

lmpx39
09.10.2011, 17:39
На трассе? Я про колхоз....на примереА так как хозяйства находятся порой в 300-400 км от Диспетчера, то оперативно принять меры невозможно, так как о факте кражи узнают хорошо если через день!
Короче :flag_of_truce:

SK
09.10.2011, 20:33
На трассе? Я про колхоз....на примере
Это частный случай. С таким же успехом для данного частного случая можно поставить WiFi-точки + АвтоГРАФ-WiFi + Интернет-камеры (TCP/IP) и через WiFi действительно гнать видео хоть круглосуточно и в FullHD. Как в аэропортах. Но, повторюсь - это частный случай, а речь совсем про другое.

Nikolka00
17.10.2011, 11:53
) да сделайте поддержку камер, проблем то)
а кто и как будет их использовать это дело заказчика

Phantom
17.10.2011, 11:59
) да сделайте поддержку камер, проблем то)
а кто и как будет их использовать это дело заказчика
а заплатить придется всем!? за разработку и "лишние" комплектующие в приборе...
даже тем кто не будет это использовать..

SK
17.10.2011, 12:30
) да сделайте поддержку камер, проблем то)
а кто и как будет их использовать это дело заказчика
Делаем, делаем... всё будет хорошо.