PDA

Просмотр полной версии : Чертит линии 2


Пагнер
26.09.2011, 11:35
Кхм, кхм. Извиняюсь, не смог разобраться как продолжить старую тему.

Вообщем сейчас машина чертит прямые линии. Постоянно, как только заежает в гаражи и от горожа начинает чертить линии напряму. чрез дома, дороги и т.д. И при этом показывает скорость, что как буд-то АТС так и двигалась по прямой.
Такой вот вопрос. Блок проверял, перепрошивал, да и в городе отлично показывает... а вот в гаражах не понятно, толи саботиаж, толи блог глючит.

plex
26.09.2011, 11:47
Покажите рисунок, настройки, и по подробнее про гараж, она там остается на ночь? приема GPS в гараже нет?

CorpN
27.09.2011, 08:33
Да скорее всего питание подключили от зажигания, да и все.

SK
27.09.2011, 09:11
Господа, ну к чему сейчас гадать на кофейной гуще ?
Для каких-либо конкретных выводов пока недостаточно информации.

Пагнер
27.09.2011, 10:18
Вот рисунок. Машина там, да, остаётся на ночь. И не понятно толи он выезжает по ночам вне смены, толи глюк.

Пагнер
27.09.2011, 10:26
В настройках фильтра, ставлю <спраямлять трек "если отключин датчик (галачка на датчике 2)"> линии перестаёт показывать, если убрать галочку, возвращается. А приём GPS в гараже есть.

CorpN
27.09.2011, 10:44
Пагнер, выложите сюда бинарник.

ФОРУМ ТК
27.09.2011, 12:19
А приём GPS в гараже есть.
То что он есть, никто и не спорит, качество этого приема вы видите на картинке.

Пагнер
28.09.2011, 06:29
Расскажите пожалуйста где взять или как создать бинарник.

CorpN
28.09.2011, 07:06
Пагнер, в списке групп переключитесь с режима "период" на "файл". Вместо GSM увидите даты. На одной из подходящих нажмите правой кл. мыши и "отправить". Потом идете по тому пути куда его скинули. Архивируете этот бинарник и выкладываете сюда через "управление вложениями".

satp
28.09.2011, 07:06
Пагнер, \AutoGRAPH\Data\№прибора\№прибор .sbin это и есть бинарник

Пагнер
28.09.2011, 11:22
Сюда архив не момещается. Отправил на почту: mail@tk-chel.ru

CorpN
28.09.2011, 15:30
Пагнер, лучше бы на 2-3 части его архиватором разбили... А то другие его не увидят.

Пагнер
29.09.2011, 04:25
Вот.

CorpN
29.09.2011, 12:07
Пагнер, чего-то вы не то делаете с архивами. Эти не распоковываются, да и весят они все вместе вполне столько, чтоб влезли сюда. Здесь ограничение на zip и rar 488.3 Кб. Кидайте одним файлом.

Пагнер
30.09.2011, 09:51
Не знаю. Я уже все виды архиваторов перепробовал, не загружает. В "Управление вложениями" максимальный размер для архива 48kb. Я уже и по 15kb разбивал, всё равно не загружает. Пишит, что "Некоректный файл"
Может я отдельно каждому на почту скину?

CorpN
30.09.2011, 11:56
Пагнер, не ну какие 48kb!? Там 488.3 Кб!
Только что попробовал загрузить, все нормально, 400 Кб влезло без проблем.

Добавлено через 2 минуты
Я уже и по 15kb разбивал, всё равно не загружает. Пишит, что "Некоректный файл"
Вы уже сами загружали здесь 30 Кб, а теперь у вас 15 не грузит? Чего вы с ними такое там делаете?

bege
30.09.2011, 11:56
Пагнер, не ну какие 48kb!? Там 488.3 Кб!
Только что попробовал загрузить, все нормально, 400 Кб влезло без проблем.
Это для дилеров 488кб

CorpN
30.09.2011, 13:39
Тогда извиняюсь.

Пагнер, можете на эту почту сбросить:
support@centr-gaz.ru
Я гляну и прокомментирую.
А вообще вы разве не на обслуживании у одного из дилеров?

Пагнер
04.10.2011, 06:08
Тогда извиняюсь.

Пагнер, можете на эту почту сбросить:
support@centr-gaz.ru
Я гляну и прокомментирую.
А вообще вы разве не на обслуживании у одного из дилеров?

Отправил. Может выгрузите его сюда для остальных, а то хоть у бей не загружает.

CorpN
04.10.2011, 08:36
а то хоть у бей не загружает.
Ну раз
Это для дилеров 488кб
То верю :)
Может выгрузите его сюда для остальных
Да оно пожалуй и не нужно.
Там все очень хорошо показывает, чего вы переполошились. Ведь сами выше писали:
В настройках фильтра, ставлю <спраямлять трек "если отключин датчик (галачка на датчике 2)"> линии перестаёт показывать, если убрать галочку, возвращается. А приём GPS в гараже есть.
Я уж тогда было подумал, что нечто лишнее режется, ан нет. Все как в аптеке. На то вам фильтр и нужен, чтоб исключить дрейф лишних координат, когда и так известно, что машина стоит. В боксах всегда связь неустойчивая. Зачем вам тогда эти сомнительные точки записи. Держите включенным фильтр по 2-му датчику и если в этом случае появятся прямые линии, то спрашивайте.

PS: я уж думаю, может вы не тот бин сбросили.

Пагнер
05.10.2011, 03:57
Благодарю. Вопрос заключался в том, что машину в это время видели в городе, а она на треке чертит линии. Конечно фильтр по 2-му датчику исключает эти помехи, но вопрос с ночными передвижениями виссел в воздухе. Вот и хотел уточнить, что да как.
Ещё и сама ситуация была против водителя, так как до его вахты такие случаи отсутствовали. Мысыль о саботаже напрашивалась сама собой.

CorpN
05.10.2011, 06:38
В таком случае надо проверять еще и пропадание питания. Вдруг водитель отключил его, поездил, вернулся обратно и включил. У нас такое было. И еще проверять полное отсутствие сигнала GPS. Здесь надо выяснить отключали ли антенну. Это только через служебный режим выясняется. Но в вашем случае питание было стабильным и GPS-антенну не откручивали, так что авто было в гараже.

Пагнер
06.10.2011, 02:59
Всем огромная благодарность! Думаю на этом можно остановиться.

NickolaDed
24.11.2011, 09:57
Кстати по поводу гаражей и прочих помещений, я знаю точно, что находясь в помещении, допустем у окна, навигатор показывает, что я около окна, но по ту сторону. Если я начинаю уходить в глубь помещения, соответственно на навигаторе показывется, что я удаляюсь от здания. Причем в этом случае координата не ставбильно и она начинает прыгать в разные стороны. Соответственно, тоже самое будет и в гаражах, ангарах и прочих строениях, где хоть немного ловить GPS. и на картинке мы получим звездочку.