Просмотр полной версии : Проблема: районные карты вместо городских
По какому признаку установлено определение границ карт в настройках ?
Над картой справа есть ползунок на 5 позиций - он самым непосредственным образом коррелирует с вкладками типов карт ("районная" и т.д.) в настройках. Чем правее ползунок, тем более подробная карта будет выбираться из числа доступных для данной конкретной местности.
Но при наличии векторных карт все это, в общем-то, теряет смысл.
Но при наличии векторных карт все это, в общем-то, теряет смысл.Вовсе нет. карты могут быть из разных источников, с разными деталями.
plex,
Ну я не за 100% ситуаций говорю, понятное дело.
Над картой справа есть ползунок на 5 позиций - он самым непосредственным образом коррелирует с вкладками типов карт ("районная" и т.д.) в настройках. Чем правее ползунок, тем более подробная карта будет выбираться из числа доступных для данной конкретной местности.
Но при наличии векторных карт все это, в общем-то, теряет смысл.
Эээ... поясните: почему теряется смысл ?
SK,
Потому что в общем случае хватает одной векторной карты и этот механизм перестает использоваться.
По какому признаку установлено определение границ карт в настройках ?
По изображению.
Над картой справа есть ползунок на 5 позиций - он самым непосредственным образом коррелирует с вкладками типов карт ("районная" и т.д.) в настройках. Чем правее ползунок, тем более подробная карта будет выбираться из числа доступных для данной конкретной местности.
Но при наличии векторных карт все это, в общем-то, теряет смысл.
Большое спасибо. Теперь я наконец-то понял откуда эти цифры берутся. Как раз этот ползунок меняет параметры на нужные значения.
Завтра постараюсь проверить на рабочем месте.
SK,
Потому что в общем случае хватает одной векторной карты и этот механизм перестает использоваться.
В ЧАСТНОМ случае, НЕКОТОРЫМ хватает одной векторной карты.
Так, наверное, корректнее.
Судя по файлам настроек, которые часто попадают к нам от дилеров и клиентов - уровни карт используются в большинстве случаев.
Хотя-бы два уровня: нужная область + обзорная карта России.
В ЧАСТНОМ случае, НЕКОТОРЫМ хватает одной векторной карты.
Так, наверное, корректнее.
Судя по файлам настроек, которые часто попадают к нам от дилеров и клиентов
Вам виднее на такой-то статистической базе.
Хотя-бы два уровня: нужная область + обзорная карта России.
Ну это как бы очевидная вещь. Хотя и обзорка многим не нужна - 4 OSM карты смежных областей покрывают потребности большинства наших клиентов.
Александр, может 5 уровней надо в 3...5% случаев, но без этого никак )))
Вы можете заметить, что большинство функций используется достаточно редко, но именно в этом и заключается успех, когда в ПО есть даже редкие фичи.
Константин, да я разве что против имею. Боже упаси. Эта сентенция была адресована по большей части топикстартеру, поскольку после того, как он подключит векторную карту, у него с большой степенью вероятности может возникнуть этот самый вопрос - а нафига с вектором эти пять ступенек, оно и так масштабируется от нуля до бесконечности, ну, условно. Предвосхищая, так сказать. :)
Александр, Вы тогда еще про "атласы" расскажите, чтоб уж по-максимуму. (я без иронии)
SK,
Тут я пас - постоянно забываю про эту фичу, так и не попробовал ни разу.
ФОРУМ ТК
19.10.2011, 16:22
так и не попробовал ни разу.
вот это зря.. :thumbup:
Господа добрый день! А можно по по подробнее рассказать про "атласы" карт. Либо дать ссылочку где можно посмотреть.
http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?p=3283&postcount=35
АТЛАСЫ КАРТ:
ПО АвтоГРАФ поддерживает так называемые "АТЛАСЫ" векторных карт (для объединения двух и более векторных карт типа *.mp / *.agv / *.agvp - в любых сочетаниях).
Принцип работы атласов:
1. В папке MAPS должна быть размещена исходная карта (например: sacura_rus.mp) - см. рис.
2. В папке MAPS должна быть создана папка Atlas - см. рис.
3. В папке Atlas нужно создать папку с именем = имени исходной карты (например: sacura_rus) - см. рис.
4. В папке с именем исходной карты размещаем файлы карт, которые надо отображать одновременно с исходной картой. - см. рис. - видно как карта Магнитогорска, накладывается на обзорную карту России
5. В ПО АвтоГРАФ подключаем исходную карту. Карты из атласов ищутся и подгружаются при запуске ПО.
Таких "атласов" можно создавать сколько угодно (ограничено памятью и ресурсами).
http://gyazo.com/6ef3d766508c9156a713e94d29a99b8a.png
Спасибо большое за помощь!
Атлас это очень полезно, я с гис картой использую...
vBulletin® v3.8.5, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot