PDA

Просмотр полной версии : Адресные базы


ilbocharov
10.11.2011, 13:49
Доброго времени суток!
Проблема следующая:
Необходимо проложить маршрут передвижения сотрудников по молонаселенным городам, для эгото надо поставить контрольные точки, хотелось бы набрать в поисковой строке город, улицу и дом и увидеть эту точку на карте. Что-то пытался мудрить с векторными картами и GPSMapEdit 1.0, не очень получилось. Город находился, а адреса нет, причем список улиц был без домов (почему-то дублированный несколько раз), но на карте ничего не находилось. Прошу подсказать (по возможности поэтапно) какую карту лучше скачать и где (интересует Ростовская обл.) как и во что конвертировать и как подгружать в АвтоГРАФ. Короче разжевать)))

SK
10.11.2011, 14:14
Степень подробности адресных баз зависит от изготовителей карт.
Свободно-распространяемые карты, например OSM, не всегда содержат хороший адресный слой. Но это "вина" составителей карт.
Ваши местные "нарисуйщики", в отличие от наших, не особо обновляются и выкладывают в открытых форматах: http://www.rostov-na-dony.nm.ru/
Возможно, есть и другие нарисуйщики, про которых мы не знаем.
Это что касается свободных карт.
Коммерческие карты, ну... они стоят десятки и сотни тысяч рублей за лицензию на область (например, CDCom, ГеоМедиаПринт и т.п.).
Что касается контрафактных коммерческих карт - таких ссылок мы не даем.
Однако, наши представительства по региону, могут Вам помочь как с картами, так и с адресными базами.
Насчет мелких городов - не могу ничего обещать, насколько все будет детально и подробно, т.к. все зависит от того или иного изготовителя карт / составителя адресной базы...

ilbocharov
11.11.2011, 06:02
Я забыл упомянуть что карта нужна для АвтоГРАФа, а по Вашей ссылке какой-то GisRX, прога очень неудобная, плюс у моих торговых представителей установлены приборы "Черный ящик" я их вижу только через вышеупомянутый АвтоГРАФ. Но все равно спасибо!!!

CorpN
11.11.2011, 06:17
Для АвтоГРАФа нужны карты в открытом польском формате .mp
Я переводил в этот формат из .rus, но насколько помню они бывают с защитой.
А формат АвтоГРАФа .agv и .agvp - это способ увеличить скорость работы в ПО при работе с картами и дополнительная защита карт, изначально созданных в открытом формате.

SK
11.11.2011, 07:03
Я забыл упомянуть что карта нужна для АвтоГРАФа, а по Вашей ссылке какой-то GisRX, прога очень неудобная, плюс у моих торговых представителей установлены приборы "Черный ящик" я их вижу только через вышеупомянутый АвтоГРАФ. Но все равно спасибо!!!
Так я и написал:
Ваши местные "нарисуйщики", в отличие от наших, не особо обновляются и выкладывают в открытых форматах: http://www.rostov-na-dony.nm.ru/
Но, с другой стороны, с ними, как правило, всегда можно связаться и договориться - это все же обычно частники, для которых деньги - не лишние.