PDA

Просмотр полной версии : Проблема: Как поставить фильтр "Начало/Конец работы машины"


Александр 52 регион
15.12.2011, 14:39
Подскажите пожалуста как установить фильтр для учета начала и конца работы машины.
Мне программа выдает расчет с 00:00 до 00:00, а мне надо с момента пуска двигателя машины до момента последнего ее выключения.:dontknow:

Чета представитель-установщик не смог мне настроить, посоветовал спросить на форуме.:confused:

SK
15.12.2011, 14:56
Что в данном случае является "последним выключением" ?
Что делать, если машина глушится после 0:00 (в 01:23 например) ? Или, допустим, машина глушится в 0:15, потом заводится в 0:20 и глушится в 0:45 - уже до утра ???
Каковы однозначные критерии окончания рейса ?

plex
15.12.2011, 15:55
Может сделать деление на рейсы по прибытию-отправлению в КТ?

Александр 52 регион
15.12.2011, 16:56
У меня стандартная работа машин в пределах суток. Поэтому хотелось бы в отчетах видеть когда водитель завел машину и когда последний раз ее заглушил. Ну а если он будет в командировке более одних суток, то отчет мне покажет начало работы в первых сутках допустим до 00:00 и с 00:00 следующих суток до постановки машины в гараж.

Возможно поставить такой фильтр?

Не отвечайте пожалуйста апривиатурами, я новичек в этой теме. :confused:

plex
15.12.2011, 17:44
Александр 52 регион, делить на рейсы можно не только по времени, но и по выезду-возвращению из-в гараж.

ФОРУМ ТК
16.12.2011, 05:44
Не отвечайте пожалуйста апривиатурами, я новичек в этой теме.
Придется привыкать.

Александр 52 регион
16.12.2011, 08:10
Мне конкретно кто-нибудь может описать, как сделать изменения?
Или мой вопрос непонятен?:ireful1:

Аринт
16.12.2011, 08:33
В списке транспортных средств, в вкладке рейсы, в пункте признаки нового рейса установите: Событие: Включение Датчика n - где n номер датчика к которому подключены моточасы. В таком случае у вас рейсы будут делится по признаку включения/выключения двигателя. (Галочку с Cмена I убрать если вам не нужно дополнительно делить по суткам. Пример: если машина завелась в понедельник, а выключилась во вторник, с установленной галочкой рейсы разобьются на 2, без галочки будет один). И дополнительно существует ещё отчёты просто по включения двигателя. В стандартном указано: место включения, дата вкл. и выкл. и продолжительность работы двигателя. Можно дополнительно докрутить необходимыми параметрами.
Upd: Можно также сделать дополнительный отчёт именно внутри суток, который фиксирует первое включение двигателя, и последние выключение двигателя в сутки и указывает необходимые параметры внутри этого периода...

f1nn
16.12.2011, 08:37
Мне конкретно кто-нибудь может описать, как сделать изменения?
Или мой вопрос непонятен?:ireful1:
Я сам новичок, но я сделал так: там где выставляется период ставим на пример...16.12.11 время 06-00 по 16.12.11 время 18-00 до скольки работать вот и всё и отчёт будет выдаваться за этот период времени :confused:

Добавлено через 2 минуты
вношу изменения...что-то я не правильно как-то всё сделал, будем учится :agree:

Александр 52 регион
16.12.2011, 08:55
Аринт Спасибо!
Но теперь другой вопрос:
Теперь программа мне в отчете разбивает весь день на "отрезки", эдак у меня отчет за день на одну машину будет на пять листов.
Можно обобщить, чтобы в отчете "На бумаге" выглядело как-то так:
в пункте Начало/Конец
16.12.11 08:45 (это значит выезд)
16.12.11 16:15 (машина закончила работу)
в пункте Продолжительность
08:00 ч.
дв. 06:15 ч.

AutoKirov
16.12.2011, 09:01
если машина ночует в ограниченном наборе мест,
то места ночёвок обозначаете контрольными точками одинакового типа.

тип точек используйте для деления на рейсы по выезду/возвращению.

и будет Вам счастье...

Александр 52 регион
16.12.2011, 09:33
AutoKirov спасибо!
Я понимаю о чем Вы, но сделать это не могу.:dontknow:
Пожалуйста, уделите пяток Ваших драгоценных минут и распишите мне этот процесс поподробнее:
Заходим на карту, во вкладках ...... выставляем точки ночевки машин
Затем эти точки используем для деления на рейсы "так-то, так-то"

Зарание благодарен!:)

plex
16.12.2011, 09:46
Александр 52 регион,В чем сложность обратится к поставщику системы?
представитель-установщик не смог мне настроитьНа то он и установщик (если я правильно понял железа) по программе должны быть другие спецы.

Добавлено через 3 минуты
Затем эти точки используем для деления на рейсы "так-то, так-то" Ставим КТ (контрольные точки) при помощи редактора КТ (где он находится зависит от версии программы) задаем тип КТ гараж время фиксации 150-300 секунд.
Включаем деление на рейсы так

http://gyazo.com/a11bcb773c71028e5d068136ccb93f0d.png

Александр 52 регион
16.12.2011, 12:39
plex, ну не издевайтесь, помогите!

правильно я точку ставлю?


- находим на карте место ночной стоянки машины (Гараж)
- наводим курсор и нажимаем правым кликом мыши
- в открытой вкладке нажимаем «Добавить точку в список КТ…»
- открывается окно «Список контрольных точек», где указана широта и долгота указанной нами точки
- заполняем графы:
а) в списке под буквой «К» выбираем картинку контрольной точки
б) в списке «Название» пишем «ГАРАЖ»
в) в свойствах «Радиус. м» редактируем радиус стоянки (у меня к примеру машина часто проезжает вокруг гаража, поэтому я делаю до 10 м.)
г) «Ограничение скорости» - не трогаю
д) «Тип» - выбираю 15- Гараж
е) «Цвет» - это цвет радиуса стоянки
ж) «Все дни» - все дни
з) «Адрес» - Гараж ООО «Название компании»

ОК

Но точки не вижу:dontknow:

AutoKirov
16.12.2011, 12:46
в) в свойствах «Радиус. м» редактируем радиус стоянки (у меня к примеру машина часто проезжает вокруг гаража, поэтому я делаю до 10 м.)
радиус 100м или ещё больше сделайте
и ниже карты кликните "контрольные точки и вызовы"

и не забудьте впечатать имя файла КТ (смотрите РСУ-1 на картинке у PLEX`а)

SK
16.12.2011, 12:47
Александр 52 регион, версию ПО сообщите, чтоб проще было.

Александр 52 регион
16.12.2011, 12:51
3.4.9 (сборка 1895)

Точка есть, разобрался


2. Редактируем настройки во вкладке «Рейсы»
- открываем окно «Список транспортных средств – Сводная ведомость»
- выбираем транспортное средство
- редактируем вкладку «Рейсы»
а) ставим галочку «Контрольные точки и геозоны»
б) в «КТ» выбираем Гараж (это название нашей контрольной точки)
в) «Вызов» не трогаем, «5» мин. не трогаем
г) в «КЗ» ничего не выбираем (что это такое?)
д) «Вызов» не трогаем, с «Д1» не трогаем, «0» не трогаем
е) стоит галочка «Признаки нового рейса»
ж) «Смена» нигде галочек не ставим
з) К точка 1 «Отпр», «Название», «Мне предлагает только Гараж» (а у plex стоит 15- Гараж)
и) К точка 2 «Приб», «Название», «Мне предлагает только Гараж» (а у plex стоит 15- Гараж)
к) «Событие» - «Нет»

ОК

В отчете, похоже, программа разбивает все как хотел, но, к примеру, если я буду делать отчет за месяц, то у меня в листке будет много лишних событий (к примеру, 15 число у меня разбито в отчете на 10 событий). Можно, ли в отчете убрать лишние события, чтобы за день была одна строка где только выезд от контрольной точки и возвращение к контрольной точке?

Александр 52 регион
17.12.2011, 09:17
Переустановил программу, все настройки по умолчанию
посмотрите пожалуйста, вот по всем машинам программа показывает так
1418
почемуто с 00:00 до 00:00
одну машину показывает вот так
1420
а одну машину показывает все правильно
1419

Может установщик неправильно датчики установил?

plex
17.12.2011, 09:57
Наиболее вероятно что на первом скрине машина на которой масса не выключается
на втором она выключается иногда
на третьем она выключается каждый день
в полях начало и конец видно время включения и выключения прибора

Александр 52 регион
17.12.2011, 11:40
На первом рисунке машины с невыключающейся массой
На втором масса выключается всегда
на третьем тоже

Можно сделать все как на третьем? или существует вероятность неправильно подключенного прибора.

Установщик приезжал, поставил настройки, сказал, что на следующий день будет правильный отчет, ничего не изменилось, я подозреваю, что он действительно не разбирается. Да и мне самому лучше в этом разобраться.

Так есть вероятность неправильного подключения, или все дело в программе?

plex
17.12.2011, 12:09
Александр 52 регион, не совсем понятно почему прибор со второго скрина иногда выключается на ночь иногда нет. Вариантов несколько
1 иногда водитель не выключает массу
2 на машине питание прибора подключено до выключателя массы и пару раз снимали акб
3 на машине стоит рация или магнитола с питанием от одной акб и при выключении массы идет ток через магнитоллу или рацию

Александр 52 регион
17.12.2011, 12:28
Это автобус ПАЗ, водители всегда выключают там массу (иначе АКБ сядет), но там есть магнитолла с микофоном.

Что, возможно неправильное подключение?

SK
17.12.2011, 15:52
Да, возможно.

Александр 52 регион
28.12.2011, 12:20
Все датчики на машинах "установщик" мне настроил, но правильно сделать отчет затрудняется.:dontknow:
Если ставить контрольные точки (в гараже, тем более, что у всех машин они разные), то весь день разбивается на события (как не крути), и даже так непонятно когда машина выехала, а когда приехала.:)
Я подумал, а что если гараж сделать "Полигоном" и запретить программе читать там треки, тогда в отчете будет только показываться время нахождения машины за приделами гаража ( что мне и надо).:confused:

Не знаю что делать?

Можно соединиться через TeamViewer!

SK
28.12.2011, 12:40
Все датчики на машинах "установщик" мне настроил, но правильно сделать отчет затрудняется.:dontknow:
Если ставить контрольные точки (в гараже, тем более, что у всех машин они разные), то весь день разбивается на события (как не крути), и даже так непонятно когда машина выехала, а когда приехала.:)
Я подумал, а что если гараж сделать "Полигоном" и запретить программе читать там треки, тогда в отчете будет только показываться время нахождения машины за приделами гаража ( что мне и надо).:confused:

Не знаю что делать?

Можно соединиться через TeamViewer!
Свяжитесь с нашим специалистом по отчетам - Алексей Ахмедьянов.
Возможно, надо будет и связаться через TeamViewer, а возможно, все решите и по телефону.

Александр 52 регион
01.01.2012, 12:35
Отчет помогли настроить специалисты техподдеожки support@tk-chel.ru:bayan:

Спасибо!

Для тех, у кого будет такая проблема вот вариант решения::victory:
http://forum.tk-chel.ru/picture.php?albumid=4&pictureid=5

У меня все работает!
Думаю тема закрыта.:)