PDA

Просмотр полной версии : Разграничение доступа в клиентском ПО


zsergey
11.01.2012, 08:40
Ситуация такая: имеются филиалы со своим подконтрольным транспортом, вся работа в сети идет в терминальном режиме, соответственно, клиентское ПО, с которым будут работать ответственные работники в этих филиалах, в единственной экземпляре установлен также на терминале. При таком раскладе возник вопрос об разграничении прав доступа при работе в ПО: т.е. одним, для контроля, нужно видеть только свой транспорт, вторым, работающие в 1С, нужен такой доступ, при котором запрещена интерактивная работа в ПО "АвтоГРАФ", только чтение данных в 1С по СОМ соединению. Подскажите, плиз, как такое можно решить?

SK
11.01.2012, 09:21
А что, все входят под одной и той же учеткой на сервер терминалов ? Вдвоем одновременно не работают с софтом ?

zsergey
11.01.2012, 09:32
не, каждый ходит в терминал под своей учеткой, работают в 1С. Интернета там нет, файлы с данными (по всем машинам) будут закидывать в "общее" клиентское ПО через флешку (маразм, блин :)). Вот. А если так, то у всех загружаются полный список автотранспорта, что не есть хорошо. Зачем филиалу "А" видеть машины филиала "Б" и т.д.? Я краем уха слыхивал, что в клиенте есть какой-то механизм ролей/прав. Может я чего-то не знаю или в чем-то ошибаюсь?

SK
11.01.2012, 10:22
zsergey, делаете под каждую учетную запись свою копию диспетчерского ПО со своим набором ТС. Чужие копии ПО для пользователя - не видны. Данные копируются из общей папки (недоступной данным пользователям) с помощью утилиты AGDataLoader. Всё.
Каждый работает в своей независимой копии. Никто не может повредить общий набор данных. В случае умышленного повреждения и т.п. - виновник легко вычисляется. Изменения, внесенные одним, не портят настройки другим.