PDA

Просмотр полной версии : Отчёт о прохождении отдельнойконтрольной точки или отчёт выхода техники из парка.


satp
18.01.2012, 11:07
есть контрольная точка, шлагбаум на выезде из парка. нужен отчёт, по выходу техники. т.е. в отчёте нужно просто отобразить список техники прошедшей через эту точку.

SK
18.01.2012, 11:29
А в чем проблема ?

satp
18.01.2012, 11:42
А в чем проблема ?
как создать такой отчёт??? допустим я создаю отчёт о прохождении контрольных точек, так там куча точек. которые мне без надобности. а нужно: сделал я запрос с 6-00 по 9-00 и получил список техники которая прошла через КОНКРЕТНУЮ точку. КАК???

SK
18.01.2012, 13:49
А в чем проблема ?
как создать такой отчёт??? допустим я создаю отчёт о прохождении контрольных точек, так там куча точек. которые мне без надобности. а нужно: сделал я запрос с 6-00 по 9-00 и получил список техники которая прошла через КОНКРЕТНУЮ точку. КАК???
Во-первых, можно назначить файл КТ с нужной точкой и снять отчет "Прохождение каждой точки".
Во-вторых, если точку выбирать в модуле отчетов, то откуда именно брать список ? Вы же знаете, что у 100 разных машин может быть 100 разных наборов КТ (у каждой машины свой файл КТ).
Если вписывать вручную название КТ в поле ввода (не выбирать из списка) - то можно сделать силами модуля отчетов, модифицировав отчет "Прохождение каждой точки".

olegg72
15.03.2012, 15:20
все равно не понятно как

SATP
16.03.2012, 02:55
у нас коммунальная техника 160 единиц. департамент, управление кап. строительством и ещё пара организаций следить за работай нашей техники. и они хотят получать отчёт по КТ или улицам. нужен отчёт такой, выберешь КТ или улицу из списка и получаешь просто список автомобилей с датой и временем прохождение точки. сейчас конечно можно сделать отчёт по кт, но представьте месячный отчёт по хотя бы по 20ти автомобилям:2guns:. и сидишь день и выбираешь то что нужно...

SK
18.03.2012, 10:18
у нас коммунальная техника 160 единиц. департамент, управление кап. строительством и ещё пара организаций следить за работай нашей техники. и они хотят получать отчёт по КТ или улицам. нужен отчёт такой, выберешь КТ или улицу из списка и получаешь просто список автомобилей с датой и временем прохождение точки. сейчас конечно можно сделать отчёт по кт, но представьте месячный отчёт по хотя бы по 20ти автомобилям:2guns:. и сидишь день и выбираешь то что нужно...
Вы так и не ответили на мой вопрос.
У ТС есть списки КТ. Они могут быть сугубо индивидуальными для каждого ТС - сколько ТС - столько и списков, например. ОТКУДА ИМЕННО (из какого списка) выбирать КТ, по которой Вы хотите увидеть прохождение всех машин ? Если выбранной КТ нет в списке обрабатываемых КТ для каких-то машин, то это нормально ? В смысле - такая КТ для таких ТС игнорируется ? Или по выбранной КТ прогоняются все ТС в любом случае, есть выбранная КТ в их списке КТ или нет ?

Без таких уточнений реализация нужной Вам функции - невозможна.
А Вы игнорируете вопрос и снова по кругу, общими словами какой отчет нужен и как тяжело что-то выбирать.

Кстати, имея в Excel отчет по всему автопарку - отбор по столбцу с именем КТ делается по нужной КТ (одной или более) ну секунд за 5...10.
http://gyazo.com/b9eb42f2602384c21b6b9629037eccfd.png
А далее - можно динамически отсортировать по столбцу ТС и дата в любой последовательности. Еще 5...10 секунд. Это я про драматизацию выбора в течение всего дня. )
Между прочим, имея такой готовый набор данных по всем КТ и всем ТС - дальнейшие выборки в нужных разрезах производятся за считанные секунды в то время как при изменении списка контролируемых КТ - отчет каждый раз снимается заново, что неизмеримо дольше по времени из-за обработки в АГ.
Тут по сути, неплохо бы сделать постобработку отчета по всем КТ.

Alex70
20.03.2012, 06:44
но представьте месячный отчёт по хотя бы по 20ти автомобилям:2guns:. и сидишь день и выбираешь то что нужно...

Сводные таблицы в Excel пробовали использовать?

SK
20.03.2012, 07:04
Да нет же. Запрос понятен. Непонятно только что, как и откуда выбирать.