PDA

Просмотр полной версии : Сравнение показаний одометра и Автографа


Александр 52 регион
21.01.2012, 07:57
После установки системы АвтоГРАФ и сравнивания показаний одометров в путевых листах с показаниями системы заметил тенденцию расхождения в большую сторону естественно в водительских путевых листах.
В каждом путевом листе показания больше на 3-2 км, а у одного до 8 км.
Причем водители иномарок убедительно говорят, что накручивать на иномарках, да еще на гарантии невозможно!

Сел сам на машины, проехал до 30 км, удивительно, но все очень сходится, только одометр округляет показания, а система считает с десятыми.

Может расскажет кто еще о подобных разногласиях с водителями, и какие у кого погрешности в сравнении показаний системы с одометрами.

plex
21.01.2012, 08:13
равнивания показаний одометров в путевых листах с показаниями системы заметил тенденцию расхождения в большую сторону
Это нормально
Сел сам на машины, проехал до 30 км, удивительно, но все очень сходится, только одометр округляет показания, а система считает с десятыми.Не может сходится. Обычно расхождения около 10%. 30 км это не показатель. возьмите хотябы 100.
PS как настроена запись точек в Автогрфах?

Добавлено через 2 минуты
Александр 52 регион, Вот тут про сравнение написано http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1414&highlight=%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1% 80

Добавлено через 41 секунду
и тут http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1062&highlight=%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1% 80

NickolaDed
23.01.2012, 05:56
Накручивать на иномарках, да на гарантии, еще как возможно)

Playmaker05
24.01.2012, 08:06
Накручивать на иномарках, да на гарантии, еще как возможно)
Скажем так, это еще проще, чем накручивать одометр на камазах каким нибудь электромоторчиком или вывешиванием одной оси на домкрате.
А вообще, я считаю, не следует списывать пробег(топливо) по Автографу!
В каждом путевом листе показания больше на 3-2 км, а у одного до 8 км это ведь не страшно, подумаешь 3 км. Другое дело когда такими вот точными подсчетами вы к концу месяца насчитаете лишних 100-200 километров и предъявите водителю перепробег, перерасход топлива, нарушение режима эксплуатации (нужное подчеркнуть). :pirate:

ФОРУМ ТК
24.01.2012, 08:38
А вообще, я считаю, не следует списывать пробег(топливо) по Автографу!
А Автограф и не является средством измерения. И мы никогда это не утверждали.
Вы можете сравнить и сделать орг. выводы. Как проверить мы рассказывали.

Александр 52 регион
24.01.2012, 12:26
В каждом путевом листе показания больше на 3-2 км, а у одного до 8 км это ведь не страшно, подумаешь 3 км. Другое дело когда такими вот точными подсчетами вы к концу месяца насчитаете лишних 100-200 километров и предъявите водителю перепробег, перерасход топлива, нарушение режима эксплуатации (нужное подчеркнуть). :pirate:

Да все я понимаю, сам водитель!
Вот обсуждали тему расхождения показаний одометра и АвтоГРАФ с водителями (ну, после моих замеров (см. начало)). Водители все сами уже давно знают: и про статью о GPS в "За рулем" и про 10% допустимых расхождений, и многие из них уже давно эту разницу своими навигаторами проверили и я так понял, что некоторые из моих водителей читают этот форум.
В общем спора никакого не было, администрация учреждения объявила, что если показания одометров будут больше показаний АвтоГРАФОВ на 10%, то списание топлива будет по показаниям системы GPS (естественно после детального изучения ситуации), т.к. во всех приведенных статьях, докладах и прочих утверждениях система GPS измеряет расстояния точнее одометров.

А то один проехал 4 км.(по автографу) за день, а пишет 6 (это-же не реально? правда?). Он просто прочитал про эти 10% и добавляет каждый день работы по 2-3-8 км. на автомате.