PDA

Просмотр полной версии : Расходы на обслуживание


NickolaDed
26.01.2012, 13:10
Здравствуйте. Вот сижу и мучаюсь, нужно составить ежемесячный бюджет. А я не знаю какие расходы на обслуживание одного прибора автограф. Подскажите пожалуйста!!!

AlexDoc
26.01.2012, 13:11
А вы их где приобрели?
Дилер дает договор, там условия.

NickolaDed
26.01.2012, 13:15
Какой договор и какие условия? Не у дилера брали.

AlexDoc
26.01.2012, 13:38
Трудно догадаться какой у вас сервер, кто его администрирует и почем, какие СИМки, ездят ли авто зарубеж и т.п. Т.е. ваши расходы неизвестны.
Конкретизируйте.

plex
26.01.2012, 13:43
Вопрос не программы симки(оплата услуг ОПСОСа) и серверы, а только про сами приборы, замена отработавших симок.
Они сами приборы ставят и сами их обслуживают.
Скорее нужно какие неисправности и как часто случаются.

РосГЛОНАССраспил
26.01.2012, 13:58
Здравствуйте. Вот сижу и мучаюсь, нужно составить ежемесячный бюджет.
А я не знаю какие расходы на обслуживание одного прибора автограф.
Подскажите пожалуйста!!!Простите, что вмешиваюсь, но в соседней теме (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1461) есть отличный пример. Всё подробно расписано.

NickolaDed
26.01.2012, 14:43
Здравствуйте. Вот сижу и мучаюсь, нужно составить ежемесячный бюджет.
А я не знаю какие расходы на обслуживание одного прибора автограф.
Подскажите пожалуйста!!!Простите, что вмешиваюсь, но в соседней теме (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1461) есть отличный пример. Всё подробно расписано.
Боюсь данные расценки не прокатят)))

Plex, вы верно заметили, мне нужно знать сколько приборов мне нужно держать в запасе, расходники (изоленты, предохранители, gps, gsm антены)
Мне нужно все это выразить в деньгах, и включить в бюджет. иначе мне никто потом денег не даст

SK
26.01.2012, 14:57
Plex, вы верно заметили, мне нужно знать сколько приборов мне нужно держать в запасе, расходники (изоленты, предохранители, gps, gsm антены)
Если не ломают - мало.
Если все дружно оказывают максимальное противодействие и ежедневно саботируют - вагоны.

Двух одинаковых компаний не бывает.
Вы задаете вопросы и просите ответы без каких-либо исходных данных...

ФОРУМ ТК
26.01.2012, 17:20
Простите, что вмешиваюсь, но в соседней теме есть отличный пример. Всё подробно расписано.
Боюсь это очень не правильный пример!

РосГЛОНАССраспил
27.01.2012, 14:31
Боюсь это очень не правильный пример!Зависит от корпоративных традиций. Вообще, да - в нормальных организациях такого не допустит собственная служба экономической безопасности и/или КРУ вышестоящего госоргана.

По сабжу: на 1 000 рублей в месяц с контроллера смета составляется на раз )

plex
27.01.2012, 15:05
По сабжу: на 1 000 рублей в месяц с контроллера смета составляется на раз )Я бы сказал на год такую сумму надо.

РосГЛОНАССраспил
27.01.2012, 15:17
Я бы сказал на год такую сумму надо.Вопрос в том, на что относить амортизацию контроллеров.
Если включать в рассчитываемые расходы, то тысячи будет мало.
Контроллер служит в среднем более 10 лет?

plex
27.01.2012, 15:25
РосГЛОНАССраспил, вроде тредстартер ясно сказал про обслуживание, а не амортизацию, приборы служат по 5 лет нормально. может и 10, но обслуживание точно нужно.

NickolaDed
30.01.2012, 05:46
Опять же верно подмечено. Амортизация это такая хрень на которую лично мне насрать) Амортизацию пусть экономисты в окупаемости считают. Меня интересуют насущные вещи.
У меня 550 приборов, если по 1000 рублев, то получается 550000 рублей. С одной стороны вроде и сумма приличная, но все же, что то гложет по поводу того, что может не хватить, а обосновать физически я не могу. Вот я и обращаюсь к ведающим, может кто опытом богат, может кто подскажет!

ФОРУМ ТК
30.01.2012, 10:20
С одной стороны вроде и сумма приличная, но все же, что то гложет по поводу того, что может не хватить, а обосновать физически я не могу.
:D:D

NickolaDed
30.01.2012, 13:03
И ничего смешного я в этом не вижу, вопрос стоит ребром!

frdn
30.01.2012, 16:41
ответ прост - звоните в организацию которая обслуживает приборы в вашем регионе и узнаёте. Сколько будет стоить годовое обслуживание с учётом вашей специфики и тд и тп, они вам считают, вы заключаете с ними договор и всё замечательно. Не вижу проблемы

ФОРУМ ТК
30.01.2012, 18:24
И ничего смешного я в этом не вижу, вопрос стоит ребром!
Конечно, какие уж тут смешки....

Playmaker05
07.02.2012, 06:14
Думаю, 550 тыщ в месяц на содержание приборов это уж шибко жирно! В год как раз, согласен с plex. Соответственно нужно и водителя делать материально ответственным за сохранность навигации. Может, не совсем правильно сказал, но смысл в том, что если водитель будет прибор водой заливать по три раза в месяц и не платить за это - не хватит и ляма на содержание.

plex
07.02.2012, 09:09
Думаю, 550 тыщ в месяц на содержание приборов это уж шибко жирно! В год как раз, согласен с plex. Соответственно нужно и водителя делать материально ответственным за сохранность навигации. Может, не совсем правильно сказал, но смысл в том, что если водитель будет прибор водой заливать по три раза в месяц и не платить за это - не хватит и ляма на содержание.
Ну стоимость ремонта или установки нового, взамен негодного, можно перевести в другую статью ЗП водителя.