PDA

Просмотр полной версии : Отображение уровня топлива


anriradex
24.02.2012, 10:35
Возможно ли сделать так чтоб уровень количества топлива отображался на тот момент где стоит курсор1643

plex
24.02.2012, 10:39
Да в последних релизах это есть
http://gyazo.com/eea936dfc5643f9edd69625ff9470c80.png?1330075743

SK
24.02.2012, 11:17
Плавное перемещение курсора - с SHIFT.

anriradex
24.02.2012, 12:44
Да в последних релизах это есть
http://gyazo.com/eea936dfc5643f9edd69625ff9470c80.png?1330075743

Как ето можно сделать у себя на робочей версии

Добавлено через 54 секунды
Плавное перемещение курсора - с SHIFT.
Перемещение где, по чем? Не понял.

csistra
24.02.2012, 12:46
последний установочяный пакет скачайте и установите.

Добавлено через 43 секунды
и появится.

skier
24.02.2012, 12:47
Перемещение где, по чем? Не понял.
На графике. Зажимаете SHIFT и мышкой двигаете вертикальную черту

csistra
24.02.2012, 12:50
а все потому что нет инструкций на сайте.

SK
24.02.2012, 13:27
а все потому что нет инструкций на сайте.
В комплекте идет файл: WhatsNew.rtf


Версия 3.4.10

305. Экспорт полей по превышениям скорости: число, пробег, продолжительность для КТ и ГЗ
306. Экспорт полей расхода топлива в движении и на остановках
307. Новое время в часовых поясах (Необходимо установить «Декретное время: Не используется»)
308. Добавлена панель с индикаторами текущих состояний слева от карты (или под картой)

Кнопка «Графики» переименована в «Индикаторы и графики» и теперь определяет видимость панелей индикаторов и графиков.
Правее кнопки «Индикаторы и графики» расположена кнопка со стрелкой вниз, вызывающая меню индикаторов и графиков.
Это меню содержит пункты «Индикаторы» и «Графики», позволяющие отображать обе панели по отдельности.
Ниже расположен пункт выбора положения панели «Индикаторы слева от карты» или «Индикаторы под картой».
Отображение индикаторов настраивается на вкладке Настройка->Параметры->Графики в столбце «Инд.».
Индикаторы располагаются в порядке сверху вниз, затем слева направо.

309. Режим непрерывной установки курсора ТС

Будет полезен для просмотра значений на панели индикаторов.
Включается нажатием клавиши Shift, затем – левой кнопки мыши над панелью графиков.
Далее необходимо удерживать Shift и левую кнопку мыши и перемещать курсор мыши.
При нажатом Ctrl производится непрерывная установка нулевого километра.

310. Изменение размера курсора ТС

Настройка размера (в пределах 50 … 100% от оригинально):
1. Выберите Настройка->Параметры->Плеер
2. На панели «Транспортное средство» справа от курсора ТС выберите размер курсора ТС
3. Нажмите OK

311. Обновления редактора КТ

– групповое преобразование полигонов векторной карты в КТ;
– сохранение карт в новый agv-формат;
– автопрокладка маршрутов (только для карт в новом agv-формате).

SK
24.02.2012, 13:29
Я Вам честно скажу, csistra, я не перечитываю каждый раз весь мануал на софт, особенно, если это что-то типа Photoshop, где мануал - сотни страниц.
А вот "что нового" - читаю.

anriradex
24.02.2012, 14:46
Еще нескромный вопрос чтоб обновитьпрограму какие файлы нужно заменить в корене папки с АВТОГРАФом

SK
24.02.2012, 15:10
Еще нескромный вопрос чтоб обновитьпрограму какие файлы нужно заменить в корене папки с АВТОГРАФом
Все файлы из архива с обновлением или через инсталлятор.

csistra
25.02.2012, 09:40
А не пора вам задуматся об обновлении через интернет ? следить за инсталяторами и новыми версиями ну скажем не очень удобно.

SK
25.02.2012, 09:55
А не пора вам задуматся об обновлении через интернет ? следить за инсталяторами и новыми версиями ну скажем не очень удобно.
http://forum.tk-chel.ru/showpost.php?p=14985&postcount=1

Инсталлятор имеет три версии:
...
3. Интернет-пакет установки (удобно использовать в качестве апдейтера) - AutoGRAPH_Setup_Inet.exe

В инсталляторы включено:
1. Диспетчерское ПО "АвтоГРАФ" соответствующей версии
...
• В интернет-пакете - ПО "АвтоГРАФ" будет загружено с офсайта ТК через интернет по протоколу HTTP

2. Дополнительные модули и плагины:
http://gyazo.com/40a8f9f2b653fff4a1dd02ec1ae893ae.png
...
• В облегченном пакете и интернет-пакете - выбранные модули будут загружены с офсайта ТК через интернет по протоколу HTTP
...
http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe (~1,7МБ) (http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe)
Или на офсайте ТехноКом (http://www.tk-chel.ru/ (http://www.tk-chel.ru/)) в правой колонке главной страницы:

http://gyazo.com/223780cbfe8123f45c881fe564ad7146.png

csistra
25.02.2012, 10:12
Это понятно...
я Имею ввиду немного другое.
в клиентское ПО автографа встраивается run скрипт. При запуске ПО скрипт стучится к вам на сервер и сравнивает уставновленную версию ПО и версию ПО на вашем сервере, если версии различаются запускается download скрипт который стягивает установочный пакет на компьютер. После завершения скачивания запускается installer скрипт и устанавливает новый пакет на компьютер. Пользователь вообще не участвует .

SK
25.02.2012, 18:30
Это понятно...
я Имею ввиду немного другое.
в клиентское ПО автографа встраивается run скрипт. При запуске ПО скрипт стучится к вам на сервер и сравнивает уставновленную версию ПО и версию ПО на вашем сервере, если версии различаются запускается download скрипт который стягивает установочный пакет на компьютер. После завершения скачивания запускается installer скрипт и устанавливает новый пакет на компьютер. Пользователь вообще не участвует .
Автоматически и принудительно ? Это абсолютно неприемлемо для многих организаций.
Я сам отключаю многие обновления различных программных пакетов и ОЧЕНЬ недоволен, когда некто решает за меня что-то обновить, переустановить и т.д.
К тому же далеко не все компании дают ВСЕМ сотрудникам полный доступ в интернет и в этом случае чревато появление разных версий в одной компании в зависимости от такого доступа. А идентичность версий в компании - важный фактор. К тому же не секрет, что многие дописывают различные модули под наше ПО.

csistra
26.02.2012, 12:49
Давайте не будем спорить а поступим более демократично?
Вы можете на форуме или на сайте повесить опрос? скажем на месяц .
Вопрос допустим будет звучать так :
Как вы смотрите на автоматические обновления клиентского ПО автограф?
Варианты ответа:
-Это нужно
-В этом нет необходимости.
-Не знаю.

И в результате опроса будет сразу понятно. А так мы свами можем спорить до мозолей на пальцах.

plex
26.02.2012, 13:53
Вы можете на форуме или на сайте повесить опрос? скажем на месяц .Сайт посещают доли процента, от всех пользователей программы.

SK
26.02.2012, 19:05
Давайте не будем спорить а поступим более демократично?
Вы можете на форуме или на сайте повесить опрос? скажем на месяц .
Вопрос допустим будет звучать так :
Как вы смотрите на автоматические обновления клиентского ПО автограф?
Варианты ответа:
-Это нужно
-В этом нет необходимости.
-Не знаю.

И в результате опроса будет сразу понятно. А так мы свами можем спорить до мозолей на пальцах.
Самый главный вопрос: а ЗАЧЕМ это должно быть автоматически и принудительно ?

csistra
27.02.2012, 06:43
Сайт посещают доли процента, от всех пользователей программы.
это уже их проблеммы. Диллеры то все посещают.


Самый главный вопрос: а ЗАЧЕМ это должно быть автоматически и принудительно ?
Затем что это просто и удобно. А сейчас непросто и неудобно.

plex
27.02.2012, 07:44
Диллеры то все посещают.
Это тоже заблуждение

А сейчас непросто и неудобно.
Сейчас не удобно вам, потом будет неудобно другим.

csistra
27.02.2012, 08:05
вот зачем вы спорите ?
я предложил демократичный выход из ситуации.
и чем же это будет неудобно ? мне даже интересно.....

SK
27.02.2012, 08:29
вот зачем вы спорите ?
я предложил демократичный выход из ситуации.
и чем же это будет неудобно ? мне даже интересно.....
Если делать голосование - из клиентов проголосуют те, кто присутствует на форуме и только.
Выборка будет нерепрезентативная.

SK
27.02.2012, 08:32
Сайт посещают доли процента, от всех пользователей программы.
это уже их проблеммы. Диллеры то все посещают.
Практика показывает, что проблемы пользователей становятся нашими в итоге.

Самый главный вопрос: а ЗАЧЕМ это должно быть автоматически и принудительно ?
Затем что это просто и удобно. А сейчас непросто и неудобно.
Запустить обновлялку непросто ?
Кстати, как Вы обеспечите обновление у тех сотрудников, у кого нет интернета, чтобы обновление было синхронно с теми, у кого интернет есть ?

csistra
27.02.2012, 09:14
От блин какие упертые то.
Значит мнение 2х человек это нормально, а собрать статистику из тех пользователей что есть на форуме и на основе их мнения сделать выводы это неправильно ? Я предложил выход из ситуации, вы нет. В этом то вся и разница. Я если критикую, что то, то я свою точку зрения подтверждаю и предлагаю выход из ситуации. А просто критиковать это непродуктивно.
Почему вы не хотите попробовать ? это всего лишь опрос ? сделайте его конфиденциальным например, многие люди по своим соображениям читают это все, у них есть мнение всегда нужно стремится услышать мнение со стороны.
Вы вместо того чтобы попробовать услышать людей тут же сразу начинаете думать о вселенной.
1-Запустить обновлялку и не сложно, очень много продуктов уже имеют качалки и ничего страшного. Как пример системы сдачи отчетности.... Как минимум я только знаю что это есть в СБИС и ТАКСКОМ. если поковырять это можно найти в многих продуктах... да что там далеко ходить чистилка реестра бесплатная софтинка CCLEANER...
2-Если люди уже это все реализовали, то есть откуда взять сырцы скриптов и т.п. инет большой и гугл общий.
3-Для тех сотрудников у кого нет интернета и все такое отвечу. ВСЕГДА БУДУТ ИСКЛЮЧЕНИЯ! из каждого закона, из каждой теореемы были есть и будут. И все эти исключения они не фатальны. Для тех у кого политиками закрываются доступы к интернет, им же как то 2225 порт открывают, так же и для качалки откроют, это не критично. Не используйте для работы качалки 80 порт и прочие популярные. возьмите хоть 2227 если он свободный. А вот если СОВСЕМ НЕТ ИНТЕРНЕТА... то это мега спорный момент. Вот напрягаю понедельнично пустую голову и не могу себе смоделировать ситуацию когда не бывает интернета. А даже если его и нет, то клиент просто будет не обновленно работать дальше. Что такого то ? ну и пусть себе живет и пахет. Появится интернет обновится софт, не появится будет пахать как есть. Из за того что вы windows не обновляете он же работать не перестает из-за этого ? У вас не знаю, у меня что то за 9 лет не переставал ниразу из за отсутсвия обновлений комп работать.

П.С. я вот задумался... А зачем я собсно вас убеждаю ? мне то лично пофигу есть увас автокачалка или нет. Я лично переживу. Раз вам не важно мнение других людей, ну сидите вы в своем челябинске в темных кабинетах без окон дальше.

partner
27.02.2012, 13:40
Имхо. максимум что нужно, автоматически проверить на новую версию и вывести уведомление в случае появлении оной. Кстати такая фича имеется

csistra
27.02.2012, 14:01
вот поэтому я предлагаю сделать опрос, а не спорить в тесном кругу.

SK
27.02.2012, 14:42
вот поэтому я предлагаю сделать опрос, а не спорить в тесном кругу.
Мы уже провели.

csistra
28.02.2012, 08:09
да ? где ? покажите результаты ?
П.С. тогда я ухожу в опозицию, где там у вас палатки разбивать можно ?

plex
28.02.2012, 08:16
да ? где ? покажите результаты ?
П.С. тогда я ухожу в опозицию, где там у вас палатки разбивать можно ?
Зачем палатки! Для начала, может вас в гости пустят на Партизанскую 60. Только боюсь могут побить:2guns: при таком категоричном подходе.
А вообще в Технокоме не дураки сидят.

csistra
28.02.2012, 08:28
я не называл никого неумными :) А пострадать за правое дело не жалко

SK
28.02.2012, 09:02
Вот интересно, Вы исправили стандартный отчет - ячейки там поправили, оформление, скриптики, а тут автоматом все перезатирается. Это хорошо ?

csistra
28.02.2012, 11:30
А зделать чтобы не перезатиралось нельзя ?
есть такая вещь как проверка....

SK
28.02.2012, 14:16
А зделать чтобы не перезатиралось нельзя ?
есть такая вещь как проверка....
Ну Вы блин даете. А на кой тогда автообновление ?
Мало ли чего мы решим поправить. Может формы отчетов посчитаем нужным улучшить, новые поля ввести или еще что-то. Что-то, к примеру, в OLE расширится через год и форма отчета окажется несовместимой.
Мы что, должны хранить образцы/хэши/CRC всех старых версий отчетов, чтобы при замене понять, что это исправленный отчет, а не просто одна из старых версий ?
csistra, имхо Вы не особенно тщательно продумывали такие вещи.
А вот нам - приходится.

csistra
29.02.2012, 07:22
Я в практике всегда делаю ТАК:
чтобы в чем бы яч не изменял, я всегда делаю бекапы этого! будь то бд или страница да хоть что угодно.
Прежде чем накатить обновы на что либо я читаю ЧТО ЭТО ДАСТ и ЧТО ЭТО ЗАЦЕПИТ.

Если человек не знает и не делает этого это проблемы человека. Чужую голову не приставишь.
К тому же если человек изменил что то, то либо есть бекап либо он в состоянии это быстро восстановить.
Я ленивый я делаю бекапы. А так дело каждого.

Добавлено через 1 минуту
Слишком много теории. Надо больше практики.
Мелкософт тоже все пингвинеры ругают, но пока ни один из них не написал дома на коленке совершенный аналог свиндового сервака.

SK
29.02.2012, 09:54
Если человек не знает и не делает этого это проблемы человека.
Мы живем в реальном мире. Если наш софт начнет доставлять проблемы - будут пользоваться другим, а не переделывать себя.
Мне честно не хочется расписывать все нюансы, которые Вы не предусматриваете. Мы уже думали над полностью автоматическим обновлением и пришли к выводу, что этого делать нельзя. Софт софту рознь.
Тем более, что бекапы делаются не каждые 3 минуты, а обновиться софт может в любой момент.

ТПС
29.02.2012, 11:10
Автообновление на фиг не нужно.
Достаточно уведомления о доступности новой версии.

csistra
01.03.2012, 09:43
я уже отписался выше, что думаю по данному вопросу и что предлагаю и как это предлагаю решить. А устраивать разговор ни о чем сейчас времени что то нет :)