PDA

Просмотр полной версии : Отчеты, версия 1.5.5


storm
02.03.2012, 11:27
Отчеты, версия 1.5.5
также доступна через инсталляторы

http://www.tk-chel.ru/download/AGReports_v1.5.5.zip

Изменения версии 1.5.5:
1. Добавлена кнопка удаления составных отчетов
2. В составные отчеты включен отчет по топливозаправщикам "ПОРТ-3"
3. Для удобства работы с промежутками времени, были введены несколько функций:
- GetSpanTime(STime: String; ETime: String): TDateTime
- StringToSpanTime(Span: String): TDateTime
- SpanTimeToDays(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToHours(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToSec(Span: TDateTime):Integer
описание функций можно посмотреть в списке функций
http://gyazo.com/0df20af30cf1caac2ca959de8d2f5c80.png?1330679062

csistra
02.03.2012, 12:51
1. Добавлена кнопка удаления составных отчетов
СЛАВА ГОСПОДУ НАКОНЕЦТО

csistra
07.03.2012, 09:23
а мануал есть ?то что есть в комплекте.....

SK
07.03.2012, 09:28
О каком мануале речь ?

csistra
07.03.2012, 11:24
о том который вы мне дали в другой теме :)

Камил
18.04.2012, 08:30
Подскажите как составлять отчёты или может есть мануал ? :sos:

storm
18.04.2012, 08:36
Подскажите как составлять отчёты или может есть мануал ?
мануал идет в комплекте с программой отчетов

csistra
18.04.2012, 09:32
Вы меня извините, но мануал уже устаревший.. Да и не полный.
И как составлять отчеты для чайников вообще ничего нет.

CorpN
18.04.2012, 11:35
csistra, ну данный вид отчетов в принципе не для чайников.

csistra
18.04.2012, 13:24
csistra, ну данный вид отчетов в принципе не для чайников.
А почему ВЫ решаете, что для кого ?
Есть ПО на него всегда должен быть полный мануал. Если есть часть для чайников а часть для более опытных то так и пишут: "Инструкция пользователя, Инструкция Системного администратора, Програмиста и т.п."
Или я не прав ?

storm
19.04.2012, 05:48
csistra, ну данный вид отчетов в принципе не для чайников.
если под чайниками понимать тех, кто вообще боится компьютеры, то программа(как и сами компьютеры) конечно не для них
любой более менее адекватный пользователь, прочитав инструкцию, вполне может сварганить обычный отчет, я не говорю про всякие спец отчеты, где нужны знания программирования хотя бы минимальные

Вы меня извините, но мануал уже устаревший.. Да и не полный.
В мануале нет только нововведений последних версий, а все основное там вроде описано

csistra
19.04.2012, 07:21
В мануале нет только нововведений последних версий, а все основное там вроде описано
Да я так напомнить. Мне что нужно вроде уже нашел.
П.С.Основное там не все написано.

Дмитрий 22
24.04.2012, 10:32
Мне что нужно вроде уже нашел.
П.С.Основное там не все написано.
Скажи пожалуйста где нашел или скинь, а то ж проблема.

csistra
24.04.2012, 11:41
Константин-SK подсказал
http://www.fast-report.com/ru/documentation/
вот там я брал маны и читал. Там правда очень много. Я читаю только те темы которые интересуют, на сквозную долго.
Если проблема лучше тему откройте, возможно уже решали такие задачи люди и подскажут.

storm
24.04.2012, 11:43
Константин-SK подсказал
http://www.fast-report.com/ru/documentation/
если бы вы внимательно прочитали руководство, то там нашли бы эту ссылку

csistra
24.04.2012, 13:28
Простите, но я зачастую читаю частями на сквозную не практикую. Если название главы не отвечает искомой информации просто пропускаю.
Алексей, видите уже второй человек тоже не нашел в мануале ссылку.....

SK
24.04.2012, 13:39
Эээ... и ссылку нужно поэтому поместить в каждую главу ?

csistra
24.04.2012, 13:54
Эээ... и ссылку нужно поэтому поместить в каждую главу ?
Не реагируйте вы так жестко. Я не заметил, человек вот тоже не заметил.
Ведь форум для этого и организован, чтобы обсуждать проблемные вопросы и помогать.

storm
25.04.2012, 06:07
Не реагируйте вы так жестко. Я не заметил, человек вот тоже не заметил.
Если вы целиком не прочитали руководство(там читать-то 7 страничек с картинками), а пробежались мельком, то мы никак не можем заставить вас найти нужную вам информацию и не несем ответственности за это))

Ведь форум для этого и организован, чтобы обсуждать проблемные вопросы и помогать.
На форуме помогаем по мере возможности

csistra
25.04.2012, 07:01
Если вы целиком не прочитали руководство(там читать-то 7 страничек с картинками), а пробежались мельком, то мы никак не можем заставить вас найти нужную вам информацию и не несем ответственности за это))
Никто об этом и не говорит, что если я например что то непрочитал то это ваша ответственность. Это личное дело каждого.


На форуме помогаем по мере возможности

За это отдельное спасибо.

Sdorokhov
31.05.2012, 08:55
исправление совместимости интерфейса:)
может кому пригодится.
Файл ХХХ.rar (http://navibel.ru/Images/file/interfacenotsupportedfix.rar)

Добавлено через 1 минуту
для W7.

kolya
11.07.2012, 10:52
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, решил в Автографе запрограммировать отчет через внешний модуль отчетов, вроде всё получается но столкнулся с проблемой, не получается написать логическую функцию, суть такова чтоб проверялось значение [Dataset1."M1_FUEL"] <=0 выводилось значение ноль иначе само значение кторое есть, тоесть нужны все положительные расходы, чтоб не выводил отрицательные расходы, если 50л расход то 50 выводит если -0.300 грамм то ноль просто....или помогите где можно взять вот как оформляются правильно логические функции)))

SK
11.07.2012, 11:36
[IIF([Dataset1."M1_FUEL"] <= 0, 0, [Dataset1."M1_FUEL"])]

не помню только
[Dataset1."M1_FUEL"]
или
<Dataset1."M1_FUEL">

Синтаксис:

[IIF(ЛогическоеВыражение, ЗначениеЕслиИСТИНА, ЗначениеЕслиЛОЖЬ)]

kolya
12.07.2012, 04:38
[IIF([Dataset1."M1_FUEL"] <= 0, 0, [Dataset1."M1_FUEL"])]

не помню только
[Dataset1."M1_FUEL"]
или
<Dataset1."M1_FUEL">

Синтаксис:

[IIF(ЛогическоеВыражение, ЗначениеЕслиИСТИНА, ЗначениеЕслиЛОЖЬ)]
Ага спасиб большое, вот код [IIF(<Dataset1."M1_FUEL"> <= 0, 0, <Dataset1."M1_FUEL">)] без скобок оказалось внутри:thumbup:

SK
12.07.2012, 04:59
без скобок оказалось внутри
не без скобок, а вместо скобок [] скобки <>

kolya
12.07.2012, 06:02
ешё с проблемой столкнулся а именно формат значения которое он выводит, устанавливаю что 1 знак после запятой, он всёравно 3 выводит, вот хоть убейся ))) не выводит 1 знак, либо без десятых сразу целое, есть в программе то чтоб значение заправки описать как integer, на скрине показал где меняю выводимое значение))

storm
12.07.2012, 06:32
ешё с проблемой столкнулся а именно формат значения которое он выводит, устанавливаю что 1 знак после запятой, он всёравно 3 выводит, вот хоть убейся ))) не выводит 1 знак, либо без десятых сразу целое, есть в программе то чтоб значение заправки описать как integer, на скрине показал где меняю выводимое значение))
в поле строка форматирования поставьте %2.1f - вторая цифра задает кол-во знаков после запятой

kolya
12.07.2012, 09:26
ешё с проблемой столкнулся а именно формат значения которое он выводит, устанавливаю что 1 знак после запятой, он всёравно 3 выводит, вот хоть убейся ))) не выводит 1 знак, либо без десятых сразу целое, есть в программе то чтоб значение заправки описать как integer, на скрине показал где меняю выводимое значение))
в поле строка форматирования поставьте %2.1f - вторая цифра задает кол-во знаков после запятой

спс большое выручили))

Добавлено через 1 час 52 минуты
Люди добрые подскажите ещё, как сложить два значения не могу въехать.. нужно сложить это [DataSet1."I1_CONT"] и [DataSet1."I3_CONT"]

storm
12.07.2012, 09:31
Люди добрые подскажите ещё, как сложить два значения не могу въехать.. нужно сложить это [DataSet1."I1_CONT"] и [DataSet1."I3_CONT"]
попробуйте так, если нигде не ошибся, то должно сработать

[SpanTimeToDays(StringToSpanTime(<DataSet1."I1_CONT">) + StringToSpanTime(<DataSet1."I3_CONT">))]

версия отчетов должна быть не ниже 1.5.5

kolya
12.07.2012, 09:37
не, пишет неопределенный идентификатор у SpanTimeToDays

storm
12.07.2012, 09:51
kolya, посмотрите в списке функций (меню Отчет - Переменные - вкладка функции)
в разделе АвтоГРАФ, там должны быть функции
- GetSpanTime(STime: String; ETime: String): TDateTime
- StringToSpanTime(Span: String): TDateTime
- SpanTimeToDays(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToHours(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToSec(Span: TDateTime):Integer

если их нет, то обновите версию отчетов
http://www.tk-chel.ru/download/AGReports_v1.5.6.zip

kolya
12.07.2012, 11:08
kolya, посмотрите в списке функций (меню Отчет - Переменные - вкладка функции)
в разделе АвтоГРАФ, там должны быть функции
- GetSpanTime(STime: String; ETime: String): TDateTime
- StringToSpanTime(Span: String): TDateTime
- SpanTimeToDays(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToHours(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToSec(Span: TDateTime):Integer

если их нет, то обновите версию отчетов
http://www.tk-chel.ru/download/AGReports_v1.5.6.zip

Чет не нашел ничего..ну так ладно, со стандартного заложенного отчета есть моточасы и их расчеты.. спс за оказанную помощь)) надеюсь завтра не откажете в беседе))

Добавлено через 13 минут
народ такая вот проблема, расчет моточасов...столкнулся вот с чем, если программировать отчет (код беру из стандартного отчета что был в автографе) и потом его сравниваешь в самом автографе, то данные не совпадают рейсы всё одинаковы...вот коды расчета моточасов
моточасы-[Trip_Motor1Hours]
на остановках - [Trip_Motor1ParkHours]
Движении - [<Trip_Motor1MoveHours> - SUM(<DataSet1."M1_M_HOURS">)]
Работы - [SUM(<DataSet1."M1_M_HOURS">)]
В автографе моточасы =14ч, в отчете с программированном =19ч кому верить?)
Время рейса одинаково.

SK
12.07.2012, 15:49
В автографе моточасы =14ч, в отчете с программированном =19ч кому верить?)
Верить ПО АвтоГРАФ - где-то допустили ошибку при составлении отчета.

kolya
12.07.2012, 17:59
Хорошо может и допустил ошибку,но вот этот код я же взял вот с стандартного отчета что заложены в автографе я ничего не придумывал, и он не сходится с цифрой что показано в рейсе, то есть ваши программистов при составлении примерных отчетов допустили ошибку? Кстати коды выши если не затруднит посмотрите их

SK
13.07.2012, 05:00
Хорошо может и допустил ошибку,но вот этот код я же взял вот с стандартного отчета что заложены в автографе я ничего не придумывал, и он не сходится с цифрой что показано в рейсе, то есть ваши программистов при составлении примерных отчетов допустили ошибку? Кстати коды выши если не затруднит посмотрите их
Kolya, наши программисты не допустили ошибку.
Одни и те же функции показывают данные в зависимости от контекста.
Грубо говоря, то, что в списке рейсов параметр по рейсу, в списке КТ или остановок - есть параметр внутри КТ или остановки...
Так что полторы строки выше - ничего не говорят о контексте данных.
Присылайте весь отчет и пояснения - что и где у Вас не сходится.

kolya
13.07.2012, 07:14
Вот отчет который запрограммирован с помощью кодов что выше перечислял...
и скрин рейса в автографе

plex
13.07.2012, 07:37
kolya, еще бы что-то видно было на втором

Добавлено через 1 минуту
Моточасы просто [Dataset1."M1_HOURS"] никаких сумм вычитаний и прочего!

Добавлено через 1 минуту
В движении M1_M_HOURS
На простое M1_P_HOURS

SK
13.07.2012, 08:24
Тоже ничего не понял (не разглядел) во втором отчете...

kolya
13.07.2012, 08:50
Во втором отчете моточасы 19 часов а вот со скрина первого где рейсы 14 часов моточасы...

plex
13.07.2012, 08:53
kolya, а формула какая в той ячейке где 19 ?? такая [Dataset1."M1_HOURS"] ???

kolya
13.07.2012, 08:56
да вот стоит формула [Dataset1."M1_HOURS"] и считает 19 часов...

Добавлено через 46 секунд
да вот формула стоит у меня где 19 часов выводит [Dataset1."M1_HOURS"]

plex
13.07.2012, 08:58
kolya,тогда архивируйте бинарники, карслист и папку с отчетами (Reports) заливайте на файлообменник и сюда ссылку

kolya
13.07.2012, 09:08
а что за бинарники??

plex
13.07.2012, 09:11
папка с файлами типа 0444155-110926.sbin по тому прибору из отчета.

kolya
13.07.2012, 09:46
http://files.mail.ru/Q2DJUM вот тут все файлики там в отчетах рейсы у меня вкладка...

plex
13.07.2012, 09:57
kolya, :mat: с какого перепугу в ячейке стало форматирование время???? когда в оригинале число????
Если хотите перегнать в часы минуты (непонятно зачем) то используйте соответствующие функции!
http://gyazo.com/b82472f50c91d0978871700a09150f88.png?1342169561

kolya
16.07.2012, 06:21
kolya, :mat: с какого перепугу в ячейке стало форматирование время???? когда в оригинале число????
Если хотите перегнать в часы минуты (непонятно зачем) то используйте соответствующие функции!
http://gyazo.com/b82472f50c91d0978871700a09150f88.png?1342169561

ой)) спс за замечание, точно помогло, просто я думал что моточасы как бы это часы и выводится должны в часах а оказывается число...щас всё заработало спс большой за помощь)):thumbup:

Добавлено через 3 минуты
ещё парни вот такая проблемка может кто подскажет выход с такой ситуации... вот машинка, диспетчерская выписывает путевку и пробег у неё составляет 2-3км (перегон на др базу например) выезжает она 70л, пробежав 3км у неё становится 75л на конец, заправок нету и диспетчерам нужно как то приход этот сделать а заправок не было, просто топливо бультыхало, вспенилось и на пригорок ещё встал...как вот в отчете в расходе можно сделать или прописать чтоб он вот расход писал там примерно, либо расчетать как то...кто сталкивался нет с таким??

kolya
16.07.2012, 10:16
Ещё вот такая загвостка - формируется отчет и заглавие страницы у меня там идет дата и она с каждой новой страницы появляется как сделать чтоб была тока на первой? через Бэнд это делается?

abutov
27.07.2012, 13:56
Скажи спасибо что это есть. Сижу вникаю, какие провода по какому цвету и куда подключать, и тихо охереваю...но тем неменее говорю спасибо что так и есть.

storm
27.07.2012, 18:48
формируется отчет и заглавие страницы у меня там идет дата и она с каждой новой страницы появляется как сделать чтоб была тока на первой?
в руководстве по работе с отчетами это описано

SK
29.07.2012, 20:04
Скажи спасибо что это есть. Сижу вникаю, какие провода по какому цвету и куда подключать, и тихо охереваю...но тем неменее говорю спасибо что так и есть.
Ммм... а в чем "проблема" ? Зря сделали разного цвета ?
В "Руководстве Пользователя" и "Паспорте" на терминал цветовая маркировка полностью описана. Равно как и номера контактов в разъемах.
Если у Вас есть свое видение этого вопроса - напишите.

csistra
31.07.2012, 11:48
Ещё вот такая загвостка - формируется отчет и заглавие страницы у меня там идет дата и она с каждой новой страницы появляется как сделать чтоб была тока на первой? через Бэнд это делается?
Не желаете открыть отдельную тему про Ваши вопросы ?

Добавлено через 30 секунд
Ммм... а в чем "проблема" ? Зря сделали разного цвета ?
В "Руководстве Пользователя" и "Паспорте" на терминал цветовая маркировка полностью описана. Равно как и номера контактов в разъемах.
Если у Вас есть свое видение этого вопроса - напишите.
Да все хорошо.... Видимо крик души.

olegg72
25.08.2012, 04:05
в отчет "рейсы" добавьте, пожалуйста, заправки и будет просто замечательно!

kolya
27.08.2012, 05:18
Народ подскажите вот отчет вывожу в ексель, и там строки со следующими названиями
Записей:
Группа:
Марка/Модель:
Номер ТС:
Начиная с названия телефон как убрать чтоб не выводились они в отчете?))
Телефон:
Водители:
Оператор:
Маршрут:

Добавлено через 1 минуту
Галочек в настройках отчета рейса не стоят на этих названиях, но всё равно выводит!!

SK
27.08.2012, 06:21
Это технологические отчеты. Для их обработки используйте функционал Excel, например - макросы.
Полностью настраиваемые отчеты делаются через модуль отчетов.

kolya
27.08.2012, 06:53
тоесть данный вид отчетов не настроить? про который я говорю?

plex
27.08.2012, 07:59
Галочек в настройках отчета рейса не стоят на этих названиях, но всё равно выводит!!Я что то не понял. в настройках экспорта галочки влияют на выгрузку в эксель (причем на каждый вид выгрузки свой набор галочек), а внешний модуль отчетов это совсем другое, и к этой настройке отношения не имеет.

kolya
27.08.2012, 09:03
ну вопрос в чем у меня, точто выгружается в ексель выше перечисленные строки можно убрать?)

SK
27.08.2012, 10:22
kolya, Вы путаете форумчан.

plex, речь идет о шапке технологических EXCEL-отчетов, которые делаются по щелчку правой кнопки мыши на вкладках и списках рейсов в ПО АвтоГРАФ.

kolya: Это технологическая выгрузка. Если Вам не нужны эти строки или нужно сделать оформление - это делается элементарно парой макросов в Excel.

kolya
27.08.2012, 10:23
SK подскажите тогда мне пару макросов таких, сильно выручите)

plex
27.08.2012, 20:56
kolya,а вы его куда потом? если подгружать куда-то еще то смысл убирать. если печатать то красивее из внешних отчетов.

csistra
28.08.2012, 07:06
Можно отключить в настройках лишние параметры эт раз.
CTRL+C CTRL+V тоже никто не отменял.

kolya
28.08.2012, 09:33
Plex, вот да на распечатку с внешнего не спорю я тут задавал вопросы на корректировку там программного кода и т.д. чтоб отчет настроить помогали хорошо, за что огромное спасибо, столкнулся с тем что у меня с каждого нового листа дата повторяется, задал как убрать сказали читай там в очетах я не нашел как бы вот и встала проблема а занового спрашивать это тут начнется да я говорил там и т.д. не стал повторно спрашивать, на счет макрасов да в нете пошарил щас пару кликов и убиваю лишнии строки)

Вишняков Радован
13.01.2013, 10:22
на счет макрасов да в нете пошарил щас пару кликов и убиваю лишнии строки)
Даа.... Макросы просто спасение))

kolya
21.02.2013, 11:14
Подскажите народ как сделать отчет, в котором выводится машины и во сколько они покинули базу и во скок заехали, я сделал КТ он её пересек - уехал, второй раз пересек заехал, но есть 3 базы в которые они могут по раз 50 на дню заехать и получается КТ фиксирует и эти ложные заезды, и вторая проблема машины могут базироваться как на одной так и на другой, так что просто удалить левое название КТ из отчета нельзя, всё равно приходиться првоерять вручную а от куда он выехал и т.д., тоесть можно поставить на автоматизацию, что вот грейдер выехал в 7-40 заехал в 20-00 например и всё без лишних левых точек??

storm
21.02.2013, 11:31
Подскажите народ как сделать отчет, в котором выводится машины и во сколько они покинули базу и во скок заехали, я сделал КТ он её пересек - уехал, второй раз пересек заехал, но есть 3 базы в которые они могут по раз 50 на дню заехать и получается КТ фиксирует и эти ложные заезды, и вторая проблема машины могут базироваться как на одной так и на другой, так что просто удалить левое название КТ из отчета нельзя, всё равно приходиться првоерять вручную а от куда он выехал и т.д., тоесть можно поставить на автоматизацию, что вот грейдер выехал в 7-40 заехал в 20-00 например и всё без лишних левых точек??
если у вас машинки всегда выезжают с какой-либо базы и всегда возвращаются, то выводите только первую и последнюю КТ, остальные отфильтруйте

csistra
21.02.2013, 12:31
Есть проблема
При экпорте в ексель не всегда корректно сохраняется формат ячеек в title
также при экспорте есть проблеммы с форматом ячеек
http://saveimg.ru/show-image.php?id=e2ef2ddf8b54e76159457a75940be314
слева ексель справа просмотр фастрепорта.
как это испровить честно не соображу даже.

kolya
22.02.2013, 03:45
storm, интересно а можно поподробнее каким образом к примеру это сделать и отфильтровать каким образом, плюс они ездят на др базы но неск раз так скажем за смену по 50 раз их тоже как то нужно убрать чтоб он не считывал их, к тому же он сегодня на 1ой базе, завтра со второй рейс начал...

storm
22.02.2013, 05:57
также при экспорте есть проблеммы с форматом ячеек
задайте в фастрепортсе форматы нужных ячеек
а для начала сравните какой формат у этих ячеек выставлен в экселе и какой в фастрепортсе

kolya
22.02.2013, 06:08
ещё паралленльно народ подскажите можно вывести рейсы те что у которых пробег будет выше 3км, потому что я щас наделал геозон на 3х базах и он начал на много много рейсов разбивать, щас осталось отсортировать их те что больше 2,3 км больше и их брать как рабочие остальные откинуть.

storm
22.02.2013, 06:10
storm, интересно а можно поподробнее каким образом к примеру это сделать и отфильтровать каким образом, плюс они ездят на др базы но неск раз так скажем за смену по 50 раз их тоже как то нужно убрать чтоб он не считывал их, к тому же он сегодня на 1ой базе, завтра со второй рейс начал...
задать выражение в фильтре, которое убирает все, кроме первой и последней строки
например для первой строки можно задать простой фильтр
[Row#] == 1
тогда будут выводиться только первые строки
для вывода первой и последней нужно будет написать функцию фильтрации, в которой одним из условий вывода будет выражение выше, а для второго выражения нужно получить кол-во строк в датасете и сравнить его с [Row#]

storm
22.02.2013, 06:11
ещё паралленльно народ подскажите можно вывести рейсы те что у которых пробег будет выше 3км, потому что я щас наделал геозон на 3х базах и он начал на много много рейсов разбивать, щас осталось отсортировать их те что больше 2,3 км больше и их брать как рабочие остальные откинуть.
рекомендую прочитать документацию по фастрепортс, особенно про фильтрацию данных
http://www.fast-report.com/ru/download/public_files/9/

kolya
22.02.2013, 07:12
а вот ещё Сторм, я вот вывожу в фастрепорте форма отчет рейс, и шаблон взял поля, вот он мне вводит одной строкой машину, с 5 до 8 например, а как сделать чтобы он все рейсы что разделились у меня в программе чтоб он их выводил.

storm
22.02.2013, 07:56
а вот ещё Сторм, я вот вывожу в фастрепорте форма отчет рейс, и шаблон взял поля, вот он мне вводит одной строкой машину, с 5 до 8 например, а как сделать чтобы он все рейсы что разделились у меня в программе чтоб он их выводил.
насколько я понял по вашему описанию - вам нужно включить галочку "разбивать на рейсы"

kolya
22.02.2013, 09:03
не, вроде нашел решение)) мне вот щас бы помогли с тем что, вот в фаст репаорте у меня по машинке выводится там 10 рейсов, и как поставить чтоб в конце была сумма некоторых ячеек со всех рейсов, ну так скажем итог .

kolya
25.02.2013, 09:39
а конвертация есть например в фаст репорте? в ДБФ нормальная а не такая что экспортируешь и там ширина столбцов здоровая...?

SK
25.02.2013, 11:56
а конвертация есть например в фаст репорте? в ДБФ нормальная а не такая что экспортируешь и там ширина столбцов здоровая...?
ДБФ - это база данных. Чистые данные. Никакой ширины столбцов или еще какого форматирования там не прописано. За ширину столбцов отвечает в данном случае Ваша программа, в которую Вы этот самый ДБФ загружаете.

Далее, сформированный отчет в DBF выгрузить нельзя - форматом DBF не предусмотрены различные вещи типа заголовка, объединения ячеек, итоговых строк и т.п.
DBF - это формально таблица, полностью состоящая из однотипных строк.

kolya
26.02.2013, 05:16
Вот сделал такое тварение, подскажите теперь как шапку делать не после каждого рейса а с новой страницы?

storm
26.02.2013, 05:31
Вот сделал такое тварение, подскажите теперь как шапку делать не после каждого рейса а с новой страницы?
у header'а, в котором у вас выводится шапка установите свойство ReprintOnNewPage в состояние true

kolya
26.02.2013, 06:35
хм не выводит в конце страницы(( что тру что фалс ставлю одна песня((

Добавлено через 2 минуты
тоесть с каждой новой страницы шапку((

storm
26.02.2013, 06:42
хм не выводит в конце страницы(( что тру что фалс ставлю одна песня((

Добавлено через 2 минуты
тоесть с каждой новой страницы шапку((
по идее должен - значит нужно смотреть ваш шаблон

kolya
26.02.2013, 09:12
Вот шаблончик гляньте если не сложно...

storm
26.02.2013, 09:41
Вот шаблончик гляньте если не сложно...
включена ли у вас галочка "Дублировать шапку таблицы"?
и зачем вы используете GroupHeader, если у вас не задано условие группировки в нем?

kolya
26.02.2013, 09:55
я взял готовый шаблон в автографе малость переделал и вуаля))) голочку дублировать шапку я убираю, так как она будет после каждого рейса.

КосмоТех
01.06.2013, 20:14
Заказчик поставил задачу:
-формировать отчёт за период автоматически;
-дискретность вывода информации 1 минута;
-в отчёте должны быть номер ТС, номер АГ, время, пробег, расход топлива, моточасы.

Делал ли подобное кто-нибудь?

region 60
01.06.2013, 21:00
Заказчик поставил задачу:
-формировать отчёт за период автоматически;
-дискретность вывода информации 1 минута;
-в отчёте должны быть номер ТС, номер АГ, время, пробег, расход топлива, моточасы.

Делал ли подобное кто-нибудь?
Как два пальца сделатьТолько поменяйте на 1.5.6

КосмоТех
02.06.2013, 07:26
Спасибо, попробуем....

Добавлено через 19 минут
А как сделать дискретность через 1 мин?

plex
02.06.2013, 10:30
КосмоТех, раз в минуту выводить отчет? У вас он формируется меньше минуты ???

КосмоТех
02.06.2013, 10:50
Нужно выводить за период, сутки, например, но с разбивкой по минутно....

SK
02.06.2013, 12:53
Нужно выводить за период, сутки, например, но с разбивкой по минутно....
А у Вас информация-то сырая поступает с меньшим, чем минута интервалом ? Есть ли смысл ? Чтобы нормально было материала для поминутного вывода, данные должны записываться хотя бы 1 раз в несколько секунд.
Не забывайте: чем короче интервал, тем выше погрешность.

КосмоТех
02.06.2013, 20:37
Период записи входов 1 минута, период передачи на сервер 5 минут. Да, таким образом нам надо выводить с дискретностью 5 минут. Эту задачу перед нами поставил программист 1С, чтобы потом вытаскивать из этих отчётов информацию себе в 1С.

plex
02.06.2013, 20:54
Эту задачу перед нами поставил программист 1С, чтобы потом вытаскивать из этих отчётов информацию себе в 1С.Что за бред с изготовлением прокладок аки тампоксов? Запросить из АвтоГРАФа за нужный период нужную информацию, а именно:пробег, расход топлива, моточасы ,прямо в 1с ?

SK
02.06.2013, 21:11
Период записи входов 1 минута, период передачи на сервер 5 минут. Да, таким образом нам надо выводить с дискретностью 5 минут. Эту задачу перед нами поставил программист 1С, чтобы потом вытаскивать из этих отчётов информацию себе в 1С.
Этот "хитрый" программист, видимо, думает, что ему нарежут БД из маленьких уже отфильтрованных отрезочков, которые он тупо и просто будет складывать за нужный период, получая результат 10 строчками кода на языке 1С... Если бы так было, диспетчерское ПО работало бы совсем по-другому... было бы все гораздо проще. Все бы так работали - и мы в том числе. Нарезал в базу обработанные данные маленькими кусочками - и пользуйся потом без проблем - не только в 1С. Очень быстро и очень удобно данные было бы получать из уже подготовленного обработанного массива маленьких отрезочков...
Проблема в том, что из-за особенностей интервалов сбора данных и математики обработки и фильтрации данных, такое не получается сделать с хорошим качеством.

P.S.: подобное, кстати, проделывает Георгий, со своим кэшем пробегов в модуле техконтроля, но даже на таких немаленьких интервалах как у него - не всё так просто. Хотя там погрешности не сильно влияют, т.к. для ТО плюс/минус 5 километров пробега роли не играет.

КосмоТех
03.06.2013, 05:48
Всё обстоит именно так, как Вы говорите. Количество техники большое, время работы разное, вытаскивать по каждой единице ему в тягость.... Боролись с ним и не побороли.... Какие могут быть варианты?

plex
03.06.2013, 06:05
вытаскивать по каждой единице ему в тягость..Он что, потом эту базу поминутно всю в 1с затащит?:death:

по каждой единице ему в тягость..
В том варианте, который вы предложили работать просто не будет. точнее будет очень высокая погрешность!

КосмоТех
03.06.2013, 06:11
В том варианте, который вы предложили работать просто не будет. точнее будет очень высокая погрешность!
Тогда как разобраться с этой ситуацией?

SK
04.06.2013, 05:52
В том варианте, который вы предложили работать просто не будет. точнее будет очень высокая погрешность!
Тогда как разобраться с этой ситуацией?
Есть нормальное отработанное получение данных через OLE.
Потом Вас же будут обвинять в том, что оно не работает как положено.
Когда программист начинает говорить, что "мне это писать в тягость - разжуйте и выложите на тарелочку" - руководству надо задуматься о том, а нужен ли им такой программист.
Еще надо понимать, что снять отчет за неделю куском на порядки быстрее, чем снять этот отчет за неделю 1-минутными кусочками.

В моих примерах 1С есть снятие отчета по рейсу за произвольный интервал.
Нет никаких проблем организовать для заданного интервала цикл расчета с шагом 1 минута.
Пусть тот программист попробует и проверит - насколько медленнее снимается такая нарезка и потом попробует складывать эти отрезочки и сравнивать с "цельным" получение данных на разных интервалах.

SK
04.06.2013, 05:55
P.S: Знаете, что ситуация напоминает ? Как если бы я захотел получать бухгалтерский баланс на любом отрезке простым сложением нарезочек и каждый раз, при проведении каждой единицы товара пересчитывался бы этот баланс и дельта складывалась в базу...

КосмоТех
04.06.2013, 16:08
В моих примерах 1С есть снятие отчета по рейсу за произвольный интервал.

Спасибо за совет. А где можно посмотреть примеры Ваших отчётов?

SK
04.06.2013, 16:25
В моих примерах 1С есть снятие отчета по рейсу за произвольный интервал.

Спасибо за совет. А где можно посмотреть примеры Ваших отчётов?
В документации по OLE.

SahatoshL
28.01.2015, 04:04
Здрасвтуйте! подключил модуль отчетов AGReports версия 1.5.5 и при запуске выдает BDE не установлена. что с этим можно сделать?

SK
28.01.2015, 04:22
Установить BDE - установка (галочка) - встроена в инсталлятор.
Либо отсюда напрямую: http://www.tk-chel.ru/zagruzka-fajlov/files.download-28.html

SahatoshL
28.01.2015, 04:28
спасибо!а не подскажите где скачать инсталяшку? а то я тока в зип архиве на вашем форуме нашел)

Кирилл
28.01.2015, 04:34
спасибо!а не подскажите где скачать инсталяшку? а то я тока в зип архиве на вашем форуме нашел)

Установщик вы можете найти на официальном сайте компании ООО "ТехноКом" г. Челябинск - http://www.tk-chel.ru
Справа страницы - Интернет-пакет 2 Мб (установка / обновление) - http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe

AGReports - это старый модуль отчетов. Рекомендуем вам пользоваться актуальным модулем отчетов ReportsNet, его вы можете найти в установщике - Модуль отчетов NET 1.0.5.0

Ivan
28.01.2015, 04:43
SahatoshL, установить BDE (http://www.tk-chel.ru/zagruzka-fajlov/files.download-28.html), а лучше всего использовать модуль отчетов ReportsNET (http://www.tk-chel.ru/download/ReportsNet_v1.0.5.zip)

SahatoshL
28.01.2015, 04:49
Всем спасибо BDE подтянул и заработал. Сейчас еще посмотрю.
модуль отчетов ReportsNET
:thumbup:

SahatoshL
03.02.2015, 05:00
Приветствую! сижу ковыряюсь в AGReports и возник такой вопрос о составных отчетах. как можно два отчета запихать в один. при создании добавил 2 отчет а что насчет шаблона? как для двух отчетов подобрать один шаблон? я вот закинул отчет по рейсам и график скорости. или может я что то не допонял. или же пытался вставить подотчем в редакторе отчетов так же не получилось.

Добавлено через 3 минуты
а кст есть еще мануал для Reports.NET? не могу ничего для него найти.

csistra
03.02.2015, 07:37
Приветствую! сижу ковыряюсь в AGReports и возник такой вопрос о составных отчетах. как можно два отчета запихать в один. при создании добавил 2 отчет а что насчет шаблона? как для двух отчетов подобрать один шаблон? я вот закинул отчет по рейсам и график скорости. или может я что то не допонял. или же пытался вставить подотчем в редакторе отчетов так же не получилось.

Добавлено через 3 минуты
а кст есть еще мануал для Reports.NET? не могу ничего для него найти.
Если список техники и период в этих отчетах совпадает, тогда получится совместить 2 отчета в 1.
Если нет, то лучше не заморачивайтесь.

Net версию врядли дадут, она на тестировании.

plex
03.02.2015, 07:47
Net версиюи

Reports.NET
Разные вещи, второй вшит в инсталятор, версия 1.0.5

SahatoshL
03.02.2015, 09:17
второй вшит в инсталятор, версия 1.0.5
Вшит то он вшит а вот справка в нем отсутствует) где ее найти?)

Добавлено через 4 минуты
Если список техники и период в этих отчетах совпадает, тогда получится совместить 2 отчета в 1.
Все совпадает. но как их совместить? непонятка возникает при выборе шаблона отчета то два а шаблон надо выбрать один))