PDA

Просмотр полной версии : Проблема с МЧ в отчёте


f1nn
22.03.2012, 11:46
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как понимать моточасы в отчёте. Выпустил отчёт через модуль отчётов. В графе продолжительность стоит 10:55:17, а в графе МЧ 10,69 (МЧ на остановках 9,04). В настройках\операции стоит сут. чч. мм, Вопрос: как понимать 10,69? или же можно вбить формулу в модуль отчётов чтоб мне по русски писал часы и минуты? :death:

SK
22.03.2012, 11:48
Уже не раз писали. Когда стоит количество часов с десятыми долями часов - их легко и просто можно быстро просуммировать на калькуляторе и т.п.
В формате ДД ЧЧ:ММ:СС - нужен перевод величин, чтобы складывать.
У нас же есть функции конвертации туда-сюда - любой каприз за Ваши деньги бесплатно.
В ПО АвтоГРАФ тоже есть такая настройка: в каком формате отображать время МЧ.

http://gyazo.com/7507097f8b0926a588b101e066d218c4.png

f1nn
22.03.2012, 13:24
А продолжительность это включённая масса авто?

Добавлено через 3 минуты
А в стандартном отчёте как изменить (не модуль отчётов), а тот, что в списке рейсов?

Добавлено через 1 час 21 минуту
Где список рейсов МЧ поменялось на обчное время, спасибо, но в отчётах всё по старому :kurevo:

csistra
22.03.2012, 13:39
А продолжительность это включённая масса авто
это время регистрации данных на сервере....
Масса это отдельно.


А в стандартном отчёте как изменить (не модуль отчётов), а тот, что в списке рейсов?
там есть выбор нужных вам полей


Где список рейсов МЧ поменялось на обчное время, спасибо, но в отчётах всё по старому
ну не вы первый кому это не нравится. Это не нравится всем кроме АГшников....
Им нравится потому что они с этим не работают каждый день.

SK
22.03.2012, 13:56
Цитата:
Сообщение от f1nn
Где список рейсов МЧ поменялось на обчное время, спасибо, но в отчётах всё по старому

ну не вы первый кому это не нравится. Это не нравится всем кроме АГшников....
Им нравится потому что они с этим не работают каждый день.
А в формате ДД ЧЧ:ММ:СС автосуммирование по столбцу работать не будет. Язык встроенный не позволяет такие выкрутасы суммировать.
Хотите выводить в таком формате - какие проблемы-то ?

Для удобства работы с промежутками времени, были введены несколько функций:
- GetSpanTime(STime: String; ETime: String): TDateTime
- StringToSpanTime(Span: String): TDateTime
- SpanTimeToDays(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToHours(Span: TDateTime):String
- SpanTimeToSec(Span: TDateTime):Integer
описание функций можно посмотреть в списке функций
http://gyazo.com/0df20af30cf1caac2ca959de8d2f5c80.png?1330679062

SK
22.03.2012, 13:58
Цитата:
Сообщение от f1nn
А продолжительность это включённая масса авто

это время регистрации данных на сервере....
Масса это отдельно.
Какое еще время регистрации на сервере ??? Мы чего-то не знаем ?

csistra
22.03.2012, 16:24
ладно не совсем корректно выразился.
масса это масса. Некоторые диллеры предлагают добавить к автографу типа бесперебойника.
т.е. АГ функционирует даже при отключеной массе.
Поэтому я и пишу что в отчет попадает период за который терминал был в сети и передавал данные.
К тому же важны настройки передачи с терминала на сервер. В других терминалах это выставляется ручками сколько посылок терминал шлет за какое время. В аг не знаю, но скорее всего тоже самое.
Объясню зачем я это упомянул. Если стоит на терминале допустим отправлять данные 1 раз в 5 минут. На исходе 4 минуты отключается масса, соответственно данные за 4 минуты остаются на терминале.... и все уходит в офф... Вы видите отчет все нормально, но если включить терминал подождать немного он отдаст данные за 4 минуты до отключения и цифры уже могут отличатся.
Еще показатель отсутствие gsm связи... Терминал работает ? безусловно он работает, отправляет данные на сервер ? конечно нет.
Когда он их отправит ? когда будет связь... Соответственно данные будут отличатся сейчас и после выхода на связь.
Поэтому показатель наличия или отсутствия массы на тс не показатель вообще ничего.

SK
23.03.2012, 08:27
Соответственно данные будут отличатся сейчас и после выхода на связь.
Безусловно. Если затрагивается соответствующий период.

В 1С с удаленными базами данных (УРБД) в филиалах та же фишка. )))
Товар уже продан, но до обмена данными - отчет по остаткам - неактуален.
И это нормально.

esmikom
29.11.2012, 04:58
Помогите вывести моточасы на остановках в формате ДД ЧЧ:ММ:СС во внешнем модуле отчетов, конструкция вида: [SpanTimeToHours(SUM(StringToSpanTime(<Dataset1."M1_P_HOURS">)))] не работает, где ошибка?

csistra
29.11.2012, 06:26
любой каприз за Ваши деньги бесплатно.
Что то мне кажется если предложить $$$ вы откажетесь :)

storm
29.11.2012, 06:29
Помогите вывести моточасы на остановках в формате ДД ЧЧ:ММ:СС во внешнем модуле отчетов, конструкция вида: [SpanTimeToHours(SUM(StringToSpanTime()))] не работает, где ошибка?
что именно не работает - вообще никак не работает или выводит не так как вам нужно?
а вообще если вам нужен формат ДД ЧЧ:ММ:СС вам нужна функция SpanTimeToDays()

esmikom
29.11.2012, 06:46
что именно не работает - вообще никак не работает или выводит не так как вам нужно?
а вообще если вам нужен формат ДД ЧЧ:ММ:СС вам нужна функция SpanTimeToDays()
Работает, но некорректно. В программе на остановках 3,4МЧ, а с помощью функции SpanTimeToDays() выводится 3сут. 10:10:33, это как понимать?

storm
29.11.2012, 08:06
Работает, но некорректно. В программе на остановках 3,4МЧ, а с помощью функции SpanTimeToDays() выводится 3сут. 10:10:33, это как понимать?
значит что-то вы не так делаете

esmikom
30.11.2012, 01:28
значит что-то вы не так делаете
замечательный вывод)) дак я и прошу подсказать, как сделать правильно

SK
30.11.2012, 06:00
Сначала перевести 3.4 в формат времени, а потом преобразовать его в сутки. 3.4 суток и есть 3сут. 10:10:33
Какой аргумент поставили, такой ответ функция и вывела.
Учитывая, как работает функция, по-моему можно еще подставить в аргумент значение 3.4/24

storm
30.11.2012, 08:05
замечательный вывод)) дак я и прошу подсказать, как сделать правильно
если вы желаете получить нормальный ответ - опишите нормально, что и как делаете с примерами или скриншотами, телепатические способности у меня к сожалению отсутствуют

csistra
30.11.2012, 10:03
У меня присутствуют, я жмарсианин. Помосчь требуется ?

SK
30.11.2012, 10:12
Всё работает корректно. Надо просто посмотреть конкретно, что в конкретном макете отчета esmikom делает не так.