PDA

Просмотр полной версии : Проблема: Нет данных по LSS


val_013
27.04.2012, 04:20
Первый раз вылезла такая проблема.
1. Устанавливаю в АГ (3.4.11) период "за последний месяц". Все нормально. Последние данные по LSS свеженькие.
2. Устанавливаю период "за последнюю неделю", "сутки" и т.п. LSS, при этом, за весь период показывает 0.
Сегодня 27.04. Попробовал периоды произвольно по дням до сегодняшнего - такая проблема начинается с 21.04.
Настройки перепроверил - ничего криминального не обнаружил. В чем проблема, где смотреть?

plex
27.04.2012, 04:30
Хоть бы скриншот прикрепили?
предположу что нет данных с LLS с 21.04.

val_013
27.04.2012, 04:43
:)
Да есть данные.
Последние 27.04.12, 10:37:24, LSS1 - 2447.
Но данные эти выдаются, когда беру период "С начала месяца"
Беру период "С начала недели" или "С начала суток"
27.04.12, 10:37:24, LSS1 - 0. (и все за выбранный период)
Вот и не соображу сходу, как так бывает

bege
27.04.2012, 04:54
А где вы смотрите эти данные? В "сырых данных"? При этом показания не помечены звёздочкой (*)?

val_013
27.04.2012, 05:22
Смотрю в данных, которые Аlt+Аlt+Ctrl вызываются, если под "сырыми" это имеется ввиду.
Некоторые строки помечены (*). Некоторые нет. Периодичность пометки примерно через 2 записи.
Короче, чтоб понятней было скриншоты приложил, примерно за одно время но с разными выбранными периодами

plex
27.04.2012, 05:35
На скриншотах все записи LLS (485) помечены звездочкой, это значит что они либо отфильтрованы либо данных от датчика не поступало.

val_013
27.04.2012, 06:11
Вижу. Но почему это происходит только при выборе конкретного периода?
Ведь судя по тому, что в месячном периоде данные есть, и звездочкой не помечены, на сервер эти данные пришли. Может дипетчерская прога как то некоректно обрабатывает запросы по периодам?

ЗЫ. Работает только LLS1

bege
27.04.2012, 06:18
Программа протягивает последние достоверные данные на весь период.
Соответственно, если в выбранном периоде были данные, то они показываются, если данных не было, то получаем нули.

val_013
27.04.2012, 07:20
Скрин не тот выложил.
Выкладываю пару за одно время, но один скрин-месяц, другой -сутки.
Смотрю, например, одно и то же время записи 11:01:52. Для месячного периода LSS= *2447, для суточного LSS=*0.
Почему так? Ну нет данных - писал бы в любом запросе *0. А так сомнения берут.
Кстати напомните, плз., - (*), как я помню, это признак фильтрации показаний. В случае LLS, где может фильтр стоять? В настройках LLS1 галки фильтров по питанию и датчикам сняты.

bege
27.04.2012, 07:48
val_013,я уже написал причину.
Звёздочка также означает, что данных с датчика не поступило. Или датчик помер, или провод отвалился.

val_013
27.04.2012, 07:58
Предполагаю, конечно, что так.
Но, все же, почему в более длительном периоде он дает запись с данными датчика на конкретное время, когда фактически данные не поступают. И график ведь строится. Я несколько дней по утрам мельком просматривал за месяц графики и не сомневался в работоспособности датчика.А в "сырые" данные, чтобы увидеть звездочку, лезть необходимости как-то не ощутил при этом.
Сегодня только решил детализировать по неделе и попал на эту проблему, хотя с 21.04 съездил бы уже на место. А так поездку в 300км еще запланировать надо + праздники. Это ж скоко дней потеряно....
Если это "особенности" программы - надо исправлять, однако. Запутывает народ...

plex
27.04.2012, 08:10
Когда данных нет, график строится по последнему значению, и он горизонтальный

val_013
28.04.2012, 02:34
Когда данных нет, график строится по последнему значению, и он горизонтальный
Т.е. получается, если график какое то время горизонтальный, то имеется смысл детализировать этот период и посмотреть "сырые" данные? Других способов быстро разглядеть неработающий датчик нет?
На мой взгляд несколько неудобно, т.к. на длительной стоянке, например, есть теоретическая возможность отключить датчик. При этом позже это дело вскроется, но может быть потеряно время, как в моем случае.

ЗЫ. Хотя признаю, что могу не знать какие-то возможности. Так что подскажите, плз., если это так:).
Кстати. Читателем форума являюсь давненько. Где то видел разговор о "сырой" версии более подробного мануала к АГ (программе). Может скинет кто мне тоже на почту - глядишь меньше "ламерских" вопросов здесь будет....

mk_cher
04.05.2012, 04:04
Когда данных нет, график строится по последнему значению, и он горизонтальный
Т.е. получается, если график какое то время горизонтальный, то имеется смысл детализировать этот период и посмотреть "сырые" данные? Других способов быстро разглядеть неработающий датчик нет?
На мой взгляд несколько неудобно, т.к. на длительной стоянке, например, есть теоретическая возможность отключить датчик. При этом позже это дело вскроется, но может быть потеряно время, как в моем случае.

А что неудобного-то - поставить одну галку разбивать на рейсы - и посмотреть, к примеру, посуточную разбивку и сравнить уровень за разные дни. Ушло в 0 - значит датчик помер.Но еще удобнее анализировать, выстроив график уровня "по пробегу". Тут все подозрительные моменты с уровнем быстрее и нагляднее выявляются, правда, их нужно все-таки более детально рассмотреть на графике "Уровень-время", чтобы не считать сливом плавный расход во время стоянок.
А идеально-горизонтальная линия уровня, даже во время стоянки, тоже должна насторожить - надо сразу понимать, что скорее всего пропал сигнал с датчика, что выявляется как я уже сказал, установкой галочки "разбивать на рейсы". И если период стоянки больше, чем сутки (при суточной разбивке), сразу увидите, что вчера топливо было, а сегодня - нет.
Это если у вас сделано, чтобы прибор с датчиком на стоянке не отключались. А если отключаются - один фиг , пока машина не поедет, ничего не увидеть. "Дорисовка" графика последними имеющимися значениями как раз и сделана для того, чтобы при отключениях, например, питания датчика во время стоянки график не прыгал вверх-вниз и не вводил в заблуждение.

Mangolena
14.05.2012, 04:05
Еще один способ быстро выявлять проблемы с дут: первому двигателю назначаете расход топлива по пробегу и м/ч, выставив для каждой машины соответствующий ей норматив. Второму двигателю - по дут. В списке рейсов будет две цифры с расходами, если в какой-то день они существенно отличаются друг от друга - значит пора в график смотреть.