PDA

Просмотр полной версии : Доработка: возвращаясь к контрольным точкам.


chernicin
06.05.2012, 11:57
насколько реально используя FastReport встроенный в модуль внешних отчетов сформировать отчет по конкретно заданой точке например [Dataset1."S_NAME" (наименовение КТ)]. если возможно то что писать в наименовани КТ (название, или ИД точки). ????

SK
06.05.2012, 17:20
Очень реально.

Надо учитывать, что в нашем модуле отчетов Вы можете вообще создать свой отчет с нуля, сделав ему свою форму со своими элементами управления, осуществляя запросы к ПО АвтоГРАФ, промежуточную обработку и многое-многое другое.
Ведь по сути, в генератор встроен интерпретатор, поддерживающий 4 языка: PascalScript, C++Script, BasicScript, JScript. С его помощью можно выполнять сложную обработку данных, организовать взаимодействие с элементами управления на диалоговых формах. иллюстрация (http://www.fast-report.com/screenshots/5_code.gif)

Впрочем, ознакомиться со всеми возможностями можно на официальной странице производителей данного компонента:
http://www.fast-report.com/ru/products/report-generator-for-delphi-fastreport-4.html

То, что сейчас делает подавляющее большинство - это просто перестановка местами столбцов + добавление новых переменных в столбцы с самыми минимальными действиями, IF-проверка, суммирование, среднее... А это едва ли пара процентов от возможностей данного модуля.

chernicin
09.05.2012, 14:46
необходимо построить отчет позволяющий получить данные только по одной КТ [Dataset1."S_NAME" (наименовение КТ)], подскажите какой будет код для данного запроса !

Добавлено через 2 минуты
пока не особо получается формировать сложные запросы...