PDA

Просмотр полной версии : Доработка: Измерение растояний до КТ


nother
24.05.2012, 10:12
Всем привет!

Предлагаю на обсуждение такую вещь:
наверна не только у меня возникают такие проблемы, что когда водитель ожидает своей очереди на разгрузку перед большим складом, выявляется внеплановая остановка (не в контрольной точке).

Можно ли добавить в отчет по остановкам такую переменную, которая бы говорила расстояние от места остановки до ближайшей контрольной точки?

Или же другая мысль (но более трудоемкая для оператора) - как насчет того, чтобы добавить измерение расстояния вручную в редакторе КТ, как например в Сасе или в Гугле?

Установка дополнительного ПО с выгрузкой в него треков из АвтоГРАФа почти невозможно, т.к. оперы сидят на слабеньких машинах, где в основном только 1 приложение и пашет. С другой стороны такой экспорт-импорт только увеличит время обработки трека.

Всем заранее спс за коменты и решение данной задачи.

plex
24.05.2012, 11:15
Можно ли добавить в отчет по остановкам такую переменную, которая бы говорила расстояние от места остановки до ближайшей контрольной точки?
Перегоните КТ в адресную базу и сделайте определение адресов по базе.

nother
24.05.2012, 12:14
Можно ли добавить в отчет по остановкам такую переменную, которая бы говорила расстояние от места остановки до ближайшей контрольной точки?
Перегоните КТ в адресную базу и сделайте определение адресов по базе.

я бы согласился на этом ограничиться, если б не Казахстан... тут с адресами туговато...

SK
24.05.2012, 12:25
Или же другая мысль (но более трудоемкая для оператора) - как насчет того, чтобы добавить измерение расстояния вручную в редакторе КТ, как например в Сасе или в Гугле?
Так это как раз не проблема. Режим рисования трека - отображается и длина текущего отрезка и длина всей ломаной. Потом нажимаете ESC и всё.
Можно сделать кнопку с линейкой, но это будет одно и то же.

nother
24.05.2012, 12:28
Спасибо SK!!! думаю на это можно остановиться... но кнопочка не помешает - бывает что оперов не столь далеких людей набирают.

а что на счет расчета ближайшего при подготовке отчетов - это возможно?

SK
24.05.2012, 12:30
я бы согласился на этом ограничиться, если б не Казахстан... тут с адресами туговато...
Так Вам же и говорят - перегнать КОНТРОЛЬНЫЕ ТОЧКИ в адресную базу.
Какая разница что там написано в качестве адреса - "ул. Дуси Ковальчук, 16" или "Склад ТОО СтальПроект" ?

nother
30.05.2012, 11:25
такой момент - в конвертере CHP->CSV там есть кнопки Выбрать исходный файл... а как это сделать в Конвертере aga\agap?

plex
30.05.2012, 11:48
nother, в aga консертируется из csv. Хотя сам Автограф может рабоать и с базой csv.
Сначала перегоните Chp в csv.

nother
01.06.2012, 06:21
Спасибо, помогло!
Работает супер! всем СПАСИБО!