PDA

Просмотр полной версии : Доработка: Дополнительные динамические слои на карту


psi314
30.05.2012, 07:16
Недавно в нашей организации внедрили систему видеонаблюдения на автомобилях. Видеозапись ведется не постоянно, а при наступлении определенных событий. Каждое событие фиксируется по времени и с помощью Автографа привязывается к конкретным координатам на треке автомобиля.

В результате мы имеем карту, на которую нанесены метки, соответствующие записанным видеофайлам. Нажимаем на метку - начинает проигрываться видео. Сейчас для отображения карты и меток мы используем Яндекс-карты с его достаточно развитым API (http://api.yandex.ru/maps/). Но это неудобно, т.к. одновременно с метками нужно видеть трек автомобиля, контрольные точки, различные параметры рейсов, расход топлива и т.д.

Вопросы:
1) Есть ли (планируется ли) в Автографе API для добавления слоев, наподобие как это реализовано у Яндекса или ДубльГИСа? А именно, чтобы можно было на карту наносить географические объекты и вешать различные обработчики событий.
2) Слышал, что для Автографа в данный момент тестируют свою систему видеонаблюдения. Возможно, для нее уже есть какой-то готовый программный функционал, к которому можно получить доступ?

Заранее спасибо за ответ.

SK
30.05.2012, 07:28
1) Есть ли (планируется ли) в Автографе API для добавления слоев, наподобие как это реализовано у Яндекса или ДубльГИСа?
О каких картах идет речь ? Векторных или интернет-картах ?

psi314
30.05.2012, 07:41
Нас устроил бы любой вариант. Есть и векторные карты, и доступ к интернет-картам. Главное, чтобы можно было в реальном времени изменять слои: добавлять/убирать географические объекты.

programmer
30.05.2012, 07:59
Причём тут слои, если имеют место события?
Можно ли каким-то образом при наступлении события замыкать датчик в АвтоГРАФе?

psi314
30.05.2012, 09:43
Причём тут слои, если имеют место события?
Можно ли каким-то образом при наступлении события замыкать датчик в АвтоГРАФе?
Интересный вариант, спасибо за идею.
Да, можно придумать как замкнуть датчик. В Автографе мы увидим, что этот датчик сработал. Теперь задача - посмотреть привязанный к этому событию видеоролик, щелкнув, например по иконке на карте. Такое можно сделать? Если можно, то как?