PDA

Просмотр полной версии : Микрофон VS Автограф


Jmann
21.06.2012, 14:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, клиенту потребовалась связь с водителем, но микрофон должен находится на расстоянии 1 метр. В общем решил попробовать 2 варианта, один от мобилки электретный, второй высокочувствительный с АРУ - AV12 L. Первый отпал сразу, в ввиду чувствительности. Нужно подносить близко ко рту. Второй стал самовозбуждаться, настройки в блоке ни к чему не привели, дополнительно подключил подстроечник-выровнял амплитуду выходного сигнала. Стало все гут. Но при заведенной машине - весь посторонний гул улавливается и речь становится неразборчивой. Посоветуйте микрофон для удаленного усиления... Может что можно придумать? Спасибо.

Phantom
21.06.2012, 14:50
Jmann, для информации:

VS (сокр. от лат. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) versus — против). Допустимые написания: VS, Vs, vs.
Используется на письме для обозначения противопоставления кого-либо или чего-либо (спор, конкуренция) или для сравнения двух объектов, идей и прочего, особенно при необходимости выбора одной из альтернатив.

Jmann
21.06.2012, 14:55
Микрофон AV -12 восстал против Автографа... Такое обоснование. Что такое versus? я в курсе, банально википедия даже знает. Есть у меня сабж вышеописанный, нужны рекомендации или совет, если не сложно. Спасибо.

SK
21.06.2012, 17:48
Ну... существуют направленные микрофоны. Стоят достаточно дорого, если не ошибаюсь.
Отсеять шумы получается, если полезный сигнал ЗНАЧИТЕЛЬНО перешибает фон.
Поэтому, телефон может отсеять шум улицы, но не более...

Jmann
22.06.2012, 06:29
Ну даже телефон не может отсеять гул мотора, согласен с вами. Направленный действительно стоит дорого. Да и применение у него немного другое... В общем лучшего при движении думаю не добиться. Только гарнитура наверное... Или может есть еще какие варианты, может кто сталкивался с подобной заморочкой?

SK
22.06.2012, 07:10
Ну да - гарнитура.
Тут же дело не в электронике, а в самих звуковых волнах.

Jmann
22.06.2012, 08:43
В принципе по ситуации все прояснилось, тему можно в утиль. Константин спасибо вам в очередной раз =)