PDA

Просмотр полной версии : Контроль работы ДВС


megavoltst
24.07.2012, 12:01
Добрый день. В автопарке имеется около 10 тракторов, в которых из электроники есть только переключатель поворотников и головного света. Зажигание, давление масла, контроль зарядки отсутствуют. Реально ли с помощью какого-нибудь датчика отслеживать работу ДВС (микрофон, вибродатчик)???? Сопрягаются ли такие датчики с системой Автограф-GSM (глонасс)

GrM
24.07.2012, 12:30
Все известные датчики моточасов хорошо гугляться и у всех есть свои плюсы и минусы. Многие из них совместимы с Автограф и будут успешно работать на вашей технике.

Лучше всего обратиться к дилеру в Вашем регионе.

megavoltst
24.07.2012, 12:42
Мне поступили предложения о врезке датчика на давление масла. Но в систему смазки влезать не хочется. Сколько будет стоить ваше готовое решение на вибродатчике?

Llirik81
24.07.2012, 12:53
есть только переключатель поворотников и головного света
Если это есть, значит стоит аккумулятор, если стоит аккумулятор - то он должен от чего-то заряжаться (Генератор), а если есть генератор - то отслеживать работу можно от него с помощью датчика оборотов двигателя от ТК.

GrM
24.07.2012, 13:06
megavoltst, стоимость и вариант(ы) решения(й) Вам подскажет дилер Техноком в Вашем регионе.

Yohnus
24.07.2012, 13:33
датчик моточасов на форсунку...

AlexDoc
24.07.2012, 14:13
Датчик ЭДМ-40 - по помехам в сети от генератора покажет работу двигателя.
Мы ставили - результат хороший.

mon72
24.07.2012, 16:21
Если это есть, значит стоит аккумулятор

Не факт. Подцепили аккумулятор, завели двигатель, отцепили аккумулятор. Сплошь и рядом на старых тракторах такая картина.

Yohnus
24.07.2012, 16:33
Если это есть, значит стоит аккумулятор

Не факт. Подцепили аккумулятор, завели двигатель, отцепили аккумулятор. Сплошь и рядом на старых тракторах такая картина.

От чего будет аг питаться тогда?)

mon72
24.07.2012, 19:35
При заглушенном двигателе - ни от чего. В таких случаях моточасы равны времени работы прибора. :)

Yohnus
24.07.2012, 20:12
А как генератор без аккума работает? Не сгорает диодный мост или реле регулятор?

mon72
24.07.2012, 22:12
А там и генератора нет в таких случаях.

megavoltst
25.07.2012, 04:09
Генератор в большинстве случаев присутствует, АКБ - нет)) Запуск на некоторых без стартера (пускач). Пробовали датчик удара, но монтаж сложный и малая механическая надёжность... Будем пробовать другие..

plex
25.07.2012, 08:34
акустический датчик на топливную трубку

frdn
25.07.2012, 12:32
megavoltst, Акустический датчик производства Автомониторинг(Воронеж), отлично работают на различной спецтехнике, применяем как раз в таких случаях, уже в течении двух лет, зарекомендовал себя очень хорошо

МЦС
30.08.2012, 07:06
Добрый день. В автопарке имеется около 10 тракторов, в которых из электроники есть только переключатель поворотников и головного света. Зажигание, давление масла, контроль зарядки отсутствуют. Реально ли с помощью какого-нибудь датчика отслеживать работу ДВС (микрофон, вибродатчик)???? Сопрягаются ли такие датчики с системой Автограф-GSM (глонасс)
Датчик учета моточасов ЭДМ-40 и ЭДМ-100
Предлагаем новый универсальный датчик учета моточасов, не имеющий аналогов по своим характеристикам.
http://forum.tk-chel.ru/attachment.php?attachmentid=1010&thumb=1&d=1315212573 (http://forum.tk-chel.ru/attachment.php?attachmentid=1010&d=1315212573)
Уникальность датчика заключается в следующем:
- легкость подключения (только к цепям питания);
- универсальность (работает на всех типах транспортных средств);
- полная гальваническая развязка;
- три выходных сигнала (включен/выключен, выключен/включен, обороты);
- светодиодная индикация работы;
- простота программирования;
- малые габариты (40*40*20 мм);
- привлекательная цена 640 рублей (Без НДС).

Принцип работы датчика заключается в измерении параметров напряжения в бортовой электрической сети. При включенном двигателе, работающий генератор повышает напряжение в бортовой электрической сети транспортного средства. Электронная схема датчика следит за повышением и понижением напряжения в бортовой сети, и по результатам измерения формирует сигнал включен/выключен двигатель. По частоте пульсаций напряжения оценивается значение текущих оборотов двигателя.

Датчик моточасов используется для:
- определения запуска двигателя на любых транспортных средствах (включая современные иномарки, тяжелый транспорт, тепловозы);
- монтаж GSM/GPS оборудования мониторинга или сигнализации на гарантийные автомобили;
- монтаж GSM/GPS на технику, на которой не предусмотрена цепь зажигания (напр. дизильэлектрические сварочные агрегаты);
- определение времени работы тяжелой и карьерной техники (экскаваторы, самосвалы и пр.)

Датчик выпускается в двух модификациях: ЭДМ-40 для автотранспорта, и ЭДМ-100 для тепловозов (с увеличенным рабочим напряжением до 100В).

Стоимость датчика ЭДМ-40 640 рублей. Стоимость датчика ЭДМ-100 690 рублей. Цены указаны без НДС.

По вопросам приобретения обращаться:
Тел. 8-912-893-5033, market@control74.ru (market@control74.ru), ICQ: 178647280 Александр
По техническим вопросам:
Тел.: 8-912-8979-254, ICQ: 413000813 Максим

SK
30.08.2012, 07:30
-----------------------------------------------------------------------
Качество работы данного датчика не тестировалось в ГК ТехноКом !
-----------------------------------------------------------------------

ASTRonom
14.01.2013, 11:22
у меня L200, хочу подключиться к генератору, в какой точке цепи (кроме самого генератора) есть возможность снять дискретный сигнал "заведённости"?

P.S.: Без дополнительных модулей, только дискретный вход.

Yohnus
14.01.2013, 11:30
у меня L200, хочу подключиться к генератору, в какой точке цепи (кроме самого генератора) есть возможность снять дискретный сигнал "заведённости"?

P.S.: Без дополнительных модулей, только дискретный вход.

Если старый - то лампочка зарядки на панели... или вызванивать провод который приходит с генератора. Так же провод на датчик аварийного давления масла.

lmpx39
14.01.2013, 11:47
у меня L200, хочу подключиться к генератору
Почему именно к генератору?

ASTRonom
14.01.2013, 12:03
у меня L200, хочу подключиться к генератору
Почему именно к генератору?

хочу отказаться от реле, которое приходится использовать с датчиком масла

Добавлено через 2 минуты
...на панели...
Хочу всё сделать под капотом

Yohnus
14.01.2013, 12:18
хочу отказаться от реле, которое приходится использовать с датчиком масла
зачем реле?
Хочу всё сделать под капотом
тогда еще проще - все у Вас на виду - цепляйтесь - я бы к генератору зацепился...

lmpx39
14.01.2013, 13:34
ASTRonom, Дык там, на сколько я помню, имеется релейный блок, вот под ним то и можно взять все....А зажигание не подойдет? Но в этом блоке кажется находится реле подкачивающего насоса, а он работает только когда двигатель заведен...как и все электрические топливные насосы. Я уже давно стараюсь использовать как альтернативу всяким там датчикам(масса пропадает когда заводится) :confused:

hoh
14.01.2013, 22:23
хорош приколы... уважаемый, смысл в том только можно Вас , проконтролировать на вашей технике!!! минимум 10% по топливу.., по мото часам.! ну и по передвижению.., в Вашем случае, только это, правда ! можно еще. все ваши датчики .., допустим контрольные(перегрев двигателя, масла, и прочее..), можете зафиксировать... , а он пусть потом доказывает , почему запоролся движок!

mon72
15.01.2013, 00:10
хорош приколы... уважаемый, смысл в том только можно Вас , проконтролировать на вашей технике!!! минимум 10% по топливу.., по мото часам.! ну и по передвижению.., в Вашем случае, только это, правда ! можно еще. все ваши датчики .., допустим контрольные(перегрев двигателя, масла, и прочее..), можете зафиксировать... , а он пусть потом доказывает , почему запоролся движок!

А можно теперь всё то же самое, но по-русски?

AKoV
15.01.2013, 13:24
у меня L200, хочу подключиться к генератору, в какой точке цепи (кроме самого генератора) есть возможность снять дискретный сигнал "заведённости"?

P.S.: Без дополнительных модулей, только дискретный вход.

на ЭБУ должен быть выход, или на прямую дискретник к "звезде" генератора )))...или через датчик оборотов от ТК