PDA

Просмотр полной версии : Инструмент для установки и обслуживания Автографа


abutov
30.07.2012, 11:09
Мужики, те, которые часто устанавливают и обслуживают датчики Автограф на машинах и сельхоз. технике, подскажите такой вопрос: Какой набор инструментов нужен для этого дела?

На сколько я разобрался, необходимо:

1. Ноутбук с кабелем usb-miniusb с 3G и адекватным зарядом батареи.
2. Спец. одежда, - чтобы лазить и подлазить, да не пачкаться.
3. Набор инструментов: отвертки, пласкогубцы, скочлок.
4. Набор расходников: стяжки, пломбы, клемы и ...

И что еще? Давайте попробуем перечислить всё необходимое?
p.s. - по поиску даже близко подобной темы не обнаружил.

SK
30.07.2012, 12:23
Вопрос в том - речь идет ТОЛЬКО о терминалах или о сопутствующих датчиках тоже ?

plex
30.07.2012, 12:48
1. Ноутбук с кабелем usb-miniusb с 3G и адекватным зарядом батареи.3g это на любителя.

2. Спец. одежда, - чтобы лазить и подлазить, да не пачкаться.Ну смотря где лазить в новом Volvo или RRS из салона нужна одежда чтоб не пачкать машину:ha:

3. Набор инструментов: отвертки, пласкогубцы, скочлок.можно обойтись ножом и изолентой. все остальной дело вашего удобства и совести.


4. Набор расходников: стяжки, пломбы, клемы и ...
тоже что и 3.

И что еще? Давайте попробуем перечислить всё необходимое?Машину для перевозки всего этого. документацию по установке, телефон для разговора с офисом.

PS у каждого установщика свой набор инструментов.

Добавлено через 44 секунды
p.s. - по поиску даже близко подобной темы не обнаружил.Возьмите то что считаете нужным, потом нужное досыпете не нужное выложите

bege
30.07.2012, 13:01
- мультиметр
- осциллограф

fineline
30.07.2012, 14:13
Паяльник на батарейках, или газовые зажигалки-керогазки + паяльная проволока

frdn
30.07.2012, 15:29
abutov, а местный диллер вас не в состоянии обслуживать, я так думаю, врядли дороже обойдётся?

abutov
30.07.2012, 16:40
Точно форум не попутал? Это официальный форум ТехноКом? Подписи под Вашими никами: тех. директор, директор по работе с регионами, зам. директора, - реальны?
(не хочу ни кого обидеть, но ответы на форуме WoT (игра такая, в танки), от детей получаю более честные, без ненужных встречных вопросов). Ну, а раз пошла такая пьянка, то уточню:

1. Речь идет только о приборах. (с датчиками будем разбираться потом)
2. В новом Volvo Вам совесть позволяет работать только ножом и изолентой? Если нет, то поделитесь - что используете?
3. Мультиметр - понятно для чего. Остальное, чтобы понять работает ли прибор или нет - как понимаю не требуется. Это уже для тех кто будет ремонтировать. На сколько успел прочитать, вскрывать прибор и лезть туда с паяльником - не имею права. Да и вопрос изначально был о том что нужно чтобы установить и ОБСЛУЖИВАТЬ.
4. Местный дилер проиграл тендер, дилеру из соседнего региона. (видимо жадность) Дилер из соседнего региона - на бензин потратит дороже, чем будет стоить весь контракт. Да и чтобы платить, необходимо увидеть что, то что уже поставили и настроили - дает результаты. А пока результатов нет, есть только зря потраченные 2 мильона.
5. Завтра ехать принимать работу у подрядчика. А как принять работу если из 200 устройств, работает меньше одной трети? Или скажем из 10 камазов - датчики работают на трех. Или предлагаете мучить дилера вечно?

6. Уважаемые директора, большая просьба, если можете взять перечень оборудования которые использют ваши инженеры и выложить тут - отпишитесь. Буду благодарен.

mon72
30.07.2012, 17:14
2. В новом Volvo Вам совесть позволяет работать только ножом и изолентой? Если нет, то поделитесь - что используете?

Так и хочется сказать "используем авторизованного и сертифицированного монтажника из официального дилерского центра Volvo, а уж чем он работает - не знаем", но если серьезно, то причем тут совесть? Что - в Зиле лохматого года можно не изолировать провода, что ли, или плюс с минусом попутать грехом не считается? Гарантия на выполненные монтажные работы (как и репутация) от типа автомобиля не зависит, между прочим.

5. Завтра ехать принимать работу у подрядчика. А как принять работу если из 200 устройств, работает меньше одной трети? Или скажем из 10 камазов - датчики работают на трех. Или предлагаете мучить дилера вечно?

Детский сад какой-то. Если оплачено полностью, а работает треть, то о какой приемке и каких мучениях вообще речь? Вы заказчик или сердобольный христианин?

abutov
30.07.2012, 17:30
Ясно, завтра сфотографирую чем там ребятки подрядчика работают, что за инструмент используют, да выложу что из инструмента требуется для работы. Может пригодится следующему новичку, перед которым поставят задачу обслуживать такой парк.

p.s. про совесть не я начал, но использовал этот речевой оборот, дабы меня поняли те кто начал.
p.s.s.: заказчик.

bege
30.07.2012, 18:19
3. Мультиметр - понятно для чего. Остальное, чтобы понять работает ли прибор или нет - как понимаю не требуется. Это уже для тех кто будет ремонтировать. На сколько успел прочитать, вскрывать прибор и лезть туда с паяльником - не имею права. Да и вопрос изначально был о том что нужно чтобы установить и ОБСЛУЖИВАТЬ.
У каждого свои потребности в обслуживании.
Не работает частотный ДУТ - в чем причина? Нет генерации от ДУТ, или сигнал не поступает уже в сам прибор? Можно поменять ДУТ - но это целая история. Можно поменять прибор - но для этого нужно держать подменный фонд, и фактически исключить прибор из этого фонда. А так ткнул осциллографом - и сразу видно, что там происходит и где.

mon72
30.07.2012, 18:32
abutov,
Мне кажется, вам лучше поговорить с грамотным установщиком автосигнализаций, желательно, работающим "соло". Он не только расскажет, но и покажет, какой инструмент для чего нужен и как он работает. У меня сложилось ощущение, что вам представляется, будто АвтоГРАФ - это какое-то фантастическое устройство из будущего и для его обслуживания нужны не менее фантастические и уникальные инструменты, а сообщество дилеров, собравшееся тут на форуме, все это желает сохранить в тайне от непосвященных, т.е. вас.

На самом же деле - это автоэлектрика и не более того. Ну, с ДУТами есть "неэлектрические" инструменты - тарировочная станция там, мерный прутик, :) и т.д. Ничего особенного и специфичного. У каждого установщика специфики больше, чем у самого прибора. Т.е. набор инструментов - он не для АвтоГРАФа характерен, а для тех, кто его ставит. Кто-то привык изоленту зубами откусывать (хорошо, хоть не провода :)), а кто-то непременно резачком резанет. И т.д.

SK
30.07.2012, 18:34
Точно форум не попутал? Это официальный форум ТехноКом? Подписи под Вашими никами: тех. директор, директор по работе с регионами, зам. директора, - реальны?
Подписи реальны. Только это не все должности ТехноКом-а, а еще и региональных дилеров - см. названия компаний. Да и не каждый ТехноКом в подписи - это центральный ТехноКом - см. из какого города, дилеры в регионах тоже могут называться ТехноКом.

SK
30.07.2012, 18:50
не хочу ни кого обидеть, но ответы на форуме WoT (игра такая, в танки), от детей получаю более честные, без ненужных встречных вопросов
А думаете Вы первый, кто такой вопрос задает ?
Я знаю как минимум еще ДВА ресурса, где сообществу производителей терминалов задавались подобные вопросы.
Встречный вопрос оттого, что систему можно ставить много на что и в разном объеме (подключая самые разные датчики и разные системы ТС). Отсюда будет и разный набор инструментов.

Для подключения чисто в объеме навигационных данных, вполне достаточно того, что Вы описали.

В зависимости от того, как и куда Вы собираетесь крепить, может потребоваться еще что-то. К примеру - гаечные ключи - лучше и рожковые и торцовые и разводной, болты и гайки, шайбы и гроверы, саморезы, может и дрель со сверлами, двусторонний хороший скотч.
Можно добавить также пинцет, бокорезы, на всякий случай портативный паяльник (вдруг какой-нибудь провод отвалится в машине, когда его дергать будете), нож, изолента, мультиметр, молоток, можно также трубку с термоусадкой и чем ее нагреть, можно добавить тонкую гофрированную трубку для проводов и термоклеевой пистолет (и таким некоторые пользуются)...

При хорошем раскладе многое из этого не понадобится, но лучше чтоб было на всякий случай.

Ирония в том, что это действительно самый обычный набор автоэлектрика... за исключением ноутбука с USB-кабелем.

mon72
30.07.2012, 18:52
Ирония в том, что это действительно самый обычный набор автоэлектрика... за исключением ноутбука с USB-кабелем.

Для некоторых нынешних навороченных сигналок и ноутбук с USB-кабелем входит в необходимый набор. :)

SK
30.07.2012, 18:58
5. Завтра ехать принимать работу у подрядчика. А как принять работу если из 200 устройств, работает меньше одной трети? Или скажем из 10 камазов - датчики работают на трех. Или предлагаете мучить дилера вечно?
Работа должна быть выполнена в надлежащем объеме и с надлежащим качеством. Дилерской сети не нужна дискредитация системы. Поэтому, плохая работа должна озвучиваться, причем с указанием недобросовестных дилеров. Если не будет обратной связи - как можно рассчитывать на реакцию ?

Работает меньше 1 трети - НЕ принимать такую работу.
Даже если работает две трети или три четверти - тоже не принимать.

plex
30.07.2012, 19:22
Бензогенератор с собой возим, берите на заметку.
А про нож и изоленту я сказал потому как видел установку с использовнием их и полиэтиленового пакета для крепления в околофарном пространстве одну аньенну вместе с прибором в пакет другую на крышку радиатора, провода намотаны на клемы аккумулятора..
Сам такого не допущу и правильным не считаем, но ведь работало около года, пока я не увидал

mon72
30.07.2012, 20:00
провода намотаны на клемы аккумулятора

Жесть...

ФОРУМ ТК
30.07.2012, 20:07
Жесть...
Ага, а потом мы слышим вопли ".ой, а как вы собираетесь решать проблему при установке АГ на 12В машины!!! Там все очень плохо... я тут себе намотал на одно место пару витков.. а прибор пропадает... наверно антенна плохая..." :death:

Раф
31.07.2012, 05:41
Перечень для установки бортового контролера:
1. Мультиметр.
2. Набор отвёрток с различными наконечниками (можно заменить шуруповёртом).
3. Набор головок, желательно с гибким переходником.
4. Бокорезы, пассатижи, кусачки.
5. Нож.
6. Клемы, соединители, скрочлоки (и чем это обжимать-клещи обжимные).
7. Термоусадочная лента.
8. Хомуты ПВХ.
9. ПВХ и металлический гофр.
10. Контрольные пломбы.
11. Предохранители.
12. Саморезы (для крепления бортового контролера)
13. Свёрла и дрель могут понадобиться.
14. Телефон мобильный.
15. Желание, терпение, умение....

Добавлено через 37 секунд
:flag_of_truce:

Добавлено через 15 секунд
:grabli:

CorpN
31.07.2012, 10:19
abutov, вообще не понимаю, к чему вам весь этот список? Вы сами собираетесь устранять неисправности или монтировать новые приборы? В любом случае в первую очередь понадобится грамотный автоэлектрик, а вот он уже в бой не пойдет без необходимого инструмента, сам скажет что понадобится после ознакомления с заданием. Да и вникать еще придется в понимание работы системы в целом. А вы с инструментов начали...

Добавлено через 4 минуты
В нашем деле главное - специалисты. А если после монтажа только 1/4 работает, то искать причину в выполненных работах; или еще возможен массовый саботаж. Но тогда в последнем случае первоначальные данные по любому должны скинуться на сервак и это поле для дальнейшего анализа.

AutoKirov
31.07.2012, 10:57
а я вам так скажу: чем больше транспорта на предприятии, тем больше бардака, поэтому самый главный инструмент - это контролируемый хозяином Oтветственный_за_автопаpk (с приличной премией за достижения и большими штрафами за лажу); примеры здесь: (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2114)

Раф
01.08.2012, 05:40
Человек задал конкретный вопрос, зачем флудить, надо дать ответ...и всё:)

bege
01.08.2012, 05:54
Человек задал конкретный вопрос, зачем флудить, надо дать ответ...и всё
Человеку дали ответ, но ответ человеку не понравился :)

CorpN
01.08.2012, 06:26
Да, пусть человек загадывает еще три желания :)

abutov
03.08.2012, 07:36
Ух ты, всем спасибо за ответы!
Дествительно пока готовальня электрика, мультиметр и ноут сдата кабелем - отличный набор для диагностики.
Для установки много чего надо, разного. И как только у меня будет свой набор и опыт, обязатлеьно дополню эту ветку.

А пока действительно - спасибо всем давшим хорошие, четкие конкретные ответы по инструменту.

Marduk616
17.08.2012, 05:14
Перечень для установки бортового контролера:
1. Мультиметр.
2. Набор отвёрток с различными наконечниками (можно заменить шуруповёртом).
3. Набор головок, желательно с гибким переходником.
4. Бокорезы, пассатижи, кусачки.
5. Нож.
6. Клемы, соединители, скрочлоки (и чем это обжимать-клещи обжимные).
7. Термоусадочная лента.
8. Хомуты ПВХ.
9. ПВХ и металлический гофр.
10. Контрольные пломбы.
11. Предохранители.
12. Саморезы (для крепления бортового контролера)
13. Свёрла и дрель могут понадобиться.
14. Телефон мобильный.
15. Желание, терпение, умение....

Добавлено через 37 секунд
:flag_of_truce:

Добавлено через 15 секунд
:grabli:

у меня набор такой:
Для установки и диагностики только контроллера
Инструменты
1. отвёртки(4-5 шт)
2. мультиметр
3. съёмник изоляции с проводов
4. Плоскогупцы, кусачки
5. ключи рожковые, головки 7,8,9,10,11,12 мм и воротоки для них
6. Два канцелярских ножа, большой и маленький
7. разводной ключ
8. напильник
9. 2 фонаря, на голову и в руки :)
10. кусок стальной проволоки
11. крокодильчики маленькие с проводами
Расходники
1. изолента хорошая, терминатор
2. разные клеммы(папа, мама, круглые)
3. двухсторонний скотч
4. пластиковые ленточные хомуты 3 размеров(500х5, 300х3 110х2)
5. термоизоляционные трубки разных диаметров+ зажигалка
6. пломбы
7. разные саморезы, гайки, винты
8. мотки с проволокой
Всё переноситься в ящике для инструментов
Если надо дополнительно еще ДУТ или другие дотчики ставить то к этому набору в большой коробке добавляются:
1. Шуруповёрт аккумуляторный(со свёрлами, коронками, битами)
2. Гофра метал
3. провод соеденительный 0,75х4 в двойной изоляции
4. Ножовка по металу
5. литровая бутылка с соляркой для калибровки обрезанных датчиков
6. Ноутбук со шнурком
7. Переходних Болид USB-> RS485
8. Полный набор инструментов автомобильный

Считаю тему очень нужной, т.к. у каждого есть свои заморочки и думаю что делиться ими тут правильно будет, многим полезно.

plex
17.08.2012, 05:52
10. кусок стальной проволокиЭто для протяжки что-ли?
8. мотки с проволокойЭто как используете?

Мишка
17.08.2012, 05:54
Добавлю, что лучше иметь под рукой электрическую схему автомобиля (и контроллера). А также человека, который сможет в этом разобраться.:)
А перед установкой прошерстить форум, может кто-то уже ставил прибор на такой же автомобиль. Много вопросов отпадает:good2:

mon72
17.08.2012, 07:33
А перед установкой прошерстить форум, может кто-то уже ставил прибор на такой же автомобиль. Много вопросов отпадает

А еще - проверить, не установлен ли на этот автомобиль прибор АвтоГРАФ - может, и ставить-то не надо уже? :)

Marduk616
18.08.2012, 01:57
10. кусок стальной проволокиЭто для протяжки что-ли?
Да, иногда антену в таких закоулках приходиться протягивать. У меня самое сложное это кабина маза была и вольво капотный VNL серии

8. мотки с проволокойЭто как используете?
иногда надо провода удлиннать, или подвесить что-нибудь чтоб не мешало(щиток приборов например, пучёк проводов)

abutov
19.08.2012, 13:29
Как замечательно что нашелся еще один человек, расписавший свои инструменты. Благодарю тебя!!

Уважаемый администратор форума, или модераторы. Дайте пожалуйста мне право, редактировать свои сообщения (или данную тему, что лучше) - дабы я мог на первой странице в своем сообщении сделать FAQ из тех ответов которые появляются в теме. Заранее благодарю за понимание.

Marduk616
21.08.2012, 03:05
Ещё такой вопрос: кто какие ящики, сумки для переноски инструмента использует, можно их плюсы и минусы описать.

plex
21.08.2012, 04:27
Да, иногда антену в таких закоулках приходиться протягивать.А протяжка пластиковая не подходит? на конец можно обжать SMA маму
и вольво капотный VNL серии
Установка за 40 минут (с протяжкой) и 50 без протяжки
иногда надо провода удлиннать От LLS кучи остаются
подвесить что-нибудь чтоб не мешало
Тут подойдут "лишние" провода из жгутов Автографа

Ещё такой вопрос: кто какие ящики, сумки для переноски инструмента использует, можно их плюсы и минусы описать.Ящики курвер - крепкие. Сумки фит - удобные, но пылесборники. Чемоданы фит - хлипковаты

Yohnus
21.08.2012, 06:04
если у ящика есть на крышке отсеки для мелочи - то обязательно, чтобы бортики были под крышечками - чтобы вода напрямую не попадала туда :)))

mk_cher
21.08.2012, 08:02
А еще - проверить, не установлен ли на этот автомобиль прибор АвтоГРАФ - может, и ставить-то не надо уже? :)


Да, был случай, поставили на 1 автомобиль 2 автографа, причем оба работали. Установщик потом оправдывался: Мне заказчик сказал ставить на этот автомобиль, я и поставил. А первого он не заметил - стоял в другом месте. А заказчик, видимо, как-то что-то напутал.

Marduk616
22.08.2012, 01:36
Да, иногда антену в таких закоулках приходиться протягивать.А протяжка пластиковая не подходит? на конец можно обжать SMA маму
а это что за вещь такая? фото можно

и вольво капотный VNL серии
Установка за 40 минут (с протяжкой) и 50 без протяжки
Лихо, я антену из кабины под капот и установку её там скрытую почти 3 часа делал

иногда надо провода удлиннать От LLS кучи остаются
подвесить что-нибудь чтоб не мешало
Тут подойдут "лишние" провода из жгутов Автографа
Лишними проводами от автографа и пользуюсь :)

Ещё такой вопрос: кто какие ящики, сумки для переноски инструмента использует, можно их плюсы и минусы описать.Ящики курвер - крепкие. Сумки фит - удобные, но пылесборники. Чемоданы фит - хлипковаты
У нас один ящик sata, типа того же курвера только зелёный, действительно очень крепкие, второй ящик(с которым я гоняю) китайский металический, немного доработаный. Полгода почти работает уже, пока вроде цел. Я вот всё ни как к нему наплечный ремень прикрутить немогу.

А подобные сумки кто-нибудь пользует? Удобно с ними или нет?
7486974_w640_h640_10503818_irwin.jpeg (http://forum.tk-chel.ru/attachment.php?attachmentid=2284&stc=1&d=1345595739)

plex
22.08.2012, 05:24
а это что за вещь такая? фото можно
http://www.abv1.ru/bigimg/7072.jpg
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0% B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0 %D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%2010%20%D0%BC&msp=1&clid=1909644&lr=54

Добавлено через 2 минуты
Лихо, я антену из кабины под капот и установку её там скрытую почти 3 часа делалАнтенну GPS на всех вольво ставим слева от блока реле. А смысл под капот? там кстати на этих вольво в ногах пассажира есть свободные дырочки (иногда)

Добавлено через 2 минуты
А подобные сумки кто-нибудь пользует? Удобно с ними или нет?минус сумок в их глубине - в плоском чемодане все сразу видно, а в сумке надо рыться, чтобы найти нужное, а из внутренних кармашков частенько выпадывают внутрь.

Marduk616
22.08.2012, 05:34
а это что за вещь такая? фото можно
http://www.abv1.ru/bigimg/7072.jpg
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D1%8F%D0% B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%BA%D0%B0 %D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%2010%20%D0%BC&msp=1&clid=1909644&lr=54


Благодарю, даж и не знал о такой штуке
Добавлено через 2 минуты

Лихо, я антену из кабины под капот и установку её там скрытую почти 3 часа делалАнтенну GPS на всех вольво ставим слева от блока реле. А смысл под капот? там кстати на этих вольво в ногах пассажира есть свободные дырочки (иногда)
Дырочки с резиновыми заглушками там в районе педали сцепления есть, и много. Антену выводили из кабины для лучшего приёма. Капот и оперение у этой вольвы пластик, вот туда и ставили под пластиковое оперение где капот начинается, многое снимать пришлось. Но зато антену фиг кто найдёт :ha:

Добавлено через 2 минуты

А подобные сумки кто-нибудь пользует? Удобно с ними или нет?минус сумок в их глубине - в плоском чемодане все сразу видно, а в сумке надо рыться, чтобы найти нужное, а из внутренних кармашков частенько выпадывают внутрь.
Ясно, благодарю за информацию

plex
22.08.2012, 05:43
вот туда и ставили под пластиковое оперение где капот начинается, многое снимать пришлось. Но зато антену фиг кто найдётЭто получается совсем слева в районе замка капота?

Marduk616
22.08.2012, 05:48
вот туда и ставили под пластиковое оперение где капот начинается, многое снимать пришлось. Но зато антену фиг кто найдётЭто получается совсем слева в районе замка капота?
да, там место есть хорошее, долго только это всё

region 60
27.08.2012, 15:25
Красиво все кейсы расписываете, вот только в который из них поместятся все инструменты, да еще дрель с коронкой ( при установке ДУТов) затем шуруповерт, тестер, ноут, жгуты- кабеля, упаковка стяжек и прочей мелочи!У меня техники ездят на машине в которой целый багажник всякого инструмента, пил, проводов и прочей атрибутики

Yohnus
27.08.2012, 16:10
дрель с коронкой заменили на шуруповерт с коронкой (у шуруповерта отрезан аккум и прикручен провод с крокодилами). удобнее дрели, меньше обороты, больше мощности на низких оборотах. Все вздохнули с облегчением :)
иногда клиенты удивляются кол-ву инструментов :) еще и расходки ящик катается:)

AutoKirov
27.08.2012, 17:36
У меня техники ездят на машине в которой целый багажник всякого инструмента, пил, проводов и прочей атрибутикина такой:http://smk-l.com/images/big/21-4.jpg

AKIT
27.08.2012, 17:46
зачетное авто

Yohnus
27.08.2012, 18:27
это пленка наклеена? а кубатура не великовата у грузовичка? не хотелось бы поменьше?

region 60
27.08.2012, 19:44
Серега красавчеГГ может отличится....У меня 2 легковые машины без наклеек

Proffit
28.08.2012, 15:57
Серега красавчеГГ может отличится....У меня 2 легковые машины без наклеек

Не, наклейки нужны обязательно... У меня 10 машин, все обклеенные...

region 60
28.08.2012, 20:13
Молочага!!!

frdn
29.08.2012, 03:46
Proffit, о, уже прикупил ещё!

Proffit
29.08.2012, 13:56
Proffit, о, уже прикупил ещё!

Да, уже после навиторинга 2 рено взял еще )

Сорас-МКС
30.08.2012, 08:02
Да, уже после навиторинга 2 рено взял еще )
Какие Рено? Патриота оставил?

Proffit
30.08.2012, 14:28
Конечно оставил. Один логан монтажникам и фургончик кангу под топливо.

frdn
30.08.2012, 15:10
кангу под топливо
А чего не партнёра? на 60к дешевле, а разницы никакой

Proffit
30.08.2012, 15:19
А хз, пришел в автосалон, что было в наличии то и взял за наличку. Ждать и выбирать не хотелось, спонтанное решение было?

Marduk616
14.09.2012, 03:53
Класно именть рабочую машину...
Вопрос такой, ношу нетбук с собой, экран 10-12 дюймов по моему, разрешение экрана 1024х600, и всё бы ничего но конфигуратор не влазит полностью на экран. Совершенно неудобно с ним работать, иногда приходиться таскать свой бук или бук шефа(тяжело и неудобно). Винда 7 в нетбуке стоит. нетбук фирмы ДНС. Кто пользуется нетбуками как с этой проблемой справляется?

Alex
14.09.2012, 03:57
Кто пользуется нетбуками как с этой проблемой справляется?

Используют GSMConf-3.2 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2169)

Ivan
14.09.2012, 03:58
Класно именть рабочую машину...
Вопрос такой, ношу нетбук с собой, экран 10-12 дюймов по моему, разрешение экрана 1024х600, и всё бы ничего но конфигуратор не влазит полностью на экран. Совершенно неудобно с ним работать, иногда приходиться таскать свой бук или бук шефа(тяжело и неудобно). Винда 7 в нетбуке стоит. нетбук фирмы ДНС. Кто пользуется нетбуками как с этой проблемой справляется?

Скачайте последнюю версию GSMConf 3.2.0, там данная проблема исправлена левое окно с деревом настроек можно будет отключить и все влезет.

Marduk616
14.09.2012, 04:15
Кто пользуется нетбуками как с этой проблемой справляется?

Используют GSMConf-3.2 (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2169)

попробую

Класно именть рабочую машину...
Вопрос такой, ношу нетбук с собой, экран 10-12 дюймов по моему, разрешение экрана 1024х600, и всё бы ничего но конфигуратор не влазит полностью на экран. Совершенно неудобно с ним работать, иногда приходиться таскать свой бук или бук шефа(тяжело и неудобно). Винда 7 в нетбуке стоит. нетбук фирмы ДНС. Кто пользуется нетбуками как с этой проблемой справляется?

Скачайте последнюю версию GSMConf 3.2.0, там данная проблема исправлена левое окно с деревом настроек можно будет отключить и все влезет.

а низ как?

Ivan
14.09.2012, 04:39
Вот тут написано как можно решить эту проблему.
http://fornetbook.ru/soft-for-netbook/chto-delat-esli-okno-programmy-bol-she-chem-e-kran-netbuka.html
Или попробуйте без установки дополнительного ПО зажать Alt передвигать окно левой кнопкой мыши.

Marduk616
14.09.2012, 04:48
Благодарю, в понедельник проведу испытания

plex
14.09.2012, 06:12
При покупке нетбука сразу выбирал 10-12 дюймов с разрешением 1366*768 у асеров полно с щорошей батарейкой и цена около 11тр.

Marduk616
14.09.2012, 06:37
При покупке нетбука сразу выбирал 10-12 дюймов с разрешением 1366*768 у асеров полно с щорошей батарейкой и цена около 11тр.
А мы об этом не подумали даже. Схватили с самой долгоиграющей батареей. :(

Marduk616
19.09.2012, 03:38
Объединил плюсы сумки и ящика, купил сумку и в неё поставил ящик :)
Потяжелее конечно но удобнее стало. Теперь если просто установка то с ящиком в сумке, если выезд без своего авто с установкой дутов то ящих из сумки, барахло с ящика по карманам сумки, так же в сумку гофру, провода, шуруповёрт, Дут в петли снаружи сумки:ha:, вес сумки 15-18 кг становиться

region 60
20.09.2012, 22:59
Так и в тренажерку ходить не нужноБицепсы, трицепсы. Все как надо...

Сергей Самсонов
26.09.2012, 06:33
Коллеги, инструмент и укладки, дело хорошее. А вот вопрос, от клиентов к вам не поступал: А установщики, сертифицированы для установки оборудования на автомобиль (мерседес. фольксваген, вольво....). Как вы решаете данный вопрос?:aaaa:

Yohnus
26.09.2012, 07:11
Коллеги, инструмент и укладки, дело хорошее. А вот вопрос, от клиентов к вам не поступал: А установщики, сертифицированы для установки оборудования на автомобиль (мерседес. фольксваген, вольво....). Как вы решаете данный вопрос?:aaaa:

примерно так: "данный вид работ не требует сертификации. подключение допоборудования (подключение питания) способен сделать любой автоэлектрик." при подключении CAN - прямо говорим о рисках клиенту, ну и делимся опытом - если на сканиях все гут - более сотни машин с каном катаются больше года - клиента такие слова успокаивают.

plex
26.09.2012, 07:13
А вот вопрос, от клиентов к вам не поступал: А установщики, сертифицированы для установки оборудования на автомобиль (мерседес. фольксваген, вольво....).
А клиент готов платить за работу такого установщика в 3-4 раза больше? получить корочки от всех марок это дело денег стоит и времени кучу займет.

Сергей Самсонов
26.09.2012, 10:56
Спасибо, коллеги! Просто было мнение, что мы одни такие дикие!
Остается только поработать ударно, дабы г-н Самцов, отметил наши труды и вручил какой-нибудь о разрешении на установку автографов!:ha:

plex
26.09.2012, 11:02
Сергей Самсонов, так я то думал клиент просит корочки от рено вольво скании на право лезть в проводку.

Сергей Самсонов
26.09.2012, 11:33
Клиенты бывают разные! Мне приходили запросы и на корочки от автопроизводителей, так и на разрешение от производителя оборудования! Самое забавное, на момент получения запроса на разрешение производителя оборудования, мы были практически одними из последних и крупных клиентов компании Геликс (ныне почившая)!:diablo:

Marduk616
16.01.2013, 05:28
а подобные кейсы никто не пробовал для переноски использовать? Думаю удобно было бы. Если найду старый советский пластиковый дипломат(Форма примерно одинакова) то буду его тестить, если понравится то видимо дипломат придётся покупать:)

Yohnus
16.01.2013, 07:49
под автотарировку такой хочу :)

Marduk616
18.03.2013, 03:21
нашёл я дипломат, немного доработал его. Осталось только ремень приделать чтоб не таскать в руках :)
до шнурка доберусь и фотки скину

Marduk616
18.03.2013, 12:25
вот фотки, на форум не смог загрузить
http://fotki.yandex.ru/users/marduk616/view/739834/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/marduk616/view/739833/?page=0

region 60
18.03.2013, 14:31
данный чумадан конечно вдохновляет к воспоминаниям о молодости,но для работы не удобен!

Marduk616
18.03.2013, 14:54
Вот как раз наоборот.Для метя уж точно :) Правда мне бы следующий размер, вообще бы отлично было. Этот маловат. У нас в продаже кейсы типа из люминия есть. Стоят от 2500. Но там такое гов... Короче плохие они:ha:
В тырнете видел подороже. Но руками не щупал. За них ничего написать не могу.
В идеале вот такой бы пощупать
Но то что у нас такое подобное продают очень хлипкое

region 60
18.03.2013, 14:58
есть у меня такой чумадан, аля 80тые, если очень нужен могу подарить. Кады день рождения?

Marduk616
18.03.2013, 15:06
Кады день рождения?
Хы, в четверг, 21 марта :ha:
Только далековато я. тысяч пять км походу, если не больше

region 60
18.03.2013, 15:18
Кады день рождения?
Хы, в четверг, 21 марта :ha:
Только далековато я. тысяч пять км походу, если не больше

накрывай на стол, подарок есть, выдвигаюсь

frdn
20.03.2013, 04:33
Вот такой надо "чемодан" для полноценного обслуживания АГФ и ДУТ. Удобно носить ;)

Marduk616
20.03.2013, 07:41
А что на базе соболя?

frdn
20.03.2013, 07:57
не понял вопроса

Marduk616
20.03.2013, 10:33
Почему автомобиль то соболь? Имхо есть гораздо удачнее варианты. А так да, рабочая машина лучше дипломата:)

frdn
20.03.2013, 14:26
Marduk616, У нас большой парк, это один из вариантов. А в целом, соболь, при цене в 500к, выполняет все возложенные на него функции, у конкурентов ближайшая цена, при лучшем конечно-же качестве, стоит от 900

Marduk616
20.03.2013, 14:44
А подобная техника как вариант http://spec.drom.ru/kia-bongo-iii-gruzovoj-17631219.html ?

Добавлено через 4 минуты
или вот http://spec.drom.ru/prodam-otlichnyj-gruzovik-kia-bongo-iii-2010-god-15880774.html
или вот http://spec.drom.ru/dvuhkabinnik-2-tonny-dvigatel-4-6-litra-18681833.html
Будку на кузов поставить какую надо и всё. Имхо лучше соболя они

frdn
20.03.2013, 15:00
Marduk616, да ну, цена во владике, у нас дороже + они БУ, плюс берёшь кота в мешке, кто их будет обслуживать?
Ну и самое главное, ОНИ БОРТОВЫЕ!!! Принципиально нужен был фургон, поверьте, сделать качественно кунг выйдет не дёшево, да и не оставишь генератор и инструмент в таком кунге.

plex
20.03.2013, 15:11
Причем в карьер соболь заедет легко, а вот фиат бампер или глушительн оставить может.

AutoKirov
20.03.2013, 19:47
важнейший аргумент - налоговые преференции (http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1% 80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%B8&action=edit&redlink=1).

Экономическая целесообразность лизинга

Приобретение основных средств в форме лизинга позволяет снизить налоговую нагрузку предприятия. В частности, платежи по лизинговым договорам уменьшают налогооблагаемую базу (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D 1%8F_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D0%B0) по налогу на прибыль (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%BF %D1%80%D0%B8%D0%B1%D1%8B%D0%BB%D1%8C) (являются затратами (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B)). Кроме этого, ускоренная амортизация (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F_%28%D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0 %D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F%29) (с коэффициентом 3) позволяет балансодержателю снижать базу для расчёта налога на имущество (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B8 %D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_% D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1 %86%D0%B8%D0%B9) и дополнительно снизить базу расчёта налога на прибыль.

Таким образом даже если соболь в лизинг вместе с КАСКО обойдётся в 900тыров но сэкономит 900тыров налогов то это гораздо выгоднее чем б/у кот-в-мешке за 500тыров

Marduk616
20.03.2013, 23:22
С этого ракурса я не думал:) Т.к. в подобных делах 0.
По теме: у ТехноКома нет желания свою изоленту выпускать? Или заказать кому со своей эмблемой? И только диллерам продавать её. А для основы взять какую - нибудь хорошую ленту Имхо было бы удобно.

frdn
21.03.2013, 02:39
Marduk616, Зачем? Ну и вообще такие обсждения в открытой ветке не стоит вести

Marduk616
21.03.2013, 03:02
Ну и вообще такие обсждения в открытой ветке не стоит вести
Согласен.
А делать для того что бы видно было сразу лезли или нет. Всё ведь пломбами не заклеишь. Я пользую довольно дорогую хорошую ленту. И отличить её от других могу очень хорошо. Но она есть в свободной продаже. Т.е. можно её купить и перемотать ей. Единственное лента эта редко где есть и просто так её точно не покупают т.к. она заметно дороже других(в 2-5 раз в среднем). Вот если на такой же ленте допустим эмблемку АГ или ТК замутить, типа как на лентах ABRO(то ещё фуфло). Было бы прекрасно

frdn
21.03.2013, 05:54
Marduk616, надо всё пломбами заклеивать. Никто не гарантирует, что заведётся недобросовестный диллер, который будет в 5 раз дороже водителям отгружать изоленту ;)
Лучше для себя такую ленту заказать со своим логотипом

plex
21.03.2013, 09:11
Кто хочет легко может купить экзотическую изоленту. У нас в ход пошла японская, причем издалека похожа на старую синюю советсвкую по цвету, только тонкая и логотипом и иероглифами, устанут водители такую искать. Также в ходу 3M. Тоже с логотипом.

Евгений Шкурко
06.05.2013, 05:14
Шуруповерт, отвертка простая и плюсовая, пассатижи, бокорезы, мультиметр, нож,можно канцелярский, двустороняя бита. Расходники: изолента хомуты пластик. клемы, двустороний скотч

frdn
06.05.2013, 10:00
двустороняя бита
Это да, железный аргумент в спорной ситуации или при монтаже терминала.

lmpx39
07.05.2013, 07:03
Квалифицированный( грамотный ) монтажник-механик-слесарь-электрик-электронщик, с набором инструмента по его усмотрению....:kurevo:

teh_sp
13.05.2013, 11:06
Квалифицированный( грамотный ) монтажник-механик-слесарь-электрик-электронщик
Сколько стоит такой широкоформатный универсал обычно ? В месяц имею ввиду.

lmpx39
13.05.2013, 11:37
Кто Вам сказал, что это пять в одном? Такое бывает, но очень редкие экземпляры. И они не ведутся на зарплату....

Marduk616
13.05.2013, 12:06
И они не ведутся на зарплату
ведутся

lmpx39
13.05.2013, 20:58
Если всё(инструмент, машина, связь) от мастера, то порядка 100000р.?

IKS
14.05.2013, 10:24
Если всё(инструмент, машина, связь) от мастера, то порядка 100000р.?
В разных регионах по разному, в Москве думается побольше...