Просмотр полной версии : Проблема: Интернет карты в ПО
Вопрос по интернет картам. Воможно в ПО добавить карту Bing Maps, Bird's Eye N (спутник) (http://ecn.t3.tiles.virtualearth.net/tiles/svi (http://ecn.t3.tiles.virtualearth.net/tiles/svi)). Url взят из параметров карты в SAS.Planet , пробовал изменить адрес в файле GEMaps.ini на адрес который указан, на экране пусто, только траектория автомобиля. дело в том что, у меня очень важные объекты (месторождения и кусты к ним), не отображаются ни на одной карте (спутник) которые привязаны в ПО (четкое изображение отсутствует). к примеру точка N 59 10'10.92 и E 76 14'42.42
Подтверждаю, в бинге спутнике есть участки недоступные из других источников
у них нумерация блоков не совпадает ни с одной картой, которая была добавлена до этого, поэтому заменить какую-либо старую карту на эту не получится
добавить эту карту, как новую карту? Время будет - посмотрим
у них нумерация блоков не совпадает ни с одной картой, которая была добавлена до этого, поэтому заменить какую-либо старую карту на эту не получится
добавить эту карту, как новую карту? Время будет - посмотрим
Буду очень признателен, т.к. для нашего региона это играет очень большую и важную роль.
посмотрел, подключить эти карты не получится:
во-первых, у них размер блоков не стандартный,
во-вторых, ссылка формируется криво
в-третьих, я так и не нашел в интернете карты BING Maps, которые бы грузились подобным образом, как SAS-планет(т.е использовали те же тайлы)
:temazakryta:
Keine-engel
12.03.2011, 06:30
Здравствуйте! А можно добавить интернет карту в программу с этой ссылки http://maps.rambler.ru/
Здравствуйте! А можно добавить интернет карту в программу с этой ссылки http://maps.rambler.ru/
Теоретически можно, а практически - карты принадлежат СИДИКОМ...
http://www.cdcom.ru/
Keine-engel
13.03.2011, 14:04
Здравствуйте! А можно добавить интернет карту в программу с этой ссылки http://maps.rambler.ru/
Теоретически можно, а практически - карты принадлежат СИДИКОМ...
http://www.cdcom.ru/
а как это сделать ? или нельзя т.к они не очень довольны будут СИДИКОМ
AutoKirov
13.03.2011, 14:36
А можно добавить интернет карту в программу с этой ссылки http://maps.rambler.ru/
Перестаньте уже маяться.
Неправильным путём пытаетесь двигаться.
1. Вам сюда: http://gis-lab.info/data/mp/
2. Справа от нужного Вам региона кликаете в -мр-
3. Карту польского формата конвертируете AGVectorMapConverter в проекции меркатора
4. AGAddressConverter из польского формата создаёте адресную базу
5. подключаете полученную адресную базу
6. При подключении векторной карты указываете границу - по бордюру,
и указываете адресную базу полученную в п.4
7. При желании повторяете для соседних регионов
Keine-engel
13.03.2011, 16:20
а ссылку скажете где скачать AGAddressConverter?
AutoKirov
13.03.2011, 17:13
где скачать AGAddressConverter
http://forum.tk-chel.ru/images/ca_evo_pblue/statusicon/post_old.gif 15.02.2011, 15:15 Monster (http://forum.tk-chel.ru/member.php?u=49)http://forum.tk-chel.ru/images/ca_evo_pblue/misc/menu_open.gif
ТехноКом
(http://forum.tk-chel.ru/member.php?u=49)Обратите внимание, что теперь все конверторы включены в одну программу, в редактор контрольных точек.
Здравствуйте! А можно добавить интернет карту в программу с этой ссылки http://maps.rambler.ru/
Теоретически можно, а практически - карты принадлежат СИДИКОМ...
http://www.cdcom.ru/
а как это сделать ? или нельзя т.к они не очень довольны будут СИДИКОМ
Я бы был недоволен на их месте, а Вы ?
Keine-engel
14.03.2011, 04:22
у меня есть карты Garmin.mp. Подскажите как из польского формата создаёте адресную базу. Можно поэтапно .
Добавлено через 2 минуты
Здравствуйте! А можно добавить интернет карту в программу с этой ссылки http://maps.rambler.ru/
Теоретически можно, а практически - карты принадлежат СИДИКОМ...
http://www.cdcom.ru/
а как это сделать ? или нельзя т.к они не очень довольны будут СИДИКОМ
Я бы был недоволен на их месте, а Вы ?
Мне нравиться там номера домов есть . Я больше не в одной карте это не видел.
an2niy85
14.03.2011, 04:53
Мне нравиться там номера домов есть
А как же интернет карты опенстрит: http://www.openstreetmap.org/
Добавлено через 22 секунды
Наш город Ижевск с номерами домов на ней
AutoKirov
14.03.2011, 05:18
как из польского формата создаёте адресную базу.
поэтапно
Мне нравиться там номера домов есть . Я больше не в одной карте это не видел.
Зависит от города.
А как ЭТО (интернет-карты) работает? Что надо куда открывать из под прокси?
1. Usergate. в браузере карты открываются. в ПО (3.4.4) нет. все доступы-разрешения есть. карты не грузятся. ни одна. много чего перепробовали.
перезакачали архив 3.4.4 - карты стали загружаться. настройки не менялись (очевидно номер сборки или еще как поменялось)
2. Тоже прокся какая то. (судя по настройкам IP4). данные в АГ приходят (местные админы настроили). Инетрнет карты не открываются. ни одна. Местные админы пробовали через 2 разных прокси. 8080 и 80. или прокся тоже сокетовая должна быть? в браузере все открывается. 3.4.4 свежеобновленная. так и не показывают
где чего крутить то надо? какие порты куда пробрасывать или еще как? расскажите принцип работы И-карт плз
Настройка - Карты и адресные базы - интернет карты - настройки - настройки прокси
заполнили эти параметры?
Настройка - Карты и адресные базы - интернет карты - настройки - настройки прокси
заполнили эти параметры?
ну конечно
mk_cher, значит по-порядочку будем смотреть
1. проверьте время изменения файлов
InternetMaps.dll
MapsUrls.ini
должно быть не меньше 01.02.2011
2. проверьте корректность настроек прокси-сервера в программе, если после изменения настроек АвтоГРАФ не перезапускали - попробуйте перезапустить
3. программой сниффером на локальной машине посмотрите запрашиваются ли карты вообще и, если да, то какой ответ получают
4. посмотреть в логах прокси приходят ли запросы и что отвечает прокси на эти запросы
результаты по пунктам сюда
1. скачивали последний архив 3.4.4. там как раз февральскийи и есть
2. корректны. перезапускали
3, 4. обещали посмотреть местные. я пока далековато от их рабочего места. отпишусь позднее
(но карты вроде как начинают кеш писать и все. т.к. в папке с кешем появились вложенные Yam, Opn....с кучей вложенных. в них 2-3-4 гифки. но они просто белые. такое ощущение что пустые. и карта когда грузится то "лампочка" моргает, цифра с %% меняется. но ничего не происходит. один раз только вместо n/a толи на яндексе толи на опенстрит карта белым закрасилась и все)
да, когда с 1м случаем разбирались - то сниффер не показывал запросы к картам. но там и длл-ка старая была. потом обновили и заработало.
и еще. у меня InternetMaps.dll дата создания стоит 9 июня 2010, однако ж все интернет карты кажет. правда не прокси а обычный шлюз.
у меня InternetMaps.dll дата создания стоит 9 июня 2010, однако ж все интернет карты кажет. правда не прокси а обычный шлюз.
без прокси-сервера интернет-карты всегда нормально работали,
но на всякий случай рекомендую обновить версию
PS: ждем ответа от "местных"
все сделали.
в общем и с их слов что судя по логам к картам шло обращение анонимно. в настройках прокси был прописан пользователь как <Domain\User>
убрали домен, оставили только пользователя - все заработало
vBulletin® v3.8.5, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot