PDA

Просмотр полной версии : 285 приказ


NickolaDed
13.11.2012, 13:52
Этот приказ регламентирует оборудование для установки на автобусный транспорт, в этот приказ, точнее в перечни оборудования который допускается этим приказом, автографа нет, ребята, Вам надо, что то делать с этим, это очень печально.

Добавлено через 2 минуты
В общем судя по этому документ М2М хочет хапнуть рынок в одни руки, так как граниты это тоже М2М-ский продукт, неизвестно только про галелео

Phantom
13.11.2012, 13:52
NickolaDed, с текстом можно ознакомиться где-то подробно?

NickolaDed
13.11.2012, 13:54
Попробую у клиентов выманить копию приказа.

Phantom
13.11.2012, 13:57
Попробую у клиентов выманить копию приказа.
Конечно надо почитать, а еще очень интересен список "допущенных" терминалов.

NickolaDed
13.11.2012, 13:58
М2М, Гранти, Галелео

Phantom
13.11.2012, 14:01
М2М, Гранти, Галелео
Хотелось бы взглянуть на текст приказа и соответствующее приложение. Ссылки нужны.

NickolaDed
13.11.2012, 14:14
Я сказал, постараюсь добыть текст документа, все что я знаю я сказал (все со слов клиент), просто у него сейчас автографы стоят, он кипешует.

Phantom
13.11.2012, 14:16
Я сказал, постараюсь добыть текст документа, все что я знаю я сказал (все со слов клиент), просто у него сейчас автографы стоят, он кипешует.
Зачем сразу паниковать!? Сначала надо во всем детально разобраться. Может и нет там ничего такого.

NickolaDed
13.11.2012, 14:20
Клиент паникует.

Phantom
13.11.2012, 14:25
NickolaDed, а Вы случаем не перепутали министерства?
Может быть Вы имеете в виду приказ Минтранса (http://www.consultant.ru/law/hotdocs/20971.html)?
Так нет там перечней оборудования... :tsss:

NickolaDed
13.11.2012, 14:28
Нет, у них пришел внутренний приказ, где указаны конкретные модели, за подписью мвд

Phantom
13.11.2012, 14:33
Нет, у них пришел внутренний приказ, где указаны конкретные модели, за подписью мвд
Тогда хотелось бы взглянуть, если он конечно не с грифом "СЕКРЕТНО".
Справочно-правовые системы о таком приказе не знают!..

NickolaDed
13.11.2012, 18:59
Я тоже посмотрел, думаю на этой неделе получу копию документа, тогда отправлю вам.

Sdorokhov
14.11.2012, 08:25
что за кипешь то? кому надо копию на мыло запрос da@navibel.ru

Добавлено через 11 минут
но вот только 285 приказ мвд это как бы не в сторону транпорта....
ну если конечно не обеспечение пожарной безопасности на транспорте... только вот не совсем понятно вроде бы 285 это в сторону пож безопасности на транспорте силовых ведомств а не маршрутчиков с различной формой собственности...
непонятно... может они внутри у Вас нашли рычаги давления через мвд как это часто бывает и решили под приказ 285 создать внутренний областной документ, который якобы должен обязать всех под конкретное оборудование часть прибыли от продажи и монтажа которого будет получать кто то из руководства "трех букв"?

сегодня постараюсь взять у транспортников области копию документа если таковой у нас существует о якобы узаконном требовании для оборудования.
А вообще из приказа мин транса отчетливо ясно что аг подходит.

Добавлено через 3 минуты
если 185 приказ и Вы ошиблись в циферке ну это как бы административный регламент - "пособие" к действиям "исполнительной дорожной власти")))) если бы были какие то нововведения то они бы были официально опубликованы и не скрывались.

т.е. получается что руководство "трех букв" и транспорная инспекция" придумали какую то бамажку для получения "сторонней зар платы")))))

NickolaDed
14.11.2012, 17:23
Да в документах ошибся, 285 приказ минтранса и если не ошибаюсь 20 приказ МВД. у нас по этому поводы проблемы, мы вынуждены автобусникам менять автографы на Галелео 5.0. От технокома хотелось, что бы они дали документ который гласит, о том, что Автограф GSM + ГЛОНАСС и Автограф GSM ГЛОНАСС соответствуют 285 приказу минтранса. Иначе сейчас наступит массовая замена автографов на другие терминалы соответствующие 285 приказу минтранса.

Добавлено через 10 минут
В общем, у нас есть проблема, у других появиться та же проблема завтра или послезавтра.

AutoKirov
14.11.2012, 17:33
Письмо о соответствии АвтоГРАФ-GSM/GSM+ Приказу № 285



http://www.tk-chel.ru/download/doc/TK-121108-00110_Prikaz_285_Mintrans_RF_about_conformity.jpg


http://gyazo.com/8adfe6e360d437436714f3e80d1e4237.png

Yohnus
14.11.2012, 17:36
Да в документах ошибся, 285 приказ минтранса и если не ошибаюсь 20 приказ МВД. у нас по этому поводы проблемы, мы вынуждены автобусникам менять автографы на Галелео 5.0. От технокома хотелось, что бы они дали документ который гласит, о том, что Автограф GSM + ГЛОНАСС и Автограф GSM ГЛОНАСС соответствуют 285 приказу минтранса. Иначе сейчас наступит массовая замена автографов на другие терминалы соответствующие 285 приказу минтранса.

Добавлено через 10 минут
В общем, у нас есть проблема, у других появиться та же проблема завтра или послезавтра.

не кипишуйте! позвоните в Техноком и попросите это письмо - такое письмо ЕСТЬ!!!

plex
14.11.2012, 17:37
NickolaDed, некоторыми дилерами проблема уже решена. Для этого приказа есть специальная прошивка 10,34 в остальном все хорошо

NickolaDed
14.11.2012, 18:44
отлично

SK
15.11.2012, 00:23
NickolaDed, столько сумбура... Не разобрались между МВД и минтарнсом, тут же сразу "менять"...
Вы же здравый человек... Один телефонный звонок даст Вам исчерпывающие разъяснения... Зачем эта паника ? Паника убила в мире больше народу, чем все войны вместе взятые...

NickolaDed
15.11.2012, 13:11
Стойте, а вот после СК тут еще пост был про то, что в постановлении 285 в приложении 2 говориться об RS232 и был вопрос, как он реализован в автографе, что бы соответствовать постановлению!!! Насколько я понимаю это камень преткновения на пути к соответствию требованиям!!!

Добавлено через 1 минуту
И выше указанное письмо получается филькина грамота

Phantom
15.11.2012, 13:24
И выше указанное письмо получается филькина грамота
Выбирайте выражения пожалуйста.
Стойте, а вот после СК тут еще пост был про то, что в постановлении 285 в приложении 2 говориться об RS232 и был вопрос, как он реализован в автографе, что бы соответствовать постановлению!!! Насколько я понимаю это камень преткновения на пути к соответствию требованиям!!!
Сообщение убрали в ту тему где оно должно быть.
На Ваш вопрос могу процитировать SK:
Двумя вариантами:
В терминалах с PCB версии 21 и выше - прямой разъем
В терминалах серий ниже - через кабель RS-232 - заказывается отдельно

plex
15.11.2012, 13:25
NickolaDed, в новый есть разъем. Для старых переходник

NickolaDed
15.11.2012, 13:34
Сообщение от NickolaDed
И выше указанное письмо получается филькина грамота
Выбирайте выражения пожалуйста.

Ну вы поймите, скажем так общественность, которая не имеет доступ к закрытой части сайта, могла подумать, что вопрос был удален, по причине того, что он оказался весьма неудобен. Соответственно прошу Вас впредь после перемещения сообщения в закрытую часть оповещать общественность об этом, дабы у общественности не возникали пошлые мысли в адрес Технокома и их продуктов. :agree:

Добавлено через 1 минуту
В терминалах с PCB версии 21 и выше - прямой разъем
А это терминалы начиная с какого серийного номера?

Phantom
15.11.2012, 13:35
А это терминалы начиная с какого серийного номера?
Позднее будет дополнительно озвучено.

NickolaDed
15.11.2012, 13:41
Ну ладно, зададим вопрос по другому, это будут терминалы, которые только пойдут в производство или те которые уже выпускаются и эксплуатируются?

Phantom
15.11.2012, 13:43
Ну ладно, зададим вопрос по другому, это будут терминалы, которые только пойдут в производство или те которые уже выпускаются и эксплуатируются?
Пока отгружаются только терминалы более ранних версий.
Запас на складе еще есть.

NickolaDed
15.11.2012, 14:04
То есть вы мне постами выше говорите, не кипишуйте, мол все есть, все соответствует, зачем паника, а сами говорите, что сейчас отгружаете терминалы более ранней версии, то есть тех, что не соответствуют приказу минтранса 285, вы пожалуйста скажите как есть! Просто если вы меня сейчас запутаете, и я продам клиенту автографы, а потом окажется, что они не соответствуют и клиент вернет их мне, и запросит деньги назад, тогда что будем делать?

bege
15.11.2012, 14:12
Приказу соответствуют и старые, и новые терминалы.
Просто к старым нужен специальный кабель для 232, а к новым - не будет нужен.

Это как раньше у нас были приборы только с GPS, к которым подключался внешний приемник ГЛОНАСС, а потом стали все приборы с ГЛОНАСС.

Phantom
15.11.2012, 14:15
NickolaDed, ничего делать не надо! При необходимости к терминалу может быть подключен специальный переходник (приобретается отдельно) с интерфейсом RS-232. Для чего он в терминале нужен и будут ли к нему подключатся какие-то устройства из приказа не понятно.
Ну поставите Вы любой терминал с интерфейсом RS-232 и что Вы подключите к нему? А терминал знает о существовании такого устройства? Не знает!? И что тогда будите делать?
А может и не понадобится никогда к нему ничего подключать, тогда зачем он?
Может просто надо работать, а жизнь покажет!?

NickolaDed
15.11.2012, 15:04
NickolaDed, ничего делать не надо! При необходимости к терминалу может быть подключен специальный переходник (приобретается отдельно) с интерфейсом RS-232. Для чего он в терминале нужен и будут ли к нему подключатся какие-то устройства из приказа не понятно.
Ну поставите Вы любой терминал с интерфейсом RS-232 и что Вы подключите к нему? А терминал знает о существовании такого устройства? Не знает!? И что тогда будите делать?
А может и не понадобится никогда к нему ничего подключать, тогда зачем он?
Может просто надо работать, а жизнь покажет!?

Много лирики в ваших словах и призывов к зравоумию тех кто все прекрасно понимает, но вы сами должны понимать, что для того чтобы работать с опасными грузами и пассажирами нужно удовлетворить требования государства, а то, что этот разъем может не использоваться это уже совсем другая история, он просто нужен уже сейчас. Сколько стоит этот переходник? и куда он цепляется?

SK
15.11.2012, 23:29
Нам не совсем понятно, каким образом может быть проверен интерфейс RS-232.
Однако, действительно, с серии 52500 мы имеем возможность подключать устройства с RS-232 к нашим терминалам. Порт 485 имеет такую возможность подключения через фирменный кабель. Причем года два уже как... Реально подключается и эксплуатируется (в точном земледелии)...

Sdorokhov
16.11.2012, 06:19
Да в документах ошибся, 285 приказ минтранса и если не ошибаюсь 20 приказ МВД.

вообщем наши транспортники (белгородская область) приказ 285 видели, читали)))
не о каких доп приказах мвд и минтранса с перечнем установленном на федеральном уровне они не слышали.