PDA

Просмотр полной версии : вопрос входящим данным.


Deimos
26.03.2013, 12:31
Вопрос а может ли АвтоГРАФ измерять входящее сопротивление?:sos:


ЗЫ: возможно данный вопрос уже был задан и гдето есть на него ответ)) но я его не нашел):flag_of_truce:

Phantom
26.03.2013, 12:34
Вопрос а может ли АвтоГРАФ измерять входящее сопротивление?
Нет. АвтоГРАФ не измерительный прибор.
ЗЫ: возможно данный вопрос уже был задан и гдето есть на него ответ)) но я его не нашел)
Возможно Вы неправильно поставили задачу. Решения существуют всегда.

Deimos
26.03.2013, 12:40
Вопрос а может ли АвтоГРАФ измерять входящее сопротивление?
Нет. АвтоГРАФ не измерительный прибор.
ЗЫ: возможно данный вопрос уже был задан и гдето есть на него ответ)) но я его не нашел)
Возможно Вы неправильно поставили задачу. Решения существуют всегда.
может поможете правильно поставить вопрос?) очень интересует не только входящее с датчиков напряжение но и сопротивление )

Phantom
26.03.2013, 12:42
может поможете правильно поставить вопрос?) очень интересует не только входящее с датчиков напряжение но и сопротивление )
Вы задачу русским языком опишите. Что за датчики, куда поставлены, какое количество, и для чего все это.

plex
26.03.2013, 12:43
очень интересует не только входящее с датчиков напряжение но и сопротивлениея один тут мозг сломал над этими фразами?:kurevo:

Deimos
26.03.2013, 12:51
я один тут мозг сломал над этими фразами?
видимо не вы один)
все знают формулу измерения сопротивления электро цепи)) автограф и другие навигационные модули считывают значения с датчиков,бортовой сети зажигания и тд по вольтажу. меня интересует а считывают ли они силу тока и сопротивление цепи соответственно))

Добавлено через 1 минуту
прошу простить если выражаюсь не достаточно понятным языком )) техническую сторону знаю только весьма поверхностно)

plex
26.03.2013, 12:52
Deimos,есть 2 аналоговых входа, которые измеряют напряжение 0-10в 0-24 (но не выше напряжения питания)
При этом они выдают данные в отсчетах АЦП, а не Вольтах.

SK
26.03.2013, 12:54
я один тут мозг сломал над этими фразами?
видимо не вы один)
все знают формулу измерения сопротивления электро цепи)) автограф и другие навигационные модули считывают значения с датчиков,бортовой сети зажигания и тд по вольтажу. меня интересует а считывают ли они силу тока и сопротивление цепи соответственно))

Добавлено через 1 минуту
прошу простить если выражаюсь не достаточно понятным языком )) техническую сторону знаю только весьма поверхностно)
Сила тока, сопротивление и падение напряжения на нем - прямо связаны. Закон Ома.
Ток в цепи измерить можно легко - через эталонное сопротивление, напряжение - тоже.
Зная два параметра - легко измеряется сопротивление.
Прямого измерения сопротивления - не существует в природе.

Phantom
26.03.2013, 12:54
:kurevo:

SK
26.03.2013, 12:56
:kurevo:
Присоединяюсь. :kurevo:
P.S.: Мужики - подтягивайтесь.

Alex
26.03.2013, 12:57
все знают формулу измерения сопротивления электро цепи)) автограф и другие навигационные модули считывают значения с датчиков,бортовой сети зажигания и тд по вольтажу. меня интересует а считывают ли они силу тока и сопротивление цепи соответственно))

Нет, силу тока они не измеряют.

plex
26.03.2013, 12:57
:kurevo:
Присоединяюсь. :kurevo:
P.S.: Мужики - подтягивайтесь.
Вы сейчас человека окончательно запутали..

Phantom
26.03.2013, 12:59
Вы сейчас человека окончательно запутали..
Человеку изначально предложено:
Вы задачу русским языком опишите. Что за датчики, куда поставлены, какое количество, и для чего все это.

Deimos
26.03.2013, 13:05
вот что и требовалось доказать)) всем спасибо)) вынес много полезного для себя)):thumbup:

Добавлено через 2 минуты
это не задача)) на данный момент это лишь перспектива на будущее)))
иначе говоря попытка понять на что он собственно способен)

Добавлено через 43 секунды
а теперь надо взять пиво и подумать)):)

plex
26.03.2013, 13:05
Deimos, Так всем интересно, с какой целью вы хотите измерять сопротивление! Пусть даже в будущем.

frdn
26.03.2013, 13:35
Deimos, попробуйте сопротивление померять в розетке, которая по напряжением, потом расскажете какие испытали ошущения :) и фото мультиметра покажите

bege
26.03.2013, 13:38
Я в детстве пытался ток измерить в розетке тестером...

frdn
26.03.2013, 13:39
bege, это наверное поэтому сейчас в ТК работаешь и прошивки под АГ пишешь :)))

SK
26.03.2013, 13:53
Да не запутали... Измерение силы тока производится с помощью эталонного резистора. Измеряется падение напряжения на нем и делением на сопротивление эталонного резистора получается ток. По сути - через коэффициент.
Естественно, никто эталонные резисторы внутрь терминалов не встраивал - ибо никому не надо. Но в том же ЖКХ, съем параметра с различных датчиков по току так и делается - через эталонные резисторы (их купить несложно в тех же конторах КИПиА, только они рассчитаны на стандартные токовые линии 0...20 и 4...20 мА, преобразуя их в 0...10 и 2...10 В).

Тут часом не термометры-сопротивления желается подключить ?