PDA

Просмотр полной версии : спс


ПораБотать
28.03.2013, 12:55
мучаюсь с Вашим автографом 3 месяца...:zaboy: ну Вы и намудрили...куча отчетов, из которых только несколько действительно полезных, вода- водой...для редактирования шаблонов нужно програмером быть...нужен отчет о НАХОЖДНИИ в геозоне...не о прохождении и ни о числе прибытий...ни о включениях и выключениях в геозоне...а именно заехал-выехал...куча ваты в Ваших отчетах
и еще...сижу две недели- пробежал по каждому ТС за два месяца, конспектирую...слава тебе яйца их пока только 12...заметил, ЧТО ДАННЫЕ ИМЕЮТ СВОЙСТВО МЕНЯТЬСЯ!!! и данные не вчерашние, которые еще какнить могут обрабатываться...а двухмесячной давности...И ЧТО ЭТО ЗА КОНТРОЛЬ И МОНИТОРИНГ!!!!!!! ВАТАКАТАНИЕ весь Ваш АВТОГРАФ и скорее всего ТЕХНОКОМ тоже :kurevo: спс

plex
28.03.2013, 13:05
ЧТО ДАННЫЕ ИМЕЮТ СВОЙСТВО МЕНЯТЬСЯ!!!Давайте конкретику! У всех данные не меняются у вас меняются.

данные не вчерашние, которые еще какнить могут обрабатываться..Данные обрабатываются в момент формирования отчета и не важно когда они поступили на компьютер вчера или в прошлом году

Добавлено через 45 секунд
ВАТАКАТАНИЕ весь Ваш АВТОГРАФ и скорее всего ТЕХНОКОМ тожеНа вброс конкурентов похоже.

Добавлено через 1 минуту
мучаюсь с Вашим автографом 3 месяца..Какому из дилеров за 3 месяца вы позвонили и сколько раз?

SK
28.03.2013, 13:12
Конечно данные могут меняться, если изменены критерии настройки и фильтрации.
Или должно быть так, что если допустил ошибку по настройкам, то через неделю (или два месяца - неважно) уже нельзя ничего поправить и данные за неделю (или два месяца) надо выбрасывать в мусорку ?

SK
28.03.2013, 13:21
куча отчетов, из которых только несколько действительно полезных, вода- водой...для редактирования шаблонов нужно програмером быть...нужен отчет о НАХОЖДНИИ в геозоне...не о прохождении и ни о числе прибытий...ни о включениях и выключениях в геозоне...а именно заехал-выехал...куча ваты в Ваших отчетах
Всё дело в том, что вид и состав отчетов сформировался за годы работы по требованиям клиентов. Не мы определили, как всем жить.

Что касается отчета о нахождении в геозоне, то Вам достаточно удалить лишние для Вас столбцы - для этого вовсе не нужно быть программистом.
Или воспользуйтесь "Excel-отчетом по правой кнопке" во вкладке КТ и Геозон в ПО.

Безусловно, что если у Вас небольшие и простые запросы к системе мониторинга, то такое количество отчетов для Вас будет избыточным.
Но... наверное лучше дать полный функционал, нежели обрезанный по-минимуму, а Вы уже сами решайте - какие отчеты скрыть, а какие оставить - модуль отчетов это позволяет.
И ЧТО ЭТО ЗА КОНТРОЛЬ И МОНИТОРИНГ!!!!!!! ВАТАКАТАНИЕ весь Ваш АВТОГРАФ и скорее всего ТЕХНОКОМ тоже спс
Нет ни одной системы или программы, которая устроила бы абсолютно всех.
Кому-то не хватает возможностей Word-а, а кто-то считает лишним всё, что сложнее блокнота.
Фишка в том, что если Word возможности блокнота перекроет, то наоборот - никак.
На рынке много софта. Терминалы АвтоГРАФ интегрированы более чем с 40 видами навигационного ПО, в т.ч. есть и ПО с примитивным и простым интерфейсом и отчетами - так сказать на любой вкус и цвет. Выбирайте.

Что касается "ватакатания" - мы не имеем "драйверов" в правительстве и наши клиенты голосуют рублем.
В нашей отрасли, компании, занимающиеся "ватакатанием" не справляют 20-летних юбилеев. )))

ПораБотать
28.03.2013, 14:12
Давайте конкретику! У всех данные не меняются у вас меняются.
конкретика- вчера нашел место на маршруте, в котором одновременно были 3 тс, стоянки по 5, 6 часов...сегодня засел...у двоих эти стоянки остались...а вот третий пролетает без остановок...вот и вся конкретика

SATP
28.03.2013, 14:20
ПораБотать, убрав одну галочку или поставивь её, можно все треки поменять:). месяц назад на нашем предприятии закончилась БОООЛЬШАЯ проверка контролирующих органов. так путевые листы поднимались не только за прошлый но и за 2010 год. так всё и у всех сходилось. а парк 160 единиц.

ПораБотать
28.03.2013, 14:26
Какому из дилеров за 3 месяца вы позвонили и сколько раз?
обращался 2 раза к тем кто нам устанавливал...если честно, нарекания есть...не формировались отчеты никакие и ни в какую...полазил по вашему форуму, по сайту...справился своими силами...установил BDE и reports-все заработало...не ставились геозоны- ну тут они помогли, подсказали...контрольные точки сказали долго обьяснять как...потом позвонил с вопросом по отчетам- отмахнулись и дали телефон программиста в Екатиренбурге...больше обращаться охоты нет....вот засел за учебники по информатике...глядишь- через пару лет и освою :good2:

SK
28.03.2013, 14:35
ПораБотать, сообщите, пожалуйста, кто оказал Вам такую "замечательную" поддержку ? Какая компания ?

ПораБотать
28.03.2013, 14:37
На вброс конкурентов похоже.
не конкурент...честно слово...на предприятии установили и вот...вынужден осваивать...может я и действительно пень еще...но по данному случаю не менял ни одной галочки...

SK
28.03.2013, 14:41
ПораБотать, данные сами по себе измениться не могут.

plex
28.03.2013, 14:44
ПораБотать, покажите тут или в суппорт Технокома г челябинск ваши расхождения в картинках и как можно подробнее
Второе что пришло в-голову после галочек это задан период с концом в далеком будущем вот и меняются мото часы и пробег

ПораБотать
28.03.2013, 15:05
на данный момент я не владею этой информацией...ставили без меня...из документов гарантийный и техпаспорт...

Добавлено через 9 минут
изменились не моточасы или пробег...в том то и дело что как показать разницу...говорю же...вчера просматривал треки, остановки...заметил событие..сегодня засел, чтоб обработать...а у одного из 3х тс пропала остановка в 6ч06мин. и после нее была остановка- поменялось время события и продолжительность...

Добавлено через 1 минуту
спасибо за поддержку

plex
28.03.2013, 15:08
изменились не моточасы или пробег...в том то и дело что как показать разницу...говорю же...вчера просматривал треки, остановки...заметил событие..сегодня засел, чтоб обработать...а у одного из 3х тс пропала остановка в 6ч06мин. и после нее была остановка- поменялось время события и продолжительность...
Покажите скриншот, выложите список транспорта и бинарник с данными за этот промежуток, или дайте удаленный доступ компании Техноком Челябинск, в рабочее время..

mon72
28.03.2013, 16:01
plex,
А проку давать доступ - событие-то было вчера, от него не осталось документальных подтверждений. Т.е. товарищу вчера что-то показалось, а сегодня он не постеснялся предъявлять претензии, которые подтвердить ничем не может. Другой бы хлопнул себя по лбу и сказал "ой, померещилось, видать", но это не наш случай. В нашем случае надо непременно залезть на форум и написать про "ватакатание", заведомо зная, что подтвердить нечем. Это такой нынче народ пошел - раз 90-е кончились, то "за базар отвечать" нет нужды.

plex
28.03.2013, 16:02
mon72, ну посмотреть то всегда можно.

atc52
28.03.2013, 16:05
ПораБотать, Готов по скайпу и по тимвьюеру провести вам лекцию и обучить пользованию данным продуктом, Так как все ваши высказывания и претензии полны невежества в данном вопросе!!!

стоимость уроков 1000 рублей в час!!!

SK
28.03.2013, 16:06
mon72, ну... человек написал, что осваивает систему.
Да, неприятно сходу в лоб про ватокатание, но... давайте жить дальше.
Про изменение данных в зависимости от настроек - уже отписались.
Банальное изменение радиуса зоны остановки может вызвать подобное или галочка корректировки времени движения по датчику или галочка датчика МЧ.

ПораБотать, Вам может мануал по ПО нужен ?

SK
28.03.2013, 16:50
https://i.tk-chel.ru/soft/doc/AutoGRAPH_DISP_SOFT_v.3.5.0.pdf

frdn
29.03.2013, 04:27
Да хрень это, конкурентские происки... Ни одного скрина не выложил человек... Выводы делаем, что дальнейшие попытки решить проблему, бессмысленны... Хоть бы представился...

AlexDoc
29.03.2013, 07:33
ПораБотать,
несерьезно как-то.
Голые слова, не подкрепленные ничем.
Сочувствую вашему шефу, если вы занимаетесь у него АвтоГРАФом и у вас каждый раз разные данные по прошедшему периоду. Надеюсь, однажды он задумается.
Вас попросили и данные, и скрины, и название дилера, и помощь предложили - никакой реакции.
Готов потратить на вас полчаса по удаленке, а потом доложить здесь что и как получилось.
Контакты в подписи, если нужно. Но просьба представиться чтобы я написал с кем имел дело.

Romanchik
29.03.2013, 08:46
Коллеги, не кормите тролля!

csistra
29.03.2013, 11:56
Топикстартер иди отсюда, не пиши тут больше!
Я тут местный троль и возмутитель спокойствия технокома и диллеров...

Рукав забань его нафиг он мне не нравится :)

plex
29.03.2013, 12:00
Злые вы, может его уже уволили, за ....

csistra
29.03.2013, 12:09
а что он наезжает ?
он вот понаезжает и свалит, а мне ничего не достанется.
я вот 2 недели молчу, может я задумал чего.... а он тут все пришел и обломал мне.

atc52
29.03.2013, 13:07
csistra, Твоя подлость не удалась, товарищ разрядку общественности устроил

csistra
29.03.2013, 13:26
блин!!
ТАК НЕЧЕСНА!!!
ладно, давайте помоем косточки технокому....
они такиее... прям ваащеее.
понаписали отчетов.... ужасть...
а инструкции как ими пользоватся два года как нет :)
топикстартер пишет, что надо быть программером, чтобы отчеты переделать.
НЕТ!!!! НЕПРАВДА!!!!
надо просто курить, то, что выращиваешь :)
и тогда все будет отлично !

Добавлено через 50 секунд
одуванчики, лапухи, мать и мачеху, крапиву :)
много чего )))
и на десерт галину бланку.

Добавлено через 38 секунд
Коллеги, не кормите тролля!
а вдруг сдохнет?

SK
29.03.2013, 15:14
csistra, можем предложить Вам потестить ПО для iOS или Android для разрядки ;)

csistra
01.04.2013, 06:24
ну.... я не знаю..... я падумаю.......:))))

ФОРУМ ТК
01.04.2013, 09:45
ну.... я не знаю..... я падумаю.......
ага, вот так всегда. :crazy:

plex
01.04.2013, 10:19
На самом деле мне товарищ csistra,напоминает астронома лет 5 назад

Proffit
01.04.2013, 10:30
На самом деле мне товарищ csistra,напоминает астронома лет 5 назад

Есть такое дело, но астроном поспокойнее был, больше конструктива, меньше негатива

csistra
01.04.2013, 14:01
я редко с негативом :)

Proffit
01.04.2013, 14:15
Зато в рифму )) А если серьезно, то иногда ваши суждения отдают каким-то "юношеским максимализмом". Но, справедливости ради, зачастую в них присутствует и здравый смысл.

SK
01.04.2013, 16:50
Господа, топикстартер на 12-м сообщении закончил общение, а без него тут до 33-х постов довели (не считая этого)...

ФОРУМ ТК
01.04.2013, 16:55
топикстартер на 12-м сообщении закончил общение
ТРОЛЛЬ

Tyumen
12.03.2014, 07:10
Конечно данные могут меняться, если изменены критерии настройки и фильтрации.
Или должно быть так, что если допустил ошибку по настройкам, то через неделю (или два месяца - неважно) уже нельзя ничего поправить и данные за неделю (или два месяца) надо выбрасывать в мусорку ?

Подскажите какие именно критерии настроек и фильтрации влияют на пробег. Не могу добиться одинаковых значений.

http://gyazo.com/7927003224780138d8da35d373484764.png

SK
12.03.2014, 08:51
Подскажите какие именно критерии настроек и фильтрации влияют на пробег. Не могу добиться одинаковых значений.
Это из-за округлений показаний в таблице на временных отрезках, входящих в "общий интервал".

Возьмите отрезок длиной 4 км, разделите на три равные части, округлите значения до 1 знака после запятой и снова сложите.
4 - никак не получится...

CorpN
12.03.2014, 09:03
Tyumen, SK имеет ввиду разбейте в ПО просматриваемый промежуток времени на рейсы, получите тоже, что в отчетах. :)

ФОРУМ ТК
17.03.2014, 19:03
Блин! Некропостеры :pirate: