PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: Для чего нужен режим "АвтоГРАФ GPS-мышь"?


pmv
16.04.2013, 03:38
Добрый день.
Объясните, пожалуйста, для чего нужен режим "АвтоГРАФ GPS-мышь"?
Из мануала понятно что в таком режиме возможно использовать «АвтоГРАФ-GSM» со сторонним ПО. Вроде как терминал в таком режиме передает данные в формате NMEA RMC, но одно условие - терминал должен постоянно иметь подключение через виртуальный
COM-порта к буку или ПК.
Возможно ли использовать «АвтоГРАФ-GSM» в 2ГИС или других сторонних продуктах без постоянно подключения к ПК? Чтоб я установил себе данный терминал автономно в машину и отслеживал его передвижение через тот же 2ГИС?

plex
16.04.2013, 04:48
Чтоб я установил себе данный терминал автономно в машину и отслеживал его передвижение Да, через программу АвтоГРАФ

pmv
16.04.2013, 05:09
Чтоб я установил себе данный терминал автономно в машину и отслеживал его передвижение Да, через программу АвтоГРАФ
Вопрос стоит об использовании сторонних ПП в купе с трекером "АвтоГРАФ GPS". Возможно ли это, без постоянно подключения к ПК?
Грубо говоря, получать данные с теркера на определенный сервер (строку в том же формате NMEA) и дальше делать с этой строкой что захочешь.

Phantom
16.04.2013, 05:23
Грубо говоря, получать данные с теркера на определенный сервер (строку в том же формате NMEA) и дальше делать с этой строкой что захочешь.
pmv, Вы представляете объем этих данных? RMC посылка с приемника как минимум 1 раз в секунду идет. В какой канал "пропихнуть" такой огромный объем данных?

plex
16.04.2013, 05:43
Вопрос стоит об использовании сторонних ПП в купе с трекером "АвтоГРАФ GPS".АвтоГРАФ GSM уже интегрирован с более чем 40 производителями ПО.

и дальше делать с этой строкой что захочешь.
Вы хотите написать свой программный продукт? если да то "уровень" ваших вопросов говорит о слабом понимании сути в системах мониторинга транспорта, ничего личного.
Например вот этот
Чтоб я установил себе данный терминал автономно в машину и отслеживал его передвижение через тот же 2ГИС?
Хотя при помощи программы АвтоГРАФ и плагина для 2ГИС вы можете просматривать перемещение авто в программе 2ГИС

pmv
16.04.2013, 06:12
Грубо говоря, получать данные с теркера на определенный сервер (строку в том же формате NMEA) и дальше делать с этой строкой что захочешь.
pmv, Вы представляете объем этих данных? RMC посылка с приемника как минимум 1 раз в секунду идет. В какой канал "пропихнуть" такой огромный объем данных?


Тогда встает следующий вопрос. Возможно ли на терминале "АвтоГРАФ GPS" устанавливать периодичность отбивки координат? с возможностью посылки этих данных форматом строки типа NMEA.
Я знаю есть производители терминалов (трекеров) не ограничивающие потребителей в возможностях своих продуктах. Т.е. есть терминал, драйвера, софтина для прошивки. С помощью этого набора плюшек пользователь может по своему усмотрению использовать терминал (настроив его на какой удобно лад).
Да у произоделя есть и свой софт для мониторинга, но в то же время позволяют пользоваться в полной мере сторонними либо писать что то свое.

plex
16.04.2013, 06:31
NMEA нет, и врятли будет. Можете использовать посылки а формате 285 приказа.
Ну и конечно есть много других производителей, зачем автограф вам, если они ни в-чем вас не ограничивают.??

pmv
16.04.2013, 06:35
Вопрос стоит об использовании сторонних ПП в купе с трекером "АвтоГРАФ GPS".АвтоГРАФ GSM уже интегрирован с более чем 40 производителями ПО.

и дальше делать с этой строкой что захочешь.
Вы хотите написать свой программный продукт? если да то "уровень" ваших вопросов говорит о слабом понимании сути в системах мониторинга транспорта, ничего личного.

Чтоб я установил себе данный терминал автономно в машину и отслеживал его передвижение через тот же 2ГИС?
Хотя при помощи программы АвтоГРАФ и плагина для 2ГИС вы можете просматривать перемещение авто в программе 2ГИС


Задам вопрос по другому.
Можно ли терминал "АвтоГРАФ-GSM" настроить таким образом чтоб мне на сервер на конкретный порт приходила строка с координатами, временем, скоростью (типа формата NMEA). И я эту строку использовал по своему усмотрению?

Добавлено через 4 минуты
NMEA нет, и врятли будет. Можете использовать посылки а формате 285 приказа.
Ну и конечно есть много других производителей, зачем автограф вам, если они ни в-чем вас не ограничивают.??


Насчет использования другого производителя - это уже другой вопрос.
На изначальный вопрос зачем нужен режим «АвтоГРАФ GPS-мышь» кто-нибуть даст пояснение?
Если нельзя больше никак использовать NMEA кроме как с постоянным подключением к ПК. Вот вам и первое ограничение.

plex
16.04.2013, 06:38
Уже ответил выше! Формата NMEA. НЕТ и не будет. Формат 285 приказа пожалуйста. Так же сервер автограф может выгружать координаты в таблицу SQL

Добавлено через 1 минуту
pmv, найдите в гугле что такое GPS-мышь! А то мы на разных языках говорим

pmv
16.04.2013, 06:39
NMEA нет, и врятли будет. Можете использовать посылки а формате 285 приказа.
Ну и конечно есть много других производителей, зачем автограф вам, если они ни в-чем вас не ограничивают.??


Где на сайте АВАТОГРАФ можно найти описание посылки формата 285?
На подобе как это описано c форматом NMEA

bege
16.04.2013, 06:39
На изначальный вопрос зачем нужен режим «АвтоГРАФ GPS-мышь» кто-нибуть даст пояснение?
Если нельзя больше никак использовать NMEA кроме как с постоянным подключением к ПК.
Вот для этого и нужен. Для постоянного подключения к ПК. И больше ни для чего.

SK
16.04.2013, 07:14
На изначальный вопрос зачем нужен режим «АвтоГРАФ GPS-мышь» кто-нибуть даст пояснение?
http://www.tk-chel.ru/download/AG_GPS-mouse_v.1.0.pdf
Режим GPS-мышь позволяет через USB посредством драйвера виртуального COM-порта передавать строку NMEA на сторонние устройства, оснащенные USB-Host и понимающие драйвер АвтоГРАФ (ПК, ноутбуки, планшеты, наладонники, дисплеи связи с водителем и др.), не имеющие собственного навигационного приемника, но используещие в своей работе текущее местоположение (либо, имеющие свой приемник, но требующие полной идетничности навигационных данных с терминалом).

Например, этот режим используют в сельхозавиации совместно с планшетом, на котором написано специальное ПО, для ориентирования в с/х полях и их опыления.

Phantom
16.04.2013, 07:23
Где на сайте АВАТОГРАФ можно найти описание посылки формата 285?
все подробно описано в приказе Минтранса №285 (http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=135553)

ФОРУМ ТК
16.04.2013, 17:09
все подробно описано в приказе Минтранса №285
Вернее сказать в приложениях к нему..... Сайт Минтранса вам поможет.

Dartis
23.04.2013, 19:07
plex,
АвтоГРАФ GSM уже интегрирован с более чем 40 производителями ПО.

Огласите весь список, пожалуйста!:friday: Очень хочется взглянуть...