PDA

Просмотр полной версии : Прошу последнюю прошивку на старые приборы


Spartac_ADM
20.05.2013, 10:25
От дилера несколько месяцев одни обещания.
А приборы начали безобразно себя вести. Пропадают/глючат/не определяются ПК и т.д.
Подозреваю, что часть проблем можно решить перепрошивкой.
Поделитесь пожалуйста

Ivan
20.05.2013, 10:27
Прошу последнюю прошивку на старые приборы
Приборы какой серии?

SK
20.05.2013, 10:33
Пропадают/глючат/не определяются ПК и т.д.
Такого одновременного набора проблем не видели ни разу )))

Spartac_ADM
20.05.2013, 10:35
сорри, вроде указывал, но что-то не сохранилось
5хххх

Добавлено через 1 минуту
а одновременный набор проблем - это накопилось... год некогда было разбираться, лежит 10-ок приборов, проблемы у кого=-то одни, у кого-то другие

SK
20.05.2013, 10:44
Точный номер терминала укажите. И версию установленной на нем прошивки.

Spartac_ADM
20.05.2013, 10:48
номер 56252, 56262 и др.... я бы знал версию... ПК говорит "ошибка подключения прибора"
При прошивке когда-то давно - в atg не сохранялся номер. Более поздние из той же серии - указано в atg 7.38, 7.39
В-общем прошу прошивалку и прошивку последнюю для той серии 5хххх

SATP
20.05.2013, 10:58
так вроде 7.38 это последняя для этой серии.

Ivan
20.05.2013, 12:06
Spartac_ADM, вот ссылка на последнюю версию прошивки для этой версии бортовых контролеров АвтоГРАФ: http://www.tk-chel.ru/download/Firmware/ATG-7.38.zip

Spartac_ADM
20.05.2013, 13:20
а, туплю. этот прошивальщик есть... вот только дилер говорил "это начиная с 7-ой версии, для 5-ой другая прошивка была"... собственно про 7-ую я и в инструкции сейчас читаю
Вот и думал всегда, что серия - имеется в виду 7хххх
... а в atg то только сегодня догадался посмотреть - там 56256 - 7.38
56266 - 7.39 вопреки тому, что выше говорилось "вроде 7.38 это последняя для этой серии"
в любом случае - не предалгается шить. замыкание контактов - индикация есть, а прошивальщик в упор не видит прибора
Ради интереса пробовал прошивальщик 10.34 и замыкание - номер прибора увиделся, а текущая версия прошивки - нет. Чую такое будет у многих приборов.
Память помахала ручкой? Производители, скажите, а есть вероятность такие приборы привести в номрмальное рабочее состояние? или они рассчитаны на 3 года и выбрасывать? (в работе были и проблем не вызывали 2009-20012)

Alex
20.05.2013, 13:24
а, туплю. этот прошивальщик есть... вот только дилер говорил "это начиная с 7-ой версии, для 5-ой другая прошивка была"... собственно про 7-ую я и в инструкции сейчас читаю
Вот и думал всегда, что серия - имеется в виду 7хххх
... а в atg то только сегодня догадался посмотреть - там 56256 - 7.38
56266 - 7.39 вопреки тому, что выше говорилось "вроде 7.38 это последняя для этой серии"
в любом случае - не предалгается шить. замыкание контактов - индикация есть, а прошивальщик в упор не видит прибора
Ради интереса пробовал прошивальщик 10.34 и замыкание - номер прибора увиделся, а текущая версия прошивки - нет. Чую такое будет у многих приборов.
Память помахала ручкой? Производители, скажите, а есть вероятность такие приборы привести в номрмальное рабочее состояние? или они рассчитаны на 3 года и выбрасывать? (в работе были и проблем не вызывали 2009-20012)

виртуальный COM порт в диспетчере задач отключите

Phantom
20.05.2013, 13:24
Spartac_ADM, 7.38 в Вашем случае последняя версия микропрограммы. Её и надо "залить" если там младше. В противном случае Вы ищите причины не там!

Spartac_ADM
20.05.2013, 13:41
7.32 было... первый пошел!
всё, спасибо. не буду пока отвлекаться, позже по всем отпишусь

Phantom
20.05.2013, 13:45
7.32 было... первый пошел!
Менять обязательно!

Spartac_ADM
20.05.2013, 16:18
Вы не поверите, но всё еще бьюсь с первым из партии
прошился нормально, без ошибок. Теперь не конфигурится...
Я уж и старенький ноут с Хрюшей поднял, чтобы избежать подозрений на UAC и т.п.
Conf-ом он определяется только при выключенном виртуальном СОМ порту
... кстати, раньше я что-то не помню такого прикола, конфигурил в прошом году десятка 3 новых...
При попытке записи "Ошибка настройки телефона устройства (неверный ответ )"
Думал может в защите дело, но снять-то не могу :)
Оси переставлялись неоднократно с 2009-го, инженеры менялись.. сейчас уж и нет того, первого passlog
Да и казалось бы разработчикам ничего не мешало при наличии защиты это явно указать в логе...
Т.ч. подозрение на битую память
Дилеру отдать или есть надежда поднять? срочно один надо, надеялся из 10-ка старых найти 1 рабочий...

Добавлено через 2 минуты
ага! проверил на другом не прошивая - есть пароль на защиту той серии!
и разработчики явно указали про безопасность
Т.ч. в первом похоже битая память. я прав?

Добавлено через 3 минуты
на втором при обновлении настроек:
Ошибка настройки IP сервера (неверный ответ )

Добавлено через 31 минуту
а может дело в том, что старые приборы надо шить НЕ версией 3.х ?
У меня 3.1 и 3.2 - обе выдают ошибки уже на 2 прошитых прибора:diablo:

Spartac_ADM
20.05.2013, 18:20
почитал я форумы ваши... но нормального ответа так и не нашел
Что мне делать с ошибкой "Неизвестная версия" ?
Приборы 5хххх, конф - 2.х, 3.1.3, 3.2 - все говорят одно
7.38 вливается нормально

bege
20.05.2013, 18:43
Отключите "gps-мышь", используйте только последнюю версию конфигуратора, в нем наиболее полная поддержка всех приборов.

Spartac_ADM
20.05.2013, 19:49
Дык сделано всё, сразу как подсказали - и отключил. Версия 3.1.3 и 3.2.5 - пофиг, результат один.... "Неизвестная версия" - одинаково на 6 приборах. Сейчас повально всем принудительно поставлю 7.38 (пробовал на паре в самом начале - не помогало)

Добавлено через 9 минут
итого прошились 2 из 6 (остальные чуть позже буду разбирать/замыкать).
Результата 0 - как и было на вновь прошитых - в conf'e "Неизвестная версия", control не открывает ни GPS ни GSM ни-чего. только номер прибора видит и питание 10В (подключен к ПК по USB)

Добавлено через 32 минуты
я тут чего подумал... а до скольки батарейки могут разрядится, чтобы не вызывать проблем? ... сейчас 2,2-2,3V каждая... из 3 возможных (ms611ff)

Phantom
20.05.2013, 21:32
Spartac_ADM, "зашить" 7.38.
Настроить посленей версией GSMConf 3.5.Потом проверять.

SATP
21.05.2013, 01:59
Spartac_ADM, купил я тут на днях новый бук с семёркой. и тоже столкнулся с "неизвестная версия". снес все дрова автографа, поставил драйвера с http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe и при подключении прибора отключил инет. всё встало и работает.

Spartac_ADM
21.05.2013, 11:24
Spartac_ADM, "зашить" 7.38.
Настроить посленей версией GSMConf 3.5.Потом проверять.
Как их настроить, если ни одна из версий GSMConf не может соединиться с приборами?
пробовал 3 разных ноута с 3-мя разными осями
пробовал 4 разных шнурка
пробовал как стандартные дрова в Win7, так и все приложенные производителем
В-общем отдаю приборы дилеру в ремонт, хотелось бы наиболее подробную аналитику приложить - некоторые приборы не шьются (ошибка 137). По каждой проблеме делал в прошивальщике "Сохранить в файл".. теперь подскажите пожалуйста в какой кодировке логи??? что-то я ни одной из распространенных не вижу символы - только кракозябры

Добавлено через 24 минуты
Spartac_ADM, купил я тут на днях новый бук с семёркой. и тоже столкнулся с "неизвестная версия". снес все дрова автографа, поставил драйвера с http://www.tk-chel.ru/download/AutoGRAPH_Setup_Inet.exe и при подключении прибора отключил инет. всё встало и работает.
Видимо не в этом дело. Специально убил ось, поставил нулёвую ХР с форматированием диска
Поставил тот софт, что и Вы
Опять пробовал и 3.2.5 и 3.1.3
Напомню: приборы 5хххх серии - уж они-то в любой версии с 2.х точно должны определяться
Ничего не изменилось.
"----------------------------
Неизвестная версия
----------------------------
Версия прошивки LEAD-7.38g (738)
Ошибка чтения IP сервера
----------------------------
Неизвестная версия
----------------------------
Ошибка чтения дополнительного пароля
Ошибка чтения версии устройства
----------------------------
Ошибка при открытии порта USB" - это я уже отключил прибор, иначе всё висело

SK
21.05.2013, 11:26
Отключите виртуальный ком-порт в диспетчере устройств при подключенном к ПК терминале. Не удалите, а отключите. Потом переподключите терминал. Это, кстати, есть в документации.

bege
21.05.2013, 11:30
А что говорит вкладка "безопасность"?

Spartac_ADM
21.05.2013, 11:48
Отключите виртуальный ком-порт в диспетчере устройств при подключенном к ПК терминале. Не удалите, а отключите. Потом переподключите терминал. Это, кстати, есть в документации.
Я прошу прощения у администрации, но Вы, уважаемый, меня совсем за идиота-то не держите.
Достаточно того, что Alex меня один раз носом ткнул на первой странице. Сделано конечно давно и несколько раз перепроверено - да, запрет остается при переподключении устройства

Добавлено через 3 минуты
А что говорит вкладка "безопасность"?
на большинстве приборов 0
на парочке было 2
на одном (вчера, в начале эпопеи) - снялась защита
на втором (сегодня) была ошибка
Illegal layout 4190419
Illegal layout 4190419
Ошибка снятия защиты настроек
... хотя возможно первые 2 строки не относятся к снятию

и мне никто не ответил: подскажите пожалуйста в какой кодировке логи? ... обоих прошивальщиков - и старого и нового - нечитабельны
Вот спрашивается нафиг в txt если его не прочитать без танцев с бубном :)

SK
21.05.2013, 12:14
Я прошу прощения у администрации, но Вы, уважаемый, меня совсем за идиота-то не держите.
Достаточно того, что Alex меня один раз носом ткнул на первой странице. Сделано конечно давно и несколько раз перепроверено - да, запрет остается при переподключении устройства
Ок. Всяко бывает. Очень уж симптомы похожи.
Логи должны быть в UTF-16

alex-turbo
17.09.2013, 11:01
Приветствую! Прибор №44007, установлена прошивка LEAD-5.6g. Какая последняя версия прошивки для него?

bege
17.09.2013, 11:14
Приветствую! Прибор №44007, установлена прошивка LEAD-5.6g. Какая последняя версия прошивки для него?
У приборов с серийным номером до 52500 прошивка не обновляется.