PDA

Просмотр полной версии : Проблемы плохого монтажа


zobnin76
25.06.2013, 07:17
Добрый день!
Скажите пожалуйста, какие могут быть проблемы (последствия) при неправильном (плохом) монтаже навигационного оборудования. Как это может повлиять на работу и на техническое состояние автомобиля.
Может произойти возгорание проводки на ТС? или как ещё могут быть последствия?

Yohnus
25.06.2013, 07:21
Всё может быть

bege
25.06.2013, 07:23
Если совсем руки из задницы, то можно плюс на минус мимо предохранителя замкнуть и всю машину спалить...
Правда, прибор тут уже ни при чем.

plex
25.06.2013, 07:25
могут быть проблемымогут, как и при неправильной эксплуатации или ремонте

Как это может повлиять на работу и на техническое состояние автомобиля.Все зависит только от того, что вы понимаете под
неправильном (плохом) монтаже навигационного оборудования.


Может произойти возгорание проводки на ТС? или как ещё могут быть последствия?Если следовать инструкции такое исключено. В обычных условиях, даже исключая плавкий предохранитель (обязательный для установки) такое маловероятно.

Добавлено через 52 секунды
Всё может быть:death: у некоторых клиентов исключительно колеса начинают спускать....

Yohnus
25.06.2013, 08:05
...или "движок не тянет" после установки навигации.

Сорас-МКС
25.06.2013, 08:23
...или "движок не тянет" после установки навигации.
))) Вот вот.. Это наш недавний случай. После установки системы на Кенворд, "резко" упала мощность двигателя!

ФОРУМ ТК
25.06.2013, 16:26
или "движок не тянет" после установки навигации.
Про потенцию у водителя и говорить нечего. После установки навигации, обычное дело посещение водителем сексопатолога!! :D

IKS
26.06.2013, 11:47
Про потенцию у водителя и говорить нечего. После установки навигации, обычное дело посещение водителем сексопатолога!!
А вот тут вы зря смеётесь, для водителя это большой стресс и как следствие ухудшение эректильной функции

AutoKirov
26.06.2013, 12:45
))) Вот вот.. Это наш недавний случай. После установки системы на Кенворд, "резко" упала мощность двигателя!
да, было, "горный тормоз" применялся

ФОРУМ ТК
01.07.2013, 17:06
ухудшение эректильной функции
Подтверждаю! У нас даже есть письмо-жалоба от такого горе-водителя. Надо-бы найти. )))

arthurusss
21.07.2013, 19:45
А у нас после монтажа на камазе масса выключаться перестала:ha::crazy::good2:

genblast
22.07.2013, 05:12
arthurusss, если монтажники приезжали от дилера, то напишите, кто является вашим дилером.

arthurusss
23.07.2013, 06:39
genblast, мы сами дилеры, у камаза, в кнопке массы косяк, только почему перестал на автографе СЛ первый вход работать перестал, второй работает

lmpx39
23.07.2013, 06:45
arthurusss, это какой такой косяк???:crazy: Приведите схему выключателя "массы" и схему установки АГ. Я думаю все сразу встанет на свои места....:confused:

arthurusss
23.07.2013, 09:57
lmpx39, могла масса замыкать и вырубить вход на автографе?
схемы кнопки у меня нету, а подключение АГ к клемнику в кабине "+" на постоянный "+", первый вход, на зажигание в предохранителях, второй вход на кнопку включающую К.О.М.,а "-" на кузов а.м. Масса отключается если кабину качаешь, только потом снова включается сама по себе, там где-то скорей всего провод с основной на дублирующую кнопку смотреть надо...

Добавлено через 9 минут
Мог вход 1 на АГ СЛ работать перестать из-за неисправностей связанных с массой а/м???

Добавлено через 1 минуту
он работал при подключении а потом стал показывать что зажигание включено постоянно...

ФОРУМ ТК
23.07.2013, 17:05
скорей всего провод с основной на дублирующую кнопку смотреть надо...
ага, а еще можно проверить эриктальную функцию у водителя, бъюсь об заклад она нарушена.. :D

lmpx39
23.07.2013, 17:44
arthurusss, я удивляюсь как ещё у Вас вход на КОМ не накрылся, на нашей-то технике.... :crazy: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%83%D 0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

csistra
24.07.2013, 07:10
Я видел лично шевиниву, не буду говорить кто диллер -в пензе дело было. После установки водитель поехал домой, решил он музыку послушать включил он магнитолу..... в результате коротышь, магнитола в помойку проводка поплавилась до состояния комка пластика и меди...
Установщик пытался рассказать, что у водителя магнитола неправильная, установлена неправильно и т.п. Я когда монтаж на соседней машине увидел чуть его не убил нахрен. Человек тупо врезался на провода. Зачистил провод посередине примотал провода от аг, мизерный кучочек изоленты и все гатова.

Phantom
24.07.2013, 08:34
csistra, страна должна знать своих героев! И фото в студию, а то это пустой базар получается.

csistra
24.07.2013, 09:55
http://www.glonass58.ru/index.php/home/about
эти ребята
Зовут кажется Виталий монтажника.

plex
24.07.2013, 12:06
http://www.glonass58.ru/index.php/home/about
эти ребята
Зовут кажется Виталий монтажника.

На сайте логотип м2м , это точно жилеты Технокома?

ФОРУМ ТК
24.07.2013, 17:56
plex, ага как-то странно получается....

Jam
25.07.2013, 06:49
Я видел лично шевиниву, не буду говорить кто диллер -в пензе дело было. После установки водитель поехал домой, решил он музыку послушать включил он магнитолу..... в результате коротышь, магнитола в помойку проводка поплавилась до состояния комка пластика и меди...
Установщик пытался рассказать, что у водителя магнитола неправильная, установлена неправильно и т.п. Я когда монтаж на соседней машине увидел чуть его не убил нахрен. Человек тупо врезался на провода. Зачистил провод посередине примотал провода от аг, мизерный кучочек изоленты и все гатова.
явного упоминания "дилера ТехноКом-а" и "контроллера АвтоГРАФ" нет в этом посте...

Зовут кажется Виталий монтажника
надо было лучше Ивана вспомнить...

csistra
26.07.2013, 08:41
А я и не говорил, что это диллер ТК :)
Чтокасаемо имени... Монтировал он не в моей зоне ответствености (т.е. на чужом юр лице) Соответственно мне как-то запоминать как его там зовут не очень интересно.
Я ситуацию запомнил своей несуразностью, Вам и рассказал.
В след раз еще и фоток наделаю если увижу такие чудеса.
Что касаемо диллеров ТК, ну с моей стороны будет не очень правильно озвучивать некоторые "рабочие" моменты...
Я уже привык работать с 1 диллером и некоторые моменты в общении с другими уже просто опускаю, т.к. для меня это норма, так должно быть. Потом это конечно аукается. Но это мой косяк с одной стороны..

arthurusss
31.07.2013, 04:01
Ребята,26 числа последний раз на автографе СЛ шли данные с датчика 1 после чего отказались...ставили прибор 17 июля,чо за гон?с 17 по 26 данные шли, машинка ездит а после 26 перестали, кто нибудь сталкивался с АГ СЛ???Это маленькие такие приборы!!!:sos::sos::sos::sos::sos:

frdn
31.07.2013, 07:22
а на месте смотрели на подключение?

arthurusss
10.09.2013, 09:25
Трабл в приборе был, поставили простые АГ, все работает! Вот одно не понятно, почему, АГ нельзя сделать компактнее, но чтобы распиновка не менялась, хотябы расцветка проводов?

frdn
10.09.2013, 09:38
arthurusss, автограф-SL меньше спичечного коробка... куда уж меньше?

plex
10.09.2013, 11:28
frdn,Так речь как раз о том, что меняя SL на большого брата меняется схема подключения.

Phantom
10.09.2013, 14:01
frdn,Так речь как раз о том, что меняя SL на большого брата меняется схема подключения.
так у приборов функционал разный! От того и меняется.