PDA

Просмотр полной версии : Проблема: Не отображаются рейсы в режиме "Период", хотя в режиме "Файл" они есть.


tea
09.02.2011, 12:07
Вопрос в следующем:
При просмотре недельных файлов в списке групп в режиме "Файл" рейсы есть, а при переключении в режим "Период" (с охватом этих чисел) рейсы не отображаются. При увеличении периода рейсы появляются, но какой-то зависимости не наблюдается. В предоставленном примере , например, рейсы появляются только в случае изменения именно начальной даты на более раннюю. Изменение же конечной даты периода (на более позднюю) не приводит к отображению рейсов за нужные числа.

Такое наблюдается только по некоторым ТС.

Может у кого была такая проблема? Как решили?

P.S. Windows XP, AutoGRAPH 3.4.3

bege
09.02.2011, 12:14
Или выложите бинарные файлы тут, или отправьте их на support@tk-chel.ru с описанием проблемы.
Гадать по скриншотам - сложное дело.

plex
09.02.2011, 12:15
А может надо подождать? иногда долго происходит деление на рейсы, дайте скрин всего окна

tea
09.02.2011, 12:26
bege,
Высылаю бинарники на указанный адрес с описание проблемы!

plex,
Лампочка перестает гореть в списке рейсов после изменения. Думаю, что ждать уже нечего!

CorpN
09.02.2011, 12:30
Была у меня такая проблема.
Вот причина:

CorpN
09.02.2011, 12:31
Можете сами найти ошибку и удалить ее или подправить. Думаю у вас тоже проблема с годом.

tea
09.02.2011, 12:53
CorpN,
Просмотрел записи - подобной записи не нашел. Думаю, что пользователь-бабушка умрет от инфаркта, если я ей скажу, что вот так вот надо решать проблему!
Мне кажется, что надо решать эту проблему на более низком уровне - уровне обработки данных COM-сервером.

CorpN
09.02.2011, 14:14
tea, а эту проблему должен решать дилер, сделать на сервере замену бинарника и сказать клиенту, чтоб тот перезакачал необходимые недельные файлы. Что конкретно удалить и как легко пояснить по телефону.

tea
11.02.2011, 13:56
Вопрос решен.

CorpN был прав, только проблема была не в годе, а в дне месяца. В рейсе за 30.12.2011 была запись от 16.12.2011. Удаление этой записи решило вопрос!

Всем спасибо за участие! :friday:

Zeitcro
03.03.2011, 05:42
У меня похожая проблема, подскажите, где найти такое окошко, в котором по-удалять все в конец... Пожалуйста... версия по 3,4,0. Нужно ли его обновить и не повлечет ли обновление потерю настроек или данных?

CorpN
03.03.2011, 12:22
Нет я не понимаю, почему обслуживающий дилер не должен заниматься этими делами? Эта морока совсем не для клиентов. Зачем вам загружать голову подобными вещами.

SK
03.03.2011, 12:30
Обновить ПО в любом случае можно.
При обновлении с 3.4.0 - никакие настройки не слетят.

http://www.tk-chel.ru/download/AG_3_4_5.zip (http://www.tk-chel.ru/download/AG_3_4_5.zip)

ИСТОРИЯ ВЕРСИЙ

Версия 3.4.5
Отображение рабочей зоны вокруг ТС в режиме отображения всех online ТС
 
Версия 3.4.4
264. Возможность притягивания трека к дорогам векторной карты
1. Выберите Настройка->Параметры->Фильтры->Общие
2. Включите опцию «Притягивать трек к дорогам векторной карты»
3. Установите порог притягивания в метрах
4. В строке «Карта» укажите файл векторной карты
5. Нажмите OK
 
Версия 3.4.3
261. Изменён алгоритм обработки повторных прибытий в контрольные точки и геозоны
Захват контрольных точек, регулируемый параметром общих фильтров «Удерживать контрольные точки»,
заменён игнорированием выездов из КТ и ГЗ с незначительными продолжительностью или пробегом.
Минимальные пробег и продолжительность задаются на вкладке общих фильтров.
262. Графики периодов отсутствия сигнала и пропадания питания
263. Новый параметр контрольной точки: Ограничение скорости
«Ограничение скорости» позволяет задать порог максимальной скорости внутри КТ и ГЗ отличный от порога по умолчанию.
Приоритетным порогом в зоне наложения КТ и ГЗ является порог КТ, вне КТ и ГЗ берётся порог по умолчанию.
Для контроля скоростного режима рекомендуется представлять в виде ГЗ населённые пункты, а в виде КТ - места с ограничениями внутри ГЗ.
В связи с введением переменного порога скорости в Список записей добавлена соответствующая колонка «огр.».
 
Версия 3.4.2
251. Возможность работы с геозонами
Список геозон представляет собой дополнительный независимый список контрольных точек.
Его предполагается использовать для контроля нахождения ТС в крупных по площади географических объектах.
В отличие от основного списка КТ в список пройденных геозон нельзя добавить точки вызова.
В связи с добавлением геозон в программе произошли следующие изменения:
1. Добавлены настройки «ГЗ» общая и индивидуальная для задания файла геозон
2. Добавлена вкладка «Геозоны» на главное окно и колонки «Геозоны» в Список записей
3. Добавлен тип экспортируемого отчёта «Список геозон»
4. Добавлены пункты главного и контекстного меню для экспорта списка пройденных геозон
5. Добавлено меню выбора отображаемых на карте контрольных точек: «Контрольные точки и вызовы» и «Геозоны»
6. Добавлен пункт меню плеера «Редактировать геозону…» (при щелчке правой кнопкой мыши по иконке геозоны)
252. Графики 1-wire температуры
253. Графики состояния дискретных датчиков
254. Режимы 3D для векторных карт: изометрия и перспектива
255. Мультизагрузка интернет карт
256. Центрирование курсора ТС на карте (Меню плеера->Центрировать курсор ТС)
257. Заливка фона графиков в зависимости от состояния выбранного датчика (Меню графиков->Заливка)
258. Сохранение списка загруженных из plt-файлов треков/полигонов
259. Добавлена итоговая строка к списку рейсов (Меню Списка рейсов->Итоговая строка)
260. Добавлена горизонтальная полоса прокрутки к списку рейсов
 
Версия 3.4.1
250. Новый параметр контрольной точки: цвет заливки

Zeitcro
04.03.2011, 04:24
обслуживающий дилер может и должен решать эту проблему, но, пока его дождешься... подскажите, все-таки, путь к этому окну, в котором поправить данные можно...

Llirik81
04.03.2011, 05:02
обслуживающий дилер может и должен решать эту проблему, но, пока его дождешься... подскажите, все-таки, путь к этому окну, в котором поправить данные можно...
А если не секрет - то кто именно "обслуживающий дилер"?

SK
04.03.2011, 05:38
обслуживающий дилер может и должен решать эту проблему, но, пока его дождешься... подскажите, все-таки, путь к этому окну, в котором поправить данные можно...
Мы не можем выкладывать вход в служебный режим ПО в открытый доступ и по запросам от анонимных (мы знаем только Ваш ник на форуме) авторов. Это неправильно с точки зрения безопасности.

Zeitcro
04.03.2011, 07:13
Хорошо, как подтвердить, что я являюсь конечным пользователем? не обижусь, если вы мне на почту вышлите необходимую мне информацию:) а кто дилер - секрет нам с ним еще работать:) в принципе, они в помощи не отказывают, только медленно работают, типа заказов много, контора небольшая... ну, это и правда так. однако работу выполнять мне надо сейчас!!!

plex
04.03.2011, 07:30
а кто дилер - секрет нам с ним еще работатьЯ бы рад услышать отзыв о работе своей компании, даже отрицательный, ведь тогда будет ясно что где надо улучшить.

Добавлено через 3 минуты
Zeitcro, Вам стоит позвонить в техноком и пообщаться с Самцовым Константином

Zeitcro
04.03.2011, 08:22
plex, спасибо!