PDA

Просмотр полной версии : Диспетчерские


михаил201
25.09.2013, 10:19
Поделитесь опытом .Как в в ваших компаниях используется спутниковое оборудование и программное обеспечение АВТОГРАФ :sos:

У нас в компании уже более 1000 машин подключено к мониторингу ...
создан диспетчерский центр ..

Хочется узнать мнения и поделиться опытом.

atc52
25.09.2013, 10:26
У Всех по разному:

В каких то компаниях просто директор контролирует местоположение,
а в каких то создают отделы мониторинга, где сидят операторы и постоянно следят за техникой,
Кто то просит аутсорсинг.
В общем по разному

михаил201
25.09.2013, 11:05
У Всех по разному:

В каких то компаниях просто директор контролирует местоположение,
а в каких то создают отделы мониторинга, где сидят операторы и постоянно следят за техникой,
Кто то просит аутсорсинг.
В общем по разному

Вот и хочется поделиться опытом... или свои навыки улучшить...:cool:

plex
25.09.2013, 11:43
михаил201, можно отчеты автоматом в почту получать

SK
25.09.2013, 16:32
У Всех по разному:

В каких то компаниях просто директор контролирует местоположение,
а в каких то создают отделы мониторинга, где сидят операторы и постоянно следят за техникой,
Кто то просит аутсорсинг.
В общем по разному

Вот и хочется поделиться опытом... или свои навыки улучшить...:cool:

Ну так и поделитесь своим опытом. Заодно станет понятно, какой тип использования у Вас в компании.

михаил201
25.09.2013, 19:27
У Всех по разному:

В каких то компаниях просто директор контролирует местоположение,
а в каких то создают отделы мониторинга, где сидят операторы и постоянно следят за техникой,
Кто то просит аутсорсинг.
В общем по разному

Вот и хочется поделиться опытом... или свои навыки улучшить...:cool:

Ну так и поделитесь своим опытом. Заодно станет понятно, какой тип использования у Вас в компании.

У нас идёт онлайн мониторинг транспорта .....

frdn
25.09.2013, 19:38
михаил201, ну и хорошо

михаил201
26.09.2013, 06:43
но тяжко .большой объём....

atc52
26.09.2013, 06:49
Дело не в объеме, дело в подходе!

NickolaDed
26.09.2013, 06:56
У меня было около 700 объектов, для этого я отдел мониторинга создавал, было 7 человек, работали по 12 часов круглосуточно

Добавлено через 5 минут
Делали мы много работы, следили за скоростями, стоянками, делали отчеты по обработке полей, Рассчитывали нормы расхода топлива, следили за бензовозами, сопоставляли раздачу топлива с бензовозов с заправками на технике, вычисляли хитожопых водил, мои технари ездили в командировки и чинили сломанное оборудование.
Если бы в то время у меня был доступ к ПО автограф то все бы это делалось на порядок проще и быстрее!

CorpN
26.09.2013, 11:18
Если бы в то время у меня был доступ к ПО автограф то все бы это делалось на порядок проще и быстрее!
в смысле к серверу АГ?

plex
26.09.2013, 11:28
CorpN, он работал со сторонним ПО и сервером, только терминалы автограф. Однажды он узнал что может использовать и сервер автограф и сторонний сервер одновременно . Получая преимущества каждого поограмного продукта

atc52
26.09.2013, 11:39
Ага

zsergey
26.09.2013, 11:40
Дело не в объеме, дело в подходе!
совершенно верно...
У нас нет отдела мониторинга, он и не нужен. За транспортом, осуществляющий доставку по городу,в он-лайне контроллируют диспетчера торг. отдела. От этого составляется план/график погрузок.
Жоповозки (легковушки) контролирует свой диспетчер.
Наглость/хитрожопость водителей (отклонения, превышения и прочие нехорошие дела) выявляются автоматически. Соответствующая обработка запускается каждый день. Если нарушил - держи скидку на зп, соответствующие доки формируются автоматом! Также система завязана с местной учетной системой, путевки, перемещение ГСМ. Т.е. система работает не просто "где сейчас Вася Пупкин", а в более расширенном режиме :))

NickolaDed
26.09.2013, 11:43
CorpN, он работал со сторонним ПО и сервером, только терминалы автограф. Однажды он узнал что может использовать и сервер автограф и сторонний сервер одновременно . Получая преимущества каждого поограмного продукта

Много уважаемый plex, меня просветил как то) Было это давно.

михаил201
26.09.2013, 19:04
У меня было около 700 объектов, для этого я отдел мониторинга создавал, было 7 человек, работали по 12 часов круглосуточно

Добавлено через 5 минут
Делали мы много работы, следили за скоростями, стоянками, делали отчеты по обработке полей, Рассчитывали нормы расхода топлива, следили за бензовозами, сопоставляли раздачу топлива с бензовозов с заправками на технике, вычисляли хитожопых водил, мои технари ездили в командировки и чинили сломанное оборудование.
Если бы в то время у меня был доступ к ПО автограф то все бы это делалось на порядок проще и быстрее!

У нас проблема в том оборудование для мониторинга используется переносное оборудование на наёмные большегрузы .... :aaaa:

denisio
27.09.2013, 05:31
[quote=NickolaDed;64058]У меня было около 700 объектов, для этого я отдел мониторинга создавал, было 7 человек, работали по 12 часов круглосуточно
...
У нас проблема в том оборудование для мониторинга используется переносное оборудование на наёмные большегрузы .... :aaaa:

Ну никто не мешает сделать питание AutoGRAPH-GSM от прикуривателя. Или ещё куда-нибудь, где легко можно подключить/отключить к питанию.

SK
27.09.2013, 06:43
Ну никто не мешает сделать питание AutoGRAPH-GSM от прикуривателя.
Это очень плохое и ненадежное решение.

михаил201
27.09.2013, 11:26
Ну никто не мешает сделать питание AutoGRAPH-GSM от прикуривателя.
Это очень плохое и ненадежное решение.


Вот народ и страдает....

SK
27.09.2013, 12:27
Ну а что тут сделаешь, если машины сторонние...
Это уже по сути не к производителям терминалов вопрос, а скорее организационная мера.

CorpN
30.09.2013, 07:25
с доп. аккумулятором вариант и от прикуривателя.

plex
30.09.2013, 12:30
с доп. аккумулятором вариант и от прикуривателя.Трекер!

михаил 1
07.10.2013, 08:56
БОЛЬШОЙ ВОПРОС .В МОСКВЕ НУЖНЫ КОМУ СОТРУДНИКИ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ И ИМЕЮТ ОПЫТ В СПУТНИКОВОМ МОНИТОРИНГЕ
ИЩЕМ РАБОТОДАТЕЛЯ :sos::sos::sos:

atc52
07.10.2013, 09:11
БОЛЬШОЙ ВОПРОС .В МОСКВЕ НУЖНЫ КОМУ СОТРУДНИКИ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ И ИМЕЮТ ОПЫТ В СПУТНИКОВОМ МОНИТОРИНГЕ
ИЩЕМ РАБОТОДАТЕЛЯ

Интересно, как вы решили вопросы на старом месте работы?
А то прочитав посты выше можно сделать вывод, что вы не справились с задачей!!!

михаил 1
07.10.2013, 10:07
БОЛЬШОЙ ВОПРОС .В МОСКВЕ НУЖНЫ КОМУ СОТРУДНИКИ КОТОРЫЕ ЗНАЮТ И ИМЕЮТ ОПЫТ В СПУТНИКОВОМ МОНИТОРИНГЕ
ИЩЕМ РАБОТОДАТЕЛЯ

Интересно, как вы решили вопросы на старом месте работы?
А то прочитав посты выше можно сделать вывод, что вы не справились с задачей!!!

А что могут сделать сотрудники ЕСЛИ начальство принцип работы менять не хочет.... а оборудование глючит по причине не качественного обслуживания ..... и в место работы по МОНИТОРИНГУ начинается глупая болтовня...... НАДОЕЛО.....:pirate:

Добавлено через 59 секунд
atc52,вы дилер ?

Добавлено через 12 минут
По этому поводу вспоминается анекдот времен Хрущева. Тот, выступая на очередном партийном съезде, как всегда громит империалистов и призывает догнать и перегнать Америку.
Голос из толпы:
— Никита Сергеевич, догнать Америку мы согласны. Только перегонять не надо.
— А почему?
— Голую ж.... будет видно!" (http://worldcrisis.ru/crisis/981256)

Объёмы растут .... БАРДАКА ВСЁ БОЛЬШЕ....

region 60
07.10.2013, 10:38
Ваше предыдущее место работы?

михаил 1
08.10.2013, 11:09
г.Москва:zaboy:

atc52
08.10.2013, 11:39
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.

михаил 1
10.10.2013, 09:23
Мой адрес -
Не дом и не улица,
Мой адрес -
Советский Союз.

Русь

SK
10.10.2013, 10:55
михаил 1, если будет подобный флуд в разговоре с Вами, то мы снесем тему.
Вы просите поделиться опытом, не сообщая вообще ничего кроме двусложных общих фраз.

Globus
10.10.2013, 21:28
Вы просите поделиться опытом, не сообщая вообще ничего кроме двусложных общих фраз.Ну, не исключено, что человек боится потерять работу.:aaaa:
Михаил, а вы черканите SK по секрету в личку!:sos:
Ей-ей! - Он вас 100% не "продаст"! :)

михаил 1
11.10.2013, 10:38
Вы просите поделиться опытом, не сообщая вообще ничего кроме двусложных общих фраз.Ну, не исключено, что человек боится потерять работу.:aaaa:
Михаил, а вы черканите SK по секрету в личку!:sos:
Ей-ей! - Он вас 100% не "продаст"! :)


Работа пока есть но она бесперспективная...


Что касается опыта работы Диспетчерской у нас используется переносное спутниковое оборудование .... Зимой возникают постоянные сбои.... :grabli:

csistra
14.10.2013, 11:13
михаил 1, если будет подобный флуд в разговоре с Вами, то мы снесем тему.
Вы просите поделиться опытом, не сообщая вообще ничего кроме двусложных общих фраз.
ИЗ серии, а ты купи слона.....
ни сколько диспетчеров, ни какие зп хотят, ни чего они вообще умеют...
мде...

Добавлено через 31 секунду
Ей-ей! - Он вас 100% не "продаст"!
если только за деньги :)

Добавлено через 1 минуту
Что касается опыта работы Диспетчерской у нас используется переносное спутниковое оборудование .... Зимой возникают постоянные сбои....
ниачом вот ...
Давайте поподробнее.
Сколько человек.
Чего хотите денег.
Чего умеете делать.

михаил 1
28.10.2013, 07:28
михаил 1, если будет подобный флуд в разговоре с Вами, то мы снесем тему.
Вы просите поделиться опытом, не сообщая вообще ничего кроме двусложных общих фраз.
ИЗ серии, а ты купи слона.....
ни сколько диспетчеров, ни какие зп хотят, ни чего они вообще умеют...
мде...

Добавлено через 31 секунду
Ей-ей! - Он вас 100% не "продаст"!
если только за деньги :)

Добавлено через 1 минуту
Что касается опыта работы Диспетчерской у нас используется переносное спутниковое оборудование .... Зимой возникают постоянные сбои....
ниачом вот ...
Давайте поподробнее.
Сколько человек.
Чего хотите денег.
Чего умеете делать.

Человек толковых 10 .денег надо общаться ..
Умеем многое что касается мониторинга и отслеживание траектории и безопасности передвижения транспорта от Москвы до Владивостока...

frdn
28.10.2013, 08:51
михаил 1, приходите на собеседование

region 60
30.10.2013, 23:07
михаил 1, приходите на собеседование
Димон, Луна там. Чую 100% луна !!!

михаил 1
31.10.2013, 13:44
михаил 1, приходите на собеседование


Москва...