PDA

Просмотр полной версии : Гарантия и способы подключения


bykov
15.10.2013, 01:12
Доброго времени суток форумчане,
Вопрос в следующем : Подключились мы на многих машинах на постоянный плюс от замка зажигания.И тут на одном начала уже через 2 месяца после установки вылетать реле - ну это по словам водителя, мол из за нас. Возможно ли это? И что может сделать сервисная служба если автомобили на гарантии ? Могут ли они снять с гарантии ?
Были ли у Вас такие инциденты ? Как решали ?

Добавлено через 1 минуту
Автомобили такие как Hitachi, UAZ Патриоты, Ford Транзиты, Mersedes Actros

frdn
15.10.2013, 03:40
bykov, снять с гарантии могут, если будет доказано, что из-за не корректного подключения выведен из строя тот или иной узел.
Ну а в принципе, дабы не было проблем, мы запрашиваем у обслуживающей организации точки подключения оборудования, обычно проблем нет. В мерседесе нам вообще просто так разблокировали кан шину 3 дня назад.
Ну а вообще, что за машина на которой начало вылетать реле? Вы по схеме можете сами посмотреть, завязаны вы на это реле или нет? Если вы подключили питание автографа к питающему проводу к замку зажигания, то там обычно токи до 30 ампер проходят, на автографе же предохранитель 1 ампер, т.е. если бы потребление Автографа превышала 1 ампер, горел бы предохранитель. Т.е. большая вероятность, что водитель "навальный". Но лучше самому убедиться, что одклчюение действительно корректное и с адекватным представителем от организации составить акт, свидетеьствующий об этом.

SATP
15.10.2013, 05:21
ну это по словам водителя, мол из за нас после установки автографа, у водителя колёса спускают по вене прибора:hehe: со слов водителя:hehe:

SK
15.10.2013, 07:53
на одном начала уже через 2 месяца после установки вылетать реле - ну это по словам водителя
Бред.