PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по Telnonika FM4200+расходомер


zsergey
18.10.2013, 08:22
Добрый день!
Не нашел живых форумов по сабжу, не удивляйтесь, если спрошу здесь, может найдуться знатоки :)
Ситуация такая: помимо системы АвтоГРАФ, на предприятии несколько машинок оборудованы Тельтоникой FM4200+расходомеры DFM 100AK. Делаем попытку перевести этих зверьков на систему АвтоГРАФ, через транскодер. Но! возникли нюансы по распознованию данных от импульсного расходомера. В тельтонике это все хозяйство настроено следующим образом:

Сам расходомер подключен к DIN3, настройки его:
Priority: Low;
High Level: 0;
Low level: 0;
Generate event: monitoring;
Averaging constant: 10

Параметр Fuel Counter - disabled. Почему?????????????

Задаю этот вопрос установщику, тот толком не может объяснить, говорит, что подобная схема подключения рекомендована самим производителем расходомера.
Подскажите, в чем подвох?

frdn
18.10.2013, 09:08
zsergey, а если производителю терминала задать вопрос? Боюсь тут професионалов по тельтонике - мало

AutoKirov
18.10.2013, 09:56
стойте, погодите, уточните: т.е. Вы утверждаете, что существует ПО в котором корректно работает FM4200+DFM , верно я понимаю?

что-то я в документации Teltonika не обнаружил счётных или частотных входов.
ткните меня носом если я неправ.

видимо импульсы от DFM должно суммировать серверное ПО

zsergey
18.10.2013, 10:57
Вы утверждаете, что существует ПО в котором корректно работает FM4200+DFM , верно я понимаю?
Я такого не утверждал, я спрашиваю, почему, при подключении импульсного расходомера не используется параметр Fuel Counter, который, судя по той же документации, для этих случаев предназначен.

Добавлено через 4 минуты
видимо импульсы от DFM должно суммировать серверное ПО
т.е. 1 имаульс = 1 срабатывание цифр. входа за единиц. времени?

sashca
18.10.2013, 11:31
zsergey, http://forum.gurtam.com/viewtopic.php?id=2251
3 пост, может наведёт на мысли.

zsergey
18.10.2013, 11:44
3 пост, может наведёт на мысли.
читал, там настройки под виалон. У на другой хостинг http://www.wiot.kz/about_ru.html

sashca
18.10.2013, 11:45
zsergey, Настройка внутри прибора скорее всего такая же.

plex
18.10.2013, 11:49
Параметр Fuel Counter - disabled. Почему?????????????так включите его, это и есть запись счетчиков, на сколько я понял судя по посту в форуме виалона

zsergey
18.10.2013, 12:20
включил, завтра машина будет на маршруте, посмотрим, что получиться...