PDA

Просмотр полной версии : Новые данные при повторном получении данных из АвтоГРАФа


Vasiliy_09_05
18.12.2013, 06:46
Доброго времени суток уважаемые формучане.
И вновь возникли некоторые непонятности по передаче данных в 1с. В данном случае при повторной получении данных из АвтоГРАФА. В кратце опишу ситуацию:
1) Получаю данные из АвтоГРАФа, например по рейсам;
2) Записываю полученные данные в ТЗ;
3) Закидываю полученную ТЗ во временную таблицу;
4) Запросами, с помощью выборок, определяю, есть ли записи в ТЗ, которых нет (отличаются) от записей в независимом периодическом регистре сведений (периодичность - 1 сек, хотя наверное роли не играет)
5) Если есть расхождения, то добавляю (редактирую) запись в регистре.
Алгоритм простой и, я думаю, используемый почти во всех случаях. Для более полной картины укажу, что измерения в регистре - период и ТС, все остальное - это ресурсы, периодом регистра является начало рейса.
Все отлично работает, но при тестировании модулей 1с в редких случаях записи в регистре перезаписывались, решил протрассировать такие случаи и увидел следующее: при повторных обращениях к серверу АвтоГРАФ, сервер по рейсам (и не только, так же по заправке/сливу, прохождении контрольных точек и т. д.) передает немного измененные данные по координатам начальных и конечных КТ, и, соответственно различный пробег по рейсу. Приведу пример расхождений:

3728

(прошу прощения что в архиве, не удалось прикрепить файл, по высоте не прошел)

Здесь указана выборка из двух таблиц: 1) Временная таблица (что пердал АвтоГРАФ) и 2) Регистр (все данные с дополнительным префиксом "Регистр", то есть, например Пробег - это из временной таблицы, ПробегРегистр - из регистра).

На самом деле расхождения минимальны, и если бы в запросе не было бы требований точных совпадений всех параметров, то 1с их бы не трогала бы, но не понятно, почему АвтоГРАФ при нескольких обращениях к одному и тому же рейсу выдает различные данные (вероятность такого очень маленькая, у меня из 20 прогонов программы такое возникло только 1 раз, закономерности я не увидел, единственно, если я указываю период, когда рейс полностью находиться в периоде, либо период времени захватывает лишь часть рейса, но опять же, начало, окончание рейса и все последующие данные я получаю и записываю в соответствии с данными АвтоГРАФа)
Прошу подсказать, какие настройки я могу сделать.
Заранее спасибо :)

SK
18.12.2013, 14:35
Если окончание рейса попадает в окно фильтрации с неполным заполнением правого диапазона, то, при принятии новых точек, по времени попадающих в окно фильтрации, данные чуть меняются из-за включения их в диапазон фильтрации.