PDA

Просмотр полной версии : Как программно изменить настройки Рейса ТС?


leafoe
03.04.2014, 16:49
Как сделать и можно ли перед запуском расчета передать в Автограф настройки рейса, т.н. Индивидуальные параметры рейсов, для ТС?

Суть проблемы в том, что в рамках 1С существует два понятия "рейс":
1. как смена, т.е. путь автомобиля от выезда из гаража до возврата в гараж (это для путевых листов)
2. как, собственно, рейс - путь от выгрузки до выгрузки, например. (это для нарядов)

Мысль была передавать определенные настройки рейсов для ТС перед получением данных по рейсам.

NickolaDed
03.04.2014, 17:17
OLE вам в помощь

leafoe
04.04.2014, 07:24
Спасибо за развернутый ответ.

Я, собственно, через ole и делаю всё, но нет ясности как решить эту конкретную задачу.
в 1С получаю то что мне нужно через com-объект, но есть необходимость, как я описал выше, менять конкретные настройки перед получением данных.

В описании Com-сервера Автографа нашел только это:
WaitForComputing(..., long TakeTripsSetup - учитывать настройки рейсов ТС)
Судя по описанию - это флаг использования индивидуальных/общих настроек рейсов.
Но как задать сами эти настройки?

storm
04.04.2014, 07:45
leafoe,
такой возможности в ОЛЕ нет и не ищите, но можно занести один и тот же прибор в разные группы с разными настройками разбивки
флаг TakeTripsSetup говорит о том нужна ли разбивка на рейсы или нет

SK
04.04.2014, 10:13
Думаю, в будущем необходимо будет сделать смену параметров разбивки на рейсы через OLE.

aworld
04.04.2014, 10:31
Очень пригодилось бы. Сегодня только думал об этом. Чтобы диспетчер прямо из 1С мог быстро выбраться способ разбивки на рейс. Иначе ему придется сначала залезть в автограф и там менять настройки для конкретного ТС.