PDA

Просмотр полной версии : Чтение текущего номера устройства и интервала времени


Тимошенко Александр
20.05.2014, 04:12
При работе с ОЛЕ из 1С также обнаружилось одно существенное неудобство: При получении данных в 1С сбивается выбранное устройство и интервал времени.
Попробую, думал, прочитать номер устройства и интервал, а потом после обработки снова их установлю. Но оказалось, что чтение свойства CarDevice (Car_Device) ничего не дает, т.к. номер возвращаемого устройства не соответствует выбранному в данный момент, а заданный интервал получить вообще невозможно (не нашел подходящих свойств).
Есть другие варианты как можно получать данные не сбивая сделанных руками настроек?

Тимошенко Александр
22.05.2014, 04:42
Похоже, что вариантов нет.
И пользователи, похоже, ни у кого не бузят (или их никто не слушает :)?). Или у нас одних одновременно работают и в 1С и в автографе...

NickolaDed
22.05.2014, 04:54
я вот перечитал и не понял вас

Добавлено через 1 минуту
Вы хотите управлять Автограф ПО через оле, при этом, что бы параметры программы не менялись

programmer
22.05.2014, 05:13
Текущее ТС восстановить можно, предварительно запомнив CurrentGroupFileName и CurrentCarDevice, а остальное - нет. Параметры расчёта на экране будут соответствовать последнему расчёту через OLE.

Тимошенко Александр
26.05.2014, 01:14
Текущее ТС восстановить можно, предварительно запомнив CurrentGroupFileName и CurrentCarDevice, а остальное - нет. Параметры расчёта на экране будут соответствовать последнему расчёту через OLE.
Идея в этом и состояла, чтобы запомнить текущее ТС и период и после получения всех необходимых данных запустить расчет на запомненное ТС с запомненным периодом.
Получается, что первую часть (запомнить ТС) выполнить можно, а вторую - только спрогнозировать: какой период чаще запрашивают, например, с начала смены или суток. Я просто надеялся, что может также проглядел какое-нибудь свойство, в котором можно прочитать текущий период, ведь это один из основных параметров программы. Пускай его нельзя было бы задавать напрямую, но читать можно было б.

AlexProg1C
02.07.2014, 05:32
Смотрите и проверяйте все свойства начинающиеся с "Current". Это и будут данные отображаемые в окне АвтоГРАФ

4ynaka6pa
03.07.2014, 04:31
одновременно работают и в 1С и в автографе
это смотря как у вас процесс организован, у нас диспетчера тупо клацают 2 кнопки в 1С, ни какого отношения в АГ они не умеют.
а вот ИТ отдел, полностью предоставляет возможность использования АГ+1С. рабит у нас все нармальна!!!
а дальше получаем:
И пользователи, похоже, ни у кого не бузят

Добавлено через 50 секунд
хотите управлять Автограф ПО через оле
вот это очень интересно:ha: