PDA

Просмотр полной версии : конфигурация 1С для расчета площадей


4ynaka6pa
01.08.2014, 11:35
существуют конфигурации 1С в которых имеется возможность расчета обработанных площадей?

SK
01.08.2014, 11:38
Что Вы имеет ввиду ?
Запрос расчета можно встроить в любую конфигурацию 1С.
Ну и сохранить результат в различные объекты: документ, справочник, регистр, счет плана счетов и т.п.
Либо просто снять отчет объектом "Отчеты" для распечатки.

csistra
01.08.2014, 11:42
снять информацию с отчета. только вопрос сразу же. Отчет исполняется минут так 10-15. Есть ли наработки по данному направлению вообще ?

SK
01.08.2014, 11:46
csistra, что означает "по данному направлению" ???
Сейчас это делается через АвтоГРАФ 3.х-4.х
Модуль полностью переписывается под .NET (как я уже говорил, в т.ч. с секциями)
Среди прочего мы надеемся на ускорение расчета из-за более эффективного распараллеливания процессов.
Если считать по-честному, то расчет получается весьма непростой и ресурсоемкий из-за анализа перекрытий и необходимости очень аккуратно и правильно считать площадь на разворотах, которые нередко бывают в пределах поля (а не за его пределами).

csistra
01.08.2014, 13:15
"по данному направлению" ???
СХ, расчет площадей и .т.п
Я понимаю, что расчет непростой. Сейчас есть достаточное количество всяких 1Сных дописулек, но все они сказать прямо, не совсем правильные. По сути АГ с нормально настроеным железом дает хороший результат, этот бы результат ( по СХ ) транслировать как нить красиво в 1С и цены бы ему не было.
Кстати ТК случайно в подобном с 1С никаких работ не ведет ?

SK
01.08.2014, 13:40
Как я и говорил, сейчас многое делается именно для с/х.
Буквально вчера наш представитель озадачил рядом доработок, касающихся обработки полей.
Делается учет убранной сельхозпродукции от комбайна до весовой.
Естественно и с подключением весовых и с идентификацией операций и их исполнителей.

csistra
01.08.2014, 13:52
Константин, можно попросить озвучивать где нить хоть в закрытой ветке к примеру какие движения по сх идут ?
получается испорченный теелфон просто ....

SK
01.08.2014, 14:20
csistra, свяжитесь, пожалуйста, с Макаровым Константином - я с сегодняшнего дня - в отпуске.

csistra
02.08.2014, 07:15
ок, в пн сделаю.