PDA

Просмотр полной версии : Интеграция Автографа в собственный сайт


Вячеслaв
02.09.2014, 06:08
https://lh4.googleusercontent.com/fEbs17smHrrWVYeZATku3qj45cy_tFFdF0i4gKhttt_XJhvJ5Z NNRpn4kmGvvx4c10iTxJOdT5s=w1289-h445

Мы — транспортная компания. Мы хотим организовать для клиентов, возможность узнать где находится их груз в настоящем времени.
Нам необходима информация о начальной точке пути, о конечной точке и текущем местоположении.

Это возможно сделать?

Сейчас в программе мы видим только начальую точку и текущее местоположение. Если текущее местоположение далеко от жилых областей, то это просто точка «в поле». Можно ли в данном случае получить географические координаты?

Добавлено через 2 минуты
https://doc-0o-c0-docs.googleusercontent.com/docs/securesc/egus9vuu53fs0je0lk8mvghdtg2fhj8j/ljs4bto74qg78sfesa82puc58c9vp5n5/1409630400000/18227576837952625149/12465400809250186338/0B13tfNMTj7uHRmdOTDdIbDVibTA?h=1665301419361466562 6&e=view

plex
02.09.2014, 06:09
Вячеслaв,Можно.
и первый встречный вопрос, о каком ПО идет речь ? Автограф 3/4 Автограф.NET Автограф.WEB ?

sapphire
02.09.2014, 07:41
Вячеслaв,Можно.
и первый встречный вопрос, о каком ПО идет речь ? Автограф 3/4 Автограф.NET Автограф.WEB ?

У них есть Автограф.WEB, Автограф 4. Пока не придумали даже как реализовывать, нужно ТЗ конкретное.
Просто пальцем в небо предложено сделать на каждую машину отдельную учётку в Вебе, и в зависимости от того на какой машине груз скрипт логинится на наш Веб и во фрейме выводит его. Но задача я как понял сложнее.

SK
02.09.2014, 07:58
Есть же местоположение - простейший скрипт.
Трека там не будет, будет только местоположение.
Ну и начальную и конечные точки вывести никто не мешает.
Другое дело - как там они хотят разграничить права доступа к таким машинкам. Это первоочередной вопрос.

Вячеслaв
02.09.2014, 08:07
[quote=plex;86961]У них есть Автограф.WEB, Автограф 4. Пока не придумали даже как реализовывать, нужно ТЗ конкретное.
В роли ТЗ макет прикрепленный к первому посту.

Я рассматриваю мобильную веб версию Автографа.
Она отправляет json запрос
http://webmon.bnav.ru:81/Track/Positions?id=555555&type=0
где id— это предположительно id машины.

К запросу прикреплены куки, которые подтверждают мою авторизацию.

В ответ приходит вся информация за текущий день о машине.
Текущие координаты, остановки, превышения скорости, точка старта.

Если серверу не важен хост, с которого отправлен запрос, то теоретически я могу получить эту информацию.

Sdorokhov
02.09.2014, 08:09
http://dobro.sijeko.net/businassman-web/ вот такая кнопочка есть у нас на сайте.

Вячеслaв
02.09.2014, 08:16
http://dobro.sijeko.net/businassman-web/ вот такая кнопочка есть у нас на сайте.

Похоже на то, что нужно. Каким образом вы получаете информацию о местоположении автобусов?

SK
02.09.2014, 08:29
Вячеслaв, как Вы собираетесь ограничивать клиента по времени ?

SK
02.09.2014, 08:40
Что (на мой взгляд) нужно для работы такого сервиса:
1. На Вашей стороне каким-то образом (в Вашей системе учета при формировании путевого листа, например) формируется следующий набор информации:

номер тикета (это может быть номер накладной, набор символов и т.п. - например, XKFLPRTSD)
номер терминала
время конца просмотра
координаты начальной точки (может также её название, имя файла картинки и т.п)
координаты конечной точки (может также её название, имя файла картинки и т.п)

Координаты начала и конца можно привязать к контрагенту.

2. Этот набор тем или иным образом попадает на Ваш веб-сервер. Например, в виде файла по FTP (такой файл можно автоматически сформировать и закинуть из 1С, например)
3. На страничке есть поле ввода номера тикета и окошко карты.
4. Пользователь вводит номер тикета
5. На сервере считывается файлик с именем равным номеру тикета.
6. Если время в файлике > текущего времени (на сервере), то пользователю возвращается HTML содержащий окно карты с двумя точками - начала и конца (4 и 5 из списка выше) и местоположением, считанным из KML-файла последнего местоположения, который формирует сервер АГ 3.х...4.х

В общем-то и всё.

Если же у Вас веб-версия клиентского кабинета в 1С - то там все еще проще.

SK
02.09.2014, 09:01
Вячеслaв, вопросы к Вам:
1. На чем написан сайт (нужно для работы скрипта) ? Какие языки поддерживаются веб-сервером, на котором хостится Ваш сайт ?
2. Как Вы собираетесь формировать и закидывать на сайт набор информации для конкретного клиента ? (номер терминала, время конца просмотра, координаты начальной точки, координаты конечной точки)

Вячеслaв
03.09.2014, 07:58
Вячеслaв, вопросы к Вам:
1. На чем написан сайт (нужно для работы скрипта) ? Какие языки поддерживаются веб-сервером, на котором хостится Ваш сайт ?
2. Как Вы собираетесь формировать и закидывать на сайт набор информации для конкретного клиента ? (номер терминала, время конца просмотра, координаты начальной точки, координаты конечной точки)
Сайт на php. Я написал небольшой скрипт, который авторизируется, получает от сервера куки и дальше информацию по треку.

Я вижу координаты каждой остановки, превышения скорости и текущего местоположения. К некоторым координатом даже человеческий адрес прикреплен. Вдобавок я могу делать выборку за любой период времени.

Но мне нужны не хаотичный набор данных, а информация по конкретной доставке. Начало и конец пути.

Например: Из Хабаровска в Петербург отправляют 4 ящика картошки. Путь займет 2 недели.

Через 3 дня я хочу узнать как там доставляется моя картошка.
Я вбиваю номер номенклатуры. По номеру запрос берет дату отправки, узнает что машина в это время была в Хабаровске. Потом машина берет текущие координаты и условно (по прямой) просчитывает проделанный путь.

Дальше вопросы.

Откуда я узнаю , что машина едет в Петербург?
В атографе можно указать пункт назначения автомобиля? Или эту информацию как и дату отправки придется вручную вбивать на своем сайте?

Расскажите о контрольных точках.
Мне кажется они могут сыграть роль маршрута.
В качестве текущего местоположения я могу выводить последнюю посещенную контрольную точку.
Если путь просчитывать от контрольной точки к контрольной точки. То можно точнее высчитать километраж, что просто прямая между двумя крайними.

Я верно мыслю?

Добавлено через 30 минут
Расскажите мне, пожалуйста, что такое «рейс» и «контрольные точки» в рамках системы Автограф?

SK
03.09.2014, 09:24
Вы для начала четко определитесь с тем, что Вы хотите выводить для клиента.
Из первых постов я понял, что нужно выводить:
1. Точку отправки ТС
2. Точку прибытия ТС (конечный пункт)
3. Точку с текущим местоположением ТС

Зачем клиенту километраж ? Тем более - по прямой.

frdn
03.09.2014, 09:56
Я так думаю что заказчику нужно видеть где находится его груз в данный момент...

Это вполне реально реализовать. В своей учётной системе делаете привязку накладных к автомобилю, и берёте координату ластпозишн, и вуаля, заходим на сайт, вводим номер накладной, получаем в обратку местоположение груза...