PDA

Просмотр полной версии : Проблема: Не поступают данные от ТС


zemcevalex
04.03.2011, 08:14
Прошу прощения за тупой вопрос, но есть проблемка:
Имеются два ТС на каждом установлена система слежения. Так беда в том что с одного грузовика данные поступают, а с другого нет. Может быть проблема в тот что неисправен (отключен?) блок на проблемном ТС или где-то в программе могут быть корявые настройки?
Сильно не пинайте:confused:

plex
04.03.2011, 08:17
Может быть проблема в тот что неисправен (отключен?) блок на проблемном ТС или где-то в программе могут быть корявые настройки?Это не все возможные причины. Вам придется подробно расписать что и как у вас сделано и тогда тут смогут вам помочь.
PS почему не обратитесь к поставщику системы?

zemcevalex
04.03.2011, 08:29
Просто я балбес, мне два часа назад сказали разобратся , ну я и начал рыть по этому вопросу. Так как грузовики далеко, то в них еще не смотрел. Спасибо за совет , теперь пойду искать у кого покупали.
Хотя если есть какие-то еще мысли , то срадостью прислушаюсь

plex
04.03.2011, 08:43
Хотя если есть какие-то еще мысли , то срадостью прислушаюсьНу надо от вас сначала услышать. в системе задествовано много компонентов. и на каком этапе что-то не работает тяжело угадать
1 посмотреть есть ли данные на сервере. если есть то дело в программе или сервере если нет то дело в сервере приборе или опсосе

zemcevalex
04.03.2011, 11:18
При получении данных с сервера во вкладке прием выводится следущее:
1. начало приема
2. Прием данных по ТС а111аа (6545 кб)
3. Нет новых данных
4. ПРием завершен
В общем я понимаю что с программой проблем нет, как нет проблемм с сервером. Значит остается одно проверять устройство на ТС, так чтоли?
Кстате сервер ноходится у разработчика этой системы или где то еще?

plex
04.03.2011, 11:49
1. начало приема
2. Прием данных по ТС а111аа (6545 кб)
3. Нет новых данных
4. ПРием завершенПочему у вас два сервера?
Это только означает что а111аа работает нормально. должны или нет быть данные по другим машинам по этим записям не понять.

Надо смотреть данные на сервере.

Кстате сервер ноходится у разработчика этой системы или где то еще?А это вам виднее какой сервер вы используете. Вы у кого приобрели систему?

zemcevalex
04.03.2011, 11:55
1. начало приема
2. Прием данных по ТС а111аа (6545 кб)
3. Нет новых данных
4. ПРием завершенПочему у вас два сервера?
Это только означает что а111аа работает нормально. должны или нет быть данные по другим машинам по этим записям не понять.

Надо смотреть данные на сервере.

Кстате сервер ноходится у разработчика этой системы или где то еще?А это вам виднее какой сервер вы используете. Вы у кого приобрели систему?


По ходу у этой фирмы (бухгалтерия сказала посмотрит)
Ставропольский край
Установочный центр "ТОРОС"
г. Ставрополь, ул. Маяковского, 54-Б, строение 468/1
Рыбалкин Олег Александрович
Тел.: (928) 3211102, (865) 2292979
E-mail: toros_avto@mail.ru
http://www.avtograf26.ru


Как только скажут точно буду звонить

plex
04.03.2011, 11:58
zemcevalex, Можете не ждать, позвонить и спросить по номеру прибора вам точно скажут они или не они обслуживают

zemcevalex
04.03.2011, 12:00
zemcevalex, Можете не ждать, позвонить и спросить по номеру прибора вам точно скажут они или не они обслуживают
Спасибо!!!
А то я совсем Дуб даже без понятия "как енто фунциклирует"

Тему думаю можно закрыть многое непонятное для себя прояснил

alex87
17.06.2011, 10:21
доброго дня всем!При подключении аналоговых датчиков уровня топлива проблем не возникало,стали пробовать цифровые нет данных по уровню топлива в баках одни сплошные нули.Что делать в данной ситуации?

Phantom
17.06.2011, 10:25
alex87, какое отношение ДУТы имеют к этой теме?

AlexTN
30.11.2011, 16:02
у меня проблема. с некоторых приборов не идут данные. прекратились в разные дни. во вкладке приём этих машин нет при обновлении данных. в чем могут быть проблемы?

plex
30.11.2011, 16:08
у меня проблема. с некоторых приборов не идут данные. прекратились в разные дни. во вкладке приём этих машин нет при обновлении данных. в чем могут быть проблемы?
Вариантов масса, приведу некоторые, наиболее возможные:
Отключили на сервере за неуплату
Отключили симку за неуплату
Симка отработала свой ресурс
Отключили массу на машине
Сгорел предохранитель
Машина выехала из зоны действия ОПСОСа
Водитель-вредитель разрушил терминал

SK
30.11.2011, 18:58
у меня проблема. с некоторых приборов не идут данные. прекратились в разные дни. во вкладке приём этих машин нет при обновлении данных. в чем могут быть проблемы?
AlexTN, не обижайтесь, но вопрос из области "у меня не работает компьютер - отчего это может быть ?".
Любые предположения будут на кофейной гуще - нужно проверять по цепочке - идут ли данные на сервер, отвечает ли прибор на звонок и SMS и т.п.

AlexTN
25.05.2012, 05:58
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. нет данных с нового прибора. перед подключением проверили со своей сим-картой - данные шли на сервер клиента; вставили сим-карту клиента, подключили прибор в автомобиле. на момент подключения на симке был нулевой балланс-сразу не проверили.на след. день балланс пополнили, но данные на сервер не поступали и не поступают. на запрос о местоположении прибор отвечает нормально. но на запрос о баллансе приходит смс с текстом: USSD ERROR:2 ( разные цифры и буквы ).

bege
25.05.2012, 06:10
Добрый день! подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело. нет данных с нового прибора. перед подключением проверили со своей сим-картой - данные шли на сервер клиента; вставили сим-карту клиента, подключили прибор в автомобиле. на момент подключения на симке был нулевой балланс-сразу не проверили.на след. день балланс пополнили, но данные на сервер не поступали и не поступают. на запрос о местоположении прибор отвечает нормально. но на запрос о баллансе приходит смс с текстом: USSD ERROR:2 ( разные цифры и буквы ).
Оператор-то хотя бы один у симок был?

AlexTN
25.05.2012, 06:15
Оператор-то хотя бы один у симок был?
нет. но прибор настроили на сим-карту клиента

bege
25.05.2012, 06:20
Если все настройки правильные, то, возможно, оператор просто не включил услугу GPRS.
Можно попросить их её выключить (если она якобы включена) и включить опять.

skier
25.05.2012, 07:54
еще вариант: pin-код

bege
25.05.2012, 07:56
еще вариант: pin-код
Тогда бы на СМСки не отвечал.

А вот ещё вариант "SIM воткнута не в тот слот" вполне возможен.

AlexTN
25.05.2012, 08:42
Если все настройки правильные, то, возможно, оператор просто не включил услугу GPRS.
Можно попросить их её выключить (если она якобы включена) и включить опять.
и правда: позвонили оператору-услугу подключили-и данные пошли.но пока с опозданием.

AlexTN
14.06.2012, 10:32
подскажите, в чем может быть проблема. клиент поменял сим-карту в приборе-прибор перестал передавать данные. баланс положительный, номер телефона в приборе поменяли.

bege
14.06.2012, 10:37
Где-то я этот вопрос уже видел.

AlexTN
14.06.2012, 10:50
может клиент не в тот слот сим-карту воткнул? такое может быть? или есть еще варианты?

Айгиз
26.06.2012, 09:40
У меня тоже проблема

SATP
26.06.2012, 10:47
Айгиз, самое просто это воткнуть симку в телефон, проверить работу жпс, если работает, то проверить точку доступа в приборе и введен ли в приборе PIN. а поменяли вы номер телефона в приборе или нет, это особо на передачу данных не влияет.

AlexTN
26.06.2012, 13:48
может клиент не в тот слот сим-карту воткнул? такое может быть? или есть еще варианты?
клиент антенну плохо прикрутил

AlexTN
11.11.2013, 10:03
добрый день. такая проблема. в один момент данные перестали поступать на сервер. во вкладке прием пишет - нет новых данных. (по всем 14-ти тс). оператору связи звонили-все норм., приборы на смс отвечают. в чем может быть проблема?

plex
11.11.2013, 10:36
в один момент данные перестали поступать на сервер. во вкладке прием пишет - нет новых данных.
Вот тут подробнее! Вкладка прием на клиентском ПО, а что у вас на сервере?
Что в логах на сервере?