PDA

Просмотр полной версии : Доработка: Деление на рейсы по признаку "водители"


Keine-engel
16.03.2011, 06:53
Добрый день в процессе работы столкнулись с такой проблемой. Транспортное средство имеет несколько водителей. Маршрут машины разбиваем на рейсы и проставляем какой водитель на данный отрезок времени управлял автомобилем. После любого действия выхода из программы либо выбора другой истории все проставленные водители в графе пропадают. Какие возможны способы решения.

Keine-engel
16.03.2011, 07:07
318

latypovar
16.03.2011, 07:17
Попробуйте через модуль отчетов

Keine-engel
16.03.2011, 07:41
надо чтобы отображалось в программе а не в отчётах

SK
16.03.2011, 08:03
Добрый день в процессе работы столкнулись с такой проблемой. Транспортное средство имеет несколько водителей. Маршрут машины разбиваем на рейсы и проставляем какой водитель на данный отрезок времени управлял автомобилем. После любого действия выхода из программы либо выбора другой истории все проставленные водители в графе пропадают. Какие возможны способы решения.
Используйте ключи-идентификаторы iButton - они будут прописываться в данные прибора и никуда не денутся.
Но это не совсем решает вопрос прописывания в ПО... т.к. не факт, что Вы поставите деление именно по ключам...

http://gyazo.com/850bc55231bd6133085660670d5a8d09.png

А ручная прописка диспетчером:
1. Всё равно не отобразится у других диспетчеров
2. Если поменять принцип деления на рейсы - естественно и логично - слетит
3. Нужна просто для получения текущего отчета

Yohnus
31.03.2012, 11:57
Ну вот в новом ПО добавлено деление на рейсы.... единственный момент - не нравится логика работы. Мы же помним что в новой прошивке прибора у нас есть переключающий режим по таблеткам, то есть водила утром приложил таблетку и поехал, вечером приехал, приложил еще раз, в сырых данных мы видим, что весь его рабочий день в каждой записи есть ID его таблетки - вроде как вот он рейс. Но! ПО почему то концом рейса считает не тот момент, когда он второй раз приложил таблетку, а третье прикладывание таблетки, когда новый водитель ушел в рейс... когда появился снова ID в записях, ПО не видит пропажу ID - я так понимаю в ПО не хватает галочки "переключающий режим". Хелп :)

voter
31.03.2012, 12:09
А что такое сырые данные ?

csistra
05.04.2012, 10:09
данные которые терминал передал на сервер.

SK
05.04.2012, 14:17
Ну вот в новом ПО добавлено деление на рейсы.... единственный момент - не нравится логика работы. Мы же помним что в новой прошивке прибора у нас есть переключающий режим по таблеткам, то есть водила утром приложил таблетку и поехал, вечером приехал, приложил еще раз, в сырых данных мы видим, что весь его рабочий день в каждой записи есть ID его таблетки - вроде как вот он рейс. Но! ПО почему то концом рейса считает не тот момент, когда он второй раз приложил таблетку, а третье прикладывание таблетки, когда новый водитель ушел в рейс... когда появился снова ID в записях, ПО не видит пропажу ID - я так понимаю в ПО не хватает галочки "переключающий режим". Хелп :)
То, что описано - вообще не переключающий режим. Оттого и не работает.

Yohnus
05.04.2012, 20:20
Ну вот в новом ПО добавлено деление на рейсы.... единственный момент - не нравится логика работы. Мы же помним что в новой прошивке прибора у нас есть переключающий режим по таблеткам, то есть водила утром приложил таблетку и поехал, вечером приехал, приложил еще раз, в сырых данных мы видим, что весь его рабочий день в каждой записи есть ID его таблетки - вроде как вот он рейс. Но! ПО почему то концом рейса считает не тот момент, когда он второй раз приложил таблетку, а третье прикладывание таблетки, когда новый водитель ушел в рейс... когда появился снова ID в записях, ПО не видит пропажу ID - я так понимаю в ПО не хватает галочки "переключающий режим". Хелп :)
То, что описано - вообще не переключающий режим. Оттого и не работает.

Ну может Вы, Многоуважаемый Константин Юрьевич, сможете пояснить мне, что в моем описании неверно и как сделать, чтоб работало? Или скажите, к кому мне обратиться в Вашей компании с этим вопросом.?

SK
05.04.2012, 21:30
Переключающий режим означает, что человек приложил iButton один раз и считался код iButton, приложил второй раз и записался разделитель ("нулевой код"). После этого можно использовать деление на рейсы по "смене ID".

Если код iButton присутствует в каждой записи, то это не переключающий режим терминала, а просто обычное считывание, которое производится с определенным интервалом все то время, пока iButton или RFID-карта находились в считывателе.
Я и мои коллеги про это уже писали в закрытой ветке.

Yohnus
06.04.2012, 09:19
хм... а как у меня тогда такое возможно, если в считывателе никто эту таблетку час не держал? как ID попал тогда в каждую запись?

SK
06.04.2012, 09:26
А я откуда знаю ? Я Ваш бинарник не видел. У меня есть только та информация, которую Вы дали выше.

Yohnus
06.04.2012, 10:17
бинарник ушел программеру вместе с карлистом и списком водил... будем ждать.