PDA

Просмотр полной версии : Работа с COM-сервером


zsergey
29.03.2011, 06:40
Доброго времени суток!
Подскажите мне: есть ли возможность через COM- соединение установить соответствующие параметры для списков записей? Например, нужно установить мин. продолжительность остановок. В мануале я того не нашел. Почему нет и когда будет (если планируется)?

SK
29.03.2011, 09:48
А зачем ?
Мы ВСЕГДА получаем полный список остановок...
Просто потом в самом компоненте списка записей фильтруем их соответствующим образом (скрываем строчки по значению фильтра).
Фильтруйте и Вы полученный список по данному параметру или по любому другому, нужному Вам.

И, между прочим, такая отфильтровка во вкладке на самом деле просто СКРЫВАЕТ остановки, но не изменяет, например, суммарное время остановок в списке рейсов. Иначе пришлось бы каждый раз пересчитывать массу параметров - расходы в движении и на остановках и т.п. Отчеты превратились бы черт знает во что... А все должно быть однозначно.

zsergey
29.03.2011, 10:11
Ок! Следующий вопрос: на текущий момент сервером поддерживается добавление круглых КТ в список. Будет ли реализовано добавление полигональных КТ?

SK
29.03.2011, 10:23
Круглые КТ сделаны для автоматизации процессов и там ошибиться особо негде (координаты центра + радиус).
А вот реализация полигональных КТ требует серьезной обработки, т.к. необходимы многочисленные проверки самопересечений, проверки внутренних полигонов-вырезов.
Поэтому, пока мы отложили реализацию добавления полигональных КТ через COM - и в первую очередь потому, что это никогда и никому не было надо. Т.к. создавать полигональные КТ - надо иметь по сути собственный редактор, т.к. такие КТ еще и ориентированы на плоскости, в отличие от круглых.
Встречный вопрос: Для чего это надо ?

Кстати, формат файлов КТ - текстовый, что позволяет напрямую создавать списки КТ (в т.ч. полигональные) без COM, средствами любого языка (но ответственность за правильность таких полигональных КТ - ложится на Вас).

Если же есть заготовки таких полигонов - добавить их в текстовый файл не представляет сложности.

zsergey
29.03.2011, 11:05
Встречный вопрос: Для чего это надо ?

До внедрения системы АГ на предприятии уже использовалась и до сих пор используется сторонняя система. :mad: Так как в этой системе также ведутся КТ, то встал вопрос в синхронизации справочников.

Кстати, формат файлов КТ - текстовый, что позволяет напрямую создавать списки КТ (в т.ч. полигональные) без COM,
Понятно, спасибо!