PDA

Просмотр полной версии : Проблема: Жалоба на работу технокома!


Spartac_ADM
13.05.2016, 04:57
Запрос от моих дилеров (2 юрлица, от какого подавали - не знаю: ООО "АВТОГРАФ-Сибирь" и ООО "НовосибирскРефСервис") висит. Дилер дозвониться вам тоже не может! ... Какой-то директор у вас куда-то уехал и никто не вправе решить вопрос :diablo:
Первично лицензия 30109 была заказана дилером Проминтех-Сибирь, но мы с ним не работаем уже больше 5 лет, о чем в Техноком неоднократно сообщалось. Собственно каждый раз при обновлении лицензии сообщается и пишутся все необходимые письма. Выдайте мне уже новую лицензию от АВТОГРАФ-Сибирь с теми же приборами, что ранее куплены, ибо задолбало каждый раз терять месяц и больше и объяснительные писать :mat: Напоминаю, что это МЫ вам деньги платим, прибыль приносим, а НЕ ВЫ НАМ. А ВЫ относитесь к покупателям по скотски.
Лицензия нужна на все версии 3-4-5 с .NET ибо благодаря криворукости софтописателей держать приходится все версии сервера под разные задачи

garma
13.05.2016, 06:17
Spartac_ADM,
смотри мне что ответили однажны

garma, у нас бывает куча заявок с непонятных адресов?

Неужели вы думаете, что на адрес яхренсгорыизмухосранска@gma il.com мы тут-же отправим все, что этот адресат не попросит??
Есть ящики которые зареганы на получение ключей, на них все уходит без вопросов...
Следите за чистотой своих контактов..

Также проверьте форму заявки..

ну а за криворукость - зря...
опять же критикуя - предлагай

csistra
13.05.2016, 06:32
раз терять месяц и больше и объяснительные писать
Сами виноваты. У меня если лицензию не выдали в течении недели, сразу идет куча писем в ТК и звонки каждый день.
Обычно на лицензию уходит 1-2 дня не более.
Если у вас проблемы постоянные общайтесь с ТК, объясните ситуацию, Вам скажут, что и как нужно сделать.
А если вы сидите месяц и ждете лицензию.... чтож... вы богатый человек, у вас куча лишнего времени.

SK
13.05.2016, 06:34
Spartac_ADM, ТехноКом работает с дилером по лицензии.
Если Ваш дилер не в состоянии решить вопрос с переводом лицензии - значит, его сотрудники так работают. Ежедневно генерируются десятки лицензий.
Система вполне отлажена и работает годами без изменений.

plex
13.05.2016, 06:42
Spartac_ADM, ТехноКом работает с дилером по лицензии.
Если Ваш дилер не в состоянии решить вопрос с переводом лицензии - значит, его сотрудники так работают. Ежедневно генерируются десятки лицензий.
Система вполне отлажена и работает годами без изменений.

Ну а если дилер работает не так как надо то клиент может обратиться в ТехноКом за разъяснениями ситуации, ну и может быть даже повлиять на дилера для ускорения процесса

agkey
13.05.2016, 08:08
Приму в дар файлы .agkey
mklop1[шесть]60@gmail.com
Не храните старые ненужные файлы, отправляйте мне!

Ivan
13.05.2016, 08:14
agkey, это юмор такой?

Yohnus
13.05.2016, 08:19
agkey, это юмор такой?

нет, это тролль такой )

SK
13.05.2016, 08:23
Да просто человек думает, что на основе достаточно большого количества файлов сможет расшифровать алгоритм кодирования ))))
Или использовать для подключения левого оборудования.

garma
13.05.2016, 08:25
Да просто человек думает, что на основе достаточно большого количества файлов сможет расшифровать алгоритм кодирования ))))
Или использовать для подключения левого оборудования.

с гуртамовсткого форума кажеца персонаж))
для конфиги ключ кажись пытаются поиметь

SK
13.05.2016, 08:28
Да. На гуртамовском форуме от него аналогичный запрос.

Spartac_ADM
13.05.2016, 09:16
криворукость - это привычка бросать не доделав. был, например, удачный мультитрек в 3-ей версии, надо дорабатывать - нет, блин, забросили проект. а иной раз ой как нужен. именно доработанный: цвет трека в зав-сти от скорости, изменяемые подложки...
:cry:
про много времени так скажу: автограф и картография - это процента 2-3 от выполняемого объема работ, соответственно времени на общение с дилером/разработчиком выделить много не могу. и кучу писем писать при каждом обновлении ключей писать тоже некогда. вообще-то привык: заказал/оплатил/получил и нет времени решать проблемы общения в цепочке производитель-дилер. Дилер кстати у меня хороший :applodisment:, проблема именно в игноре со стороны Технокома. Я просил лицензию поменять именно на моего текущего дилера уже три-четыре раза за последние годы. Фиг. Каждый раз сызнова: техноком борется, чтобы дилеры не перетягивали клиентов друг у друга... бред... клиент сам решает с кем работать
В-общем не доводите до греха, а то моим юристам еще в суд придется подавать на Техноком
Товарищам из Технокома: надеюсь хоть кто-то пошевелился проверить лицензию и историю документооборота по ней?

systemtime
13.05.2016, 09:37
ТехноКом - это классика жанра. Отличные инженеры и программисты, и управленцы считающие что они держат бога за бороду. И как поёт Стас Михайлов: "Вам бы разума в оценке что дороже, не в словах прожить, а больше для души."

Vzlomshik
13.05.2016, 09:58
Spartac_ADM, ТехноКом работает с дилером по лицензии.
Если Ваш дилер не в состоянии решить вопрос с переводом лицензии - значит, его сотрудники так работают. Ежедневно генерируются десятки лицензий.
Система вполне отлажена и работает годами без изменений.

Для того, что бы передать лицензии другому Дилеру, необходимо
от "Проминтех Сибирь" письмо, о том, что задолженности за предприятием
нет и указать номера лицензий, которые они согласны передать
Вам - "НовосибирскРефСервис" номер лицензии: 30109.

А если письмо третьей стороной не пишется, или тянется время, или может быть они вообще не хотят его писать? Ваша отлаженная система как то не очень работает. Расскажите секрет, как дилер может повлиять на третьи лица без которых ну никак дело не движется?

Aleks
13.05.2016, 10:31
Расскажите секрет, как дилер может повлиять на третьи лица без которых ну никак дело не движется?
А тогда ряд вопросов:
1. приборы которые хотите перевести на данный момент на каком сервере работают?
2. так же какие юридические отношения между сторонами, есть ли какие то условия в договоре ограничивающие передачу приборов, есть ли задолженность
3. действует ли договор
4. если переводите приборы то почему не сразу все
5. если приборы новые то почему сразу у другого дилера не брались

Предоставляйте полную информацию ТК и тогда может и письмо не потребоваться.
Если постоянны такие проблеммы то посидеть неделю собрать все документы предоставить их ТК то меньше чем за месяц все решиться.
Я такие проблемы с ТК решал за несколько недель, большая часть времени уходило на сбор документов.

SATP
13.05.2016, 11:25
специально поднял последнюю обновление ключа. отправляю заявку в "29 февраля, 9:10" получаю ключ "29 февраля, 11:59":thumbup:. значит что-то у вас не совсем гладко с дилером!

Alex
13.05.2016, 11:50
Запрос от моих дилеров (2 юрлица, от какого подавали - не знаю: ООО "АВТОГРАФ-Сибирь" и ООО "НовосибирскРефСервис") висит. Дилер дозвониться вам тоже не может! ... Какой-то директор у вас куда-то уехал и никто не вправе решить вопрос

25 апреля было письмо, с неизвестного нам адреса, со сканом письма от ОАО Черновское. Мы с ОАО Черновское не работаем, и данное письмо не гарантирует отсутствие претензий со стороны вашего старого дилера Проминтех Сибирь.
Адрес отправителя нам неизвестен, и мы не может его идентифицировать как принадлежащий НовосибирскРефСервис.
25-го апреля был отправлен ответ о невозможности сменить привязку лицензии без письма со стороны Проминтех Сибирь.
Насколько я понимаю, больше никаких действий со стороны НовосибирскРефСервис не предпринималось. За прошедшие 3 недели директор по работе с дилерской сетью отсутствовал только 1 день - сегодняшний. Не вижу никаких проблем дозвонится до него и решить проблему со стороны НовосибирскРефСервис за прошедшие 3 недели.

К ТехноКом-у какие претензии по данному вопросу? Проблема в бездействии Вашего дилера.


А если письмо третьей стороной не пишется, или тянется время, или может быть они вообще не хотят его писать? Ваша отлаженная система как то не очень работает. Расскажите секрет, как дилер может повлиять на третьи лица без которых ну никак дело не движется?

Константин Самцов каждый день на месте. Если не можете вопрос решить напрямую с Проминтех Сибирь, почему не обратились к Константину? Обычно, при отсутствии задолженности, подобные вопросы решаются быстро.

ФОРУМ ТК
15.05.2016, 16:39
systemtime, Это вы классика жанра! Слабо представится? Нет же, анонимное заявление от не пойми кого. Слушайте дальше вашего Стасика, копайтесь в в своей песочнице! И не лезьте в серьезный разговор!

ФОРУМ ТК
15.05.2016, 16:50
а то моим юристам еще в суд придется подавать на Техноком
Думаете напугали? Вы сейчас можете сформулировать текст претензии от ваших юристов? Не смешите народ! Вы еще попугайте, что в европейский суд по правам человека подадите!
надеюсь хоть кто-то пошевелился проверить лицензию и историю документооборота по ней?
На каком основании мы должны этим заниматься? Что кто-то, не пойми кто, на форуме, не представившись, написав в подписи, что он из какого-то АПХ Радуга предъявляет претензии по вопросам, которые ТК касаются только в правовом отношении с дилером.
Давайте я вам отвечу: Следственный комитет России не нашел в действиях компании Техноком, никаких нарушений в части формирования лицензий!! Вы поверили?? Вот к вашим слова точно такое же отношение. Посему официальное письмо с печатью, с подписью руководителя, все остальное базарный разговор!

systemtime
15.05.2016, 21:41
systemtime, Это вы классика жанра! Слабо представится? Нет же, анонимное заявление от не пойми кого. Слушайте дальше вашего Стасика, копайтесь в в своей песочнице! И не лезьте в серьезный разговор!

Я, к сожалению, имею полное право вмешиваться именно в эту тему. Какое-то время назад я прочёл описание прибора от вас, ТехноКома. Там была сказочная замануха - бесплатный софт, только купи прибор. Я попросил, мне купили знакомые в другом городе, прислали. И тут выяснилось что нужен какой-то дилер, какие-то договора и абонентские платы. К тому же моё передвижение будет на чьём-то непойми чьём сервере... И я стал благодаря ТехноКому строить свою песочницу. И вопреки всему, без "серьёзных разговоров", мне удалось не зависеть ни от вас ни от дилеров.
Классика жанра, к сожалению предполагающая анонимность...
Я бы представился, если бы не ваша модель лицензирования, в которой возможны юридические претензии ко мне.
Против её жёсткости я тут и возражаю, уже не первый раз.

NickolaDed
16.05.2016, 02:53
Я просил лицензию поменять именно на моего текущего дилера уже три-четыре раза за последние годы. Фиг. Каждый раз сызнова: техноком борется, чтобы дилеры не перетягивали клиентов друг у друга... бред... клиент сам решает с кем работать

Техноком не борется а контролирует, что бы не было качелей и прочей ерунды, Могу Вам ответственно заявить, что в других софтах та же история, в том числе и в виалоне. Есть процедура которая позволяет провести переход, выполните ее и все, Ваш новый дилер ее должен знать.

csistra
16.05.2016, 06:01
Я, к сожалению, имею полное право вмешиваться именно в эту тему. Какое-то время назад я прочёл описание прибора от вас, ТехноКома. Там была сказочная замануха - бесплатный софт, только купи прибор. Я попросил, мне купили знакомые в другом городе, прислали. И тут выяснилось что нужен какой-то дилер, какие-то договора и абонентские платы. К тому же моё передвижение будет на чьём-то непойми чьём сервере... И я стал благодаря ТехноКому строить свою песочницу. И вопреки всему, без "серьёзных разговоров", мне удалось не зависеть ни от вас ни от дилеров.
Классика жанра, к сожалению предполагающая анонимность...
Я бы представился, если бы не ваша модель лицензирования, в которой возможны юридические претензии ко мне.
Против её жёсткости я тут и возражаю, уже не первый раз.
Без слез не прочитаешь.
Обиженый блин.
Расскажу в двух словах.
Во первых дилер не заинтересован выпускать клиентов в свободное плавание, потому что он теряет деньги.
Дилер как правило не обманывает клиента, просто недоговаривает некоторые вопросы.
НО, ответы на все эти вопросы есть на форуме это раз, есть телефоны ТК на сайте это два.
Никто не запрещает при наличие какого-либо вопроса позвонить в ТК если есть сомнения в словах дилера.
Дальше, все зависит от тех целей, коих вам необходимо достичь. Под эти цели и подбирается способ их выполнения. Но не надо забывать, что у ТК есть свои правила и если вы желаете использовать железо ТК, Вам придется с ними считаться.
Мне тоже не все правила нравятся и не все меня устраивает, но я работаю над тем, чтобы выработать механизмы взаимодействия удобные мне (что естественно) и не нарушающие правила ТК.

SK
16.05.2016, 06:35
Vzlomshik, основная проблема была всё же с Вашей стороны.
До нас не была внятно доведена информация.
Вопрос решён.

systemtime
16.05.2016, 06:55
Дилер как правило не обманывает клиента, просто недоговаривает некоторые вопросы.


Вы меня не поняли, как мне кажется.
Суть моего предложения ТехноКому в изменении модели продаж. Я уверен что не я один задавался вопросом - а зачем мне вообще дилер? У меня что, ума и ресурсов не хватит обойтись без него? Одно дело когда у предприятия нет ресурса в виде инженера, опытного пользователя или какого-нибудь умного человека. Тогда по сути аутсорсинг выполняет дилер.
А если ресурс есть? Зачем переплачивать и иметь головную боль в виде кучи согласований через третьи лица? Почему не передать серверное ПО тем кто хочет в нём разобраться, настроить и работать? Если бы не было файлов лицензии то конечно же дай одному и разойдётся по всем. Но кодированная лицензия есть.
Я пытаюсь донести мысль что раз уж я, не семи пядей во лбу, обошёл все препятствия, то рано или поздно это сделает кто-то ещё. И он может опубликует довольно простой алгоритм как из одного лицензионного файла поставить кратное количеству прописанных в лицензии файлов количество серверов.
Все секреты Полишинеля при грамотной работе с поисковиками давно уже не секреты.
Пора сделать работу ТехноКома гибче, ближе к конечному пользователю.
Я же вовсе не обижен, мне наоборот было интересно полгода назад подумать над самостоятельным решением моей проблемы.
Желаю всем добра!

SK
16.05.2016, 06:58
ТехноКом - это классика жанра. Отличные инженеры и программисты, и управленцы считающие что они держат бога за бороду.
Все наши управленцы - это инженеры и программисты.
В нашей отрасли чистые управленцы загнут контору через полгода.

SK
16.05.2016, 07:01
Я бы представился, если бы не ваша модель лицензирования, в которой возможны юридические претензии ко мне.
Против её жёсткости я тут и возражаю, уже не первый раз.
А Вы не считаете, что труд программистов должен быть оплачен ?

SK
16.05.2016, 07:06
Какое-то время назад я прочёл описание прибора от вас, ТехноКома. Там была сказочная замануха - бесплатный софт, только купи прибор. Я попросил, мне купили знакомые в другом городе, прислали. И тут выяснилось что нужен какой-то дилер, какие-то договора и абонентские платы.
Диспетчерский софт полностью бесплатен. Серверное ПО - полностью бесплатно.
Серверное ПО передается при условии приобретения накопительно определенного количества, либо по договоренности с дилером, продающим Вам прибор - хоть от одной штуки. Причем, если передается, то полностью бесплатно.
Никакой заманухи. Просто надо спрашивать "условия акции". Вы, наверное путаете "бесплатность" и "доступность всем и каждому".
Если договорились с дилером - какие проблемы ? Если не договорились - решайте, платить абонку или отказаться. В Вашем случае нет никакой вины ни нашей, ни дилера.

systemtime
16.05.2016, 07:06
В нашей отрасли чистые управленцы загнут контору через полгода.
Я вовсе не хочу чтобы вы загнулись.
Небольшой оффтопик, SK: Почему вы считаете что увеличенный с 64 килобайт до мегабайта .agkey воспрепятствует какому-нибудь товарищу agkey проанализировать и сделать свой генератор ключей? И более сложные задачи заинтересованные люди бывает решают.

SK
16.05.2016, 07:10
Я пытаюсь донести мысль что раз уж я, не семи пядей во лбу, обошёл все препятствия, то рано или поздно это сделает кто-то ещё. И он может опубликует довольно простой алгоритм как из одного лицензионного файла поставить кратное количеству прописанных в лицензии файлов количество серверов.
Мы прекрасно понимаем, что любое действие рождает противодействие.
Ломается либо обходится защита любого софта.
Другое дело что:
1. Мы можем менять модель лицензирования - и обход защиты станет очень геморным.
2. Нормальный клиент не очень хочет встречаться с отделом "К". А какое-то количество анонимусов может существовать. Но они не делают никакой погоды.

SK
16.05.2016, 07:15
Небольшой оффтопик, SK: Почему вы считаете что увеличенный с 64 килобайт до мегабайта .agkey воспрепятствует какому-нибудь товарищу agkey проанализировать и сделать свой генератор ключей?
Потому что очень много зависит в том числе и от длины ключа.
И от количества встроенных "плавающих" алгоритмов.

Я могу нагенерить Вам 1000 файликов. А Вы попробуйте восстановить алгоритм. Особенно, если там применяется рандомно Х разных алгоритмов шифрования.
Даже когда применяется один алгоритм, восстановить не всегда просто.
Точнее, вопрос рентабельности такого взлома.

systemtime
16.05.2016, 07:20
1. Мы можем менять модель лицензирования - и обход защиты станет очень геморным.
2. Нормальный клиент не очень хочет встречаться с отделом "К". А какое-то количество анонимусов может существовать. Но они не делают никакой погоды.

1. Вы можете применить шифрование с открытым ключом, но это вызовет снижение надёжности и кучу головняка у потребителя.
Вы можете применить кодирование, но это лишь отсрочит взлом, возможно даже ненадолго.
Вы можете придумать что-то ещё, получить премию в миллион долларов и бросить штамповать АвтоГРАФы.
2. Как и в ситуации с зарплатой в конвертах, замечательные специалисты отдела К могут не охватить фронт работ, да и оно им сильно надо? Более денежные дела есть наверняка, хотя конечно вы продаёте АвтоГРАФы не только для гражданского применения я уверен, и имеете знакомых в своём регионе. Но всю страну не охватить.
Анонимусы погоды не делают, а кризис вынуждает вертеться, и как оно повернётся кто знает?

plex
16.05.2016, 07:28
systemtime, кризис имеет свойство заканчиваться

csistra
16.05.2016, 07:31
Вы меня не поняли, как мне кажется.
Вам кажется, все дело в том, что Ваша позиция тождественно равна моей и по уровню непонимания и по уровню возмущения 4-5ти летней давности.
Я тоже возмущался, тоже были кривые моменты, но я боломутил и продолжаю боломутить только в рамках задач которые я решаю.
У меня есть конкретные цели и я их достигну.
Деструктивизм, конечно тоже выход из ситуации, НО если вы посчитаете ресурсы затрачиваемые на тот или иной подход и времязатраты, то поймете, что любые обходные маневры по обходу лицензирования ТК и способы сокрытия этого действия встанут в разы дороже как по ресурсам так и по времени чем работа с дилером и параллельный диалог с ТК по переходу к другому дилеру или к самостоятельной работе.

Можно пики конечно ломать очень долго, сломать шифрование ключа конечно же можно, нет такого замка, который нельзя сломать, другой вопрос НАФИГА ?
Нафига тратить на это вое время и ресурсы, когда можно написать одно письмо и лицензия упадет через какое то время тебе на почту ?
Мне непонятно.

SK
16.05.2016, 07:35
1. Вы можете применить шифрование с открытым ключом, но это вызовет снижение надёжности и кучу головняка у потребителя.
Вы можете применить кодирование, но это лишь отсрочит взлом, возможно даже ненадолго.
Вы можете придумать что-то ещё, получить премию в миллион долларов и бросить штамповать АвтоГРАФы.
Когда делается защита, никто не пытается сделать её абсолютной.
Необходимо, чтобы затраты на её взлом были неудовлетворительны по сравнению с полученным от взлома профитом.
Про открытый ключ - вообще не понял, зачем это нужно.

SK
16.05.2016, 07:38
замечательные специалисты отдела К могут не охватить фронт работ, да и оно им сильно надо?
Поверьте, от этого зависят их звания, премии и многое другое.
Они не любят браться за дела, которые сомнительно, что удастся провести как нарушение.
В нашем случае всё достаточно однозначно.

SK
16.05.2016, 07:39
хотя конечно вы продаёте АвтоГРАФы не только для гражданского применения я уверен, и имеете знакомых в своём регионе
Можно раскрыть смысл этого высказывания ?

Alex
16.05.2016, 08:41
Небольшой оффтопик, SK: Почему вы считаете что увеличенный с 64 килобайт до мегабайта .agkey воспрепятствует какому-нибудь товарищу agkey проанализировать и сделать свой генератор ключей?

А кто вам сказал, что ключ увеличивался с целью защитить его? Другой мысли в голову не приходило?

И более сложные задачи заинтересованные люди бывает решают.

Мне неизвестно ни одно ПО, которое бы до сих пор не взломали. Крупные компании вкладывают немалые деньги в защиту своего ПО, но и они бессильны. Так может и не надо сильно заморачиваться?

systemtime
16.05.2016, 08:51
Давайте уже закругляться, я сказал всё что хотел.
Я не собираюсь ни раскрывать свою анонимность, ни настаивать на выезде ко мне управления К, ни посягать на прибыли дилеров.
Хотел просто чтобы подход к клиенту изменился, чтобы клиент не имел проблем как у топикстартера или других аналогичных.
Возможно когда ситуация на рынке изменится, вы вспомните мои слова и предпримете рекомендованные мной действия.
Желаю удачи и процветания!

SK
16.05.2016, 09:10
А кто вам сказал, что ключ увеличивался с целью защитить его? Другой мысли в голову не приходило?
Не пали контору )))

SK
16.05.2016, 09:11
Мне неизвестно ни одно ПО, которое бы до сих пор не взломали. Крупные компании вкладывают немалые деньги в защиту своего ПО, но и они бессильны. Так может и не надо сильно заморачиваться?
Полагаю, у нас есть достаточно возможностей, чтобы осложнить жизнь любителям халявы.

SK
16.05.2016, 09:12
Хотел просто чтобы подход к клиенту изменился, чтобы клиент не имел проблем как у топикстартера или других аналогичных.
Возможно когда ситуация на рынке изменится, вы вспомните мои слова и предпримете рекомендованные мной действия.
Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

systemtime
16.05.2016, 10:22
Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

Я же уже ранее говорил - продавайте приборы не только через дилеров, а и напрямую, возможно коробочные версии серверного и диспетчерского ПО вместе. Генерируйте лицензии к примеру сроком на год, дальше кому понравится пусть продлит за какую-то разумную сумму не сильно превышающую средние аппетиты дилеров.
Пусть коробочная будет немного дороже, как плата за свободу. Посчитайте и приблизительно уравняйте.
Как-то так.

Mangolena
16.05.2016, 10:32
Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

Я же уже ранее говорил - продавайте приборы не только через дилеров, а и напрямую, возможно коробочные версии серверного и диспетчерского ПО вместе. Генерируйте лицензии к примеру сроком на год, дальше кому понравится пусть продлит за какую-то разумную сумму не сильно превышающую средние аппетиты дилеров.
Пусть коробочная будет немного дороже, как плата за свободу. Посчитайте и приблизительно уравняйте.
Как-то так.

Идите айфоны покупайте напрямую у производителя...

Добавлено через 1 минуту
Хотел просто чтобы подход к клиенту изменился, чтобы клиент не имел проблем как у топикстартера или других аналогичных.
Возможно когда ситуация на рынке изменится, вы вспомните мои слова и предпримете рекомендованные мной действия.
Я не пойму, как именно Вы предлагаете организовать процесс лицензирования.
Поясните, пожалуйста.

Костя, сделайте для таких энтузиастов платный колл-центр, рублей по 100 за минуту. Если действительно сам разобрался по мануалам, то нихай с ним, пусть работает, а если все слова подобных товарищей - пустая болтовня, то вэлкам в платную техподдержку, либо к дилеру.

NickolaDed
16.05.2016, 10:32
И сервачек апстор попросите

plex
16.05.2016, 10:34
systemtime, а тачку тоже в Детройте или в Самаре покупал?

systemtime
16.05.2016, 10:40
systemtime, а тачку тоже в Детройте или в Самаре покупал?

У меня УАЗ Patriot и две 21-е Волги, УАЗ покупал в Москве, Волги наследство от отца и тестя.

Добавлено через 1 минуту
ТО-0 я проходил у дилера, от дальнейшего обслуживания отказался, делаю всё сам.

plex
16.05.2016, 10:41
systemtime, а тачку тоже в Детройте или в Самаре покупал?

У меня УАЗ Patriot и две 21-е Волги, УАЗ покупал в Москве, Волги наследство от отца и тестя.

В Москве видать завод производитель вам их продал.

systemtime
16.05.2016, 10:50
Сравнение некорректное, на автодилерах лежит предпродажная подготовка, смазки к примеру, установка допоборудования, сигнализаций, страхование и тому подобное. Чем-то вы схожи, но автодилеры это всё таки другое. Да и я не призываю отказаться от дилеров, если вы заметили. Но вот для клиента дилеру придётся поулыбаться.
Сравните лучше себя с СПС Консультант Плюс или Гарант. Там есть возможность обслуживаться в РИЦ, но можно пополняться и по интернету.

SK
16.05.2016, 10:56
Я же уже ранее говорил - продавайте приборы не только через дилеров, а и напрямую, возможно коробочные версии серверного и диспетчерского ПО вместе.
Можно и так. По цене в два раза выше, чем у дилера.

plex
16.05.2016, 10:58
systemtime, да уж консультант часто выезжает в карьер для поиска неисправности на БелАЗах?

SK
16.05.2016, 10:59
systemtime, ну купите компьютер там, процессор у производителя.
Сравнение некорректное, на автодилерах лежит предпродажная подготовка, смазки к примеру, установка допоборудования, сигнализаций, страхование и тому подобное.
Всё это я могу сделать и сам. И любой наш дилер - тем более.

systemtime
16.05.2016, 11:17
systemtime, да уж консультант часто выезжает в карьер для поиска неисправности на БелАЗах?

Я разве за полную отмену дилеров? Кому надо пусть покупает у дилера услугу обслуживания БелАЗов.

SK
16.05.2016, 11:21
systemtime, а нам зачем делать так, чтобы дилер с кем-то работал, общался, всё рассказывал, показывал, ставил пилотники и т.д. и т.п., а потом этот кто-то мимо него покупал у нас ?
Мы тогда нафиг не будем нужны нашей дилерской сети. И всё закончится для нас очень быстро.
Так что сдается мне, что засланный Вы "казачок" от конкурентов... )))

csistra
16.05.2016, 11:21
У ТК своя схема продаж и обслуживания, то, что предлагаете Вы подразумевает глубокую модернизацию рабочей схемы и на выходе не известно еще что получится.

systemtime
16.05.2016, 11:22
systemtime, ну купите компьютер там, процессор у производителя.
Вы всё таки не Intel и не AMD.
Покупают же люди в магазине процессор отдельно, материнку отдельно и так далее. Ко всему берут коробочный софт и благополучно пользуются.

NickolaDed
16.05.2016, 11:23
Так что сдается мне, что засланный Вы "казачок" от конкурентов... )))
Таких тут пасется на лужайке не один десяток

SK
16.05.2016, 11:27
Покупают же люди в магазине процессор отдельно, материнку отдельно и так далее.
Ну так и покупайте АГ в магазине. У продавцов. Продавец и есть - дилер.
Софт так и быть - можете качать с офсайта. Софт мы не заставляем качать у дилеров.

plex
16.05.2016, 11:28
systemtime, ну купите компьютер там, процессор у производителя.
Вы всё таки не Intel и не AMD.
Покупают же люди в магазине процессор отдельно, материнку отдельно и так далее. Ко всему берут коробочный софт и благополучно пользуются.

Так купите модем процессор и спаяйте. На хабре есть инструкция.

systemtime
16.05.2016, 11:35
systemtime, а нам зачем делать так, чтобы дилер с кем-то работал, общался, всё рассказывал, показывал, ставил пилотники и т.д. и т.п., а потом этот кто-то мимо него покупал у нас ?
Мы тогда нафиг не будем нужны нашей дилерской сети. И всё закончится для нас очень быстро.
Так что сдается мне, что засланный Вы "казачок" от конкурентов... )))

Я уже описал всю свою лав-стори с ТехноКомом, SK. Я вне системы вообще.
У меня один прибор, один сервер, одно диспетчерское и куча свободного времени ковырять всё это.
Прибор хороший, но не абсолютно универсален, поэтому у меня ещё охранный комплекс от питерских Magic System. У вас тут человек спрашивал как запускать АвтоГРАФом Бинар, я это решил через MS PGSM4.
У них тоже есть дилеры, но не такие заморочные как у вас.

Добавлено через 2 минуты

Софт так и быть - можете качать с офсайта. Софт мы не заставляем качать у дилеров.

Дайте ссылку на серверное ПО. А то у меня не самая свежая версия.

Mangolena
16.05.2016, 12:25
Сравнение некорректное, на автодилерах лежит предпродажная подготовка, смазки к примеру, установка допоборудования, сигнализаций, страхование и тому подобное. Чем-то вы схожи, но автодилеры это всё таки другое. Да и я не призываю отказаться от дилеров, если вы заметили. Но вот для клиента дилеру придётся поулыбаться.
Сравните лучше себя с СПС Консультант Плюс или Гарант. Там есть возможность обслуживаться в РИЦ, но можно пополняться и по интернету.

Ваш пример не корректен. Не путайте покупку софта и физически осязаемых вещей, которые, к тому же, не являются дееспособными сами по себе.
Вам нечем заняться и познаний чуть выше, чем у среднего покупателя, вы являетесь представителем исчезающе малого вида юзеров АГ. Работа направлена на большинство. Постройте завод, или транспортную компанию, купите тысячу единиц транспорта и будут у вас спецусловия.

Aleks
16.05.2016, 12:34
systemtime, Если у вас 1 прибор и вы не хотите общаться с дилером, то возмите сервер который работает по 285 приказу, или напишите протоколы 285 открыты, настройте автограф на формат 285 приказа и работайте спокойно. И все проблемы решаете сами. Будет полная аналогия с автодилерами, купили прибор и обслуживаете все сами и будите в не системы.
И если у вас легковые авто то вы скорее всего используете только место положение и любая версия сервера очень легко справляется с данной задачей, зачем обновлять то что работает если всего 3 прибора?

NickolaDed
16.05.2016, 12:35
Это все пустозвон. Предлагаю закрыть тему!

Globus
16.05.2016, 14:41
Постройте завод, или транспортную компанию, купите тысячу единиц транспорта и будут у вас спецусловия.Лена, зачем же так строго? Пусть вообще не покупает транспорт, пусть товарищ хотя бы 200 АГ купит - а "условия" мы обеспечим ! :victory:

Александр23
04.09.2020, 01:46
опять же критикуя - предлагай

Да уж... тут один критикуя предлагал... забанили и тему стёрли.

SK
04.09.2020, 06:26
опять же критикуя - предлагай
Да уж... тут один критикуя предлагал... забанили и тему стёрли.
Прямые оскорбления работников компании ТехноКом - уже достаточный повод для этого вне зависимости от причины.
Собственное видение различных аспектов работы - не грех, но аргументированное несогласие не должно становиться
причиной оскорблений и обвинений "в связях с майкрософт" и прочей подобной конспирологии, которая, мягко говоря,
странно выглядит и уж точно не относится к конструктивному разговору.