PDA

Просмотр полной версии : Подскажите как начать пользоваться автографом


scooter
08.03.2017, 17:39
Добрый день. Купил б/у авто. в нем оказался установлен комплекс автограф gsm. никакой документации и тд нет. Как можно настроить для частного использования? Есть ли вариант бесплатного использования?

SKR
08.03.2017, 18:20
Обратитесь к дилеру в Вашем регионе.

systemtime
07.04.2017, 22:20
Добрый день. Купил б/у авто. в нем оказался установлен комплекс автограф gsm. никакой документации и тд нет. Как можно настроить для частного использования? Есть ли вариант бесплатного использования?

Нужно только подумать и всё будет.

4ynaka6pa
08.04.2017, 04:52
Нужно только подумать и всё будет.
Меня калят такие как вы.
Вы прям родились со знаниями всего, нельзя себя так вести с окружающими.
Человек нормально спросил, дошел до форума. Можно и нормально ответить, а не так как вы это делаете.
Есть простое правило в торговле, не важно как выглядит человек, как только он переступил порог магазина (или заведения) он посетитель -потенциальный клиент. А с клиентами должно общатся подобающе, а не быдлящще.

systemtime
08.04.2017, 17:49
Нужно только подумать и всё будет.
Меня калят такие как вы.
Вы прям родились со знаниями всего, нельзя себя так вести с окружающими.
Человек нормально спросил, дошел до форума. Можно и нормально ответить, а не так как вы это делаете.
Есть простое правило в торговле, не важно как выглядит человек, как только он переступил порог магазина (или заведения) он посетитель -потенциальный клиент. А с клиентами должно общатся подобающе, а не быдлящще.

Он не ваш клиент, он хочет бесплатно, а этого никто тут не предлагает. Я же дал человеку понять что система всё таки может быть эксплуатируема как он хочет, бесплатно. (время для изучения конечно придётся потратить)

4ynaka6pa
09.04.2017, 07:22
Он не ваш клиент, он хочет бесплатно, а этого никто тут не предлагает
Неимеет значения чей он клиент и чего он хочет. Имеет значение, что это официальный форум ТК и его читает большое кол-во людей и делают определенные выводы о всей сети, а не только по конкретному дилеру.

SK
11.04.2017, 04:38
никакой документации и тд нет
http://www.tk-nav.ru/files/download-files

SK
11.04.2017, 04:39
4ynaka6pa, я не вижу ни в статусе ни в подписи systemtime, что он дилер. Чего вы хотите от него ?

4ynaka6pa
11.04.2017, 06:11
4ynaka6pa, я не вижу ни в статусе ни в подписи systemtime, что он дилер. Чего вы хотите от него ?
Ну а если он не дилер, то выдайте ему бан, чтобы впредь не общался так с другими клиентами.
Есть дилеры, они подскажут и есть сотрудники ТК, они также подскажут.

systemtime
11.04.2017, 07:27
4ynaka6pa, я не вижу ни в статусе ни в подписи systemtime, что он дилер. Чего вы хотите от него ?
Ну а если он не дилер, то выдайте ему бан, чтобы впредь не общался так с другими клиентами.
Есть дилеры, они подскажут и есть сотрудники ТК, они также подскажут.

Нельзя мне бан, у меня прибор есть, с кассовым чеком, я пользователь.
Считаю что форумы со времён древних греков для массового обсуждения, а не для выдачи указаний дилерами пользователям. И я уже высказывал мнение, что ТехноКому пора выпускать коробочную версию сервера, чтобы не возникало таких вопросов как сейчас.

4ynaka6pa
11.04.2017, 07:36
Считаю что форумы со времён древних греков для массового обсуждения, а не для выдачи указаний дилерами пользователяместь курилка для этого. А в данной теме человек обратился с конкретными вопросами.

SK
11.04.2017, 13:21
4ynaka6pa, "курилка" находится в закрытом разделе и предназначена для дилеров. Еще нам не хватало "курилки" для обычных пользователей. Это не соцсеть всё же.

SK
11.04.2017, 13:24
Ну а если он не дилер, то выдайте ему бан, чтобы впредь не общался так с другими клиентами.
Если другой клиент хочет с ним пообщаться - его право, если не хочет - тоже его право. Если не нарушает правила форума (http://forum.tk-chel.ru/faq.php?faq=forum_rules#faq_forum_rules_text).
У нас тут демократия в общем-то и прочая невыносимо развитая толерантность. Вроде. Имхо.
Участник всегда видит - кто отвечает по статусу под ником и может реагировать как считает нужным.
Будут нарушения или троллинг - будет соответствующая реакция.

SK
11.04.2017, 13:28
И я уже высказывал мнение, что ТехноКому пора выпускать коробочную версию сервера, чтобы не возникало таких вопросов как сейчас.
Что значит "коробочная версия сервера" ? Нормальный пользователь с одним прибором вряд ли развернет нормальный сервер, который будет именно сервером 24/7/365, а не чем-то, стоящим под столом... Это банально нерентабельно и требует определенных знаний и умений. Обслуживание у дилера обойдется гораздо дешевле... Нет ?

plex
11.04.2017, 13:33
Что значит "коробочная версия сервера" ? Нормальный пользователь с одним прибором вряд ли развернет нормальный сервер, который будет именно сервером 24/7/365, а не чем-то, стоящим под столом... Это банально нерентабельно и требует определенных знаний и умений. Обслуживание у дилера обойдется гораздо дешевле... Нет ?тут речь о коробочной версии для тех у кого уже есть сервер под столом или на работе, или в другом проекте, но надо понимать что это мизерная доля из мизерной доли

SK
11.04.2017, 13:41
plex, именно так. В этом случае, либо цена на такую "коробку" должна быть немаленькой, либо техподдержка такой версии - платной.

systemtime
11.04.2017, 13:57
И я уже высказывал мнение, что ТехноКому пора выпускать коробочную версию сервера, чтобы не возникало таких вопросов как сейчас.
Что значит "коробочная версия сервера" ? Нормальный пользователь с одним прибором вряд ли развернет нормальный сервер, который будет именно сервером 24/7/365, а не чем-то, стоящим под столом... Это банально нерентабельно и требует определенных знаний и умений. Обслуживание у дилера обойдется гораздо дешевле... Нет ?

Статический "белый" IP стоит порядка 100 рублей, электричества 24/7/365
компик собранный для такой цели как сервер Автографа для одного автомобиля будет потреблять не более стоваттной лампочки. Рентабельность для такого "ненормального" пользователя как я или scooter - последний из вопросов.
Но с другой стороны меня эта ваша позиция простимулировала покопаться в интернете, подумать и выйти из зависимости от дилера, а следовательно мне это уже бесплатно. (Что, естественно, некоторых "калит" :hehe:)

SK
18.04.2017, 11:11
systemtime, если делать коробку, то не получится написать, что - дальше мучайтесь как хотите...

systemtime
18.04.2017, 21:20
Я прекрасно понимаю что дилерская сеть вам нравится больше.

SK
19.04.2017, 05:58
Я прекрасно понимаю что дилерская сеть вам нравится больше.
Вы не хотите меня услышать.
Я же сказал, что этот вариант рассматривался и каждый год это предложение всплывает. Только мы физически не готовы осуществлять техподдержку B2C, особенно когда 1 терминал на руках, а вопросов по серверу ровно столько же, как по автопарку организации...
Более 2500 серверов по стране так-то в частных руках...

Aleks
19.04.2017, 09:54
Но с другой стороны меня эта ваша позиция простимулировала покопаться в интернете, подумать и выйти из зависимости от дилера, а следовательно мне это уже бесплатно.
Вопрос какие задачи вы хотите решить, от этого и надо отталкиваться и тут уже количество приборов не так уж и важно.
По опыту скажу что когда используются разные компоненты (терминал - сервер - локальное или веб ПО) то начинаются танцы с бубном при решении задач.
Если смотреть только перемещение то тут проблем обычно нет, а если стоит много датчиков то будет все тяжко.
это уже бесплатно
А здесь с вами не соглашусь, симка с интернет трафиком за балансом которой надо следить, электроэнергия на компьютер, затраты времени на установку какого либо ПО и его настройку уже не бесплатно.
Может проще договориться с 1 из дилеров и спокойно работать и при необходимости получать тех поддержку?

systemtime
19.04.2017, 12:49
Кому проще, тот уже договорился и получает техподдержку.
Но уверен что не все такие беспомощные и упрощенные ;)

SK
19.04.2017, 14:37
systemtime, если делать "коробочную версию", то уж без пометки "для особо одаренных". Люди не поймут.
Есть законы в конце концов. И если что-то продал - наступает определенная ответственность перед покупателями.
А многие виды дискриминации покупателей в Российской Федерации не допускаются по Закону.
Вы приводите какие-то "аргументы по-понятиям", а организация так работать не может и не должна.

systemtime
19.04.2017, 19:05
Ну раз не должна, то пусть не работает.
Я в конце концов не настаиваю, работающий вариант можно и не из коробки собрать, возни только больше с пятой версией. С её фреймворками серверной среды и настройками webmap под IIS действительно нужны корпоративно информированные специальные люди.
Сложить в коробку все ваши секреты и продавать поштучно задёшево - большой риск потерять дилеров и должность большого менеджера по работе с дилерами.

plex
19.04.2017, 19:11
Ещё пол апреля впереди

Yohnus
19.04.2017, 19:42
Ещё пол апреля впереди
???

plex
19.04.2017, 19:48
Ещё пол апреля впереди
???
Про большой риск это кроме как на шутку не тянет, но и первое апреля уже позади. Но некоторые считают петросянить можно весь апрель! :good2:

Aleks
19.04.2017, 20:10
Но уверен что не все такие беспомощные и упрощенные
Так на вопрос какие задачи вы хотите решить так и не ответили?
Люди и айфоны из запчастей собирают, чисто для того что бы собрать и доказать что это реально. ))
Если у вас есть время и желание написать что то самому, пишите интересно будет посмотреть результат и на сколько он будет хорошим.

systemtime
20.04.2017, 00:29
Но уверен что не все такие беспомощные и упрощенные
Так на вопрос какие задачи вы хотите решить так и не ответили?
Люди и айфоны из запчастей собирают, чисто для того что бы собрать и доказать что это реально. ))
Если у вас есть время и желание написать что то самому, пишите интересно будет посмотреть результат и на сколько он будет хорошим.
У ТехноКома хороший продукт, я не собираюсь конкурировать. Тем более что я не профессионал в этой области.
Я всего лишь ответил топикстартеру который столкнулся с проблемой владения прибором без серверной части, которая якобы бесплатна (в своё время я купился на этот рекламный трюк).
Я призадумался как мне выйти из ситуации не используя дилеров, так как мой прибор был куплен в Москве и контактировать с московским дилером мне было неудобно.
Задачи которые я себе поставил я уже давно решил. На данный момент меня пожалуй только интересует переход с диспетчерской и серверной 4-ки под Windows 8.1 на виртуальную машину VMware с Windows Server 2016 и прикручивание туда 5-ки для использования webmap (хотя зачем мне это, я наверное затруднюсь ответить ) :)

systemtime
20.04.2017, 00:52
Написал то что выше и придумал себе новую задачу - Автограф-НАВИГАТОР (Windows Embedded Compact 7) под эмулятором в Windows 10.
Тоже не знаю зачем, но было бы прикольно на CarPC такое запустить.

SK
20.04.2017, 04:40
Тоже не знаю зачем, но было бы прикольно на CarPC такое запустить.
Там заточка под конкретные железки. У нас нет необходимости делать решения под совместимость с разными железками, как у навитела и т.п.
Но попытайтесь - всё занятие... это лучше, чем переживать за нас и мою должность...

SK
20.04.2017, 04:42
Сложить в коробку все ваши секреты и продавать поштучно задёшево - большой риск потерять дилеров и должность большого менеджера по работе с дилерами.
Риска потери дилеров не видим. Скорее, риск вызвать недовольство купивших и не получивших достойной поддержки.
Только непонятно - почему задёшево-то ? Любой продукт должен быть достойно оплачен.

P.S.: Про должность - Вы попали пальцем... ну пусть в небо. Моя работа с дилерами - это только часть моей работы. Я вообще-то сидел в университете за соседней партой с главным инженером ТК... Так что занимаюсь еще и вопросами развития софта и железа.
Поэтому, настоятельно рекомендую Вам прекратить беспокоиться за нас - нам, конечно, приятно, что Вы так за нас (и меня в частности) переживаете, но у нас есть определенные опасения за Ваше физическое и психическое здоровье - нервные клетки, говорят, не восстанавливаются... Поэтому - рекомендую Вам больше воздуха, витаминов, свежих овощей и фруктов.
Помните: все болезни, за редким исключением - от нервов.