PDA

Просмотр полной версии : Вкладка "Улицы"


Heell
08.06.2011, 15:02
Замечательная вкладка, единственная просьба, пусть она работает и от контрольных точек. Мы живем в пригороде и на векторных картах многих улиц нету. А так сами бы наштопали в редакторе контрольных точек и проблем не знали.

SK
08.06.2011, 15:11
Не совсем понятно: для чего Вам это ???

Контрольные точки - есть контрольные точки. Кроме того, есть отдельный список "Геозоны" - по сути те же КТ, просто применяемые как правило для маршрутов и идентификации зон движения.

а) Вы можете проложить свои улицы геозонами коридорного типа и посмотреть все это на соответствующей вкладке (Геозоны)

б) В редакторе векторных карт (к примеру - GPSMapEdit www.geopainting.com (http://www.geopainting.com) - он бесплатен для таких применений и нарисовать там улицы не сложнее, чем контрольные точки в нашем) - нарисуйте на карте нужные Вам улицы соответствующим типом полилиний и получите требуемое безо всякой смеси с контрольными точками.

Почему нет смешивания и не стоит его делать: потому что алгоритмы работы с улицами и контрольными точками - совершенно разные. В т.ч. не нужно забывать, что контрольная точка может вместить в себя несколько улиц и даже целый город - в зависимости от потребности и, в этом случае, отчет на вкладке "Улицы" не будет корректным в смешанном режиме.

Heell
08.06.2011, 15:56
а) Геозоны уже используются для обозначения поселков, в поселках есть объекты для них используются контрольные точки. И в таком виде нашему заказчику это удобно.
Но ему охота просто в on-line режиме наблюдать передвижение транспорта по улицам.
б) В редакторе векторных карт не так все просто, тем более научит этому клиента практически не возможно. Зато в редакторе контрольных точек любая девочка разберется.

Понятно что алгоритмы работы с улицами и контрольными точками - совершенно разные. И понятно что для вас это не простая работа. Но потребность уже есть, даже исходя из того что не нужно искать, править, покупать и т.д. векторные карты. А все быстренько и автономно под каждого клиента, свою базу улиц, адресов и т.д.

skier
08.06.2011, 15:56
SK, нужно сделать радио буттон включения улиц в настройках. Не всем они нужны. Например, колхозникам, точно не нужны. Информационное окно и так сильно загромождено. Я понимаю, что улицы подразумевают не только улицы в прямом смысле. Скажем так, нужно определить основные вкладки и второстепенные, к-ые могут настраиваться. Основные закреплены, второстепенные - переменные.

SK
08.06.2011, 18:11
а) Геозоны уже используются для обозначения поселков, в поселках есть объекты для них используются контрольные точки. И в таком виде нашему заказчику это удобно.
Но ему охота просто в on-line режиме наблюдать передвижение транспорта по улицам.
б) В редакторе векторных карт не так все просто, тем более научит этому клиента практически не возможно. Зато в редакторе контрольных точек любая девочка разберется.

Понятно что алгоритмы работы с улицами и контрольными точками - совершенно разные. И понятно что для вас это не простая работа. Но потребность уже есть, даже исходя из того что не нужно искать, править, покупать и т.д. векторные карты. А все быстренько и автономно под каждого клиента, свою базу улиц, адресов и т.д.
Я Вам про Фому, а Вы мне ?
Какой здесь будет алгоритм работы ? Я говорю про неоднозначности такого подхода...
Вы хотите по линейке круг нарисовать, уж простите.
Если уж делать доработку, то делать возможность в редакторе КТ править карту - добавлять туда улицы, которые вообще-то не полигоны, а полилинии, чем заведомо создавать заплатки, которые каждому понятно - что это костыли, а не нормальное решение задачи.

Да и обрисовывать многоколенную улицу полигонами - та еще песня...
Как быть, когда полигоны-улицы-КТ пересекаются ? Сейчас у нас есть алгоритмы "разруливания" прохождения перекрестков, а тут...

SK
08.06.2011, 18:17
SK, нужно сделать радио буттон включения улиц в настройках. Не всем они нужны. Например, колхозникам, точно не нужны. Информационное окно и так сильно загромождено. Я понимаю, что улицы подразумевают не только улицы в прямом смысле. Скажем так, нужно определить основные вкладки и второстепенные, к-ые могут настраиваться. Основные закреплены, второстепенные - переменные.
Выключатель уже есть, зачем еще радиобаттон ?

http://gyazo.com/90aec06c2455dc145bb85e503a42ec1e.png

Heell
08.06.2011, 21:02
Уважаемый SK. Я не хочу чтобы вкладка "Улицы" читала файлы с расширением .chp, я хочу что бы "редактор контрольных точек" мог создавать файлы с расширением .agv,agvp, mp. Не делать новую векторную карту, а именно в автографе создавать адресную базу и список улиц. Почему в редакторе контрольных точек, потому что у него есть огромное преимущество перед всеми другими редакторами векторных карт, он предельно прост в использовании и идет вместе с Автографом. А это значит, что я смогу научить этому клиента. Один клиент опишет свой поселок или часть города, другой свой, я их обьеденю и получу такую детализацию и актуальность, какая ни Навителу, ни Игниту не снилась, и отдам всем клиентам. Плюс клиенту , плюс мне, плюс Вам.

programmer
09.06.2011, 04:29
б) В редакторе векторных карт не так все просто, тем более научит этому клиента практически не возможно. Зато в редакторе контрольных точек любая девочка разберется.
Во-первых, спасибо за комплимент нашему редактору.
Во-вторых, сложилось такое впечатление, что Вы даже не пробовали создавать или редактировать карту в MapEdit: Там нет ничего сложного, и более того, когда мы работали над интерфейсом нашего редактора КТ, отчасти мы ориентировались на MapEdit. И поверьте мне, Вам ни за что не нужно будет платить - ни за редактор, ни за карты. Даже, если основная карта имеет закрытый формат, Вы сможете без труда нарисовать Ваш пригород (даже с наложениями на город) и объединить обе карты в один альманах.

plex
09.06.2011, 04:45
SK, нужно сделать радио буттон включения улиц в настройках. Не всем они нужны. Например, колхозникам, точно не нужны. Информационное окно и так сильно загромождено. Я понимаю, что улицы подразумевают не только улицы в прямом смысле. Скажем так, нужно определить основные вкладки и второстепенные, к-ые могут настраиваться. Основные закреплены, второстепенные - переменные.
Выключатель уже есть, зачем еще радиобаттон ?

Имеется ввиду возможность отключения вкладки, как отключаются отсутствующие датчики.

SK
09.06.2011, 06:22
Имеется ввиду возможность отключения вкладки, как отключаются отсутствующие датчики.
Отключим.

Yohnus
09.06.2011, 10:26
я вообще не добился появления на вкладке "Улицы" каких бы то ни было записей - хелп ) адресный слой есть - в остановках адреса отображаются

SK
09.06.2011, 11:11
А причем тут адресный слой вообще ?
Улицы берутся в виде полилиний из векторной карты.
Адресный слой - это здания и он может работать вообще без карты.
Если в настройках опция включена и карта задана - все будет работать.
Вид панели настроек см. в посте №6 данной темы: http://forum.tk-chel.ru/showpost.php?p=9981&postcount=6