PDA

Просмотр полной версии : Доработка: Перенос даты в названии файлов после выгрузки модуля "Обработка полей"


Данил
03.09.2018, 13:23
Здравствуйте, активные пользователи Автограф!
Данная тема заинтересует пользователей модуля "Обработка полей", которые выгружают обработанные поля большими пачками (от 10 и выше)
На данный момент, неудобно из выгрузки (например) 20 полей разных организаций искать нужные и прикладывать к служебным запискам. Согласитесь, что проще их отсортировать в алфавитном порядке и выбрать нужные, нежели глазами пробегать каждую строку в поиске нужного поля.
Я беру именно такой вариант работы, так как не все пользователи ПО продвинутые юзеры ПК.
Поэтому возник такой вопрос: скажите, пожалуйста, удобно ли вам осуществлять поиск нужных полей по наименованию, которое сейчас выгружает модуль "Обработки полей", где дата стоит в начале (https://yadi.sk/i/TdGfwpbr3ap2iJ)названия? Или все-таки попросим разработчиков, чтоб они перенесли дату в конец (https://yadi.sk/i/qU-UuCBC3ap2qq)наименования?

SK
04.09.2018, 04:58
Мой аргумент: дата создания файла и так пишется в свойства любого файла средствами ОС и по ней можно отсортировать файлы штатными средствами ОС.
Зачем для этого терять возможность сортировать файлы по названию поля ?

Проводник:

https://i.tk-chel.ru/sk/sharex/2018-09-04_09-58-10_1286x466_1ba71.png

Total Commander:

https://i.tk-chel.ru/sk/sharex/2018-09-04_10-03-22_523x331_70c99.png

SK
04.09.2018, 05:05
С другой стороны, при переносе архива изображений или при упаковке/распаковке, будет очень непросто расположить их в хронологическом порядке в случае необходимости.

Данил
05.09.2018, 05:58
терять возможность сортировать файлы по названию поля
Ее сейчас вообще-то нет!
Я поэтому и прошу изменить название файла : перенести дату в конец названия, чтобы можно было сортировать по наименованию

NickolaDed
05.09.2018, 06:10
Вроде уже как несколько лет модуль обработки полей снят с поддержки и доработки. Переходите на АГ5ПРО

SK
05.09.2018, 06:47
Ее сейчас вообще-то нет!
Я поэтому и прошу изменить название файла : перенести дату в конец названия, чтобы можно было сортировать по наименованию
Вы так всех союзников распугаете... пишете, как будто я против вашей идеи написал...

SK
05.09.2018, 06:48
NickolaDed, дело не в модуле, в файлах, пишущихся на диск. Какая разница - модулем они пишутся или другим способом ?

Данил
05.09.2018, 07:20
Переходите на АГ5ПРО
про него речь и идет.
У нас же Автограф5 состоит из модулей: модуль отображения карт, модуль просмотра фотографий, модуль обработки полей и пр

пишете, как будто я против вашей идеи написал
:confused: извиняюсь. Просто на TK Redmine Вы написали про обсуждение, словно, были против.

NickolaDed
05.09.2018, 07:24
Данил, Модуль обработки полей как самостоятельный модуль давно не актуален, обработку полей давно интегрировали в расчет рейсов, в том числе с учетом групповых обработток

Данил
05.09.2018, 07:27
К слову, Автограф 4 выгружали файлы без даты, только наименования

Добавлено через 2 минуты
самостоятельный модуль давно не актуален
не знаю как давно, но мою заявку на исправление его работы успешно выполнили месяца 2 назад

SK
05.09.2018, 07:41
К слову, Автограф 4 выгружали файлы без даты, только наименования
Преданья старины глубокой...
Вы же понимаете, что если что-то поменялось в этом смысле в 5-ке, то это было сделано по инициативе самих дилеров.

SK
05.09.2018, 07:42
не знаю как давно, но мою заявку на исправление его работы успешно выполнили месяца 2 назад
Только потому, что еще не до конца замена произведена.

SK
05.09.2018, 07:43
Данил, Модуль обработки полей как самостоятельный модуль давно не актуален, обработку полей давно интегрировали в расчет рейсов, в том числе с учетом групповых обработток
Тем не менее, рейсы не выполняют все функции модуля. Т.е. получилось не без потерь функционала.

Данил
05.09.2018, 07:47
с учетом групповых обработток
а общую цифру (сколько обработали / не обработали), например по 3 тракторам, где можно посмотреть? нужно будет ставить отдельный отчет?

Добавлено через 2 минуты
было сделано по инициативе самих дилеров
как-то неактивно виновники данного обсуждения подключаются:(
может бархатный сезон у счастливых людей :friday:

SK
05.09.2018, 08:04
как-то неактивно виновники данного обсуждения подключаются
Такие вот дилеры.