PDA

Просмотр полной версии : Iveco Trakker с CAN интерфейсом


4uvak
29.06.2011, 05:19
Добрый день.

На старых моделях ТС устанавливаем контролы по стандартной схеме, но ожидаем заявку на Iveco Trakker, с CAN интерфейсом. В руководстве пользователя стр. 44 только распиновка типовых разъемов. Интересут особенности подключения, ТС на гарантии. Может кто устанавливал на HINO, CAT, KOMATSU, ISUZU и т.д. поделитесь опытом, ссылками. Или все проще, два провода в шину, правим конфу и будет нам счастье.

plex
29.06.2011, 05:39
Интересут особенности подключения, ТС на гарантии.Это как с гарантией договоритесь.

Может кто устанавливал на HINO, CAT, KOMATSU, ISUZU и т.д.Стандартный кан чаше на европейцах встречается.

Или все проще, два провода в шину, правим конфу и будет нам счастье.
А можно по другому?

4uvak
29.06.2011, 05:58
Спасибо.

Тогда вопрос в тему, какие ТС сертифицированы Технокомом и
работают с контроллерами Автограф по Кану. Support предлагает
опытным путем, либо искать и спрашивать здесь.

plex
29.06.2011, 07:27
Тогда вопрос в тему, какие ТС сертифицированы Технокомом и
работают с контроллерами Автограф по Кану.
Не совсем понятен вопрос. Вас интересует какие машины работают по кан какие нет? если так. то однозначно сказать можно только после подключения.

Andrew
29.06.2011, 07:56
Интересут особенности подключения, ТС на гарантии.

бесконтактный CAN ридер и с гарантией нет проблем

plex
29.06.2011, 08:02
Интересут особенности подключения, ТС на гарантии.

бесконтактный CAN ридер и с гарантией нет проблем
Не вводите людей в заблуждение.
Нет проблем только при установке FMS шлюза (который стоит 2-3к$)
А в целом производители против подключения к кан шине. контактному или безконтактному.

Andrew
29.06.2011, 08:07
ну снимая данные бесконтактно, я думаю все же проще получить "зеленый свет" от авто дилера/сервиса с которым придется оговаривать вопросы гарантии, нежели с вариантом "два провода в шину"

lmpx39
29.06.2011, 08:23
У Нас, МАН сервис решил сам устанавливать АГ на новые машины(редиски),да ещё я объяснял куда подключаться.....так вот:
если подключаюсь я-то авто с гарантии снимается
если подключаются они-то всё нормально
а Вы говорите контактный-бесконтактный метод :ubicca:

LOOK
29.06.2011, 08:58
Нет проблем только при установке FMS шлюза (который стоит 2-3к$)
Вынужден Вас огорчить, коллега, цены на все падают. Одному нашему клиенту на новые Скании это чудо поставили за 12 000 рублей (а далеко не долларов) :victory:

plex
29.06.2011, 09:55
Одному нашему клиенту на новые Скании это чудо поставили за 12 000 рублей
Какое именно? можно подробнее?

LOOK
29.06.2011, 10:18
Какое именно? можно подробнее?
Подробнее не скажу видел мельком. Насколько помню небольшая черная коробочка на которой как раз и написано FMS и подходят две CAN шины - внутренняя и внешняя. Установлена была в блоке предохранителей напротив пассажира.

AlexDoc
29.06.2011, 16:36
Кстати, мы дважды в разное время и у разных клиентов подключались к КАНу на Треккерах - топлива там нет.

4uvak
01.07.2011, 00:39
Интересуют места подключения к шине, ведь есть и ТС без гарантии.
Кто на каких машинах куда и как подключал, есть ли штатные разъемы либо
искать CAN-L, CAN-H и подключаться. Поделитесь опытом.

AlexDoc
01.07.2011, 07:04
На диагностическом разъеме смотрите перед сиденьем пассажира под крышкой.

transn
01.07.2011, 11:37
Кстати, мы дважды в разное время и у разных клиентов подключались к КАНу на Треккерах - топлива там нет.

Увы, но факт топляка и моточасов на ОВЦАХ нет, попробуем поискать с новым конфигуратором и обновлённой прошивкой - вдруг удасться забагрить, но это только в августе авто строят олимпиаду!!!

4uvak
05.07.2011, 04:25
Все ясно, ищем диагностический разъем, не зависимо от марки ТС и пробуем прочитать данные.

Всем спасибо. :agree:

MACTEP_73
05.07.2011, 13:38
У меня есть файл, в котором написано что можно выдернуть из КАНа у разных ТС. И про Треккеры там написано, что с 2006 г.в. можно и уровень топлива забирать.

plex
05.07.2011, 13:48
У меня есть файл, в котором написано что можно выдернуть из КАНа у разных ТС. И про Треккеры там написано, что с 2006 г.в. можно и уровень топлива забирать.
А я видал трекеры 2009 гв так там его нет. Ивеко разные бывают. Особенно отличается Европейская сборка и Миасская.

Teff
06.07.2011, 08:36
У меня есть файл, в котором написано что можно выдернуть из КАНа у разных ТС. И про Треккеры там написано, что с 2006 г.в. можно и уровень топлива забирать.
А я видал трекеры 2009 гв так там его нет. Ивеко разные бывают. Особенно отличается Европейская сборка и Миасская.
Да, к сожалению тоже не нашли на свежих Трекерах.
был и 2006 и 2008 и 2009 года.

MACTEP_73
07.07.2011, 11:53
У меня такой вопрос про КАН но не на Ивеко, а на Фольксе Тоарек, можно ли на нем уровень топлива забирать? Может кто ставил на такие, поделитесь опытом. В моё файле написано что много чего можно забирать, но я лучше удостоверюсь в этом спросив у вас.

lmpx39
07.07.2011, 18:52
а на Фольксе Тоарек, можно ли на нем уровень топлива забирать?
Я не встречал ни одной легковушки с J1939....Тоарек это touareg?
В touareg ,по моему, должна приборка опрашивать датчик бака на своём "языке".Я на новых моделях группы VAG не смог снять ни чего, там как-то периодически опрос идёт....:confused:

MACTEP_73
08.07.2011, 06:06
Я не встречал ни одной легковушки с J1939....Тоарек это touareg?
В touareg ,по моему, должна приборка опрашивать датчик бака на своём "языке".Я на новых моделях группы VAG не смог снять ни чего, там как-то периодически опрос идёт....
Спасибо за инфу!!!

Maxim
05.12.2013, 00:21
Добрый день любезные. Iveco Trakker 2013 гв. найду ли я там топливо в can"e??? машина свежая может уже есть там топливо? кто какой свежей информацией владеет?

Dartis
06.12.2013, 22:33
Скорее всего найдете, НА 99%.....через определенный адаптер

Добавлено через 1 минуту
Если готовы доплатить н-нную сумму...

Dartis
07.12.2013, 09:59
может, эта таблица поможет наконец всем страждущим узнать,что же есть в can-шине машины его клиента...
http://snag.gy/cUY4d.jpg

Добавлено через 50 секунд
http://snag.gy/cUY4d.jpg

Proueccop
15.12.2013, 08:28
а на Фольксе Тоарек, можно ли на нем уровень топлива забирать?
Я не встречал ни одной легковушки с J1939....Тоарек это touareg?
В touareg ,по моему, должна приборка опрашивать датчик бака на своём "языке".Я на новых моделях группы VAG не смог снять ни чего, там как-то периодически опрос идёт....:confused:

на Passat B6 через CAN-Log снимал расход топлива

Добавлено через 46 секунд
Добрый день любезные. Iveco Trakker 2013 гв. найду ли я там топливо в can"e??? машина свежая может уже есть там топливо? кто какой свежей информацией владеет?

Опять же через CAN-Log снимал , но только расход топлива, уровня не нашёл)

Maxim
16.12.2013, 04:56
Добавлено через 46 секунд
Сообщение от Maxim
Добрый день любезные. Iveco Trakker 2013 гв. найду ли я там топливо в can"e??? машина свежая может уже есть там топливо? кто какой свежей информацией владеет?
Опять же через CAN-Log снимал , но только расход топлива, уровня не нашёл)
Монтаж окончен. Подключались через CAN-Log нашли только расход Сборка автомобиля г. МИАСС.

Dartis
16.12.2013, 16:31
Монтаж окончен. Подключались через CAN-Log нашли только расход Сборка автомобиля г. МИАСС.

Неужели ваш выбор остановился только на can-log :grabli:? Все в вашей машине есть, только другой "интерпретатор" нужен