PDA

Просмотр полной версии : Проблема с МТС


Feelin
14.01.2011, 07:22
Суть проблемы в чем: вставляю симку МТС, подключаю прибор, начинается поиск сети, а когда по идее сеть должна быть найдена, прибор уходит в перезагрузку. И так по кругу. С Мегафоном вроде все нормально работает.У кого нить были похожие проблемы? И почему так, ведь в телефоне эта симка нормально работает?

Ой. не заметил тему про контролеры. Админ, перенеси тему.

bege
14.01.2011, 07:30
[режим телепата включен] Подключаете АвтоГРАФ-GSM к дешевому китайскому блоку питания?

Feelin
14.01.2011, 07:50
Ну не знаю на сколько дешевый, но что китайский это факт. Только я не понял суть вопроса:dontknow:

bege
14.01.2011, 07:58
После ввода PIN-кода модем начинает регистрироваться в сети. При этом возрастает его потребление, следовательно, возрастает потребление прибора, дешевый блок питания не успевает это отработать, происходит просадка напряжения, просадку питания регистрирует прибор и считает, что его пытаются отключить, со всеми вытекающими последствиями. С Мегафоном это не происходит, например, потому, что их вышка ближе и достучаться до неё можно с меньшей энергией.

Или возьмите блок питания получше, или подключайте на аккумулятор, или подключите параллельно с этим блоком питания аккумулятор (при соблюдении, конечно, правильного напряжения).

Feelin
14.01.2011, 08:05
После ввода PIN-кода модем начинает регистрироваться в сети. При этом возрастает его потребление, следовательно, возрастает потребление прибора, дешевый блок питания не успевает это отработать, происходит просадка напряжения, просадку питания регистрирует прибор и считает, что его пытаются отключить, со всеми вытекающими последствиями. С Мегафоном это не происходит, например, потому, что их вышка ближе и достучаться до неё можно с меньшей энергией.

Или возьмите блок питания получше, или подключайте на аккумулятор, или подключите параллельно с этим блоком питания аккумулятор (при соблюдении, конечно, правильного напряжения).


Я конечно попробую с другим блоком, или на машине. Просто, с некоторыми симками прибор ведет себя нормально, а с некоторыми уходит в перезагрузку.:(

ФОРУМ ТК
14.01.2011, 08:29
Я конечно попробую с другим блоком, или на машине. Просто, с некоторыми симками прибор ведет себя нормально, а с некоторыми уходит в перезагрузку.
Как минимум разная мощность требуется для установления связи, т.е. расстояние до вышек разное!:zaboy:

Feelin
14.01.2011, 08:38
Как минимум разная мощность требуется для установления связи, т.е. расстояние до вышек разное!:zaboy:

Хм...странно, так то вроде всегда в офисе программирую и проверяю на одном месте... Ну ладно, тогда буду отталкиваться от того, что во всем виноват блок питания:)

Mangolena
14.01.2011, 10:15
а ваша проблемная симка в телефоне в интернет ходит? гпрс соединение устанавливает?

Feelin
14.01.2011, 10:43
а ваша проблемная симка в телефоне в интернет ходит? гпрс соединение устанавливает?

Нет, на телефоне не проверял выход в инет через гпрс, просто проверил ловит ли она вообще связь. Я как понимаю даже если и гпрс отключен на ней, то хотя бы индикация должна быть, что прибор продолжает искать связь, а так он просто в перезагрузку уходит. Или я не правильно думаю?:dontknow:

CorpN
15.01.2011, 20:06
Feelin, да блин вам же объяснили, что перезагрузка блока является следствием GPRS сканирования. И GPRS не отключается на симке, его можно отключить только в телефоне. Контроллер же связывается с сервером только по GPRS. Голосовая связь и GPRS совершенно разные вещи. :mad: