PDA

Просмотр полной версии : дополнительный отчет


csistra
24.08.2011, 11:21
Доброго дня!
Можно ли сделать дополнительный отчет. Скрин отчета прилагаю.
Подглядел в одной системе мониторинга оч понравился отчет....
http://s-pic.ru/s/s5660.png (http://s-pic.ru/i/5660.png)

plex
24.08.2011, 11:44
csistra, все есть в отчете рейсы, кроме остановок на 100 км. Именно они нужны? Там не средний расход, а расход на 100км есть.

csistra
24.08.2011, 11:57
средний расход ... это тоже на л\100км . тоже не нашел .

Добавлено через 6 минут
к тому же рейсы хорошо читаем когда 1 ТС а не когда их много.
Когда много неудобно совсем.

plex
24.08.2011, 12:02
csistra, у вас какая версия отчетов?
а что не удобно такая же таблица в строках ТС в столбцах данные.

csistra
24.08.2011, 12:17
у меня вот так отчет получается
http://s-pic.ru/s/s5667.png (http://s-pic.ru/i/5667.png)
а как посмотреть версию отчетов ?

Добавлено через 2 минуты
нашел... v 1.4.1

storm
24.08.2011, 12:19
csistra, имелся ввиду модуль внешних отчетов
http://www.tk-chel.ru/download/AGReports_v1.5.3.zip
в нем ваш отчет очень просто реализовывается

csistra
24.08.2011, 12:26
Спасибо! но все равно не такой. Он дает рейсы на каждый ТС. А мне надо сумарно без разбивки рейсов.

plex
24.08.2011, 12:28
csistra, снимите галочку разбивать на рейсы

storm
24.08.2011, 12:45
снимите галочку разбивать на рейсы
и поставьте галочку "суммарный по всем ТС", после этого поправьте шаблон(уберите ненужные поля и добавьте нужные) и запускайте

csistra
24.08.2011, 12:51
все получилось... Спасибо буду думать ...
Не совсем то что хочу но лучше что то ...

storm
24.08.2011, 12:54
Не совсем то что хочу но лучше что то ...
отредактируйте шаблон по образу и подобию вашего отчета и будет то, что вы хотите, если будут вопросы - задавайте

plex
24.08.2011, 13:02
А чего не хватает ? туда можно добавить очень много других параметров

Добавлено через 2 минуты
Количество остановок на 100 км будет примерно так выглядеть
[IIF(<Dataset1."DISTANCE"> > 0, 100*<Dataset1."PARK_CNTR"> / <Dataset1."DISTANCE">, 'N/A')]

csistra
24.08.2011, 13:32
Спасибо. Завтря сяду переделаю шаблон полностью.
Спасибо за помощь.:friday:

csistra
30.08.2011, 07:23
Скажите а где чего почитать про параметры.... С наскока немного подзапутался а инструкции что то нету у меня или я не нашел просто :(

SK
30.08.2011, 08:03
Описание OLE-функций, полей и переменных - в комплекте с модулем отчетов.

csistra
30.08.2011, 09:06
ок буду разбиратся спасибо!

csistra
30.08.2011, 13:02
Что то не получается у меня совсем :(
Хочу посчитать общую скорость по всем транспортным средствам пишу:

[Dataset1."DISTANCE"]/[IIF(<Dataset1."DISTANCE"> > 0, 100*<Dataset1."M1_FUEL">/<Dataset1."DISTANCE">, 'N/A')]*[SUM(<Dataset1."DISTANCE">)]
в ответ сильно ругается матом... не могу понять чего я не так написал :(
Помогите кто знает.

Добавлено через 3 минуты
хочу посчитать номинальную среднюю скорость.
пробег тс делю на сред скорость тс и умножаю на общий пробег по всем тс.

plex
30.08.2011, 13:15
Вы сначал словами опишите что на что хотите разделить или умножить. т.е. собственно формулу.

Добавлено через 2 минуты
Например в ячейке расход на 100 стоит [IIF(<Dataset1."DISTANCE"> > 0, 100*<Dataset1."M1_FUEL"> / <Dataset1."DISTANCE">, 'N/A')].
формула такая 100*расход / пробег, при этом выражение будет то что выделено красным. Зеленое - это проверка для исключения деления на 0. Оранжевое - то что выдает выражения в случае нулевого пробега

csistra
30.08.2011, 13:32
Пробег 1 тс [Dataset1."DISTANCE"] разделить на сумарный пробег всех тс в отчете [SUM(<Dataset1."DISTANCE">)] умножить на среднюю скорость 1 тс. [Dataset1."AVER_SPEED"]
Сделать так для каждого ТС в отчете. и в итоге получить сумму этих ячеек это и будет средняя скорость для всех ТС в отчете.

SK
30.08.2011, 16:20
csistra, я и так могу сказать, что средняя температура по госпиталю = 36.6 °С

Для чего Вам необходимо такое извращение, как средняя скорость по всем ТС ?

csistra
31.08.2011, 06:05
Хорошо, что юмор еще присутствует ....
1-Усредненая скорость по всем ТС одной марки дает понимание многого. Если один раз проверить скорости по каждому ТС одной марки и зафиксировать среднюю скорость по всем ТС одной модели, то в дальнейшем фиксирование превышения скоростных режимов очень просто отслеживать. Это как минимум. Второе есть люди-калькуляторы (экономисты) они очень многое планируют и считают. В частности планировать ГСМ намного эффективнее зная общую среднюю скорость на все тс, а не на каждый.
Если всего 10 тс то вопросов нет считается все элементарно и просто, если их 130 то уже намного сложнее.
В третьих, если есть потребность в этой информации, то в любом вопросе нужно достигать максимум автоматизированности и простоты.
В четвертых. Просто хочу, потому что надо!
В пятых. А почему нет ?
В шестых. Ни у кого такого нет, а у меня будет.
Причин можно тыщу написать :)

storm
31.08.2011, 06:35
Пробег 1 тс [Dataset1."DISTANCE"] разделить на сумарный пробег всех тс в отчете [SUM()] умножить на среднюю скорость 1 тс. [Dataset1."AVER_SPEED"]
Сделать так для каждого ТС в отчете. и в итоге получить сумму этих ячеек это и будет средняя скорость для всех ТС в отчете.

формулу вашу не понял абсолютно, но если вас нужна средняя скорость среди всех ТС, то делается это так [AVG(<Dataset1."AVER_SPEED">)]
то есть берется среднее между всеми средними скоростями всех ТС

SK
31.08.2011, 08:03
Пробег 1 тс [Dataset1."DISTANCE"] разделить на сумарный пробег всех тс в отчете [SUM()] умножить на среднюю скорость 1 тс. [Dataset1."AVER_SPEED"]
Сделать так для каждого ТС в отчете. и в итоге получить сумму этих ячеек это и будет средняя скорость для всех ТС в отчете.

формулу вашу не понял абсолютно, но если вас нужна средняя скорость среди всех ТС, то делается это так [AVG(<Dataset1."AVER_SPEED">)]
то есть берется среднее между всеми средними скоростями всех ТС
Алексей, так не годится. Не учитывается весовая доля ТС (пробег).

lmpx39
31.08.2011, 08:20
csistra, у разных транспортных средств, скоростной режим разный......на кой чёрт Вам средняя скорость по всем ТС? Ведь это будет изначальная ложь..... :confused:

csistra
31.08.2011, 09:07
Я в экселе считал поэтому и формула такая кривая...
Спасибо получилось...

Добавлено через 12 минут
1- Весовая доля не учитывается. Проверил на периоде в месяц расхождение в 1 км между средней скоростью полученой по формуле
сумма средней скорости всех тс разделить на кол-во тс
пробег 1 тс разделить на сумму пробега всех тс и разделить на сред скорость 1 тс. Сумма данных показателей по всем тс и будет удельная средняя скорость.
Экономист проверил мои расчеты на периодах:
1 месяц
1 неделя
2 недели.
Его данные по средней скорости полученные по формуле AVG(<Dataset1."AVER_SPEED">)] устроили.
2- LMPX39 внимательнее читайте мои посты пожайлуста. Я понимаю, что с правописанием у меня не очень, но я не однократну упомянул что отчет делается по ОДНОЙ МАРКЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Следовательно 1 марка ТС работает в одном режиме, а значит и показатели у них схожие. Не вижу препятствий для подобного анализа.
Я же не сравниваю трактор и легковой автомобиль. Или грузовик и трактор. Я сравниваю один тип транспортных средств, например КАМАЗЫ и более того скажу, что камаз модели КАМАЗ45143-112-15 и камаз КАМАЗ 453920 будет по разному работать. Разный расход топлива из-за разного топливного насоса и форсунок. Соответственно немного различные скоростные режимы. Ну и так далее.


Добавлено через 30 минут
Еще один момент....
Как ограничить количество символов после запятой? 39,9884615384615 вот такое значение получилось... Мне бы покороче, хотя бы до сотых.

storm
31.08.2011, 09:21
Как ограничить количество символов после запятой? 39,9884615384615 вот такое значение получилось... Мне бы покороче, хотя бы до сотых.

двойной клик по ячейке, вкладка формат, выбираете число и в строке форматирования указываете формат
%2.2f
где вторая двойка это кол-во знаков после запятой, то есть если нужен один знак, то формат
%2.1f

SK
31.08.2011, 09:32
csistra, AVG будет работать до тех пор, пока машины ездят... а вот когда из 10 машин зимой 5 будут стоять и их средняя скорость окажется равной 0...
В общем: считайте, что я Вас предупредил.

csistra
31.08.2011, 11:59
storm спасибо!
SK! спасибо буду знать.!

Подумываю дальше еще покопать модуль внешних отчетов. Времени правда нет, но дело нужное. Освобожу немного времени в дальнейшем диспетчерам.

Добавлено через 30 минут
Решил на сервере в клиентское ПО добавить отчет ....
лучшеб не добавлял ( опять ошыбка (
http://s-pic.ru/s/s6497.png (http://s-pic.ru/i/6497.png)
Кстати вот какой отчет в итоге у меня получился:
http://s-pic.ru/s/s6499.png (http://s-pic.ru/i/6499.png)

Добавлено через 15 секунд
для первого раза думаю пойдет...

plex
31.08.2011, 14:21
Решил на сервере в клиентское ПО добавить отчет ....
А как отчет добавляли?

storm
01.09.2011, 05:57
лучшеб не добавлял ( опять ошыбка (
Bde не поставили ))

csistra
01.09.2011, 10:09
просто добавил отчет. открыл внешний модуль туда подгрузил и все. Редактировать отчет могу а при формировании такая ошибка.
бде сейчас проверю.

csistra
05.09.2011, 07:30
добавлю свой вопросик..
Немного не понимаю термин составной отчет.
Составной отчет это просто набор данных в шаблоне отличающемся от тех что есть в ПО или можно создать 3-4 подотчета в 1 составном отчете и потом по кнопке "сформировать" будет выполнятся 3-4 отчета ?
Я бы хотел сделать небольшую автоматизацию процеса.
У меня есть 5 суточных отчетов. Но в них разные периоды и разная техника.
Хотелось бы сделать подобие скрипта который бы отрабатывал и выводил мне требуемые отчеты. А не тыкать каждое утро кучу раз чтобы получить отчеты.
Сейчас на формирование отчетов и тыкание мышкой уходит, где то 25-30 минут.

storm
05.09.2011, 08:01
Составной отчет, смысл:
вы выбираете подотчеты, которые будут входить в этот отчет, создаете САМИ шаблон по правилам описанным в руководстве
подотчеты нужны для того, чтобы программа отчетов знала, какие данные запрашивать у ПО АвтоГРАФ
кол-во подотчетов может быть от одного и больше

csistra
05.09.2011, 13:38
А то что в каждом отчете разные ТС и разный период времени формирования ?

storm
06.09.2011, 05:59
А то что в каждом отчете разные ТС и разный период времени формирования ?
тогда это совершенно разные отчеты, которые объединить в один не получится

csistra
07.09.2011, 05:25
Очень однако ЖАЛЬ!

SK
07.09.2011, 08:23
Очень однако ЖАЛЬ!
Какая-то бредовая задача, имхо.
В 1С-ке тоже нельзя снять единый отчет по накладным и счетам-фактурам с разными временными интервалами для каждого вида документов и с разными критериями отбора для каждого вида документов.

У Вас, видимо, очень специфичная задача. Так может Вы озвучите её ?
А то постоянно сталкиваемся с тем, что на самом деле проблема имеет решение, только не "в лоб", как предполагает пользователь.

csistra
07.09.2011, 12:23
Задача стоит простая автоматизировать работу диспетчерского центра по максимуму, а именно:
1-Автоматизировать создание отчетов.Раз не получится пропускаем. По поводу 1ски соглашусь, но не совсем. к 1с можно прикрутить скрипты которые будут успешно формировать по событию набор отчетов и высылать их на почту например.. Геморойно но можно. MSSQL думаю даже называть не нужно и так понятно.
2-Упростить работу (аналитическую)по анализу сливов например.
3-Добится максимальной быстроты и доступности системы для широкого круга пользователей (веб сервер имею в данном случае ввиду), ну и чтобы это все функционировало нормально, чтобы пользователи не взрывали голову ежедневно кучами проблем по этой теме
4-Научится подавать информацию более упрощенным вариантом, т.е. чтобы любой человек мог взять отчет например за сутки и понять насколько эффективно работала техника( простои) как эффективно расходуется топливо ( например работа двигателя на холостом ходу) (сливы само собой).
из глобального вроде бы все написал....

SK
07.09.2011, 13:29
Почему не получится ?
1. Модуль отчетов содержит скриптовый язык программирования.
2. Можно не спользовать именно этот модуль отчетов, а сделать свой. На базе той-же 1С-ки или вообще любого иного языка программирования, поддерживающего COM-интерфейс (OLE) - хоть в том же Excel на VBA - и там Вас ограничит только Ваша фантазия в комбинировании периодов, машин и параметров.

Далее. Веб-сервер допиливается, работа ведется. Даже Windows содержит кучу ошибок, которые со временем допиливаются в пакетах обновлений, равно как и масса другого софта.

Хотите упрощенно: Создайте свой отчет в модуле отчетов или воспользуйтесь COM-интерфейсом для создания системы взаимодействия с пользователем любой простоты/сложности и уровня сервиса - как считаете нужным. Надеюсь, Вы не считаете, что именно Ваше видение вопроса единственно верное на нашей маленькой планете ?

Под многие предприятия 1С-ники пишут свои собственные системы учета, аналитики и отчетности на базе данных из системы АвтоГРАФ... Да что там говорить: саму 1С-ку все серьезные компании допиливают персонально под себя, а не требуют от 1С сделать это глобальной фичей.

csistra
07.09.2011, 14:08
1-в мануалах есть о чем вы говорите ? ( не скрываю маны пролистал оч бегло нет времени просто)
2-гм... Спасибо за совет обдумаю..
Я не считаю что мое мнение однозначно правильное и единственное. Я пытаюсь выработать решение для своего предприятие и максимально его использовать.
Просто зачастую в нашй стране очень хорошо критикуют и тыкают носом в фекалии. А подсказать или помочь не кому.
Не доросли мы видимо еще под глобальное написание системы на базе данных системы автографа. Слишком косяков пока у нас в учете много. Я бы за ввязатся в это но не готовы мы пока к сожалению не готовы. Делать внедрение для галочки я не буду.

SK
07.09.2011, 19:11
1-в мануалах есть о чем вы говорите ? ( не скрываю маны пролистал оч бегло нет времени просто)
Конечно. В руководстве по Fast Reports все есть. Там есть даже много такого, чему мы пока не нашли применения. Многоуровневые сводные отчеты и многое другое.
2-гм... Спасибо за совет обдумаю..
Я не считаю что мое мнение однозначно правильное и единственное. Я пытаюсь выработать решение для своего предприятие и максимально его использовать.
Просто зачастую в нашй стране очень хорошо критикуют и тыкают носом в фекалии. А подсказать или помочь не кому.
Не доросли мы видимо еще под глобальное написание системы на базе данных системы автографа. Слишком косяков пока у нас в учете много. Я бы за ввязатся в это но не готовы мы пока к сожалению не готовы. Делать внедрение для галочки я не буду.
Ну... Вы, надеюсь, понимаете, что Ваша компания далеко не единственная, с кем мы работаем все эти годы. Поэтому, невозможно реализовать только нашими силами все частные решения... К тому же, многие решения требуют, чтобы рядом с нашим программистом сидел специалист данного конкретного предприятия (а временами так и бывает), т.к. по ходу написания частного кода, требуются множественные сиюминутные уточнения, которые глубоко завязаны на специфике конкретного предприятия.