ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Контроллеры, датчики и периферия (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Подключение моточасов на транспорте (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=2640)

Sdim 08.12.2019 07:21

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 196274)
Надо лишь настроить запись аналоговых данных с периодом 60 секунд.

Или Вы имели ввиду переключение по порогу напряжения все же?
"на столе" эксперименты ставлю сейчас. Только так (по порогу) получается отследить. больше никаких аналоговых данных не видно.:grabli:
То что БТ сам знает когда на нем есть питание моей задачи никак не решает:zagruz:

Phantom 08.12.2019 07:45

Sdim
куда подключен датчик масла?
Если прибор подключен после выключателя массы, то питания быть не должно по определению. Ну или надо утечку искать.
Аналоговые входы подключать не надо. Питание в прибор подается и процессор измеряет напряжение на входе и на резервном входе (если он есть и подключен). Данные эти записываются и передаются в записи с аналоговыми данными. Дальше всё настраивается в ПО.

Sdim 08.12.2019 08:20

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 196277)
куда подключен датчик масла?

на 1й вход (желтый), но сам датчик нерабочий, не размыкается.
Цитата:

Аналоговые входы подключать не надо. Питание в прибор подается и процессор измеряет напряжение на входе и на резервном входе (если он есть и подключен). Данные эти записываются и передаются в записи с аналоговыми данными. Дальше всё настраивается в ПО.
Вот тут можно подробнее. Запись аналоговых данных включил. В ПО уже все пересмотрел, нигде ничего похожего не нахожу.:sos:
Не отправляйте пожалуйста сильно далеко изучать руководства и т.д.:letat:
Параллельных задач еще куча и времени перечитывать почти нет, хоть и прочитано почти все, и перечитано не раз...
П.с.: ПО версии 4.0.6., на 5ку пока не вариант переходить - связь не позволяет

Phantom 08.12.2019 08:28

Sdim
Датчик менять.
Пятёрку придётся изучать ибо 4-ая версия и морально, и технически устарела (вообще не поддерживается).
Для упрощения процесса лишь могу порекомендовать пройти учебный курс у нас в ТК (три дня занимает). Это не реклама. Многим действительно переход упрощает.

plex 08.12.2019 08:46

Sdim, в чем проблема вкрутить датчик за 150 рублей?

Sdim 08.12.2019 08:48

переход на 5ку планирую, уже даже все скачано и ждет... но режим командировки не позволяет осуществить переход.
Работаем пока на том что есть...
Я правильно понял, что на 4ке отображение аналоговых данных для моей задачи не осуществимо?

plex 08.12.2019 08:51

В 4 аналоговые данные только для уровней топлива.. Пока вы скаяиваете 5ку уже вышла 7ка

Sdim 08.12.2019 08:56

Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 196280)
Sdim, в чем проблема вкрутить датчик за 150 рублей?

проблема в снабжении. участок далеко от населенки, сообщение с большой землей весьма не частое, бюджетирование долгое и редко запросы отрабатывает, в основном самое необходимое берут, иногда без топлива неделями сидят. На мониторинг почти забили, пытаюсь обосновать руководству необходимость оного... Благо хоть водилы за эти годы приучены к порядку, но с другой стороны мне тяжелее - редко воруют, еще реже ловлю:hehe:

First 09.12.2019 09:41

Цитата:

Сообщение от Sdim (Сообщение 196283)
Цитата:

Сообщение от plex (Сообщение 196280)
Sdim, в чем проблема вкрутить датчик за 150 рублей?

проблема в снабжении. участок далеко от населенки, сообщение с большой землей весьма не частое, бюджетирование долгое и редко запросы отрабатывает, в основном самое необходимое берут, иногда без топлива неделями сидят. На мониторинг почти забили, пытаюсь обосновать руководству необходимость оного... Благо хоть водилы за эти годы приучены к порядку, но с другой стороны мне тяжелее - редко воруют, еще реже ловлю:hehe:




Мы на спецтехнику стараемся всем поставить датчик моточасов как независимый источник сигнала

Sdim 10.12.2019 06:32

Решил вроде задачу свою: кинул 6й (коричневый) с порогом переключения на максимуме 23,5В, прямо на 8й (красно-белый), ну эт просто чтоб проводов лишних не наращивать)))
Теперь работает как от датчика масла:thumbup: секунды через 3 после запуска двигателя включается))))

Добавлено через 51 секунду
порядка 10 вольт проскакивает через выключатель массы


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot