ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   расчет площадей или танцы над раненым оленем (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=1657)

SK 29.03.2012 11:28

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 27843)
Цитата:
Сообщение от SK
Вот мы и пишем такой софт, а не используем сторонние движки, для которых, чтобы работать с ними, нужно покупать более мощные компьютеры. И именно этим и ценен софт нашей компании для многих и многих.

Есть такое понятие как время\деньги.
Можно писать очень долго....

Если покупной движок не удовлетворяет пользователей, то они не будут модернизировать свой парк компьютеров из-за него, мы не монополисты на рынке. Они просто обратятся к другому производителю.
Почему я должен разжевывать очевидные вещи ?

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 27843)
Вот возьму и прочитаю. Из того что я знаю на данный момент это обратная точка зрения.
Ваши програмеры могут еще и кошку доесть, я этого не увижу, т.к. до вас "пол локтя по карте"

Вот и почитайте. Разберетесь и на многое взглянете другими глазами.

csistra 30.03.2012 06:39

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 27851)
Если покупной движок не удовлетворяет пользователей, то они не будут модернизировать свой парк компьютеров из-за него, мы не монополисты на рынке. Они просто обратятся к другому производителю.
Почему я должен разжевывать очевидные вещи ?

А вы не понимаете что вы уже с июля месяца веб сервер деалете ?
не думаете что уже все кто хотел перейти на другие ПО уже давно ушли ? А в ветке пишут так просто ради "поржать". Не задумывались ?
Лучше купить комп за 20ку и работать сейчас. Чем кормить завтраками и послезавтраками и следующими месяцами начальство.
Начальству вообще сугубо монопенисуально на то, какой движок, какие требования к железу, кто его написал.
Их волнует 2 вопроса:
-Сколько стоит
-Когда заработает.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 27851)
Вот и почитайте. Разберетесь и на многое взглянете другими глазами.

У вас случайно не педагогическое образование ?

SK 30.03.2012 12:07

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 27937)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 27851)
Если покупной движок не удовлетворяет пользователей, то они не будут модернизировать свой парк компьютеров из-за него, мы не монополисты на рынке. Они просто обратятся к другому производителю.
Почему я должен разжевывать очевидные вещи ?

А вы не понимаете что вы уже с июля месяца веб сервер деалете ?
не думаете что уже все кто хотел перейти на другие ПО уже давно ушли ? А в ветке пишут так просто ради "поржать". Не задумывались ?
Лучше купить комп за 20ку и работать сейчас. Чем кормить завтраками и послезавтраками и следующими месяцами начальство.
Начальству вообще сугубо монопенисуально на то, какой движок, какие требования к железу, кто его написал.
Их волнует 2 вопроса:
-Сколько стоит
-Когда заработает.

А никто и не запрещал пользоваться сторонними web-движками. Мы решили написать свой. И что ? Раньше у нас вообще никакого не было.
Ну купили бы мы Wialon (раз уж Вы сторонник покупных движков) и логотип подправили бы и Вам продавали. Но зачем ? Вы и без нас можете его купить. В этом случае мы бы вообще не могли сами допиливать его. Приходилось бы Ваши пожелания по цепочке передавать виалоновцам (ну или кому-то еще, чей движок был бы куплен).
А насчет - пишется с июля. А за сколько Вы думаете реально написать навигационный софт ? Я не видел еще чтоб меньше года...двух писали что-то более-менее адекватное, а не тяп-ляп.

Лучше купить комп за 20-ку ? Ну-ну. Вы купите, а вот 99% - нет.
Что-то не видно, чтоб покупали. Что было 2 года назад у людей, то и стоит. И будет стоять, пока не сломается, видимо.
Цитата:


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 27851)
Вот и почитайте. Разберетесь и на многое взглянете другими глазами.

У вас случайно не педагогическое образование ?
У меня два образования:
1. Кафедра радиоэлектронных систем ЮУрГУ
2. Финансы и кредит АТиСО
Но, поскольку работаю с дилерской сетью и клиентами, то...

Просто я в т.ч. программер - не по университетскому образованию, а хобби у меня такое было. Сейчас уже столько времени нет, чтобы самому писать серьезные вещи. Поэтому и знаю изнутри данную тематику.

csistra 02.04.2012 07:59

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 28015)
А насчет - пишется с июля. А за сколько Вы думаете реально написать навигационный софт ? Я не видел еще чтоб меньше года...двух писали что-то более-менее адекватное, а не тяп-ляп.

Если 1 человек, то нет. Отдел пишет и быстрее.
Win7 как пример подойдет ? её выпустили если память не подводит через год после висты. Количество человек и финансирование не в счет. Просто по срокам вам пример привожу.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 28015)
Лучше купить комп за 20-ку ? Ну-ну. Вы купите, а вот 99% - нет.
Что-то не видно, чтоб покупали. Что было 2 года назад у людей, то и стоит. И будет стоять, пока не сломается, видимо.

Если ВЫ не купите это не показатель. Есть такой показатель как цена\качество....
Цена в товаре главное но качество вы почему то все время забываете. Можно купить и за 10ку комп. Ну отработает он пол года... Потом мама (как чатсо это бывает) уходит в отпуск. Новая мама 2-4 рубля, это если проц и мозги подойдут. А если нет то это еще к маме 4-5 рублей. На выходе получаем то же, что и приобретение компа за 20ку. Это при том что комп за 20ку отработает 2 года гарантировано а при прямых руках еще года 2 сверху.
Плюсь еще завист от железа.... Можно в эльдараду какую нить прийти или мвидео... Там кучи хлама с 6 гигами мозго и другими запредельными требованиями. И стоят они вроде бы как дорого.... Но модели сами по себе то устаревшие года на 2-3 минимум. А цена нагоняется запихиванием всякого хлама, 99% которого на полную использоватся никогда не будет.
Вот вам в двух примерах показал, что цена не главное.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 28015)
У меня два образования:
1. Кафедра радиоэлектронных систем ЮУрГУ
2. Финансы и кредит АТиСО
Но, поскольку работаю с дилерской сетью и клиентами, то...

Я просто поинтересовался, ибо вы меня все время пытаетесь чему нибудь научить в настойчивой форме.


Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 28015)
Просто я в т.ч. программер - не по университетскому образованию, а хобби у меня такое было. Сейчас уже столько времени нет, чтобы самому писать серьезные вещи. Поэтому и знаю изнутри данную тематику.

Я "пописывал" одно время. Ибо програмированием это сложно назвать. Изнутри тоже не по наслышке знаю.... Только у нас с вами разный подход. У вас более теоретический уклон. А у меня более практичный. На мой взгляд.
Вы все время пытаетесь сначала поставить задачу, а уж опосля прикрутить к ней практику. Я же обычно исхожу только из практики.

SK 02.04.2012 08:13

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 28104)
Цитата:
Сообщение от SK
А насчет - пишется с июля. А за сколько Вы думаете реально написать навигационный софт ? Я не видел еще чтоб меньше года...двух писали что-то более-менее адекватное, а не тяп-ляп.

Если 1 человек, то нет. Отдел пишет и быстрее.
Win7 как пример подойдет ? её выпустили если память не подводит через год после висты. Количество человек и финансирование не в счет. Просто по срокам вам пример привожу.

Вот может хватит мне уже рассказывать, как и что пишется. Отдел пишет быстрее... Вы не разбираетесь в программировании и не знаете, что и как строится и сколько человек пишет НА САМОМ ДЕЛЕ Web-ПО.
Есть модули, которые пишет тот, кто за них отвечает. Так понятно ? Или думаете, что любой программер может за любым дописывать код с того места, где тот прервался ? Если так думаете - то нам вовсе не о чем говорить.
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 28104)
Если ВЫ не купите это не показатель. Есть такой показатель как цена\качество....
Цена в товаре главное но качество вы почему то все время забываете. Можно купить и за 10ку комп. Ну отработает он пол года... Потом мама (как чатсо это бывает) уходит в отпуск. Новая мама 2-4 рубля, это если проц и мозги подойдут. А если нет то это еще к маме 4-5 рублей. На выходе получаем то же, что и приобретение компа за 20ку. Это при том что комп за 20ку отработает 2 года гарантировано а при прямых руках еще года 2 сверху.
Плюсь еще завист от железа.... Можно в эльдараду какую нить прийти или мвидео... Там кучи хлама с 6 гигами мозго и другими запредельными требованиями. И стоят они вроде бы как дорого.... Но модели сами по себе то устаревшие года на 2-3 минимум. А цена нагоняется запихиванием всякого хлама, 99% которого на полную использоватся никогда не будет.
Вот вам в двух примерах показал, что цена не главное.

Ваша философия, безусловно, очень интересна и познавательна. Примерно как "Капитал" К.Маркса или куча томов сочинений В.И.Ленина (Ульянова).
Вот только критерий прост: покупают или не покупают, пользуются или не пользуются, уходят к конкурентам или не уходят.
Если бы Ваша теория работала, то на рынке все было бы по-другому и не было бы столько игроков и разнообразия продукции.
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 28104)
Я просто поинтересовался, ибо вы меня все время пытаетесь чему нибудь научить в настойчивой форме.

Я все время Вам разъясняю с точки зрения нашей профессиональной деятельности и опыта присутствия на рынке 19 лет и не пытаюсь учить Вас брюкву полоть, что есть Ваша профессиональная деятельность. Я говорю о вкусе тех устриц, которые ел, ем сейчас и буду есть. А вот Вы все время пытаетесь с помощью какой-то обывательской логики и верхушечных понятий указать - как нам, спецам в своем деле, надо работать и как все должны работать, что покупать и чем руководствоваться.
Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 28104)
Я "пописывал" одно время. Ибо програмированием это сложно назвать. Изнутри тоже не по наслышке знаю.... Только у нас с вами разный подход. У вас более теоретический уклон. А у меня более практичный. На мой взгляд.
Вы все время пытаетесь сначала поставить задачу, а уж опосля прикрутить к ней практику. Я же обычно исхожу только из практики.

То, что Вы телегу запрягаете спереди лошади, всем давно известно.
Забавно, кстати, видеть, как Вы несколькими постами выше рассуждаете про постановки задач, планирование, тестирование, а потом пишете такое. )))
Вы сначала бежите с лопатой на поле, а уже потом думаете - что теперь со всем этим делать ? Иногда срабатывает. И у нас срабатывало, когдла производили по 200 терминалов в месяц. Но уже очень давно такой подход не работает.
Правильная постановка задачи - 50% экномии времени на ее решение.

P.S.: Недаром просили коняшку с шашкой-то ???

SK 02.04.2012 08:18

csistra, мой Вам дружеский совет: последуйте своему принципу - соотношение цена/качество - наимите хорошего специалиста, знакомого с программированием не понаслышке - соотношение цена/качество работы Вашей компании с нашим ПО и его интеграцией с процессами Вашего предприятия - резко подскочит в плане качества. Вы будете рулить как постановщик задач, а реализацией займется тот, кто будет знать, как пишется софт и что, как и насколько просто или сложно можно реализовать.

csistra 04.04.2012 13:56

что то далеко от темы разговора мы ушли в словесной баталии..
Предлагаю вернутся к истокам.
1-Распишите порядок действия для получения отчетов по полям...
Может я просто не туда нажимаю кривыми руками... Если в расчете площадей стоит 1 поле. То внешний отчет формируется только по этому полю..... Интересный подход однако...
Чтобы не изобретать себе самокат расскажите как вы это задумали и как следует этим работать.
2-Начал переделывать внешний отчет... столкнулся с непонятностями.. пока сам покопаюсь попозже распишу вопросы.

Добавлено через 1 час 38 минут
в формулах (например средняя скорость) проверка на ноль отсутствует. в остальных тоже. я что то не понимаю ?

Добавлено через 27 секунд
в формулах (например средняя скорость) проверка на ноль отсутствует. в остальных тоже. я что то не понимаю ?

SK 04.04.2012 16:12

Цитата:

Сообщение от csistra (Сообщение 28340)
в формулах (например средняя скорость) проверка на ноль отсутствует. в остальных тоже. я что то не понимаю ?

Приведите пример. Вы про какую именно формулу ?

ФОРУМ ТК 04.04.2012 16:27

Может уже хватит ПИСЯМИ мерится, а?

SK 04.04.2012 16:59

Последний пост уже в конструктиве.


Текущее время: 00:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot