ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Диспетчерское ПО «АвтоГРАФ.PRO» v.5.x (.NET) (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=3781)

SK 27.10.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 145315)
и я так предполагаю. но почему, когда точка с координатами посетителя выходит за пределы радиуса, программа все равно фиксирует, что машина находится в зоне КТ?

Вы думаете, что программа работает исключительно по концам отрезков из которых состоит трек ? Если бы так было, ТС вполне могло бы пересечь в пределах одного отрезка зону контрольной точки и, таким образом, не зафиксироваться. Т.е. когда отрезок трека пересекает зону КТ по хорде, но оба его конца лежат за пределами этой зоны.
Поэтому, если совсем упрощенно, для мобильных КТ реальные отрезки разбиваются на более мелкие. Для обычных Кт используются другие алгоритмы определения пересечения треком геозоны.

Вот Вам банальный (найденный сходу в вебке) пример пересечения треком геозоны, когда ни одна из записанных трекером точек трека не лежит внутри геозоны:



ТС же пересекло геозону, правильно ? То, что кто-то, например, поставил в трекере запись точек раз в 30 секунд не от меняет же факт входа в геозону в реальности, правда ?
Фиксация ТС в геозоне нужна же не всегда для определения факта остановки или еще какого-либо действия ТС в ней, так ? Зачастую это просто маршрутные точки, по которым удобно оценивать степень выполнения маршрута.

programmer 28.10.2016 04:16

В добавок к сказанному SK.
Фиксируются также пересечения треков при значительном удалении красных точек от оранжевого отрезка и оранжевых точек от красного отрезка

А теперь простыми словами: Никто не утверждает, что алгоритмы максимально точны, как всегда - это компромисс между скоростью работы и точностью. Единицами времени по-прежнему являются записи прибора. Когда появится время, мы вернёмся к усовершенствованию алгоритмов. Перейдём к межзаписьным единицам времени, увеличим точность до миллисекунд и даже наносекунд (сейчас это модно), сразу предупреждаю: Ваши Селероны с 4Гб этого не потянут!
Пока же, Данил, я Вам просто подсказал, что значительно увеличит точность определения МКТ.

AndrewVltg 28.10.2016 11:51

По гайду вот так


Подскажите пожалуйста, пытаюсь настроить расчёт площадей пока на 1 ед. техники и кажется мне, что ничего у меня не получается именно в этом месте

NickolaDed 28.10.2016 12:51

Читайте мануал. Кто ленится читать мануал. То платит деньги тем кто его читал

SK 28.10.2016 12:58

NickolaDed, цитату в рамочку и на стену !
Аплодирую стоя !
:bravo:

AndrewVltg 28.10.2016 13:14

Нда. В первом скрине и так вырезка из мануала.

programmer 28.10.2016 13:28

AndrewVltg, а я вообще не понял, в чём вопрос.

NickolaDed 28.10.2016 13:42

Человеку надо настроить расчет площадей с выводом в рейсы. Я ему один объект настроил для затравки. Второй он повторить не может. Вот я теперь денег вымагаю или бартер

AndrewVltg 28.10.2016 15:18

NickolaDed, Ваша схема была не сохранена и процесс настройки я не видел, сами знаете почему. Впрочем, я уже сам разобрался.

Данил 31.10.2016 08:11

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 145363)
увеличит точность определения МКТ.

спасибо. как показал проведенный эксперимент, достаточно уменьшить период фиксации координат у погрузчика, чтобы повысить точность определения посетителей КТ


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot