ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ»

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ФОРУМ ГРУППЫ КОМПАНИЙ «ТЕХНОКОМ» (http://forum.tk-chel.ru/index.php)
-   Система «АвтоГРАФ»: Программное обеспечение (http://forum.tk-chel.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Веб интерфейс AutoGRAPH.web (http://forum.tk-chel.ru/showthread.php?t=827)

Сергей К 30.09.2020 06:46

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 200084)
Первично Вы получаете нефильтрованный отчет с датами и временем последних данных.
Далее, Вам нужно отфильтровать данные по величине временного интервала, получаемого как разность текущей даты/времени и даты/времени последних данных от ТС. Если интервал меньше порогового значения - значит данные актуальны и эти строки выводить не надо. Ведь именно это Вам нужно ?

да все верно, это то что мне нужно

SK 30.09.2020 07:06

Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 200088)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 200084)
Первично Вы получаете нефильтрованный отчет с датами и временем последних данных.
Далее, Вам нужно отфильтровать данные по величине временного интервала, получаемого как разность текущей даты/времени и даты/времени последних данных от ТС. Если интервал меньше порогового значения - значит данные актуальны и эти строки выводить не надо. Ведь именно это Вам нужно ?

да все верно, это то что мне нужно

Ну тогда всё как я сказал - очень несложно, через фильтр.
Сами справитесь ?

SK 30.09.2020 07:08

P.S.: Можно, конечно, сделать доп. параметр прямо в реестре параметров, но... тогда он будет считаться при каждом приходе данных - лишняя постоянная нагрузка... И всё равно фильтровать придется.

Сергей К 30.09.2020 07:27

Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 200091)
Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 200088)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 200084)
Первично Вы получаете нефильтрованный отчет с датами и временем последних данных.
Далее, Вам нужно отфильтровать данные по величине временного интервала, получаемого как разность текущей даты/времени и даты/времени последних данных от ТС. Если интервал меньше порогового значения - значит данные актуальны и эти строки выводить не надо. Ведь именно это Вам нужно ?

да все верно, это то что мне нужно

Ну тогда всё как я сказал - очень несложно, через фильтр.
Сами справитесь ?

ни разу с датасетами не работал, есть небольшой опыт в програмировании.
согласно инструкции нашел где это фильтруется но не понял сделать условие отбора.
[Date] числовое значение, а [DS_carList.LastTime] строка.
строку необходимо преобразовать в значение если я понял функцией [FormatDateTime([DS_carList.LastTime])]
но с чем сравнивать не пойму.

Мне нужно что бы в список попали те приборы от которых нет данных уже более 5 часов с момента формирования отчета.

Сергей К 30.09.2020 09:47

Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 200096)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 200091)
Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 200088)
Цитата:

Сообщение от SK (Сообщение 200084)
Первично Вы получаете нефильтрованный отчет с датами и временем последних данных.
Далее, Вам нужно отфильтровать данные по величине временного интервала, получаемого как разность текущей даты/времени и даты/времени последних данных от ТС. Если интервал меньше порогового значения - значит данные актуальны и эти строки выводить не надо. Ведь именно это Вам нужно ?

да все верно, это то что мне нужно

Ну тогда всё как я сказал - очень несложно, через фильтр.
Сами справитесь ?

ни разу с датасетами не работал, есть небольшой опыт в програмировании.
согласно инструкции нашел где это фильтруется но не понял сделать условие отбора.
[Date] числовое значение, а [DS_carList.LastTime] строка.
строку необходимо преобразовать в значение если я понял функцией [FormatDateTime([DS_carList.LastTime])]
но с чем сравнивать не пойму.
Мне нужно что бы в список попали те приборы от которых нет данных уже более 5 часов с момента формирования отчета.

нашел в мануале такую функцию
DateDiff(#1/2/2009#, #1/1/2009#) = 1.00:00:00

вставив туда вместо значений дат свои значения [Date] b [DS_carList.LastTime] и сравнил с значением 0.05:00:00

DateDiff([Date], [DS_carList.LastTime])>0.05:00:00

в чем может быть проблема???

AVP 30.09.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от Сергей К (Сообщение 200101)
DateDiff([Date], [DS_carList.LastTime])>0.05:00:00

в чем может быть проблема???

В том что [DS_carList.LastTime] это формат строки и его нужно конвертировать.

Используйте этот фильтр:

(DateDiff([Date], ToDateTime([DS_carList.LastTime]))).TotalHours>5


После выполнения функции DateDiff (с конвертированным LastTime), разница времени принимает формат данных TimeSpan.
Что бы перевести TimeSpan в обычное число для сравнения, используем функцию TotalHours (перевод в часы в виде единого числа), и уже разница времени принимает формат Double. Ну а дальше идёт просто сравнение с числом 5

SK 30.09.2020 12:17

Сергей К, если не получится разобраться - обратитесь, пожалуйста, в нашу ТП со ссылкой на данную тему.

Данил 08.10.2020 09:13

При обновлении WEB с 2019.8.28 на версию 2020.03.31 и попытке зайти на localhost/install выдает ошибку.
Подскажите, пожалуйста, что ему не нравится?
Думал, проблема в framework. Обновил до 4.8. Все равно ругается

SK 08.10.2020 16:33

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 200147)
При обновлении WEB с 2019.8.28 на версию 2020.03.31 и попытке зайти на localhost/install выдает ошибку.
Подскажите, пожалуйста, что ему не нравится?
Думал, проблема в framework. Обновил до 4.8. Все равно ругается

Обновление AutoGRAPH.Web 2020.1.30
Внимание! Минимальные требования для AutoGRAPH.Web и WebMapRS с данной версии - NET Framework 4.8 + установленное обновление Visual C++ Redistributable Runtimes.
Если у вас включено Windows Update - скорее всего и NET Framework 4.8 и это обновление уже установлено - при попытке их установить будет выдано сообщение об этом.
Без установленного обновления работа с базой данных будет невозможна.

Сергей К 19.10.2020 11:05

Приветствую всех.
Подскажите, что у меня не так.
Геозоны подгрузил в программу АвтоГРАФ 7 с файла.
Прописал в дизайнере Геозоны.
Выгрузил в автографвеб.

в автографвеб на карте контур и надпись геозоны вижу, а в списке геообъектов пусто.


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot